КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Nat
09.10.2014, 16:27
Под подпись не было. Но это фигня...
На даче свет отрезали, я звоню "шо за фигня", они - "а у нас есть ваша подпись, что вы получили уведомление"...
И что? Судиться годами что это не моя подпись?
Отрежут и доказывай потом, что ты не...
Водоканал не электросеть.
Вариант развития событий от Nastay800916 более реальный, чем предполагаемый Вами.

Я не готов бежать. На данный момент я выясняю юридические аспекты.
Чтобы говорить с водоканалом предметно, а не на пальцах...
Смею предположить, что Вы не желате устанавливать счетчик, т.к. расход воды реальный у вас выше расчетной нормы (элементарно - проживает не один человек, а пять, к примеру). Т.е. Вы банально обманываете поставщика услуг. Почему же Вы в ответ ожидаете отношение "по Закону"?

gmsalex
09.10.2014, 16:41
Нам тоже не считали полив до определённого момента. Начали сначала носить бумажки на заключение договора, я их игнорировала. а потом в какой то момент даже без заключения договора начали делать начисления за полив, так от фонаря, сами придумали себе поливную площадь и всё. На моё оф. письмо в водоканал ответили, что это начисления согласно акта обстеження, хотя кто и когда его делал не понятно. Но он у них есть.

Отож.
Поэтому и хочу сделать по нормальному.
Потому что иначе сделают по-своему и потом хрен что докажешь...

Водоканал не электросеть.
Вариант развития событий от Nastay800916 более реальный, чем предполагаемый Вами.
То же самое, вид с боку... :)

Смею предположить, что Вы не желате устанавливать счетчик, т.к. расход воды реальный у вас выше расчетной нормы (элементарно - проживает не один человек, а пять, к примеру). Т.е. Вы банально обманываете поставщика услуг.
Сколько прописано, столько и живет.
Огородик 2*3, причем летом поливать не реально, напора нет.
Машина моется на мойке...
Хотел бы обманывать - морозился бы и дальше.

Смею предположить, что Вы не желате устанавливать счетчик...
Почему же Вы в ответ ожидаете отношение "по Закону"?
Если Вы читали, я не в ответ чего-то ожидаю.
Я хочу поставить счетчик и платить за реально потребленную воду.
Но если платить по закону, то и счетчик ставят по закону.
А то получать они деньги хотят "по закону", а работать - нет.
Про качество воды я вообще молчу...

Nat
09.10.2014, 17:04
Если Вы читали, я не в ответ чего-то ожидаю.
Я хочу поставить счетчик и платить за реально потребленную воду.
Но если платить по закону, то и счетчик ставят по закону.
А то получать они деньги хотят "по закону", а работать - нет.
Про качество воды я вообще молчу...

Если Вас не устраивают методы работы монополиста, Вы всегда можете отказаться от их услуг. Или судиться до посинения.
Тут вот рядом темка про Днепрогаз. Так там принципиальному товарищу в итоге просто отрезали трубу вводную, т.к. он тоже хотел, чтобы к нему мастер днепрогазовский с нарядом на проведение работ пришел "по Закону", но соседям надоело ждать "исполнения законных требований" (два месяца, если не ошибаюсь), а Днепрогазу оказалось проще пригнать бульдозер и провести отключение :roll:

Душ
09.10.2014, 17:21
купляєте (на курчтовском 10 грн/шт). або виготовляєте спеціальну вставку і монтуєте на місце лічильника. 1590307
Процедура - написати заяви о розпломбуванні у відповідні установи, знайти місце де можна їх здати на перевірку (ми здавали у горводоканал) здати, оплатити перевірку (30 чи 40 грн/шт., не пам'ятаю. на скільки чув не зовсім законна оплата, але то вже інша тема), очкувати два тижні (за гроші можна прискорити), потім забрали лічильники, одразу написали заяву на пломбування, встановили, очкуєте у визначену дату контролера для пломбування.
А в загалі зайдіть до горводоканалу, усе доступно розкажуть.

Подпишусь на тему

gmsalex
09.10.2014, 17:35
Если Вас не устраивают методы работы монополиста, Вы всегда можете отказаться от их услуг. Или судиться до посинения.
Не надо перекручивать.
Речь идет не о методах работы монополиста.
А, как минимум, о не соблюдении монополистом законов.
А, как максимум - о нарушении законов Украины.
Надо будет - буду судится.
Но сначала пусть прокуратура выводы сделает, если дойдет до этого.

Тут вот рядом темка про Днепрогаз. Так там принципиальному товарищу в итоге просто отрезали трубу вводную, т.к. он тоже хотел, чтобы к нему мастер днепрогазовский с нарядом на проведение работ пришел "по Закону", но соседям надоело ждать "исполнения законных требований" (два месяца, если не ошибаюсь), а Днепрогазу оказалось проще пригнать бульдозер и провести отключение :roll:

А я думал мы в европы идем...
А Вы мне про бандюковские методы рассказываете...

Nat
09.10.2014, 17:40
А я думал мы в европы идем...
А Вы мне про бандюковские методы рассказываете...

Я Вам реалии рассказываю. А Вы все фантазируете.

По Вашей ситуации два выхода: купить счетчик и установить его, как хочет того водоканал или не выполнять их требования и в перспективе получить километровые счета за полив сотен гектаров земли (утрирую, конечно), а потом ходить по судам, доказывая, что Вы столько не поливали.

И это - реальность. Водоканалу не то что до Европы, "як до Києва рачкы" (с), у них еще даже текущие реалии не до конца осознаны, там живут в совке. Хотите в одиночку сломать систему - да не вопрос. Но вот только законы тут очень мало при чем (это ситуация из серии - "как о стену горохом", "хоть кол на голове теши" и подобное)

gmsalex
09.10.2014, 17:46
Я Вам реалии рассказываю. А Вы все фантазируете.

Реалии я и сам знаю.
А в одиночку или нет - будет видно.
Пусть бараны остаются баранами...

Или вас устраивает, что за Ваш счет кто-то жирует?

Nat
09.10.2014, 18:18
Или вас устраивает, что за Ваш счет кто-то жирует?

Кто жирует? Водоканал :facepalm::mrgreen: Да они банкроты без пяти минут
Ни разу не было такого чуда, чтобы ОНИ заплатили кому-либо без проволочек и оговорок и всю сумму сразу, особенно, если сумма больше 10 тыс. грн (точную цифру уже не подскажу, но помню, что платили неделями, чтобы выплатить суммы по договорам, т.к. у них счета арестованы и лимиты на суточные платежи стоят).
Считайте, что у меня к ним личное, а потому я знаю точно, что связываться с водоканалом - себе дороже. Пусть я буду бараном. Но я не собираюсь тратить свою, и так короткую в масштабах Вселенной, жизнь на срач с теми, кому в принципе на меня пофигу. Хоть я им денег должна, хоть они мне. Даже если их обяжут выплатить мне миллионы по суду, то выплату эту растянут так. чтобы я при жизни ее не дождалась. Уж поверьте мне на слово.
Пока руководство там неизменно, пока совковые тетки там правят бал (не начальник, заметьте), бодаться с ними будет только баран. Уж простите за такой поворот

dp_ua
09.10.2014, 20:10
У нас ночью давление воды поднимается до шести атмосфер. Хотите сделать соседям снизу ремонт?:-D
Кстати да, не было такого а вот недавно начал клапан на бойлере воду спускать.

Волшебница
09.10.2014, 20:18
А за сколько денег поверяльщики приходят сами? :) Хочу 8)

Nat
09.10.2014, 20:28
А за сколько денег поверяльщики приходят сами? :) Хочу 8)

Ща в бараны запишут )))))

Поверяльщики - это отдельные от водоканала люди. Потому, думаю, придут, если попросить (и не за дорого, подозреваю).
А вот чтобы пришел человек распломбировать водомер, сначала надо в водоканал идти ногами. По телефону заявки не принимают (((

Irysichka
10.10.2014, 05:00
Я не знаю причин, по которым можно "не уместиться" в месяц :-) (кроме безответственности владельца счетчика). Даже при существующей идиотской процедуре проверки.

а что делать если муж в ато? а я сама не умею снимать счетчики?

слышала версию что поверка счетчика должна быть бесплатной , т.е. она входит в оплату за воду, подскажите пожалуйста где об этом можно почитать?

Nat
10.10.2014, 09:37
Мир не без добрых людей, можно попросить кого-нибудь (или научиться самой снимать - на самом деле ничего сложного)
Ну накрайняк есть всякие "муж на час". Хотя, думаю, если Вы на форуме обратитесь с просьбой, обязательно кто-то поможет ;)

слышала версию что поверка счетчика должна быть бесплатной , т.е. она входит в оплату за воду, подскажите пожалуйста где об этом можно почитать?
Целая тема тут (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=19585) (там ссылок полно)

NortonCommander
10.10.2014, 09:42
а что делать если муж в ато?
враховуючи Ваш підпис.. знімаю шляпу..

Nat
10.10.2014, 10:25
враховуючи Ваш підпис.. знімаю шляпу..

О, а ось і помічник на знімання водолічильника ;)

NortonCommander
10.10.2014, 10:28
О, а ось і помічник на знімання водолічильника ;)

та я б взагалі без питань.. тим паче таким людям.. але тільки в плані комп'ютера.. в інших питаннях в мене руки не туди пришили :facepalm: зняти зніму..але навряд чи хто його вже зможе назад причепити :mrgreen:

Nat
10.10.2014, 10:46
та я б взагалі без питань.. тим паче таким людям.. але тільки в плані комп'ютера.. в інших питаннях в мене руки не туди пришили :facepalm: зняти зніму..але навряд чи хто його вже зможе назад причепити :mrgreen:

Ото ще :lol:

Nastay800916
10.10.2014, 12:23
А вот чтобы пришел человек распломбировать водомер, сначала надо в водоканал идти ногами. По телефону заявки не принимают (((

Принимают!! Во всяком случае на Тополях.

Nastay800916
10.10.2014, 12:24

У водоканала есть сантехники, они могут прийти снять и потом на место поставить. Но к сожалению не бесплатно.

gmsalex
10.10.2014, 14:00

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0077-05

Періодична повірка, обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж лічильників води (що перебувають у власності фізичних осіб, які не є суб'єктами підприємницької діяльності), результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиту для побутових потреб воду, здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з водопостачання".

В правилах, на которые ссылается сам водоканал то же самое.
Чтобы добиться выполнения закона водоканалом, читайте первые посты темы.
Надо чтобы люди хотя бы начали этого добиваться.
А не тупо платить "обанкроченным" дядям.
Хотя бы не через суд.
Если каждый напишет заявлению-претензию с угрозой копию отнести в прокуратуру, лед сдвинется.
Чтобы бы тут не рассказывали лоббисты (или родственники) водоканала...