КПК

Показати повну версію : Специалистам по балконным цветам

Сторінки : [1] 2

Вишенка
18.07.2006, 12:07
Имеются в наличии анютины глазки на лоджиии. Рядом еще несколько ящиков с "молодежью" балконой, олеандр. Вчера заметила, что на анютках как плесень пятнышки белые. сегодня Вокруг горшков белые дохлые малбсенькие насекомые, а на листьях и на стеблях зеленые. Живые. Типа личинки, что-ли. так как с боляками у растений я тьфу*3 ни разу не сталкиваась, не могу даже понять, ЧТО это? А тем более, что с этим сделать?? И что сделать для профилактики? Жалко, если эта гадость перейдет на всерастения, что у меня на лоджии стоят*-((

Растворить мыло в воде
не крутой раствор должен быть
и побрызгать утром или вечером

не увлекатся
обливайте и нормальной водой

ещё есть раствор Китайского растения

несколько капель в воду и побрызгать один раз
через неделю тля изчезнет

Pawel
19.07.2006, 19:19
Имеются в наличии анютины глазки на лоджиии. Рядом еще несколько ящиков с "молодежью" балконой, олеандр. Вчера заметила, что на анютках как плесень пятнышки белые. сегодня Вокруг горшков белые дохлые малбсенькие насекомые, а на листьях и на стеблях зеленые. Живые. Типа личинки, что-ли. так как с боляками у растений я тьфу*3 ни разу не сталкиваась, не могу даже понять, ЧТО это? А тем более, что с этим сделать?? И что сделать для профилактики? Жалко, если эта гадость перейдет на всерастения, что у меня на лоджии стоят*-((

Растворить мыло в воде
не крутой раствор должен быть
и побрызгать утром или вечером

не увлекатся
обливайте и нормальной водой

ещё есть раствор Китайского растения

несколько капель в воду и побрызгать один раз
через неделю тля изчезнет

Есть еще один способ избавиться от любой живности: берете Доместос и опрыскиваете ним все свои растения со всех сторон, проливаете субстрат в горшках. Поверьте, никакой живности на цветах больше не будет, работает 100% :smt238

Вишенка
20.07.2006, 07:06
Pawel,
спасибо мил человек

попробуйте сами желаю удачи

Мочалку не забудьте для мытья листьев

Pawel
21.07.2006, 18:45
Уже много людей испытали этот метод. И все говорят, что живности больше не стало никакой. Так что я не обманываю.

faioly
26.07.2006, 13:37
Pawel, под словом "живность" растения не подразумеваются ведь, правда? Они-то выживают?

dara
26.07.2006, 15:27
Скорее всего белокрылка. Любит яркое солнце и сухой воздух возле растюшек.

Советую зайти на www.flowers.bitrix.ru. Там пошагово все расписано, что и как делать если поселилась мошкара на цветиках. Удачи

Pawel
27.07.2006, 19:35
Pawel, под словом "живность" растения не подразумеваются ведь, правда? Они-то выживают?
Нет не выживают.
Возьмите лучше Актару 1 грам на 1 литр воды, и просто полейте растение. Растение полностью будет токсично для насекомых. Мы ведь в 21 веке живем.

Йожик
28.07.2006, 06:10
ага. у меня тоже мысля о тле сразу*-) Может марганцовкой побрызгать?? Или сожгу цветы?*-(Спробуйтэ окропыты розчыном мидного купоросу. Вид цього тьля можэ й нэ подохнэ, алэ здоровья в нэйи будэ вжэ нэ тэ.

Зы-Зы. Ирчыку, а що цэ Вы пэрэйшлы на нэматриотычну розкладынку? (На руссськуую).

Ірчик
30.07.2006, 12:29
Йожик, то було давно і неправда*-) 2004 рік. Коли я ще вважала, що говорити слід на тій мові, якою розмовляє більшість.

І квітів на лоджі в мене вже немає*-) Відповідно і тлі теж*-))

poison*****
05.10.2006, 20:25

Возможно, Вы и не поверите, но для некоторых растений и Доместос подойдет.
Клубни глоксиний рекомендую на три часа замачивать в хлорном отбеливателе. Обсушивать и только после этого высаживать.

В любой шутке...(с)

НДС
05.10.2006, 23:13
Тля, тля. :lol: Я вон наловил божьи коровок и выпустил на цветы. И окно закрыл. Они с горя всю тлю изничтожили. :roll: И, заметьте, никакой химии.

Вишенка
06.10.2006, 00:31
НДС,

Может у вас там так просто они летают стайками Божьи Коровки, а у нас их нет,
нет, где их ловить, их нужно только купить.

Идея хорошая, если богатые насекомыми- вольными :roll:

poison*****
06.10.2006, 11:53
От тли отлично помогает "Чистый лист" серии "Эффект"(тот который от разных вредителй (бывают разных типов), перечень вредителей на этикетке).
Продаются во флаконах овального сечения, с разбрызгивателем.
Проверено на балконных растениях.

Предостережение - не использовать после опрыскивания мыльным раствором!!! Эту "композицию" растение не переживет.