КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Traveler
25.03.2011, 19:16
Думаю, да - в абонотделе компы стоят, им ничего не стоит внести в свою БД для конкретного абонента даты поверок (или, по крайней пере, последней поверки)
и кол-во зарегистрированных по данному адресу. Скорее всего, так дело и обстоит - зачем им терять свои деньги ? Тем более, те, что могут "заработать" на шару,
не напрягаясь - за счет автоматического изменения статуса абонента на "без счетчика".

bobik
25.03.2011, 21:38
по вопросу счетчика я звонила в водоканал, попала я на тетеньку,которая является инспектором/куратором (как они там называются?) по моему адресу. Ей я объяснила, что ни времени, ни навыков в таком вопросе у меня нет, поэтому надо что-то решать. Она мне любезно предложила всё сделать за мзду. Я не была против. Потом там готовились какие-то документы, потом она приехала, сделала всё за 5 минут и была такова :)

Вот! А в правовом, цивилизованном государстве, разговор бы выглядел так:

Она предложила мне сделать за мзду.
А я ей сказала: "Иди ты в [][][][][]"

Ребус: Вставь пропущенные буквы :mrgreen:
И потом мы удивляемся, почему уровень коррупции в стране высокий ;)

Javdet
26.03.2011, 08:44
Думаю, да - в абонотделе компы стоят, им ничего не стоит внести в свою БД для конкретного абонента даты поверок (или, по крайней пере, последней поверки)
и кол-во зарегистрированных по данному адресу. Скорее всего, так дело и обстоит - зачем им терять свои деньги ? Тем более, те, что могут "заработать" на шару,
не напрягаясь - за счет автоматического изменения статуса абонента на "без счетчика".
Так и делают. Причем после срока поверки продолжают аккуратно звонить, спрашивать показания счетчика. А вот когда придете заказывать распломбирование для поверки, сразу все вспоминают и насчитывают по своему грабительскому тарифу.

IFox
26.03.2011, 11:36
Так и делают. Причем после срока поверки продолжают аккуратно звонить, спрашивать показания счетчика. А вот когда придете заказывать распломбирование для поверки, сразу все вспоминают и насчитывают по своему грабительскому тарифу.

Сейчас зашла на сайт и увидела дату пломбировки своих счетчиков. Таки есть.

Javdet
26.03.2011, 14:52
Сейчас зашла на сайт и увидела дату пломбировки своих счетчиков. Таки есть.
Спасибо, я не знал, что на сайте это есть. Но сайт то недавно появился, а сливки за просроченную поверку уже сняты :mrgreen: Да и многие ли из плательщиков воспользуются сайтом? Тот народ, который в сберкассах в очередях здоровье губит, врядли шастает по инету.

m a d a g a s k a r
26.03.2011, 18:18
Вот! А в правовом, цивилизованном государстве, разговор бы выглядел так:

Она предложила мне сделать за мзду.
А я ей сказала: "Иди ты в [][][][][]"

Ребус: Вставь пропущенные буквы :mrgreen:
И потом мы удивляемся, почему уровень коррупции в стране высокий ;)

хорошо, Бобик! В следующий раз по вопросам трубочек/болтиков/гаечек я буду обращаться к Вам, совершенно безвозмездно ;) и потребую, чтобы Ваши услуги были правомерны и законны во всех смыслах ;)

Ling
20.05.2011, 19:59
Ситуация: частный дом, стоит прибор учета воды.
Техник водоканала, на вопрос: «можно ли поливать со шланга» - ответила: «да, хоть залейтесь». А вот тетечка, которая проверяет показания, все грозит штрафовать, если жильцы будут поливать со шланга. На просьбу аргументировать – упоминается какой-то указ Куличенко, который разрешает полив только с ведра, и только с 12-ти до 2-х часов ночи, при свете свечи. На просьбу показать данный указ показывается бумажка без подписи и печати. Хотелось бы знать есть ли такой документ, а если есть, то хотелось бы с ним ознакомится. Или это просто попытка вымогательства пользуясь служебным положением?
У кого есть информация по данному поводу – прошу поделиться! Или опытом преодоления данных «мелочей жизни».;)

Ир.Сер.
20.05.2011, 20:12
Если стоит счетчик воды - всех в сад! Оплачиваете по факту, т.е. по счетчику.

alyak
20.05.2011, 20:25
с ведра - это без счетчиков .

_Jane_
20.05.2011, 20:26
Разные горводоканалы на разные сезоны устанавливают разные правила, когда что можно и когда что нельзя (я нарыла в интернете новости на эту тему в разных городах за разные годы). То есть в принципе такие документы существуют. В той информации, что я видела, всегда уточнялось, что эти все нормы и наценки, и запрет шланга - для тех у кого нет счётчика.

Ling
20.05.2011, 21:53
Если стоит счетчик воды - всех в сад! Оплачиваете по факту, т.е. по счетчику.

Ир.Сер. , скажите - Вы знаете наверняка или так думаете?

Ling
20.05.2011, 21:55
Город - родной Днепропетровск! Индустриальный р-н. Ну у меня была мысль написать заяву с просьбой разъяснить данный момент (по всей строгости: две копии со входящим или почтой с уведомлением, если брать не захотят), и две недельки подождать. Или потребовать вписать в протокол, что стоит счетчик, и к пломбам претензии нет, а на просьбу предъявить соответствующий документ о запрете с печатями и входящими, отказано по причине ... и пусть укажет причину. А потом пойти в прокуратуру с жалобой на вымогательство от должностного лица, ну или разъяснить свои намерения, может это поможет...
Следовательно, пока никто не встречал таких ограничений на абонентов со счетчиками?
А кто-то может сказать: могут ли быть такие указы и они распространяются на абонентов со счетчиками, потому как знает точно? (род деятельности обязывает, или ситуация была аналогичная, или иная причина) В данном случае хочу понимать, Вы высказываете свое мнение или свои знания, это важно!

Ир.Сер.
21.05.2011, 15:21
Ир.Сер. , скажите - Вы знаете наверняка или так думаете?

Разъясняю: у Вас стоит ПРИБОР УЧЕТА расходования воды( понятное дело, если ввод один!). Куда Вы расходуете эту воду - Ваше личное дело: хотите купаетесь с утра до вечера, хотите поливаете, хотите сливаете в колодец и т.д. Оплачиваете по прибору учета. Не нужно писать никаких протоколов и провоцировать контролера (она понимает, что Вы дергаетесь и может "варить воду").
Разные водоканалы устанавливают разные нормы в разных городах в случаях ОТСУТСТВИЯ приборов учета.
Что Вам было спокойней, напишите письмо в водоканал, ГЛАВНОЕ правильное! т.е. типа прошу разъяснить, устанавливаются ли нормы полива в частном секторе при наличии счетчика воды.

Ling
21.05.2011, 21:00
Разъясняю:...

Спасибо за помощь в данном вопросе!

Так же, всех благодарю за помощь, в решении данного вопроса!
Всем спасибо!:)

skaska
13.07.2011, 18:39
Подскажите пожалуйста правомерно ли поступают в Днепроводоканале ..сокращают сотрудника ,который проработал 10 лет..и тут же берут нового??

АЦТЕК
13.07.2011, 18:41
Видать много знал и не молчал: других причин в данной ситуации не вижу

MIX
13.07.2011, 21:13
а это смотря какая причина расторжения трудового договора указана

skaska
13.07.2011, 21:15
а это смотря какая причина расторжения трудового договора указана

завтра посмотрим..но как это это не очень законно получается..

Guеst
13.07.2011, 21:17
если должность в штатном расписании сократилась, значит никого на неё не возьмут.
но могут ввести другую должность))))))))))),
и сразуже взять другого человека на на выполнение тех же обязанностей.))))))))))))))))))
водоканалу ничего не докажите))))))

Guеst
13.07.2011, 21:18
завтра посмотрим..но как это это не очень законно получается..

ээээ если сокращают обязаны предупредить заранее. а вас чё быстро сократили?