КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

batoshka
06.03.2015, 14:11
Там есть период в течении которого нужно успеть сделать поверку. Если в него успеть - все примут по показаниям, если не успеть - посчитают по норме.
Когда делают поверку - показания счетчика не изменяются особо. Так что как сняли счетчик с 900кубами(например) на нем - так с 900 потом и поставите.

Если точно: то месяц дается на поверку. Если укладываешься - этот период считают по среднему твоему потреблению, если не укладываешься - по нормам.

Света52
12.03.2015, 20:07
Товарищи, вот поясните. Я распломбировала счетчики хол и гор воды (приходила тетка из водоканала), отнесла сама на поверку в водоканал (бесплатно) и снова установила их на место. Сегодня позвонила в водоканал вызвать мастера на пломбировку, а там меня огорошили, что для пломбировки я должна иметь (кроме ксерокопий паспортов приборов) еще и по 50см медной проволоки 0,2-0,3мм для пломбировки каждого прибора!!! Я вообще а)(уела, пардон за французский! Это сейчас такие новшества у всех или только на Тополе? И с какого закона эти требования мне процитировали? явшоке.

gmsalex
12.03.2015, 20:28
Будете идти на поводу у водоканала, а не заставлять их выполнять закон, скоро будете и за пломбы платить.
А потом и за такси для пломбираторов...
А потом...

bobik
12.03.2015, 23:31
Люди, так надо платить за поверку или не надо?
Отнёс сегодня в водоканал свои 2 счетчика по холодной воде, выписали квитанцию на оплату 108 грн. (54 грн. за поверку каждого счетчика).
А в теплосети ваще жесть. Горячей воды всё равно нет, решил написать заявление на опломбировку кранов, чтобы счетчики не таскать на поверку. Боже, сколько вони было, шо у мну задолженность за 2 месяца за отопление :mrgreen:
Я уже им и клялся и божился, шо оплачу этот долг, бесполезно. Пиши говорит письменно долговое обязательство на имя начальницы шо оплатишь :facepalm: :mrgreen:
Я ей говорю: девушка, вам шо легче станет от этой моей писюльки? Вы мне лучше скажите, будет ли перерасчёт за март, шо батареи сейчас комнатной температуры, а платить как за 20-ти градусный мороз надо.
Короче сказали шо перерасчёт может быть будет, потом, в конце отопительного сезона, а писюльку написать заставили :lol:

Света52
12.03.2015, 23:46
Люди, так надо платить за поверку или не надо?
Отнёс сегодня в водоканал свои 2 счетчика по холодной воде, выписали квитанцию на оплату 108 грн. (54 грн. за поверку каждого счетчика).

Когда к нам пришла тетка из водоканала снимать пломбы, то объяснила, что если счетчик хол. воды отнести к ним в водоканал на поверку, то это бесплатно, но с очередями. А если самим понести в ангар (ну это у нас тут за Террой ангар стоит, они тоже поверку делают), то тогда будете платить. Муж относил в водоканал (на Тополе), очереди практически не было, взяли забесплатно. Счетчик на гор. воду носил в теплосеть.
Я вот у него завтра спрошу, может бесплатно нам как пенсам?... отпишусь.

bobik
12.03.2015, 23:52
Теплосеть счетчики по горячей воде поверяет БЕСПЛАТНО! Это мне сегодня в теплосети сказали. Напрашивается вопрос: какого хрена водоканал требует 54 грн. за поверку каждого счетчика? Теплосеть бесплатно поверяет, газовщики бесплатно, электросеть бесплатно, а водоканалу заплати... Они чё особенные шоли? Отнёс в тот водоканал, шо за АТБ находится, на перекрёстке пр. Героев и Бульвара Славы на Победе.

Nastay800916
13.03.2015, 10:07
Товарищи, вот поясните. Я распломбировала счетчики хол и гор воды (приходила тетка из водоканала), отнесла сама на поверку в водоканал (бесплатно) и снова установила их на место. Сегодня позвонила в водоканал вызвать мастера на пломбировку, а там меня огорошили, что для пломбировки я должна иметь (кроме ксерокопий паспортов приборов) еще и по 50см медной проволоки 0,2-0,3мм для пломбировки каждого прибора!!! Я вообще а)(уела, пардон за французский! Это сейчас такие новшества у всех или только на Тополе? И с какого закона эти требования мне процитировали? явшоке.

Они это говорят всем. Но приходят со своей проволокой и пломбируют ))) Так, что не беспокойтесь.

С бесплатной проверкой Вам очень повезло. Т.к. еще в сентябре 2014г. за проверку счетчика водоканал требовал деньги.

Света52
13.03.2015, 10:20
Они это говорят всем. Но приходят со своей проволокой и пломбируют ))) Так, что не беспокойтесь.

С бесплатной проверкой Вам очень повезло. Т.к. еще в сентябре 2014г. за проверку счетчика водоканал требовал деньги.

Упс, сейчас пытала мужа (он носил счетчики) и оказалось, что бесплатно нам поверила только теплосеть. В водоканале муж платил 54 грн. за счетчик.

И, блин, очень обидно, что при отсутствии в доме горячей воды я технически не могу постввить заглушки на трубы горячей воды. Придется теперь все время снимать-носить-устанавливать эти счетчики. Да еще они у меня так расположены, что муж самостоятельно их монтировать не может (уже были прецеденты со сломанной гайкой-американкой), поэтому вызываем мастера. В этом году нам эта услуга обошлась в 150грн.(((((((((

Nat
13.03.2015, 10:40
И, блин, очень обидно, что при отсутствии в доме горячей воды я технически не могу постввить заглушки на трубы горячей воды.

Так пломбы на входной кран поставьте. И не надо заглушек. Но будут проверять целостность пломбы время от времени (ну, по идее)
Хотя, не представляю ситуацию, когда вынув счетчик нельзя свободные концы труб заглушки прикрутить. Так не бывает.

Света52
13.03.2015, 10:54
Так пломбы на входной кран поставьте. И не надо заглушек. Но будут проверять целостность пломбы время от времени (ну, по идее)
Хотя, не представляю ситуацию, когда вынув счетчик нельзя свободные концы труб заглушки прикрутить. Так не бывает.

У меня так расположены (и спрятаны) трубы, что на входной кран пломбу нереально поставить((( А про заглушки на месте счетчика сантехник что-то объяснял мужу, я не вникала, но сказали, что нельзя. Ну и Бог с ним, централизованной горячей воды в доме в ближайщие годы не предвидится, а через 4 года будем посмотреть.

bobik
13.03.2015, 11:39
У меня так расположены (и спрятаны) трубы, что на входной кран пломбу нереально поставить(((

То есть Вы считаете, что карту памяти на 64 Гб, размером 1х0,5 см человечество придумало как сделать, а кусок проволоки на Ваш спрятанный кран не сможет сообразить как прикрутить? :lol:

Большой Боб
13.03.2015, 11:42
То есть Вы считаете, что карту памяти на 64 Гб, размером 1х0,5 см человечество придумало как сделать, а кусок проволоки на Ваш спрятанный кран не сможет сообразить как прикрутить? :lol:
Сравнил: человечество и коммунальные службы:facepalm:

Света52
13.03.2015, 11:45

Я задавала этот вопрос мужу. По его невнятному мнмнмн поняла, что его этот вопрос мало волнует, а я сама бы и вникла и разобралась (имея хорошее технарское образование), но тогда задам себе вопрос:"А зачем я тогда замуж выходила???":mrgreen: :facepalm: Поэтому будем без пломб и заглушек на горячей воде. Все равно воды нет и не будет, хоть с пломбой хоть без. Бойлер наше фсьо!!!:mrgreen:

gmsalex
13.03.2015, 21:00
Я вот у него завтра спрошу, может бесплатно нам как пенсам?... отпишусь.

Прочитайте тему.
Должны бесплатно не только поверять.
Но и сами приходить, распломбировать, снимать, поверять, ставить и пломбировать.
БЕСПЛАТНО.
Всем. Не только пенсам...

Lana*
14.03.2015, 08:22
Очередной беспредел - инспектор приходила со всем своим для пломбирования . Но снятие/установка счетчика - за свой счет . И за поверку , молвила инспектор - тоже 55 грн..

Zaurus
14.03.2015, 09:02
Пришла пора поверки моих счетчиков ( горячая и холодная вода ),купил новые.Поверяют у нас офигенно,что потом счетчик крутит как ненормальный

Снял пломбы ( предварительно позвонив куда нужно ),снял счетчики,поставил новые

Через день пришла инспектор и за 150 грн опломбировала с соответствующими актами

Большой Боб
14.03.2015, 13:26
Пришла пора поверки моих счетчиков ( горячая и холодная вода ),купил новые.Поверяют у нас офигенно,что потом счетчик крутит как ненормальный

Снял пломбы ( предварительно позвонив куда нужно ),снял счетчики,поставил новые

Через день пришла инспектор и за 150 грн опломбировала с соответствующими актами
А 150грн за что?:shock:

Zaurus
14.03.2015, 16:07
А 150грн за что?:shock:

человек пришел ко мне не через месяц по очереди,а на след.день,потратил свое время и т.д.

каждая работа должна оплачиваться ! Жлобы-халявщики проходят мимо .......

akuzmich
14.03.2015, 16:59
Ха, к нам тетка дней 5 назад приходила, сказала снимайте сами и несите(не помню точно адрес) в район медучилищпа на героев сталинграда, проверка стоит там около 300 грн, а водоканал типа сейчас не проверяет)))

Большой Боб
14.03.2015, 17:49
человек пришел ко мне не через месяц по очереди,а на след.день,потратил свое время и т.д.

каждая работа должна оплачиваться ! Жлобы-халявщики проходят мимо .......
Странно, ко мне тоже на следующий день приходили и денег не просили - это и есть их работа.
ПС. Удивительно, что мне никто сверх зарплаты не доплачивает за то что я выполняю свою работу.