КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Sunlia
06.03.2013, 18:56
Если нужно могу проконсультировать,пишите в ЛС.
пишу спасибо

телепат
06.03.2013, 19:10
добрый день!
кто сталкивался, подскажите... 3 года как стоит счетчик на холодную воду, сейчас нужно нести на поверку.. кто должен делать эту самую поверку? водоканал?
а почему интересуюсь... председатель кооператива предлагает самовольно снят счетчик, отнести на поверку куда угодно( куда-ищите сами), потм предоставить акт о поверке в водоканал, а они только прийдут и опломбируют поверенный прибор, и предполагаю оштрафуют за самовольно снятую пломбу...
Позвонила в водоканал, нахамили, нагрубили- мол мы ничего не поверяем, только опломбируем... вот мне интересно, не поверяют, или не хотят.... и кому нужна эта поверка, мне или им... я могу и не поверять, сэкономлю время.
ТЫЦ (http://vodokanal.dp.ua/index.php?class=publication&id=41)

Nat
06.03.2013, 19:14
.... и кому нужна эта поверка, мне или им... я могу и не поверять, сэкономлю время.

Вам, если не хотите платить по норме расхода на 1-го человека, т.к. неповеренный счетчик автоматически приравнивается к отсутствующему

Sunlia
06.03.2013, 19:27
Если нужно могу проконсультировать,пишите в ЛС.

ТЫЦ (http://vodokanal.dp.ua/index.php?class=publication&id=41)

Вам, если не хотите платить по норме расхода на 1-го человека, т.к. неповеренный счетчик автоматически приравнивается к отсутствующему
спасибо большое.
Поняла, что идти нужно к председателю и требовать, чтоб был составлен акт о снятии пломбы....и что никто ничего из наших служб делать не хочет, вся ответственность только на потребителе. Им только готовый акт предоставьте и все хорошо)

Sunlia
26.03.2013, 19:49
.. только что звонок в дверь, открываю, на пороге представительный мужчина в белой рубашке и галстуке... представился сотрудником водоканала, сказал, что в городе проводится бесплатный замер уровня загрязненности воды, для этого просил пустить его в квартиру с его прибором, который покажет насколько загрязнена наша вода.. и т.д... короче, я не пустила. Соседка-бабушка пустила, и что вы думаете, он подключил свой прибор к крану, оттуда потекла грязная вода! понятно, что это развод! и пока старушка была под впечатлением, попросил 200 грн залога, мол сегодня деньги- завтра он приносит прибор,который будет очищать воду, устанавливает и за работу берет 1500 тыс. В общем, просто беспседел творится... самое страшное, я не смогла до конца переубедить соседку, что это развод, она так жалеет, что не сняла пенсию и не смогла дать ему денег
будьте осторожны.

BRAT2
02.04.2013, 15:04
Киев.
В связи с многочисленными сообщениями в прессе 23 марта 2013 года о появлении на поверхности Днепра желтых пятен непонятного происхождения, которые затянули всю прибрежную полосу реки, в лабораториях Киевводоканала провели срочные дополнительные исследования поверхностных вод Днепра и Десны.

Киевский межрайонный экологический прокурор Днепровской экологической прокуратуры поручил Государственной экологической инспекции в городе Киеве проверить воду реки Днепр, в связи с появлением в ней странных пятен желтого цвета.

В субботу, 23 марта, жители Киева заметили на левом берегу Днепра желтые пятна, которые затянули всю поверхность воды вдоль берега реки. Их несло течением по Днепру в сторону Гидропарка и Русановского канала.

а мы ниже по течению....

Alexs
03.04.2013, 15:53
А какие модели счетчиков (для холодной воды) с вертикальным способом монтажа рекомендуются к установке?

Dendnepr
12.06.2013, 12:51
Добрый день. Надо у деда вывести счетчик в колодец (всех заставляют из дома выводить), заодно сделать разводку на два дома. Сосед показал отцу какой-то счетчик, у которого под смотровым стеклом жидкость густоватая. Сказал надо такой купить. (типа зимой не перемерзнет механизм)
Кто что знает? что это за счетчик?
Есть какие-то специальные для установке в уличном колодце?

Oliver
12.06.2013, 16:38
Добрый день. Надо у деда вывести счетчик в колодец (всех заставляют из дома выводить), заодно сделать разводку на два дома. Сосед показал отцу какой-то счетчик, у которого под смотровым стеклом жидкость густоватая. Сказал надо такой купить. (типа зимой не перемерзнет механизм)
Кто что знает? что это за счетчик?
Есть какие-то специальные для установке в уличном колодце?

У меня и без жидкости не перемерзает, колодец нужно поглубже 2м и крышку утеплить

Loona
27.07.2013, 23:56
всем спасибо, счетчик распломбирован и опломбирован
А скажите, пожалуйста, как решился Ваш вопрос?
Родственники тоже озабочены проблемой - личный квартирный водомер (квартира в ЖСК, с пломбой установленной контролером водоканала) надо снимать и нести на поверку (подошло ее время).
Позвонили в райабонотдел Водоканала, чтобы узнать - как это делать, там сказали "Обращайтесь к председателю ЖСК". :shock:
Что должен делать председатель - распломбировку и новую опломбировку, о чем и давать акты, у него действительно есть такие полномочия? :roll:
И куда нести счетчик на поверку?
И каковы сроки (если они существуют), за которые надо счетчик проверить (а то председатель уехал в отпуск)?

Кто был с схожей ситуации - расскажите, пожалуйста, какова процедура в случае ЖСК?

Nat
28.07.2013, 00:31
Кто был с схожей ситуации - расскажите, пожалуйста, какова процедура в случае ЖСК?

У нас не ЖСК, а ОСМД (смысл тот же)
Так вот, все зависит от председателя. У нас все поверки проходят организованно, потому роль председателя понятна - он договаривается в водоканале про день, когда придут снимут пломбы, потом собирает счетчики на поверку, затем по возврату приборов учета точно так же организованно проводится пломбировка. Т.е. председатель только организовывает процесс. Возможно, заворачивают на председателя, чтобы по одному счетчики не приходить пломбировать потом?
Счетчик надо поверить до окончания межповерочного интервала (день в день), т.к. со дня, когда этот период окончен, начинают начислять по нормам ((

Loona
28.07.2013, 00:40
У нас не ЖСК, а ОСМД (смысл тот же)
Так вот, все зависит от председателя. У нас все поверки проходят организованно, потому роль председателя понятна - он договаривается в водоканале про день, когда придут снимут пломбы, потом собирает счетчики на поверку, затем по возврату приборов учета точно так же организованно проводится пломбировка. Т.е. председатель только организовывает процесс. Возможно, заворачивают на председателя, чтобы по одному счетчики не приходить пломбировать потом?
Счетчик надо поверить до окончания межповерочного интервала (день в день), т.к. со дня, когда этот период окончен, начинают начислять по нормам ((
Пасиба)
Как раз на следующей неделе он у них и заканчивается, этот период... :(
Хотели вызвать контролера и распломбировать - и такой ответ в водоканале... Странно это как-то все... А потом еще начнут штрафовать с аргументацией "все не так"...
А сколько занимает поверка счетчика и где ее лучше сделать?
Я так понимаю, что процесс небыстрый, по-любому придется платить какое-то время по средним нормам потребления за последние три месяца (это я инете вычитала) ...

Nat
28.07.2013, 00:51
Пасиба)
Как раз на следующей неделе он у них и заканчивается, этот период... :(
Хотели вызвать контролера и распломбировать - и такой ответ в водоканале... Странно это как-то все... А потом еще начнут штрафовать с аргументацией "все не так"...
А сколько занимает поверка счетчика и где ее лучше сделать?
Я так понимаю, что процесс небыстрый, по-любому придется платить какое-то время по средним нормам потребления за последние три месяца (это я инете вычитала) ...

Кстати, присутствие контролера при распломбировки вроде необязательно. Вполне может быть достаточно поехать написать заявление на распломбировку в связи с поверкой, зарегистрировать и сдать заявку в канцелярию и все, пломбу снимаете сами, т.к. счетчик считается распломбированным с момента подачи заявки (они показания с ваших слов внесут, типо упрощение такое)

Где и как поверяют счетчики, точно не подскажу, т.к. эти все вопросы решает за нас, жильцов, правление, но, если не ошибаюсь, при водоканале тоже делают поверки. Поверка занимает неделю где-то.

Loona
28.07.2013, 00:54
Мерси за инфу, передам)
Но снова опломбировать водомер после поверки же по-любому надо?

Nat
28.07.2013, 01:09
Мерси за инфу, передам)
Но снова опломбировать водомер после поверки же по-любому надо?

После - по-любому. И обязательно акт оформить после пломбировки. А то уже тут на форуме кто-то писал, что акта в водоканале по какой-то причине не было зафиксировано, а абонент ни сном не духом и платил по счетчику, а потом долги повылазили...

Loona
28.07.2013, 01:14
Ок, поняла
Дожились - все надо требовать)))

77ivan
29.07.2013, 13:28
А в частном секторе можно счетчик ставить в доме или обязательно в колодце во дворе? ..................... и каждый месяц туда лазить

77ivan
29.07.2013, 13:31
А в частном секторе можно счетчик ставить в доме или обязательно в колодце во дворе? ..................... и каждый месяц туда лазить

Dendnepr
29.07.2013, 14:10
в Рыбальске настоятельно просили вынеси из дома во двор. в колодец.

Karos
14.08.2013, 15:15
Помогите плз. разобраться. В июле месяце, когда я пришла в Водоканал на ул Осенней, мне сообщили, что я ДОЛЖНА написать заявление в водоканал о замене счётчика на воду, установленного несколько лет назад. Счётчик мой работает исправно и я всегда сообщаю его данные во время. Но они сказали мне, что если я не напишу заявление о замене счётчика, то вынуждены ОНИ будут взимать с меня плату, как будто у меня счётчика нет! То-есть во много раз больше! Правдв это или они ищут лохов, т.к. мне установка счётчика ещё тогда обошлась в 300 гр.!!!!