КПК

Показати повну версію : Общественный совет "для одобрямса"

Сторінки : [1] 2 3

друг Медведа
31.01.2011, 19:56
Как и обещал, приношу свои извинения В.Е. Сухову и ГРАДу и меняю название темы.

29 января состоялось учредительное собрание по выборам общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации.

Из 217 общественных организаций, подавших заявки, мандатная комиссия допустила к участию в собрании представителей 99 организаций. Фактически приняли участие представители 90.

На собрании с подачи председательствующей было принято решение избрать общественный совет в составе всех участников. (Как по мне не самая удачая идея, но она была проголосована единогласно).

После этого было решено избрать президиум общественного совета в составе 25 человек. Голосование проходило в тайном режиме бюллетнями.

И вот сегодня выясняется, что оказывается эти 25 человек не президиум, а сам общественный совет.

Барвинский
31.01.2011, 20:12
29 января состоялось учредительное сборание по выборам общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации.

Из 217 общественных организаций, подавших заявки, мандатная комиссия допустила к участию в собрании представителей 99 организаций. Фактически приняли участие представители 90.

На собрании с подачи председательствующей было принято решение избрать общественный совет в составе всех участников. (Как по мне не самая удачая идея, но она была проголосована единогласно).

После этого было решено избрать президиум общественного совета в составе 25 человек. Голосование проходило в тайном режиме бюллетнями.

И вот сегодня выясняется, что оказывается эти 25 человек не президиум, а сам общественный совет.

Уже и протокол учредительного собрания подправили как надо.
Ну ладно, чиновники и отдельные учистники меня не удивили.

На подписание этого вранья представителем ДНЕПРОГРАДа Суховым В.Е. (в качестве секретаря) меня поразило.

интересно девки пляшут... по 25 сразу вряд...

chief
31.01.2011, 20:42
29 января состоялось учредительное собрание по выборам общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации.

Уже и протокол учредительного собрания подправили как надо.
Ну ладно, чиновники и отдельные учистники меня не удивили.

На подписание этого вранья представителем ДНЕПРОГРАДа Суховым В.Е. (в качестве секретаря) меня поразило.

бумажные общественные организации создают карманный общественный совет. омерзительная профанация демократии.

друг Медведа
31.01.2011, 21:13
бумажные общественные организации создают карманный общественный совет. омерзительная профанация демократии.

Самое неприятино, что не только бумажные, но и действующие...

Но при этом их представители верят, что если они закроют глаза на обман при создании совета, то губернатор будет с ними работать, прислушиваться, учитывать их позицию...

Ірчик
01.02.2011, 08:12
Друже Медведа, Ви бачили на власні очі протокол?
І там так і напсиано: "Представник Дніпроград Сухов В.Є."?

Якщо хочеться покидати у когось гівном - обирайте аргументацію будь ласка. Аби потім раптово не виявитися у тому самому лайні.
Ваша аргументація схожа на "Ходжу в єрмолці - значить Єрмолаєв" :mrgreen:

Шурик Г. (гость)
01.02.2011, 08:18
Друже Медведа, Ви бачили на власні очі протокол?
І там так і напсиано: "Представник Дніпроград Сухов В.Є."?

Якщо хочеться покидати у когось гівном - обирайте аргументацію будь-ласка. Аби потім раптово не виявитися у тому самому лайні.
Ваша аргументація схожа на "Ходжу в єрмолці - значить Єрмолаєв" :mrgreen:

... я так и не понял... Сухов не подписал, или Сухов не Днипроград??

Ірчик
01.02.2011, 09:00
Для чукчів (тих, що вже пишуть, а читати не навчились)
Офіційно:
1. ДНІПРОГРАД - не громадська організація, до жодної ради громадських організацій не входить, бо не має права.
2. Сухов В.Є. не є співробітником ДНІПРОГРАД, не має журналістського посвідчення видання, не виконує завдань редакції
3. Сухов В.Є. не є секретарем Громадської ради при Дніпропетровській ОДА, він був обраний НА ТИХ ЖЕ ЗБОРАХ до секретаріату зборів.
4. Громадська рада при Дніпропетрвоській ОДА створена у кількості 90 осіб - усі, хто вчасно подав оформлені згідно з вимогами документи, а її Президія - постійно діючий орган - у кількості 25 осіб, за яких ГОЛОСУВАЛИ всі присутні на тих-таки зборах.

від себе:
тільки людина, яка заздалегідь хоче побачити шось дуже негативне може писати такі дурниці.

друг Медведа
01.02.2011, 09:19
протокол размещен на сайте Днепропетровской областной государственной администрации - http://www.adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/b07122b559dbcb50c22572ba0052a791/065b66f9be1e8072c2257829004410b5?OpenDocument

В протоколе говорится об избрании 25 членов обществееного совета, в чем и Вы можете убедиться по ссылке.

Там указано, что он подписан Суховым В.Е.

Насчет названия темы я, пардон, в спешке ошибся. Речь идет о ГРАДе (гражданском активе Днепропетровска), но по сути это родная структура информационного вестника "ДНЕПРОГРАД"

Ірчик
01.02.2011, 09:41
Якщо Ви були там - Ви легко можете зрозуміти, що цей протокол не відповідає дійсності.
Якщо не були - моя Вам рада не сприймати на віру документи без живого підпису.

В кожному разі, сподіваюсь Ви зрозуміли, що Дніпрограду - не соромно. Бо нам якось нема чого соромитись*-)

Abyss
01.02.2011, 09:46
Якщо Ви були там - Ви легко можете зрозуміти, що цей протокол не відповідає дійсності.

В кожному разі, сподіваюсь Ви зрозуміли, що Дніпрограду - не соромно. Бо нам якось нема чого соромитись*-)

Ирчик, честно говоря, мне глубоко пофигу про этот протокол и всякие Грады с ним связанные.
Почему нужно верить Вам "цей протокол не відповідає дійсності", и не верить информации, размещенной на оф. сайте Днепропетровской областной государственной администрации?

Ірчик
01.02.2011, 09:47
Друг Медведа, як вам не соромно брехати?!;)
Голосування по тих 25 було не таємним, а рейтинговим. Це взагалі-то різні речі.

Хоча, припускаю, що Ви банально не знаєтесь на процедурі. Тому краще б не заводились - аби не опинитсия в дурнях

Шурик Г. (гость)
01.02.2011, 09:50

.. сначала меня обзывают чукчей.. потом как то так неумело выкручиваются... даже не знаю что и думать... :(

Ірчик
01.02.2011, 10:21
:mrgreen:найбільше дивують нервові рухи пана Ломакіна...
родичі диких звірів увійшли до складу президії з четвертим рейтингом!
Це ж треба так каламутити воду...

Тепер, шановні захисники природи, будете розробляти нове положення та регламент своєї роботи - внесіть туди пункт про те, щоб усі Кожушки з Писаревськими теж могли там працювати...
А поки що дійте згідно з законом та Постановою КМУ.

А на сайті ОДА дійсно напороли з протоколом. :smt219

друг Медведа
01.02.2011, 10:21
Друг Медведа, як вам не соромно брехати?!;)
Голосування по тих 25 було не таємним, а рейтинговим. Це взагалі-то різні речі.

Рейтинговое голосование - это способ подсчета голосов для принятие решения, а тайное голосование - это способ их подачи.

Голосование на собрании производилось бюллетнями, в каждом из которых можно было отметить не более 25 кандидатов.

На бюллетнях было указано, что это выборы в президиум общественного совета. Но бюллетень - это обычный лист А4 со списком кандидатов и печатью управления внетренней политики облгосадминистрации. Жалею, что не сфотографировал на мобильник.

Если в госадминистрации решили "переиграть" итоги - достаточно просто напечатать такие же листы с указанием, что это выборы в общественный совет, поставить печать и нужные результаты голосования. (Что, судя по всему и было сделано).

Повестка дня у меня сохранилась - но это обычный лист без подписей и печатей, так что доказать, что он не был напечатан у меня дома, не так уж просто....

P.S. если Сухов не подписывал протокол, готов принести извинения
(Собственно, не буду удивлен, если протокол разместили на сайте с расчетем, что живые подписи "дожмут" по ходу).

Ірчик
01.02.2011, 10:32
як пердбачено Постановою КМУ від 3 листопада 2010 року № 996 «Про забезпечення участі громадськості у формуванні та реалізації державної політики»:

голосування за членів громадської ради є рейтинговим, орган виконавчої влади самостійно обирає форму та процедуру голосування. Таке голосування може бути організоване щонайменше в одній з двох форм:
· відкрите голосування мандатами (зареєстровані учасники установчих зборів голосують підняттям мандатів за кожну кандидатуру, внесену до списку кандидатів);
· голосування бюлетенями (зареєстровані учасники установчих зборів голосують заповненням бюлетеня за визначену кількість кандидатур із запропонованого списку кандидатів).
Попередній досвід показує, що найбільш раціональним є організація голосування бюлетенями.

тепер інше:
Таємне голосування — порядок подачі голосів, при якому виборець заповнює бюлетень у ізольованому приміщенні і особисто вкидає його в урну. Порушення таємниці голосування є порушенням, яке передбачає адміністративну відповідальність
У вас були кабінки чи якісь інші ізольовані приміщення?
Ви голосовали за те, щоб вибори були ТАЄМНИМИ?

Друг Медведа, а чи не багато фактологічних помилок?
- то ГРАД з Дніпроградом сплутали, то голосування, то секретаря ради із секретаріатом зборів.

Сухов не підписував. Можете вибачатись

SergOv
01.02.2011, 10:43
Айм дико сорри, но нахрена тут эта мышиная грызня желающих присосаться к кормушке ???

_valera_
01.02.2011, 11:01
на сайте Днепропетровской областной государственной администрации - http://www.adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/b07122b559dbcb50c22572ba0052a791/065b66f9be1e8072c2257829004410b5?OpenDocument
В протоколе говорится об избрании 25 членов обществееного совета, в чем и Вы можете убедиться по ссылке.
Там указано, что он подписан Суховым В.Е.

То не той Сухов - В ГРАДі Василь Євгенович Сухов, а зовсім не "Секретаріат зборів Є.В.Сухов". На сайті ОДА підпис фальсифікованого СУХОВА
http://s010.radikal.ru/i312/1102/88/610d77229642.jpg

друг Медведа
01.02.2011, 11:05
Айм дико сорри, но нахрена тут эта мышиная грызня желающих присосаться к кормушке ???

Мимо... это не кормушка... там денег не дают...

Если все Ваши телодвижения основываются тоьлко на личной выгоде, то не нужно мерять по себе...

друг Медведа
01.02.2011, 11:17
То не той Сухов - В ГРАДі Василь Євгенович Сухов, а зовсім не "Секретаріат зборів Є.В.Сухов". На сайті ОДА підпис фальсифікованого СУХОВА

А избирали в секретариат того.

SergOv
01.02.2011, 11:24
Мимо... это не кормушка... там денег не дают...

Если все Ваши телодвижения основываются тоьлко на личной выгоде, то не нужно мерять по себе...
Ой, блин, защитники народные ... делающие телодвижения для чужой выгоды ...
Не делайте мне смешно, я Вас умоляю ...
))))))))))))))))))))))))