КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108

ДеСофи
31.10.2017, 14:50
Понятно, но у меня уже срок проверки боле полугода прошел.
Тогда тоже обещали - ждите. Надо опять идти узнавать.

Ко мне после подачи заявления пришли через год и два месяца. Пришел дядечка с ноутом и сделал поверку по всем квартирам дома, где были ранее поданы заявления на поверку. Может и по вашему дому собирают "всех желающих", чтобы потом одним махом сделать...

Igor7778
31.10.2017, 14:52
Спорить с предприятием водоканал и днепрогаз БЕСПОЛЕЗНО. Они полные монополисты.
И уличные трубопроводы - это частная собственность их кто то уже выкупил. Они могут заявить что выросла цена на электричество (это работа всех насосов) и множество других
эксплуатационных расходов.
Газовщики скоро не будут церемониться и начнут отключать подъезды и целые дома где задолженность превысит определеннный процент.

The Architect
31.10.2017, 14:58
Сейчас без геморра даже счетчик на тепло личный не поставишь....
А еще оказывается в этом и смысла никакого......
По опаленню показники індивідуальних лічильників беруться за основу лише якщо такими приладами у будівлі оснащено не менш як 50% приміщень. Якщо менше — рахують усім середнє споживання у залежності від опалювальної площі квартири.
Споживачам, приміщення яких оснащені лічильниками, обсяг спожитого тепла визначається за їхніми показаннями, але не менше мінімальної частки середнього питомого споживання теплової енергії серед інших споживачів у будівлі.

«Виходить, що користуватись індивідуальним лічильником тепла згідно із новим законом немає жодного сенсу. Якщо я зроблю батареї на мінімум, і мій індивідуальний лічильник нарахує менше середнього показника на 1 м2 по будинку, то мені нарахують не менше середнього споживання. Якщо по лічильнику я можу платити лише більше, ніж у середньому по будинку, то навіщо тоді він мені взагалі?», — пояснює найбільш суперечливу норму закону експерт «Публічного аудиту» Тарас Галайда.

Igor7778
31.10.2017, 15:14
А еще оказывается в этом и смысла никакого......

Да смысла в счетчике тепла нет если он вторичный т.е. стоит у вас в квартире.

Есть смысл в счетчике на первичные источники т.е . газ электричество и хол . вода. Можно поставить свое отопление и платить за газ . Цену на газ по счетчику для страшных
врагов - автономщиков:-D не сделают больше чем в частном секторе.
Теплосеть- это вторичный источник энергии. Вторичный это всегда через кого то. Вторичка это всегда - го.....о

Ликвидатор
31.10.2017, 15:16
Спорить с предприятием водоканал и днепрогаз БЕСПОЛЕЗНО. Они полные монополисты.
И уличные трубопроводы - это частная собственность их кто то уже выкупил. Они могут заявить что выросла цена на электричество (это работа всех насосов) и множество других
эксплуатационных расходов.
Газовщики скоро не будут церемониться и начнут отключать подъезды и целые дома где задолженность превысит определеннный процент.

Ну не так уж и бесполезно, как оказывается (хоть сложно и не по каждому вопросу).

http://www.amc.gov.ua/amku/control/dnp/uk/doccatalog/list?currDir=85725

Решение №22 - кто-то добился запрета водоканалу отключать население от водоснабжения.

И исполком гор.совета выполнил данный запрет.

https://dniprorada.gov.ua/uk/page/poshuk-prijnyatih-dokumentiv-dniprovskoi-miskoi-radi

289
16.05.2017
Рішення виконкому міської ради
Про внесення змін до рішення виконавчого комітету міської ради від 26.02.2013 № 82 "Про раціональне ведення водного господарства міста"

А в этом году что-то подобное тоже было, вот только нет текста самих рекомендаций. А так неплохо бы узнать, за что их снова наказали.

http://www.amc.gov.ua/amku/control/dnp/uk/publish/article/86026

14.04.2017

КОМУНАЛЬНОМУ ПІДПРИЄМСТВУ "ДНІПРОВОДОКАНАЛ" ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ РЕКОМЕНДОВАНО ПРИПИНИТИ ДІЇ, ЯКІ МІСТЯТЬ ОЗНАКИ ПОРУШЕНЬ КОНКУРЕНЦІЙНОГО ЗАКОНОДАВСТВА

Дніпропетровським обласним територіальним відділенням Антимонопольного комітету України за результатами розгляду заяви споживача встановлено, що КП «Дніпроводоканал» споживачу нарахувало завищену плату за скид стічних вод з понаднормативними забрудненнями та висувало необґрунтовані вимоги стосовно побудови (реконструювання) локальних очисних споруд, які можуть призвести до ущемлення інтересів споживачів.
КП «Дніпроводоканал» вчинив такі дії на підставі прийнятого рішення виконавчого комітету Дніпровської (Дніпропетровської) міської ради.
Комунальному підприємству «Дніпроводоканал» Дніпропетровської міської ради рекомендовано припинити дії, які містять ознаки порушень законодавства про захист економічної конкуренції, усунути причини виникнення цих порушень і умов, що їм сприяють, шляхом здійснення перерахунку плати за скид стічних вод з понаднормативними забрудненнями споживачу за місяць та скасування вимоги щодо побудови (реконструкції) локальних очисних споруд.
Рекомендації адміністративної колегії Дніпропетровського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України комунальним підприємством «Дніпроводоканал» Дніпропетровської міської ради виконанні.

http://www.amc.gov.ua/amku/control/dnp/uk/publish/article/86024

4.04.2017

ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ ДНІПРОВСЬКОЇ (ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ) МІСЬКОЇ РАДИ ЗОБОВ'ЯЗАНО ПРИПИНИТИ АНТИКОНКУРЕНТНІ ДІЇ

Як встановило Відділення, виконавчий комітет Дніпровської (Дніпропетровської) міської ради своїм рішенням від 19.02.2015 року № 129 «Про затвердження Правил приймання та скиду (водовідведення) стічних вод підприємств у систему каналізації м. Дніпропетровська» надав дозвіл комунальному підприємству «Дніпроводоканал» при порушені Правил приймання та скиду здійснювати розрахунок наданих послуг за невиконання приписів та рекомендацій; негайно припиняти скид стічних вод та стягувати плату з підприємств за скид стічних вод з понаднормативними забрудненнями; встановлення повторного факту перевищення допустимої концентрації забруднюючих речовин у стічних водах підприємств, що суперечить вимогам законодавства України.
Такими діями виконавчий комітет Дніпровської (Дніпропетровської) міської ради створено умови суб’єкту господарювання для вчинення порушення конкуренційного законодавства.
Рішенням адміністративної колегії територіального відділення виконавчий комітет Дніпровської (Дніпропетровської) міської радизобов’язано припинити порушення законодавства про захист економічної конкуренції шляхом шляхом приведення рішення виконавчого комітету Дніпропетровської міської ради від 19.02.2015 року № 129 «Про затвердження Правил приймання та скиду (водовідведення) стічних вод підприємств у систему каналізації м. Дніпропетровська» у відповідність вимогам законодавства про захист економічної конкуренції.

Alexs
31.10.2017, 17:52
по среднему от потребления вашей квартиры/дома/абонента? или по среднему общегородскому, общедомовому, средепотолочному? не уточняли откуда берется это среднее?

У меня частный сектор, так что наверное по среднему, как абонента,
сколько - не уточнял, потому как решил с Красной не связываться,
решил тут по месту, на Победе день в день - снять, проверить, поставить, за 75грн.

batoshka
31.10.2017, 18:24
...
по среднему от потребления вашей квартиры/дома/абонента? или по среднему общегородскому, общедомовому, средепотолочному? не уточняли откуда берется это среднее?

По среднему потреблению потребителя. Это в пределах 10 дней. Потом переходит на расчет по нормам. Правда за какой период берется среднее - не подскажу.

СераяМышь
31.10.2017, 18:26
По среднему потреблению потребителя. Это в пределах 10 дней. Потом переходит на расчет по нормам. Правда за какой период берется среднее - не подскажу.
спасибо.
у меня во все периоды потребление одинаковое.

siyanieukr
01.11.2017, 07:03
спасибо.
у меня во все периоды потребление одинаковое.Это по вашей логике. А по водоканалу то не факт

vladik
01.11.2017, 11:35
У меня частный сектор, так что наверное по среднему, как абонента,
сколько - не уточнял, потому как решил с Красной не связываться,
решил тут по месту, на Победе день в день - снять, проверить, поставить, за 75грн.
зря не связываетесь с красной. там буде поверка бесплатна, и ничего они не будут насчитывать по среднему, если вы сразу же после снятия пломбы снимите счётчик и отвезёте, и сразу после поверки поставите и вызовите опломбировать. конечно если после распломбировки будете месяц счётчик мучать, то начнут что-то насчитывать.
у меня частный сектор. в апреле поверял на красной, кроме показаний счётчика никаких донасчётов не было.

каратель
01.11.2017, 14:10
У меня на кухне весь доступ к счетчикам заблокирован кучей всякой хрени к мойке, посудомойке, фильтрам - все это снимать гемор будет ... надо будет решать поверку через вариант "без снятия"

Водила
14.11.2017, 10:53
Извините, друзья. А как найти действующие контакты абон участка? в частности интересует Индустриальный район.

Миссис Версия
14.11.2017, 11:27
Извините, друзья. А как найти действующие контакты абон участка? в частности интересует Индустриальный район.

На сайте водоканала

Водила
14.11.2017, 11:33
Спасибо, не работает :(

helendov
14.11.2017, 11:39

Індустріальний вул. Осіння, 15 050 342 92 55 067 351 16 64 - отсюда: http://vodokanal.dp.ua/index.php?lang=uk&class=publication&id=284

The Architect
14.11.2017, 11:43
Спасибо, не работает :(
Як це?

Водила
14.11.2017, 11:46
Во блин. Звонил на вот это:

Абонентська дільниця Індустріального району
адреса:
вул. Осіння, 15

телефони:
населення 788-76-02, підпр. 788-74-59

графік роботи:
пн, вт, чт, пт, сб – з 8:00 до 17:00, обід – з 12:00 до 13:00

С сайта http://cpp.vodokanal.dp.ua/

Tanger_dp
15.11.2017, 00:09
Сейчас поверку счетчиков проводят на дому, без снятия самих приборов учета. На левом берегу , на сколько мне известно, этим занимается некое ЧП Олифиренко . Может, кто знает из Контакты? Или любое другое предприятие,которое делает поверку на дому и у которого есть договоренность с Комэнергосервисом?

Водила
15.11.2017, 11:00
Мне представитель водоканала только что сказал, что поверку на дому мне не сделают. Слабое давление воды :(

The Architect
15.11.2017, 11:46
Мне представитель водоканала только что сказал, что поверку на дому мне не сделают. Слабое давление воды :(
Это у них новая стандартная отмазка, чоли. А как он давление определяет?