КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Nat
12.12.2014, 20:29
я что то не пойму где вы такие цены нашли... про частный дом незнаю., а в квартирах поверка стоит 140 грн.. это в индустриальном районе делают возле Океана ( пр.Правда 60 вроде бы)

В квартирах поверка стоит 50. То с вас много взяли

gmsalex
12.12.2014, 21:40
Ага, это Ваша математика. При формировании тарифов вряд ли будут считать так же, т.к. в расчет берут не конкретную стоимость поверки, а зарплату работниками и стоимость материалов, проезд и прочее. И обычно получается гооораздо дороже (кто хоть чуть-чуть в курсе, что такое сметный расчет - те поймут)

И это я прекрасно знаю.
Те 50 которые берут тоже включают и зарплаты и все остальное
Вот если вас закон не устраивает, то и подавайте в суд или антимонопольный комитет или куда там на майдан... :)
Вы так и не ответили. Вы считаете, что не надо соблюдать законы? :)

Nat
12.12.2014, 22:00
Вы так и не ответили. Вы считаете, что не надо соблюдать законы? :)

Я считаю, что меня в данной части отношений с водоканалом все устраивает.
Ща счетчики поверяют посторонние конторы, гибкая система скидок и все такое. И да, у меня никаких неудобств по поводу поверок - все заботы на ОСМД. Вот когда я сама счетчик снимать буду и куда-то его тащить, тогда, возможно, попрошу мне тариф увеличить абы не напрягаться 8)

gmsalex
12.12.2014, 22:50
Я считаю, что меня в данной части отношений с водоканалом все устраивает.
Ща счетчики поверяют посторонние конторы, гибкая система скидок и все такое. И да, у меня никаких неудобств по поводу поверок - все заботы на ОСМД. Вот когда я сама счетчик снимать буду и куда-то его тащить, тогда, возможно, попрошу мне тариф увеличить абы не напрягаться 8)

Ну так не надо осуждать того, кому удобно наоборот.
Причем соответствует закону.
А вы, кстати, еще и соучастницей являетесь.
Так как оплачиваете теневые схемы... :)

Nat
12.12.2014, 23:05
Ну так не надо осуждать того, кому удобно наоборот.
Причем соответствует закону.
А вы, кстати, еще и соучастницей являетесь.
Так как оплачиваете теневые схемы... :)
:facepalm: заявите на меня в милицию

Аксиния
12.12.2014, 23:24
я что то не пойму где вы такие цены нашли... про частный дом незнаю., а в квартирах поверка стоит 140 грн.. это в индустриальном районе делают возле Океана ( пр.Правда 60 вроде бы)

Уточню, речь шла не о поверке (если вы о 500-та грн.) -это примерная стоимость на демонтаж счётчика для поверки и установку после поверки. А поверка 1 счётчика Д-15 мм у Водоканала сейчас стоит 48 грн.

marant
13.12.2014, 00:41
Уточню, речь шла не о поверке (если вы о 500-та грн.) -это примерная стоимость на демонтаж счётчика для поверки и установку после поверки. А поверка 1 счётчика Д-15 мм у Водоканала сейчас стоит 48 грн.
А в Киеве - 98 грн один счетчик. Ежели учесть, что у некоторых стоит 4-е ....:xx011:

gmsalex
13.12.2014, 01:23
А в Киеве - 98 грн один счетчик. Ежели учесть, что у некоторых стоит 4-е ....:xx011:

Представляете, сколько в масштабах страны эта мафия зарабатывает.
А некоторые рассказывают, что водоканалы - банкроты...

Nat
13.12.2014, 01:31
Представляете, сколько в масштабах страны эта мафия зарабатывает.
А некоторые рассказывают, что водоканалы - банкроты...

Вы же в курсе, что поверка оплачивается сторонним организациям, ага ж?
А так же, думаю, в курсе, что у нас многие вообще платить за что-либо не любят в принципе. И далеко не только бытовые потребители... Связь между долгами и неплатежеспособностью улавливаете?
Прям так и хочется поинтересоваться, а закончили ли вы хотя бы что-то еще, кроме средней школы... Так как-то узко мыслите...

gmsalex
13.12.2014, 01:42
Вы же в курсе, что поверка оплачивается сторонним организациям, ага ж?
А так же, думаю, в курсе, что у нас многие вообще платить за что-либо не любят в принципе. И далеко не только бытовые потребители... Связь между долгами и неплатежеспособностью улавливаете?
Прям так и хочется поинтересоваться, а закончили ли вы хотя бы что-то еще, кроме средней школы... Так как-то узко мыслите...

Не. У меня образование 8 классов.
Что такое сателиты надеюсь знаете?
Или хотите рассказать, что ну никак не причастны эти "сторонние" организации...

Это как ЖД.
Говорят, что пасс перевозки жутко убыточные.
И поэтому вся ЖД убыточна.
А вот о прибыли, все это сполна перекрывающие, от грузо-перевозок, молчат.
Итаки да. На ЖД тоже есть "сторонние" организации, которые поставляют чай-кофеи-пивы для вагонов.
Которые в 3 дорога продаются...

Nat
13.12.2014, 10:07
Не. У меня образование 8 классов.

На этом могли закончить.
Наличие сателитов не отменяет факт убыточности. И да, жд несмотря на свою убыточность - платежеспособна (но платить по счетам не любят, да)

gmsalex
13.12.2014, 10:15
На этом могли закончить. Наличие сателитов не отменяет факт убыточности. И да, жд несмотря на свою убыточность - платежеспособна (но платить по счетам не любят, да)

Убыточности может и отменяет.
Но какие-то СПД с единым копеечным налогом зарабатывает миллиарды.
Сколько там у нас людей и предприятий сдают на проверку в области? В Украине?
И все эти миллиарды ну конечно же не имеют ну никакого отношения к водоканалам.
Или я, как тупой восьмиклассник, тоже могу взять и начать делать поверку?
Очень сомневаюсь...
А ваше очередное отстаивание незаконных операций наводит на определенные мысли...
Вы таки считаете, что закон не надо соблюдать?

Nat
13.12.2014, 10:26
gmsalex, отцепитесь от меня. Я уже все Вам ответила. Читайте выше

А законность того или иного поступка, порядка и прочего определяется судом. Есть сомнения - дорога открыта

gmsalex
13.12.2014, 10:35
gmsalex, отцепитесь от меня. Я уже все Вам ответила. Читайте выше
Ответа не было. Я к вам нецепляюсь. Это вы твердите, что нарушение закона - это нормально..

А законность того или иного поступка, порядка и прочего определяется судом. Есть сомнения - дорога открыта
Вот я тупой восьмиклассник... Я то думал, что судом виновность определяется, а не законность...
Надо будет, и туда доберусь...

Nat
13.12.2014, 10:41
Вот я тупой восьмиклассник... Я то думал, что судом виновность определяется, а не законность...
Надо будет, и туда доберусь...
Ну сами и ответили. Суды не только криминальные бывают

gmsalex
13.12.2014, 11:13
Ну сами и ответили. Суды не только криминальные бывают

:) :) :)
А гражданский суд не виновность определяет? :)

Nat
13.12.2014, 11:40
:) :) :)
А гражданский суд не виновность определяет? :)

Нет.
И никому про определение виновности гражданским судом больше не говорите
Еще скажите, что там есть обвинитель и подсудимый :facepalm:

Аксиния
13.12.2014, 12:00
Или я, как тупой восьмиклассник, тоже могу взять и начать делать поверку?
Очень сомневаюсь...
?

Почему не можете -Можете! Получите лицензию, приобретите необходимое оборудование и т.д. и т.п. и вперёд...только Вы так защищены нашими Законами, что Вам, если Вы простоь обывателю енти самые законы попросту не дадут этого сделать, точнее дадут..., но пока вы будете ходить и оформлять все разрешительные документы (если конечно не имеете "волосатую руку" или достаточно денег) наступит новое тысячилетие...

А по поводу Закона, в который Вы сейчас так свято уверовали...:facepalm: Учитывая те манипуляции, которые вы тут проделывали: снимали неподьемную крышку люка, лезли по сгнившим скобам... У Вас частный дом??? Я ошибаюсь???
Так вот повторюсь: действие данной Постановы распространяется на многоквартирные дома и только!!! Ваши Законодатели о Вас, законопослушный Вы наш, не позаботились, точнее не совсем так: они "утяжелили" стоимость коммунальных услуг ( в данном случае воды) населению многоквартирок и многоэтажек (т.к. в Постанове черным по белому написано: квартирных приборов учета, при этом оставив неудел частный сектор и, соответственно, маетки, усадьбы, резиденции и хоромы, обитателями которых в большинстве своем сами являются. Хотя, если вы причисляете свое частное владение к квартире... в добрый час, как говорится, докажите это основоположникам:smt219. Вот вам и Закон!

bezzeb
25.01.2015, 19:42
а подскажите без снятия поверку как то делают?
знакомые рассказывали,что как-то делали.

Nat
25.01.2015, 19:56
а подскажите без снятия поверку как то делают?
знакомые рассказывали,что как-то делали.

Нет, уже не делают.
Во всяком случае мы в этом году счетчики снимали, до этого - все решалось без снятия