КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Асхар
22.02.2015, 19:19
Подскажите пожалуйста, кто может проконсультировать по установке газового счетчика? может кто сталкивался.
Ленинский район, Коммунар
а то в интернете информации совсем практически нет, а коммунальщики в большинстве своем отмахиваются.

mbi
23.02.2015, 10:32
Подскажите пожалуйста, кто может проконсультировать по установке газового счетчика? может кто сталкивался.
а то в интернете информации совсем практически нет, а коммунальщики в большинстве своем отмахиваются.

Поддержу, интересует стоимость и сроки установки в квартиру.

Dn-Cars
23.02.2015, 11:44
Присоединюсь, особенно в разрезе установки газовых счетчиков на гибких шлангах (не тех, что на базаре продаются). А то говорят, что у них на складе есть все необходимые материалы, но им лениво разбираться - проще разбить клиентам мебель, и просто ввариться в стояки. :(
Т.е может быть кто-то знает мастеров, которые владеют новой "технологией" установки счетчиков?

batoshka
23.02.2015, 13:14
Присоединюсь, особенно в разрезе установки газовых счетчиков на гибких шлангах (не тех, что на базаре продаются). А то говорят, что у них на складе есть все необходимые материалы, но им лениво разбираться - проще разбить клиентам мебель, и просто ввариться в стояки. :(
Т.е может быть кто-то знает мастеров, которые владеют новой "технологией" установки счетчиков?

Поддержу, интересует стоимость и сроки установки в квартиру.

Думаю, лучше по газовым счетчикам лучше спрашивать здесь (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=104605)или здесь (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=311090).

Nastay800916
23.02.2015, 14:29
Раз в три-четыре года заплатит комунить за полезть в люк-все равно дешевле, чем платить по нормам

100%

gmsalex
25.02.2015, 00:20
Раз в три-четыре года заплатит комунить за полезть в люк-все равно дешевле, чем платить по нормам

Мне вот интересно.
На майдан - против коррупции.
Страну после майдана ниже негров опустили.
А вот коррупцию надо поддерживать.
Да?

Миссис Версия
27.02.2015, 21:24
Мне вот интересно.
Да?

А мне вот интересно, вы либо просто жирный тролль, либо держите в Ч/С подпольную автомойку )))
Не, ну а шо ))) Платишь по расчету за одного прописанного, а льешь куевутучу, еще и деньги на этом имеешь )))
Если чё, знаю такую точку по соседству, ага ;)
И еще, если чё, по расчету у меня 10,7 на рыло, без полива, а по счетчику на троих летом, с поливом вместе, ну никак больше 18 кубов вылить не получалось... :)
И при чем здесь коррупция? Причем Майдан?

Dimon_Zhuk
27.02.2015, 21:56
А мне вот интересно, вы либо просто жирный тролль, либо держите в Ч/С подпольную автомойку )))
Не, ну а шо ))) Платишь по расчету за одного прописанного, а льешь куевутучу, еще и деньги на этом имеешь )))
Если чё, знаю такую точку по соседству, ага ;)
И еще, если чё, по расчету у меня 10,7 на рыло, без полива, а по счетчику на троих летом, с поливом вместе, ну никак больше 18 кубов вылить не получалось... :)

Жирный троль и нытик
У него все проблема и трагедия!!
Начиная от установки в хрен знает где до последующей проверки

Ну и главный тезис что это во всем тюля виновата а он бедная жертва которой все должны

Мне просто нравятся эти частные сектора.
А каждое утро одна из 10-ти проезжающих машин останавливается возле бака в этом месте http://maps.yandex.ua/-/CVGqyLo6 и выбрасывает мусор.

Я так не поступаю но скажу почему бы не против этого
Платим за мусор 11 гривен с человека ( у меня за 3х) мусор вывозят 1 раз в неделю во вторник по 1 пакету с человека
Вопрос даже не в то что 1 пакет а в том что раз в неделю
Поднимал вопрос что б поставили баки что б не хранить мусор по недели начались трагедии что собаки растащат убирать возле баков не кому и т.д.
Будем соседями сами решать вопрос вывоза в баках

Виктория Ивановна
27.02.2015, 22:33
Не обращайте внимания на "худых троллей" и их "куевутучу", другие люди понимают что вы хотели сказать...

Мне вот интересно.
Да?

Dendnepr
28.02.2015, 13:40
Так и не понял-в чем коррупция?
Больная логика: установка счетчика=коррупция.

gmsalex
28.02.2015, 15:15

Мойки нет, количество прописанных соответствует, табор цыган во дворе не стоит... :)

Так и не понял-в чем коррупция?
Больная логика: установка счетчика=коррупция.

Объясняю популярно.
Водоканал обязан за свой счет делать все работы, связанные со снятием, поверкой и установкой проверенных счетчиков.
Вместо этого есть компании, которые этим занимаются. Открыть такую компанию без ведома водоканала думаю проблематично.
Не знаю сколько жилья в Днепре и сколько счетчиков в год обслуживается.
Возьмем чисто для примера 100 тысяч в год. И для примера 50 гривен за услугу.
Итого получается 5 миллионов гривен в год.
Которые капают в конкретные карманы.
Так как взимаются и капают незаконно, то разве это не коррупция?
Или вам нравится, что вас обдирают незаконно?
Нравится бегать и тратить свое время?

Вот жуку навозному нравится, что на его шее сидит водоанал.
Ему нравится платить вместо алигархов рыночную цену за свой же украинский газ.
Его устраивает незаконное повышение тарифов.
Поэтому это хамло и занимается оскоблениями.
Ну да Бог ему судья...

Дело в том, что цена УЖЕ включает все эти услуги. Это если по закону...
И меня устраивает цена, чтобы платить по нормам...

Dimon_Zhuk
28.02.2015, 16:04
По какому закону?
Фантазия у тебя больная - все тебе должны тюля виновата
Пьяный хоть проспится а ты как был идиотом так и останешься. Будешь платить в три дорога и волать что все плохие а ты жертва оборта
Просвещайся дэбилоид - http://vodokanal.dp.ua/index.php?lang=ru&class=publication&id=41
Разжевывают теоритикам типа тебя что все знают и нихрена не умеют. А могут только выть

Большой Боб
28.02.2015, 16:15
По какому закону?
Фантазия у тебя больная - все тебе должны тюля виновата
Пьяный хоть проспится а ты как был идиотом так и останешься. Будешь платить в три дорога и волать что все плохие а ты жертва оборта
Просвещайся дэбилоид - http://vodokanal.dp.ua/index.php?lang=ru&class=publication&id=41
Разжевывают теоритикам типа тебя что все знают и нихрена не умеют. А могут только выть
Ты не прав! Те разъяснения яйца выеденного не стоят!
ПС. разжую немного
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/113/98-%D0%B2%D1%80

Стаття 28. Повірка засобів вимірювальної техніки
3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами
підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної
техніки (результати вимірювань якими використовуються для
здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну
і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів
та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється
Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та
ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж)
зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок
підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-,
газо- і водопостачання.

Это закон и он имеет высшую силу. Соответственно ни один подзаконный акт, будь то постанова кабмина, иле еще чего-то там, не может идти в разрез с законом!

Краз
28.02.2015, 16:51
Буквально пару дней назад на подъезде вилдел объявление от горводоканала - ув. жильцы квартир ... ... ... у вас подошёл срок проверки ПУ. ПУ вы можете проверить в горводоканале БЕСПЛАТНО. к.т.

gmsalex
28.02.2015, 18:15
Буквально пару дней назад на подъезде вилдел объявление от горводоканала - ув. жильцы квартир ... ... ... у вас подошёл срок проверки ПУ. ПУ вы можете проверить в горводоканале БЕСПЛАТНО. к.т.

Речь идет не только о поверке.
Речь идет о всех этапах, которые вместо пришли-сняли - пришли-поставили составляют:
1. Вызвать распломбировщика (у многих надо переться и писать заявление).
2. Ждать когда он изволит прийти, потратить день. В моем случае он еще фиг полезет в колодец на глубину 3 метра по ржавым скобам.
3. Вызвать чтобы сняли, потратить время, заплатить.
4. Отнести, опять потратить время.
5. Пойти забрать, опять потратить время.
6. Вызвать чтобы поставили, потратить время, заплатить.
7. Вызвать пломбировщика.
8. Ждать, потратить день.
Итого 8 этапов с кучей потраченного времени и денег...
В моем случае еще хуже...
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=19585&p=29434225&viewfull=1#post29434225

Кардинально другая ситуация по газу.
ОНИ мне позвонили, согласовали удобное МНЕ время (не день!), приехали-забрали-поставили временный.
Через пару недель.
ОНИ мне позвонили, согласовали удобное МНЕ время (не день!), приехали-сняли временный-поставили.
Ни копейки потраченных денег и на все-про-все 20 минут.

Вам как удобнее?

VALYSHA
28.02.2015, 18:55
Кардинально другая ситуация по газу.
ОНИ мне позвонили, согласовали удобное МНЕ время (не день!), приехали-забрали-поставили временный.
Через пару недель.
ОНИ мне позвонили, согласовали удобное МНЕ время (не день!), приехали-сняли временный-поставили.
Ни копейки потраченных денег и на все-про-все 20 минут.

Вам как удобнее?
я наверное вас разочарую, но не у всех так сказочно с днепрогазом
у меня остановился счётчик, приехали снимать,
и с очень хитрой рожей заявляют,
что счётчиков обменного фонда у них нет, и они пока повесят мне "калач"(это кусок трубы)
а считать будут по среднему(ну это отдельная тема как они считают)
ну пришлось предложить денег,
и он выдал как по мне гениальную фразу:"ща пойду поищу, может один завалялся"и это в багажнике "таврии"
через месяц приехали ставить новый т.к.старый проверку не прошёл
ну а у нового видители растояние между трубами не подходит, надо переваривать
опять на "мороженное" клянчили
ну как то так

Dendnepr
28.02.2015, 18:56
А платить по необоснованным нормам-это разве нетаже коррупция? (В свете выжеизложенного определения понятия "коррупция")

Nat
28.02.2015, 19:01
А платить по необоснованным нормам-это разве нетаже коррупция? (В свете выжеизложенного определения понятия "коррупция")

Та не, то благотворительность же ж :mrgreen:
Ну нужны водоканалу лохи, которые оплатят утечки изношенной системы. Вот, товарищи без счетчиков очень и очень кстати 8)

VALYSHA
28.02.2015, 19:03
за воду без счётчика могут платить только "багачи"
в позапрошлом году у меня в июне без счётчика насчитали 1826 грн ,двое прописаных ,10 соток земли

Dimon_Zhuk
28.02.2015, 21:25
Ты не прав! Те разъяснения яйца выеденного не стоят!
ПС. разжую немного
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/113/98-%D0%B2%D1%80

Это закон и он имеет высшую силу. Соответственно ни один подзаконный акт, будь то постанова кабмина, иле еще чего-то там, не может идти в разрез с законом!

Есть решения судов?
Вопрос же не в сумах а в прециденте