КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Страннег
29.10.2017, 19:05
Угу, отож - начальные затраты такие, что отбиваться они долго будут, если вааще смогут. А тёплые полы, к примеру, не так дороги в начальных затратах и не так уж и прожорливы.

У нас вот, к примеру, щаз в доме идут работы по замене силовой разводки и оборудования щитовой, так что я с оптимизмом смотрю в будущее насчёт электроспособов обогрева, лишь бы поскорее загнулся Теплонедотранс. Вааще ЦО - нездоровое изобретение совка, хоть бы и оно побыстрее отошло в мир иной вместе со сдохшим союзом.

СераяМышь
29.10.2017, 19:09
Сначала и очень скоро будут кастрюли с водой на газовой плите. Не зря газовщики хотят повсеместно установить на дома счетчики газа.
Массовое распространение сначала будут иметь все виды и типы масляных радиаторов . Кондиционеры в режиме обогрева и другие способы обогрева электричеством.
Но не стоит забывать одну проблему. Наши подвальные и квартирные сети уже работают на пределе от подогрева гор. воды. Если добавить отопление они не выдержат.
Потребуется заменить много кабелей и оборудования силовых подстанций.

И самое главное отапливать газом всетаки дешевле чем электричеством. Но дороже в начальных затратах.
есть пример Вольногорска и других городов, которые вообще отказались от ЦО. (просто в Вольногорске есть знакомые, поэтому знаю их ситуацию не из СМИ)
ДОЭ положило им специальные кабеля и они целыми домами перешли на электроАО. проекты делал горсовет. горсовет помогал получить кредиты на оборудование.

Угу, отож - начальные затраты такие, что отбиваться они долго будут, если вааще смогут. А тёплые полы, к примеру, не так дороги в начальных затратах и не так уж и прожорливы.

У нас вот, к примеру, щаз в доме идут работы по замене силовой разводки и оборудования щитовой, так что я с оптимизмом смотрю в будущее насчёт электроспособов обогрева, лишь бы поскорее загнулся Теплонедотранс. Вааще ЦО - нездоровое изобретение совка, хоть бы и оно побыстрее отошло в мир иной вместе со сдохшим союзом.
теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.

The Architect
29.10.2017, 19:13
есть пример Вольногорска и других городов, которые вообще отказались от ЦО. (просто в Вольногорске есть знакомые, поэтому знаю их ситуацию не из СМИ)
ДОЭ положило им специальные кабеля и они целыми домами перешли на электроАО.

теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.
Пусть дадут возможность без геморроя отключаться от ЦО а потом и поговорим о перспективах.

СераяМышь
29.10.2017, 19:15
Пусть дадут возможность без геморроя отключаться от ЦО а потом и поговорим о перспективах.
не дадут отключаться от ЦО, не выгодно это гор властям.

если вдруг внезапно разрешат... то на АО перейдут все платежеспособные.

что делать с НЕплатежеспособными? вернее, что делать с котельными, которые обслуживают только неплатежеспособных.

The Architect
29.10.2017, 19:17

что делать с НЕплатежеспособными? вернее, что делать с котельными, которые обслуживают только неплатежеспособных.
Сейчас без геморра даже счетчик на тепло личный не поставишь....

Страннег
29.10.2017, 19:28
теплотранс загнется только в том случае, если загнется ЮМЗ. перспектив сбежать от ЦО у нас мало.Не факт. Говорил сегодня с "активисткой" нашего ОСМД про отопление - с её слов приходил на днях спец от Теплонедотранса активировать наш счётчег с модемом в преддверии включения отопления, дык с его слов они уже "теряют клиентов" - всю Рабочую отключили от них и переключили на Теплоэнерго, такое же ожидалось и на весь А. Поля, но пока дошли снизу до П. Орлыка (бывш. Ильича). Даст Бог, в следующем году пойдут выше - к Титова. Всё ж лучше, чем оставаться под ЮМЗом.

СераяМышь
29.10.2017, 19:37
Не факт. Говорил сегодня с "активисткой" нашего ОСМД про отопление - с её слов приходил на днях спец от Теплонедотранса активировать наш счётчег с модемом в преддверии включения отопления, дык с его слов они уже "теряют клиентов" - всю Рабочую отключили от них и переключили на Теплоэнерго, такое же ожидалось и на весь А. Поля, но пока дошли снизу до П. Орлыка (бывш. Ильича). Даст Бог, в следующем году пойдут выше - к Титова. Всё ж лучше, чем оставаться под ЮМЗом.
будем посмотреть

Igor7778
29.10.2017, 19:48

Это можно решить только одним путем . Если платежеспособные станут меньше платить за отопление.
В 2007 году теплосети Украины лобировали свои интересы перед тогдашним правительством. ( Ну понятно с помощью чего они их лобировали)
И автономное отопление запретили. Сейчас можно оформить только за взятки задним числом . Тоесть вы его устанавливали по документам до 2007 года.

Но не все так плохо. Газ подорожал . Желание владельцев котельных сохранить прибыли не пропало. Эксплуатационные расходы возросли. А население все беднее и беднее.
Одна надежда на субсидии (которые бюджет не может бесконечно тянуть) и на платежеспособных.
Радует одно. ЛЮДИ со временем СТАНОВЯТСЯ УМНЕЕ,

Alexs
30.10.2017, 13:10
Кто в курсе, что там по проверке счетчиков воды - опять платно, самому надо снимать и нести на проверку?
Полгода назад еще звонил, сказали ждите, бесплатно придем сами и проверим по месту,
до сих пор жду...

bobik
30.10.2017, 13:31
Вот я тоже понять не могу, нахрена этот счётчик снимать и к ним нести?
Неужели паскудному водоканалу тяжело прислать человека с 10-литровой баклажкой, чтобы он набрал в неё 10 литров воды, удостоверился, что счётчик считает правильно, выдал акт проверки и свалил?
Я бы даже 50 грн. дал этому челу, за работу, только шобы не снимать эти долбанные счётчики :xx011:

СераяМышь
30.10.2017, 13:38
Неужели паскудному водоканалу тяжело прислать человека с 10-литровой баклажкой, чтобы он набрал в неё 10 литров воды, удостоверился, что счётчик считает правильно, выдал акт проверки и свалил?
Я бы даже 50 грн. дал этому челу, за работу, только шобы не снимать эти долбанные счётчики :xx011:
просто супер вариант :smt219
я бы не додумалась
легко и просто

The Architect
30.10.2017, 17:05
Бобик - "простота нам не нужна, нам нужно чтобы вы трахались".

Страннег
30.10.2017, 17:07
Во-во, и при этом ещё и денюжку отслюнявили

СераяМышь
30.10.2017, 17:13
Бобик - "простота нам не нужна, нам нужно чтобы вы трахались".
вы много жрете...
вы долго живете...
вы мало размножаетесь.
такие знакомые слоганы кабмина :mrgreen:

The Architect
30.10.2017, 17:25
вы много жрете...
вы долго живете...
вы мало размножаетесь.
такие знакомые слоганы кабмина :mrgreen:
Зато они как тараканы....

Igor7778
31.10.2017, 08:40
Вчера был в абон отделе водоканала .Заканчивается поверочный период счетчика хвс . Приняли заявление и сказали что до конца декабря придет контролер поверщик с ведром и проведет поверку счетчика . До 1 ноября заявления на поверку бесплатные .
Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.

siyanieukr
31.10.2017, 08:48
Вчера был в абон отделе водоканала .Заканчивается поверочный период счетчика хвс . Приняли заявление и сказали что до конца декабря придет контролер поверщик с ведром и проведет поверку счетчика . До 1 ноября заявления на поверку бесплатные .
Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.Деньги за поверку в тарифах заложены,а они еще хотят?

Alexs
31.10.2017, 08:49
Я спросил если он придет в декабре то как . Сказали вы подали заявление до 1 ноября и поверка будет бесплатной.

А там документы какие надо для подачи, или просто заявление и все?

СераяМышь
31.10.2017, 08:51
Деньги за поверку в тарифах заложены,а они еще хотят?

до 1 ноября и поверка будет бесплатной.
значит с 01/11/2017 тариф на воду должен снизиться, за счет изъятия из него денег за поверку

siyanieukr
31.10.2017, 08:52
значит с 01/11/2017 тариф на воду должен снизиться, за счет изъятия из него денег за поверкуНе робить мени смишно