КПК

Показати повну версію : Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108

Wild_Black_Cat
27.03.2019, 12:46
Ну вот, всё четенько, проверяльщик пришел вовремя как договорились, три минуты оборудование снимало счетчик пока лилась вода с кранов, подпись протокол, оригинал у меня, пожали руки , 250 грн. отдал, все довольны все смеются ещё на пять лет.

...единственно забыл спросить, этот месяц пока там будет всё оформляться и заносится в ЛК, они по среднему будут считать или по показаниям?
по счетчику
только ко мне дядя за 200 грн приходил :)

Smith
27.03.2019, 12:49
по счетчику
только ко мне дядя за 200 грн приходил :)

Догнать отобрать полтинник?

З.Ы. там про ЧС писали что без съема нельзя, вчера спросил у мамы, в прошлом году поверку делали так же без съема, счетчик в доме.

Elektrybałt
27.03.2019, 13:09
Ну вот, всё четенько, проверяльщик пришел вовремя как договорились, три минуты оборудование снимало счетчик пока лилась вода с кранов, подпись протокол, оригинал у меня, пожали руки , 250 грн. отдал, все довольны все смеются ещё на пять лет.

...единственно забыл спросить, этот месяц пока там будет всё оформляться и заносится в ЛК, они по среднему будут считать или по показаниям?Точно на 5 лет?
А бахилы проверяльщик одевал? ;)

Smith
27.03.2019, 13:11
вентиль горяч воды пломбировал водоканал?
комэнергосервису копию какого акта? ( о пломбировки вентиля, акт поверки счетчика холод.воды )?

Да
Да, в акте опломбировки указана данная процедура, № горячего счетчика и номер пломбы.

Точно на 5 лет?
А бахилы проверяльщик одевал? ;)

Да, стандартный срок
С собой принес, ещё салфетку попросил лоб вытереть.

Smith
27.03.2019, 13:34
...это одним заходом водоканала, пломбировка краника горяч.воды плюс поверка сч.холод.воды?

Ну да, я ж уже писал в другой теме, только этот один заход был, когда я в прошлом году менял вводной кран, тогда делалась авайрийная распломбировка, и пломбировала инспектор водоканала, сразу всё и и вносила в акт, в ЛК водоканала эти данные светятся, счетчик гор. воды снят с учета, кран опломбирован...если бы этого не было, то можно было бы договорится и с этим парнем, он бы опломбировал тоже, или созвонится с инспектором, она бы за благодарность определенную, пришла и повесила пломбу с актом...нет проблем, главное не быть должным, и тогда к тебе поворачиваются лицом и идут навстречу.

bobik
28.03.2019, 09:55
Неслабый такой бизнес у людей. За 5 минут - 300 грн.
Пришел хлопец, одел камеру на счетчик, 2 минуты лилась вода, +2 минуты второй счетчик + 1 минута на роспись-протокол-сдал-принял-отпечатки пальцев бугага.
Я кстати не понял.
Они снимают только факт того, что счётчик крутится что ли? Объём то воды который вытек не проверяется этой камерой. В смысле показания камера видит, но сколько реально воды утекло ведь не понятно :)

Smith
28.03.2019, 10:14
Они снимают только факт того, что счётчик крутится что ли? Объём то воды который вытек не проверяется этой камерой. В смысле показания камера видит, но сколько реально воды утекло ведь не понятно :)

А пёс его знает, в подробности не вдавался, контролировал краны, шо он там делал конкретно хз, хотя некоторые описывали что ещё цепляют на краны шото, перед тем как поверять, хотя как вариант он засекал время и по таблице проверял сколько счетчик должен намотать...типатаво...

З.Ы. Боба, так никто ж не мешает приобрести такую аппаратуру (а там обычный нетбук, камера и софт) и пойти устроится в воданал ходить по домам поверки делать.

VitЁk
28.03.2019, 10:19
Охеренная поверка.
Какое время? Он знает сечение-давление? Пдц.
Тупое баблоснимательство.

Smith
28.03.2019, 10:21
Охеренная поверка.

Проведи параллели с ТО машин и узбагойся.

VitЁk
28.03.2019, 10:23
Будь спокоен. Он у тебя считает три куба вместо одного.
Как те такая поролеля?

Smith
28.03.2019, 10:25
Как те такая поролеля?

Он у меня считает правильно с первого дня, за пять лет как был расход в месяц 6-7 кубов, так и остался, а летом и того 5, наоборот, спроси у любого сантехника, после механической поверки со снятием, они начинают крутить больше.

bobik
28.03.2019, 10:29
Охеренная поверка.

Вот и я о том же :roll:

Wild_Black_Cat
28.03.2019, 10:32
А пёс его знает, в подробности не вдавался, контролировал краны, шо он там делал конкретно хз, хотя некоторые описывали что ещё цепляют на краны шото, перед тем как поверять, хотя как вариант он засекал время и по таблице проверял сколько счетчик должен намотать...типатаво...

З.Ы. Боба, так никто ж не мешает приобрести такую аппаратуру (а там обычный нетбук, камера и софт) и пойти устроится в воданал ходить по домам поверки делать.у меня какой-то прибор к крану подсоединял и вода минут 10 лилась
при чем по показаниям прибора сказал, что давление в системе слабое
а так, фото, видео, занос каких-то показаний в планшет, акт

bobik
28.03.2019, 11:04
у меня какой-то прибор к крану подсоединял и вода минут 10 лилась
при чем по показаниям прибора сказал, что давление в системе слабое

Та он Вас лохотронил просто, чтобы создать видимость работы, типо шо Вы не зря ему деньги платите :lol:
Мой вообще не церемонился со мной. По 2 минуты на каждый счётчик и говорит: "платите деньги" :laugh1:

Wild_Black_Cat
28.03.2019, 11:12
Та он Вас лохотронил просто, чтобы создать видимость работы, типо шо Вы не зря ему деньги платите :lol:
Мой вообще не церемонился со мной. По 2 минуты на каждый счётчик и говорит: "платите деньги" :laugh1:
бумажку о поверке счетчика из водоканала я получила - цель достигнута

Smith
28.03.2019, 12:20
...7 кубов = 7000 литров / 30 дней = 233 литра в сутки!
...смывной бачок = 8...10 литров стало быть очень много на унитаз...воды уходит

..если с учетом самогонки... то да для охлаждения змевика на проток где-то кубов 6 месяц будет (на 50 литров готового продукта)
.. а так 2 куба максимум....терзают смутные сомнения может все 5 лет счетчик ваш изначально уже считает с "коэффициентом правильным"...

4 человек, стирка, купание, воду не экономит никто, и это с учетом того что в бойлер на подогрев заливается...вам то чего переживать, вы всё равно не платите...

З.Ы. вариант со снятием и покупкой нового без поверки старого тоже проходил, расход тот же, так что прекратите подибывать, всё у меня нормально...идите драконьте тех кто не платит.

Mishelka
28.03.2019, 13:22

1. ну это может быть просто имитация проверки - ведь главное что: ему получить бабло, а вам акт проверки.
2. обычно под кран подставляют мерную емкость и проверяют, чтобы в емкость налилось 10 литров и счетчик отсчитал 10 литров
3. на счетчике выведено вращающееся колесико "зубчастое", диаметр трубы счетчика известен. замеряют скорость вращение этого колесика (с помощью компа) и сверяют с "натикавшими показаниями".

Как те такая поролеля?

спроси у любого сантехника, после механической поверки со снятием, они начинают крутить больше.

вы всегда это можете проверить сами по п.2 изложенному выше.

Elektrybałt
28.03.2019, 15:38

З.Ы. Боба, так никто ж не мешает приобрести такую аппаратуру (а там обычный нетбук, камера и софт) и пойти устроится в воданал ходить по домам поверки делать.У нас он одевал на смеситель шлангу и измерял. Ну и камера на счетчик. В разных режимах. Полный, средний и тихоход. Около 20 минут проверял.

VitЁk
29.03.2019, 12:16
1. ну это может быть просто имитация проверки - ведь главное что: ему получить бабло, а вам акт проверки.
2. обычно под кран подставляют мерную емкость и проверяют, чтобы в емкость налилось 10 литров и счетчик отсчитал 10 литров
3. на счетчике выведено вращающееся колесико "зубчастое", диаметр трубы счетчика известен. замеряют скорость вращение этого колесика (с помощью компа) и сверяют с "натикавшими показаниями".

вы всегда это можете проверить сами по п.2 изложенному выше.
Та эт все понятно...
Поверка - такой же фарс как и все остальное в нынешней системе.

И ващет не мерная емкость а обычный УЗ расходомер к крану любому подключается. Проверят должны несколько режимов...малый проток, средний, максимавльный.

Про известное сечение повеселило...ага.

katrina1979
18.04.2019, 14:01
интересует поверка общедомового счетчика тепла, подскажите, кто знает, куда обращаться?кто уже делал?