КПК

Показати повну версію : Подскажите, есть ли подвох?

Сторінки : 1 [2]

aglaya
31.01.2011, 16:05
Поставьте риэлтору задачу: чтобы к вашему с ним приходу в квартиру на месте был ее хозяин со своим паспортом и документами на недвижимость. Если этого не будет - сразу говорите риэлтору "прощай навсегда", не ведясь ни на какие уговоры. Других риэлторов на ваш век вполне хватит!

reaman
31.01.2011, 16:10
И какое отношение имеет расписка о беспроцентном займе к покупке недвижимости?

а какое отношение к покупке недвижимости имеет так называемый задаток по предварительном договору?..это выдумка риэлторов...чтобы бабло срубить и подстраховать себя на комиссионные...
Распика имеет огромное значение: её можно написать в "двойном" размере - занял 3 тыс, а в расписке будет написано что занял 6-ть...и тогда покупатель подстрахован о того, что продавец продаст кому-то другому...возвращать деньги придется ему если что в "двойном" размере, а по риэлторскому так называемому "задатку" дай бог, чтобы его вернули, ни о каком двойном размере речь тут не идет.
Все риэлторские задатки - это "гон", когда недвижимость дорожала...

irinaDP
31.01.2011, 16:15
Подробнее: http://real-flat.ru/poleznoe-83-chto-nuzhno-znat-o-zadatke.html
это самое нормальное "разжевывание" которое я встречал
удачи Вам в покупке квартиры в Челябинске! Моя рекомендация касалась ст. 635 ГКУ. Разжевывать что признают суды и в какой форме персонально Вам не собираюсь. Эта информация платная.
Для вменяемых: не слушайте советов специалистов по недвижимости Челябинска. В Днепропетровске это не актуально.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

зы.зы. юрист:-D:-D

irinaDP
31.01.2011, 16:21
а какое отношение к покупке недвижимости имеет так называемый задаток по предварительном договору?..это выдумка риэлторов...чтобы бабло срубить и подстраховать себя на комиссионные...
Распика имеет огромное значение: её можно написать в "двойном" размере - занял 3 тыс, а в расписке будет написано что занял 6-ть...и тогда покупатель подстрахован о того, что продавец продаст кому-то другому...возвращать деньги придется ему если что в "двойном" размере, а по риэлторскому так называемому "задатку" дай бог, чтобы его вернули, ни о каком двойном размере речь тут не идет.
Все риэлторские задатки - это "гон", когда недвижимость дорожала...

1. Где упоминался задаток??? Задаток и аванс - разные понятия.
2. Задаток - выдумка безграммотных риэлторов.
3. Ни один продавец не напишет о том, что занял деньги, тем более в двойном размере. Объяснить или сами поймете?
4. по риэлторскому задатку двойную сумму не возвращали ни когда. Нет правовых оснований, в независимости от того, что написано в риэлторском договоре.

reaman
31.01.2011, 16:34
Ирина, вы бы не ёрничали....причем ту Челябинск? статья была дана "для разжевывания" - введите ей название в ваш любимый гугл, с которым вы по юридическим вопросам советуетесь [удачи] , и она появится еще на многих сайтах...
Если купили диплом за полкабана, то вперед и с песней...скорее всего, судя по гонору, вы галимая риэлторша после базара вообще без образования...или юрист-заочник. Разжевывать мне ничего не надо - у вас денег не хватит мне гонорар заплатить.
Берите ГК и внимательно читайте вашу же ст.635 - предварительный договор: что по нему можно, а что нельзя. Предварительный договор не предусматривает ни аванса, ни задатка, вообще никаких расчетов.

Вменяемый и ориентирующийся в законах покупатель никакого задатка до нотариального удостоверения договора купли-продажи давать не будет. А чтобы выйти из ситуации, если у продавца нет денег на БТИ, может предложить расписку в "двойном" размере, которую вернет..таким образом покупатель себя ее и подстрахует от того, что объект уйдет другому...

kapitan
31.01.2011, 16:48
Поставьте риэлтору задачу: чтобы к вашему с ним приходу в квартиру на месте был ее хозяин со своим паспортом и документами на недвижимость. Если этого не будет - сразу говорите риэлтору "прощай навсегда", не ведясь ни на какие уговоры. Других риэлторов на ваш век вполне хватит!

+ 100 Даже и добавить нечего.

Gloria_z

На все вопросы риэлторы отговариваются, мол, "мы все проверяем, документы тут в порядке, не переживайте"

Когда риелтор начнет нести такой бред по-поводу проверок и вашего спокойствия, посоветуйте этому риелтору обратиться к психиатру.

irinaDP
31.01.2011, 16:48
to reaman:
когда у бакланов заканчиваются аргументы они переходят на личности.:xx029::xx029:

Александр-К
01.02.2011, 11:10
Ирина, вы бы не ёрничали....причем ту Челябинск? статья была дана "для разжевывания" - введите ей название в ваш любимый гугл, с которым вы по юридическим вопросам советуетесь [удачи] , и она появится еще на многих сайтах...
Если купили диплом за полкабана, то вперед и с песней...скорее всего, судя по гонору, вы галимая риэлторша после базара вообще без образования...или юрист-заочник. Разжевывать мне ничего не надо - у вас денег не хватит мне гонорар заплатить.
Берите ГК и внимательно читайте вашу же ст.635 - предварительный договор: что по нему можно, а что нельзя. Предварительный договор не предусматривает ни аванса, ни задатка, вообще никаких расчетов.

Вменяемый и ориентирующийся в законах покупатель никакого задатка до нотариального удостоверения договора купли-продажи давать не будет. А чтобы выйти из ситуации, если у продавца нет денег на БТИ, может предложить расписку в "двойном" размере, которую вернет..таким образом покупатель себя ее и подстрахует от того, что объект уйдет другому...

Да! На Украине НЕТ ЗАДАТКА- в простонародном понимании!!! Все двойные -тройные и т.д ответственности-бред сивой кобылы! Есть только АВАНС-но он никоем образом не мешает продавцу продать квартиру кому-то другому!

Поэтому идеальная сделка ( ну я так делаю)-пустая квартира на день переоформления, вс ваыписаны и погашены все долги ( либо посчитаны)....договор-деньги-ключи от пустой квартиры! Все остальные варианты несут разные риски-от судов по выселению до судов по признанию недействительными то того, то этого.....

Найдете вменяемый вариант-юр сопровождение можно организовать и все проверить...зачастую "страшные проблемы" выеденного яйца не стоят по факту ( имеется в виду для того, кто знает что с этим делать)....

UAZ
01.02.2011, 14:08
Да, покупка пустой квартиры - идеальный вариант. В процессе поиска была масса вариантов, где супруги разводятся и продают квартиру. Так эти люди до сих пор (уже полгода прошло) подбирают себе варианты (смотрю по окнам, они все еще там живут). А риелторы меня очень активно подбивали на задаток. Ну вот дала бы тогда и трындец. Хорошо, что не повелась.

Александр-К
01.02.2011, 23:47
Да, покупка пустой квартиры - идеальный вариант. В процессе поиска была масса вариантов, где супруги разводятся и продают квартиру. Так эти люди до сих пор (уже полгода прошло) подбирают себе варианты (смотрю по окнам, они все еще там живут). А риелторы меня очень активно подбивали на задаток. Ну вот дала бы тогда и трындец. Хорошо, что не повелась.

Так если у них нет покупателя-вот и живут!

krissa
04.02.2011, 18:29
...а купили бы у них квартиру, мож и они себе что-нить уже нашли...

igorentij
05.02.2011, 00:44
Понра с Севасфорума :

не была почти две недели-ничего не изменилось,те же покупатели и те же продавцы...что то не работает рынок недвижимости в Севастополе...столкнулась с таким фактом:при телефонном разговоре о покупке спрашиваю у собеседника-"простите,вы владелец дома или риелтер"-последнее вводит ответчика мягко говоря в шок,молчание,затем ответ,нет...это друг,брат,сват,сосед и т.д. попросил разместить объявление,такое чувство,что нецензурно выразилась,спросив не риелтер ли вы...и это в основном на те объекты(выяснялось позднее),которые данный субъект не видел ни сном ни духом,припаял 30000 у.е. к уже припаянным АН 20000,цена домика от хозяина было 50000...вообще толковые агенты сами жалуются на таких проходимцев,которые сидят в инете,пристегивают к уже пристегнутым ценам свои и надеются,что приедет дядя(или тетя типа меня) из России и с маху начнут именно у них скупать нелево и направо все подряд...нет,ребята,пулемет я вам не дам.... я энти денюжки кровью,потом и стенокардией заработала и считать буду каждую копейку,и я не одна такая,все потенциальные покупатели также смотрят все варианты,у кого есть дешевле,никто просто так деньги не выбросит...

UAZ
05.02.2011, 14:41
...а купили бы у них квартиру, мож и они себе что-нить уже нашли...

Может и так. Только что-то не хочется покупать такую квартиру и еще переживать за бывших хозяев, чтоб быстрее съехали с квартиры. Лучше когда никто не живет. Заходи и живи. А эти разводящиеся парочки только голову морочили. То она хочет большую часть денег, то он не хочет вообще съезжать. Одну даму я ждала, пока она на моря съездит, подумает и решит, чего она хочет. Месяц, заразу, ждала. А муж был на все согласен. В результате мне это надоело и я передумала покупать. Теперь только рада, что так вышло.