КПК

Показати повну версію : Депозитные сертификаты коммерческих банков.

AVENIR
31.01.2011, 14:50
Посоветуйте, кто сталкивался и анализировал вопрос хранения денег, проценты в банках стали минимальны, больший процент предлагают банки при вложении в депозитные сертификаты. Стоит ли доверять таким вложениям?

DeHuC
31.01.2011, 15:43
Особых выгод по сравнению с обычным депозитом нет. Не покрываются Фондом гарантирования вкладов. Выпускают их, как правило, очень немногие некрупные банки — отсюда большая ставка и большие риски.

Если хочется чего-то эдакого, я б смотрел в сторону инвест фондов.

OxІgen
31.01.2011, 21:31
Особых выгод по сравнению с обычным депозитом нет. Не покрываются Фондом гарантирования вкладов. Выпускают их, как правило, очень немногие некрупные банки — отсюда большая ставка и большие риски.

Если хочется чего-то эдакого, я б смотрел в сторону инвест фондов.

откуда такая информация.
???
Депозитный сертификат - это то же депозит, только с другой формой оформления. Кроме депозитного договора, выдается депозитный сертификат и у банк учитывает такой вклад на других балансовых счетах. ДС покрываются ФГВ на 100%. Ставки по вкладам с сертификатом точно такие же, как и по простым вкладам. И риски аналогичные.
И выпускают их многие банки, а не только мелкие, тк стоимость печати сертификатов незначительна, а крупному банку не иметь сертификата - просто позор...

DeHuC
01.02.2011, 10:15
Эт вы про именные сертификаты. Вот их преимущество перед обычным депозитом я б и сам хотел понять.

Я понял, что речь идет о сертификатах на предъявителя. Вот как тут (http://www.basis.com.ua/private/guild/certificates) или тут (http://www.expobank.kiev.ua/ru/person/deposit/404.html).

Denny
01.02.2011, 15:35
откуда такая информация.
???
Депозитный сертификат - это то же депозит, только с другой формой оформления. Кроме депозитного договора, выдается депозитный сертификат и у банк учитывает такой вклад на других балансовых счетах. ДС покрываются ФГВ на 100%. Ставки по вкладам с сертификатом точно такие же, как и по простым вкладам. И риски аналогичные.
И выпускают их многие банки, а не только мелкие, тк стоимость печати сертификатов незначительна, а крупному банку не иметь сертификата - просто позор...

но смысла в них никакого, тот же депозит.

AVENIR
22.03.2011, 13:41
СПАсибо. Тему можно закрыть