КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Nat
03.04.2015, 00:03
Та взял примерно....

Чаще в туалет надо ходить и полы мыть.... гы... :)

Есть у меня ощущение, что Вы себе слабо представляете что такое куб воды :mrgreen:

Большой Боб
03.04.2015, 00:10
Вот это разумное решение!!! :)
Хотя водоканал скажет шо это незаконно... :)
Законно или нет, это не их дело! А вот если пойти дальше, то за проданную воду не платить за стоки, а это еще экономнее будет! Проблема только со счетчиком на канализацию....
Но ничего, на даче наверняка что нибудь подходящее найдется.

Большой Боб
03.04.2015, 00:12
Есть у меня ощущение, что Вы себе слабо представляете что такое куб воды :mrgreen:
Ага, а мыть полы той водой:facepalm:
Предлагаю мега экономный вариант! Ванну налил первого числа и по очереди месяц все там моются:facepalm:
Только с подогревом надо что-то решать.

Nat
03.04.2015, 00:13
Законно или нет, это не их дело! А вот если пойти дальше, то за проданную воду не платить за стоки, а это еще экономнее будет! Проблема только со счетчиком на канализацию....
Но ничего, на даче наверняка что нибудь подходящее найдется.
О, кстати, стоки. Смысл весь теряется с устройством автономных циклов в квартире, т.к. учет стоков фактически не ведется. А это почти половина тарифа на воду

Nat
03.04.2015, 00:14
Ага, а мыть полы той водой:facepalm:
Предлагаю мега экономный вариант! Ванну налил первого числа и по очереди месяц все там моются:facepalm:
Только с подогревом надо что-то решать.
Не, ну каждый экономит, как ему нравится. Главное, чтоб эта экономия не отражалась на соседях (ну запахи там непонятные из вентиляции, например)

gmsalex
03.04.2015, 00:17

Та ну куда мне...
Представить что такое метр на метр на метр - тяжело...

Законно или нет, это не их дело!
Ну вот попробовать поставить себе ветряк или солнечные - может обернуться проблемами...
Анал же монополист...
На даче, к счастью, все проще...
А в квартире излишки вне емкости можно сливать и обычным способом...
Но сам факт.
Использовать воду вторично - проблем особых нет.
Вложится - другой вопрос.
Утепление тоже не дешево в частном доме стоит.
Но ведь стоит, хотя и не один год окупается...
Как и диодные лампы...

Предлагаю мега экономный вариант! Ванну налил первого числа и по очереди месяц все там моются
Ну в некоторых странах же умываются же единоразово набранной водой, а не проточной...
Пустите с емкости на бойлер, вода же очищенная... :) :) :)

Nat
03.04.2015, 00:27
Та ну куда мне...
Представить что такое метр на метр на метр - тяжело...

Это как раз представить несложно. А вот когда речь идет о расходах, вот тут Вы явно не соизмеряете. Тонна воды в сутки в быту - это Вы круто завернули сюжет. Хотя... теория она такая, да ))))

gmsalex
03.04.2015, 00:31
Это как раз представить несложно. А вот когда речь идет о расходах, вот тут Вы явно не соизмеряете. Тонна воды в сутки в быту - это Вы круто завернули сюжет. Хотя... теория она такая, да ))))

Тут сознаюсь - таки да. Не соизмеряю.
Поэтому для начала поставлю счетчик свой.
Не знаю, сколько в душе может вытекти воды за 3-4 минуты.
При том, что давление воды летом дает тоненькую струйку, а не нормальный напор.
Сколько в моей ванной тоже не знаю, она полукруглая, рассчитать сложно.
Поставлю щетчик - узнаю - отпишусь...

RomanLV
03.04.2015, 09:57
О, кстати, стоки. Смысл весь теряется с устройством автономных циклов в квартире, т.к. учет стоков фактически не ведется. А это почти половина тарифа на воду

Как не ведется? Есть же закон сохранения. Сколько втекает - столько и вытекает. Т.е. счетчик расхода воды и считает. Ну, если вы конечно в окно не выливаете ;)

Nat
03.04.2015, 10:13
Как не ведется? Есть же закон сохранения. Сколько втекает - столько и вытекает. Т.е. счетчик расхода воды и считает. Ну, если вы конечно в окно не выливаете ;)

Ну вот потому и не ведется. Вы обсуждение читали предыдущее в чем суть была? Речь там о тотальной экономии была :mrgreen:
И если куб воды (условно) зациклить в оборотный цикл, то он как бы в резерве, а за сток - плати (ванну набрали, но не слили, а пустили на смыв в унитаз). Отакои.

RomanLV
03.04.2015, 10:25
Ну вот потому и не ведется. Вы обсуждение читали предыдущее в чем суть была? Речь там о тотальной экономии была :mrgreen:
И если куб воды (условно) зациклить в оборотный цикл, то он как бы в резерве, а за сток - плати (ванну набрали, но не слили, а пустили на смыв в унитаз). Отакои.

А, сток фиксированый все равно и от потребленной не зависит даже если счетчик? Я просто не в курсе.
Неправильно понял вас значит.

Nat
03.04.2015, 10:59
А, сток фиксированый все равно и от потребленной не зависит даже если счетчик? Я просто не в курсе.
Неправильно понял вас значит.

Так в том то и дело, что счетчик учтет забранный куб. Но этот куб ведь не слили, а зациклили. А счетчик посчитал и за сток платишь 1 к 1. За куб переплата, блин :mrgreen:

З.Ы. Ну то тонкость для очень экономных, да )))))) Хотя... Со временем, конечно все равно сольют :mrgreen: Но не сразу ж - подстава с предоплатой))))

gmsalex
03.04.2015, 11:43

А как же кокаколы и прочая минералка??? Я уж о еде не говорю.
Этож какой перерасход!!! Штрафовать адназначна!

Nat
03.04.2015, 11:55
А как же кокаколы и прочая минералка??? Я уж о еде не говорю.
Этож какой перерасход!!! Штрафовать адназначна!

Хм, а если в туалет на работе ходить? Или к соседям... :facepalm: :mrgreen:

Но это уже жесткий офф))))

Аксиния
03.04.2015, 12:43
Водоанал заставляет счетчики ставить вовсе не для того, чтобы воду экономили.
А чтобы наживаться на людях на поверках.

Бред полнейший... водоканал не является монополистом в сфере оказания услуг по поверки приборов учета воды, поверка приборов может быть произведена любым уполномоченной или аттестованной организацией на выбор потребителя.... до тех пор пока водоканал ее к себе в тариф не включит наконец-то и начнет предоставлять нам это "благо" типа бесплатно.

Аленькая
03.04.2015, 12:55
Все не так. К чему эти фантазии, если в теме уже не раз написано как должно быть, как хотелось бы и как есть на самом деле.
А за вашими размышлениями вообще ща четвертый вариант за правду примут :mrgreen:

Это точно
Счетчик холодной воды сегодня сняли, отнесли в водоканал,,тополь1 д10. И кто писал, что на тополях в ангаре платно, в водоканале бесплатно?счетчик забрали, выдали квитанцию на 54 ген, забирать через 2 недели с оплаченой квитанцией. И имели они ввиду все законы

gmsalex
03.04.2015, 13:54
Бред полнейший... водоканал не является монополистом в сфере оказания услуг по поверки приборов учета воды, поверка приборов может быть произведена любым уполномоченной или аттестованной организацией на выбор потребителя.... до тех пор пока водоканал ее к себе в тариф не включит наконец-то и начнет предоставлять нам это "благо" типа бесплатно.

Ну да.
Вы искренне верите, что любой человек, не связанный с водоканалом, может вот так просто сделать свою фирму по поверке?
Ну верьте дальше, что все эти конторы с водоканалом не связаны.
А водоканал при этом банкрот.
И водоканал категорически не хочет зарабатывать на поверках, пусть даже включив их в тариф...
Причем делает это незаконно...
А ВИП базы отдыха строятся на личные сбережения руководства водоканала, отложенные с зарплаты...

Ну как с европы свалились, чесслово... :)

RomanLV
03.04.2015, 13:54
Так в том то и дело, что счетчик учтет забранный куб. Но этот куб ведь не слили, а зациклили. А счетчик посчитал и за сток платишь 1 к 1. За куб переплата, блин :mrgreen:

З.Ы. Ну то тонкость для очень экономных, да )))))) Хотя... Со временем, конечно все равно сольют :mrgreen: Но не сразу ж - подстава с предоплатой))))

Ну 10 грн предоплаты, да ) Обираловка просто )))

Большой Боб
03.04.2015, 15:28

А если я после многократного использования отой ванны, в конце концов полью палисадник? А?

RomanLV
03.04.2015, 16:09
А если я после многократного использования отой ванны, в конце концов полью палисадник? А?

Тогда вам прийдется заплатить за меня (бебебе). Бо я после ведра пива в гэндэлыку - принесу всьо с собой )))

ЗЫ а если я полью палисадник без все отех условностей с зацикленостью?