КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Hellgi
25.06.2012, 16:34
Hellgi, я правильно понимаю, что размер стоимости услуг должен рассчитываться на доходе потребителя?
Т.е. если Тетьтаня из 8-ой квартиры получает 1,5 кГрн, а Дядьжера из 23-й около 30-ти кГрн, то вода для Дяди Жеры должна стоить в 20 раз дороже чем для Тети Тани? Так?

Размер стоимости услуг расчитывается из её стоимости в рамках существующей экономической системы страны. Не т единого коэфициента, к которому совкофилы пытаются всё привязать, ни гривня, ни рубль не есть мировой валютой. если у нас помидор стоит 10 грн. А в европе он же стоит 10- эвро, то это значит только то, что у них другая эконом система.

поэтому равнять хрен с пальцем, как любят совкофилы не слудет, надо в общем людей сравнивать.

Nat
25.06.2012, 16:35
просто удивляет, у нас тады завтрак 6 грн стоить должон, а у нас он 60. там цены в 10 раз меньше вот и всё....
Вы когда-нибудь где-то за границей жили, ну так чтобы месяца два-три, пол года, не турыстом?
Я - жила. Так вот, не смотря на то, что я жила, можно сказать, в тепличных условиях - основной расход был за съем жилья, понять что по чем успела. И как работают "пэрэсични" без высшего образования ощутила на своей шкуре. Для меня это было приключение с возможностью посмотреть страну, для людей, которые там живут - это каждодневная реальность.
Не буду в этой теме распыляться "шо по чем" - при желании можно все нагуглить для каждой интересующей страны. Простой пример, подруга вышла замуж за "пэрэсичного" англичанина, оба работают, зарплата жены равна оплате детского сада (если отправлять туда ребенка на полный день), хорошо, что есть дедушка и бабушка, которые желают проводить время с внучкой. Ну и так далее. Бабла в общем немеряно, а че - хавка ж дешевая 8)

iiss
25.06.2012, 16:36
Это рядом с Днепром на расстоянии 2,5 км. (по гуглю-ерсу), и перепадом высот в 120 м. К тому же воду для пития на правый берег добывают выше по течению еще за Днепродзержинском.

Водоснабжение было налажено, когда разворачивалась база ПВО. А вот дачи в планы наверняка не входили.
Решение проблемы добиваются, а как же. Письма И.И. Куличенко, обеспечьте, так сказать, удовлетворение основных потребностей в воде, пжлста. А то вон те рис выращивают, а у нас губы трескаются.

Почему Вы называете этих людей "терпилами", какие Вы предпринимаете действия, когда у вас не стает воды? Вы выходите на демонстрацию? Въезжаете на броневике в горсовет? Сжигаете на костре начальника ЖЕКа? Чем Вы выше? Тем что употребили термин "терпилы"? "терпилы"-от терпение,терпеливые.Не знаю,что вас так возмутило.Приношу свои извинения.Вы так все описали,что кошмар какой-то.Жаль людей. Дачам там лет 30-35,вы уверены,что и тогда водоснабжение через них шло? Что Куличенко ответил-то?

Nat
25.06.2012, 16:41
"терпилы"-от терпение,терпеливые.Не знаю,что вас так возмутило.Приношу свои извинения.

Вы заблуждаетесь насчет значения слова:

Терпила - жарг. (жаргонное), пренебр. (пренебрежительное) слабый человек, не способный постоять за себя

сема73
25.06.2012, 16:42
"терпилы"-от терпение,терпеливые.Не знаю,что вас так возмутило.Приношу свои извинения.Вы так все описали,что кошмар какой-то.Жаль людей. Дачам там лет 30-35,вы уверены,что и тогда водоснабжение через них шло? Что Куличенко ответил-то?

От вы грамотеи, "терпила" обозначает на жаргоне "потерпевший". Не зная смысла, не стоит употреблять малознакомые слова.:)

Hellgi
25.06.2012, 16:45
Вы когда-нибудь где-то за границей жили, ну так чтобы месяца два-три, пол года, не турыстом?
Я - жила. Так вот, не смотря на то, что я жила, можно сказать, в тепличных условиях - основной расход был за съем жилья, понять что по чем успела. И как работают "пэрэсични" без высшего образования ощутила на своей шкуре. Для меня это было приключение с возможностью посмотреть страну, для людей, которые там живут - это каждодневная реальность.
Не буду в этой теме распыляться "шо по чем" - при желании можно все нагуглить для каждой интересующей страны. Простой пример, подруга вышла замуж за "пэрэсичного" англичанина, оба работают, зарплата жены равна оплате детского сада (если отправлять туда ребенка на полный день), хорошо, что есть дедушка и бабушка, которые желают проводить время с внучкой. Ну и так далее. Бабла в общем немеряно, а че - хавка ж дешевая 8)

Тут также + хавка дорогая)

Nat
25.06.2012, 16:49
Тут также + хавка дорогая)

Ну так чего на "туда" кивать? У нас зато коммуналка в сравнении дешевая. Пока. Скоро подтянут до уровня. Еще немного про полив повозмущаются, и цену поставят такую, что огород будет золотой с таким поливом. Раз иначе люди не понимают.

Kot-Krot
25.06.2012, 16:50
"терпилы"-от терпение,терпеливые.Не знаю,что вас так возмутило.Приношу свои извинения.Вы так все описали,что кошмар какой-то.Жаль людей. Дачам там лет 30-35,вы уверены,что и тогда водоснабжение через них шло? Что Куличенко ответил-то?

Терпила , -ы, ж. (гопники)
значение: жертва, человек, над которым можно поиздеваться, ограбить; слабый, не способный постоять за себя.
пример текста: Круглый, говорит, терпила ты, тереш, сейчас в натуре тобой поляну накрою. • Поведутся на эту лажу только такие же терпилы, как и он сам. • Терпила, к которому они заявились, встретил гостей картечью из охотничьего ружья. • Какой ты русский, ты, терпила? / О жалобах своих забудь, / Пока не рихтанули рыло./ Ты — лох позорный, тихо будь. • Все кто чоткие и ровные могут заходить сюда, если ты терпила или лох, проходи дальше. • Ну а если к тибе терпиле подканали с ножикам или узрозами и гаварят, дай тилифон а то зарежу тута да перед тобой полный отмарозак.
варианты: терпило
синонимы: лох.

Действительно, лучше не употреблять незнакомых слов.

Что Куличенко ответил, я не в курсе. Собственно я в этом городке появляюсь пару раз в году и про переписку узнаю под звон бокалов с опозданием в пол года. Спрошу - отпишусь. Может в ответе что то вроде вашего "мне вас искрене жаль, мои дорогие, не забудьте проголосовать за меня на ближайших выборах" :)

Точно не знаю, как долго там дачи, городок 25 лет точно. Может быть вариант такой что было две трубы, а стала одна к примеру. Работало два насоса, а остался один ...

сема73
25.06.2012, 16:52
Раз иначе люди не понимают.

А иначе люди нигде не понимают, если с ними по-человечески, 95% практически всегда превращается в быдло. Кнут нужен потомкам обезьян. :)

iiss
25.06.2012, 16:54
Вы заблуждаетесь насчет значения слова:
:oops: :oops::oops:

Shellar
25.06.2012, 16:55
Ну так чего на "туда" кивать? У нас зато коммуналка в сравнении дешевая. Пока. Скоро подтянут до уровня. Еще немного про полив повозмущаются, и цену поставят такую, что огород будет золотой с таким поливом. Раз иначе люди не понимают.

кому действительно нужен полив, те уже давно сделали скважины и поливают насосной станцией. все равно - вода из крана получается дороже

Nat
25.06.2012, 16:56
А иначе люди нигде не понимают, если с ними по-человечески, 95% практически всегда превращается в быдло. Кнут нужен потомкам обезьян. :)
Просто почему-то все думают, что если даже что-то оплачиваешь, то тебе обязаны это предоставить в неограниченном количестве. Но вот есть ситуация с ограниченными ресурсами, а питьевая вода - именно такой ресурс. Более того - исчерпаемый ресурс. И вот как тут можно увеличивать мощность сетей, если наш народ экономить ресурсы не приучен... :?

iiss
25.06.2012, 16:58
Терпила , -ы, ж. (гопники)
значение: жертва, человек, над которым можно поиздеваться, ограбить; слабый, не способный постоять за себя.
пример текста: Круглый, говорит, терпила ты, тереш, сейчас в натуре тобой поляну накрою. • Поведутся на эту лажу только такие же терпилы, как и он сам. • Терпила, к которому они заявились, встретил гостей картечью из охотничьего ружья. • Какой ты русский, ты, терпила? / О жалобах своих забудь, / Пока не рихтанули рыло./ Ты — лох позорный, тихо будь. • Все кто чоткие и ровные могут заходить сюда, если ты терпила или лох, проходи дальше. • Ну а если к тибе терпиле подканали с ножикам или узрозами и гаварят, дай тилифон а то зарежу тута да перед тобой полный отмарозак.
варианты: терпило
синонимы: лох.

Действительно, лучше не употреблять незнакомых слов.

Что Куличенко ответил, я не в курсе. Собственно я в этом городке появляюсь пару раз в году и про переписку узнаю под звон бокалов с опозданием в пол года. Спрошу - отпишусь. Может в ответе что то вроде вашего "мне вас искрене жаль, мои дорогие, не забудьте проголосовать за меня на ближайших выборах" :)

Точно не знаю, как долго там дачи, городок 25 лет точно. Может быть вариант такой что было две трубы, а стала одна к примеру. Работало два насоса, а остался один ... :oops:,а я и гопники думала,что это те кто гоп-стопом занимаются.шапки воруют и т.д.или это не гоп-стоп? пошла думать учить-не учить жаргон. Еще раз извиняюсь, и мысли не было вас обижать и людей городка тем более.:oops:

Kot-Krot
25.06.2012, 17:03
Размер стоимости услуг расчитывается из её стоимости в рамках существующей экономической системы страны. Не т единого коэфициента, к которому совкофилы пытаются всё привязать, ни гривня, ни рубль не есть мировой валютой. если у нас помидор стоит 10 грн. А в европе он же стоит 10- эвро, то это значит только то, что у них другая эконом система.

поэтому равнять хрен с пальцем, как любят совкофилы не слудет, надо в общем людей сравнивать.

Вы так много говорите про совкофилов :)

Помидор, как правило, стоит одни деньги и в Украине, и в Германии. Потому что стоимость продаваемого помидора равна затратам на выращивание помидора плюс затраты на сбыт помидора плюс прибыль от выращивания и реализации помидора. Ни к какой экономической системе ничего не привязывается. Плановая экономика и госрегулирование цен на помидоры помните в какой стране были? Знаете, как называют ностальгирующих по той стране?

В Европе выше зарплата продавца помидора и выше зарплата производителя помидора, но у нас больше чиновников и контролирующих органов, которые зарабатывают на производителях и продавцах помидоров похлеще последних и предпоследних. От этого цены примерно и равны.
Вот интересно получается, покупать в Украине и в Германии импортные товары. Например мандарины в Германии выходят дешевле. Почему так? Потому что их вырастили египетские труженики по одной цене для Украины и Германии, но в Украине получилась больше наценка, т.к. чиновники никуда не делись.

Что касается тарифов на воду, проезд в городском транспорте, и т.д. Это все осталось в сфере регуляторной политики государства, и что бы в экраны избирателей можно было сказать, дескать мы же не подняли цену на воду (не смотрите на цену на бензин, например) - у нас все для человека.
Водоснобжение собственно таким и получается. Городской транспорт, кстати, тоже.

Чуть не забыл. Как думаете, в какой стране автомобиль БМВ дешевле? Там где выше уровень экономики, или у нас? :)

Kot-Krot
25.06.2012, 17:15
:oops:,а я и гопники думала,что это те кто гоп-стопом занимаются.шапки воруют и т.д.или это не гоп-стоп? пошла думать учить-не учить жаргон. Еще раз извиняюсь, и мысли не было вас обижать и людей городка тем более.:oops:

Гопники, там наверное в контексте "жаргон гопников", - буквочка ж. впереди.

Учить жаргон не стОит, лучше почитать томик Пушкина.

serg74m
25.06.2012, 17:19
Добрый день всем форумчанам.
Я столнулся с удивительным фактом вопиющего безобразия и потому решил поделиться своей проблемой здесь, дабы не оставлять без внимания глупость всё тех же мелких чиновников, из-за которых страдают простые люди.

Посетив недавно своих родственников в г. Перещепино Новомосковского р-на я узнал, что там, в такую-то жару!
жителям частного сектора !!!ЗАПРЕЩЕНО!!! пользоваться поливом на своих приусадебных участках.
И что якобы за это им грозят проверки, за которыми последуют невиданные и неслыханные штрафы!!!
И это при том, что население этого городка платит за воду по счетчикам.
Кто сталкивался с подобным дурашлепством и каковы могут быть методы решения такой проблемы?

На проспекте Металлургов и прилегающих окрестностях ничего не запрещают. Там уже лет 10-15 при летом просто отключают воду. Вода в кране либо ночью, либо в дождь. И пофигу, в частном доме ты живеш или в квартире.

iGoodman
25.06.2012, 17:57
На проспекте Металлургов и прилегающих окрестностях ничего не запрещают. Там уже лет 10-15 при летом просто отключают воду. Вода в кране либо ночью, либо в дождь. И пофигу, в частном доме ты живеш или в квартире.

Примите мои искренние соболезнования по этому поводу.

iGoodman
25.06.2012, 18:08
Так вот. Поправьте меня кто-нибудь, если я где-то неправ.
Службы, обеспечивающие население водой, я считаю, специально разделены на те,
что качают воду из хранилища и на те, что что отвечают за магистрали, по которым мы ее получаем.
И тут, если и всплывает подобный вопрос, то, как говорится,
если больше одного, то виноватых не найти :mrgreen:

Kot-Krot
25.06.2012, 18:14
Еще пару мыслей. Есть такое понятие, в наших реалиях, как прогрессирующий тариф на электроэнергию. Зачем придумано? Продавать электроэнергию нашему населению нерентабельно. Поэтому все, кто считает, моя розетка - что хочу то и включаю, - платят подороже.
Можно перенести этот опыт на воду.

И рацианализаторское предложение - поливать огород канализационными стоками. Я, конечно, не санитарный врач и не агротехник, но вот собаководы, например, объясняют необходимость выгула четвероногих друзей именно на газонах именно с обязательным оставлением продуктов жизнедеятельности с целью удобрения газона. Божатся, что рост травы ускоряется на 20-35 %.

Kot-Krot
25.06.2012, 18:16
Так вот. Поправьте меня кто-нибудь, если я где-то неправ.
Службы, обеспечивающие население водой, я считаю, специально разделены на те,
что качают воду из хранилища и на те, что что отвечают за магистрали, по которым мы ее получаем.
И тут, если и всплывает подобный вопрос, то, как говорится,
если больше одного, то виноватых не найти :mrgreen:

Не дай бог конечно. Когда в сети подскакивает напряжение и выгорают все электроприборы в доме, виновных не найти.