КПК

Показати повну версію : Задолбало колекторское агенство. Что делать?



Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Diesel_L2
27.01.2011, 14:38
Размер благодарности обычно исчисляется в % в месяц со всех дел, и суммы там дай боже :mrgreen:
вот именно, а ради одного решения судья мараться не будет

Жду. Пока что считаем это ваше утверждение балобольством.
считайте как умеете)))

Опять же, человек что-то утверждающий должен привести какие-то аргументы в пользу своего утверждения, иначе - опять балобольство.
иначе называется аксиома)))

На сколько я понял у них тут свой филиал и ездить им никуда не надо.
хреново поняли)))
и вобще задача коллекторов досудебное взыскание долга, потому как если есть перспектива судебного взыскания банк долг не переуступит, иначе нахрена ему юридический департамент.

Obelix
27.01.2011, 15:55
Если дело таки дойдет до суда, то сумму и % придется заплатить, а больные штрафы и пени срежут до разумного предела.

Slik
27.01.2011, 17:19
Если дело таки дойдет до суда, то сумму и % придется заплатить, а больные штрафы и пени срежут до разумного предела.

Ну... и то неплохо... (

Dnepr
27.01.2011, 18:04
считайте как умеете)))
иначе называется аксиома)))
хреново поняли)))

Я так понимаю подтверждения ваших слов можно уже не ждать, записываю вас в балоболы?

Obelix
27.01.2011, 18:15
Я так понимаю подтверждения ваших слов можно уже не ждать, записываю вас в балоболы?
Отмажу Дизеля :) Шо нада?
Решения по сниженым пене и штрафам?
Ладно, пишу и поехал домой -
ст. 3 Закону України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» установлено граничний розмір пені: розмір пені не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла в період, за який сплачується пеня.
Это из решения ВСУ.
Вот решение ПИ
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/6027527

Вот ухвала КИ
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12965052

krissa
27.01.2011, 18:32
По моему Вашему брату все глубоко пох, а Вы тут сердце рвете :)
Пусть поднимет .опу и сьездит в банк,.. поговорит в райотделе,... походит по консультациям..И все ему прояснится.
Нельзя помагать человеку, если он сам не хочет себе помочь. Это пустая трата времени.
да нет никакого брата
есть ТС и его проблема

Slik
27.01.2011, 18:34
да нет никакого брата
есть ТС и его проблема

Именно!!!

Dnepr
27.01.2011, 18:50
Отмажу Дизеля :) Шо нада?
Решения по сниженым пене и штрафам?
Да.



Ладно, пишу и поехал домой -
ст. 3 Закону України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» установлено граничний розмір пені: розмір пені не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла в період, за який сплачується пеня.
Это из решения ВСУ.
Не применимо к физическим лицам.

Суб'єктами зазначених
правовідносин є підприємства, установи та організації незалежно
від форм власності та господарювання, а також фізичні особи -
суб'єкти підприємницької діяльності.






Вот решение ПИ
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/6027527
Вот ухвала КИ
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12965052
Дело не завершено, это всего лишь возврат в первую инстанцию для пересмотра. Посмотрим какая будет сумма после окончательного решения, сейчас это аж никак нельзя считать успешным примером оспаривания. Кроме того там особа - ЧПшница, а тут простое физлицо так что ссылка на "закон України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань»" тут не пройдет.

Шурик Г. (гость)
27.01.2011, 18:53
... ТС Вы влетели... крупно влетели.... (ну или Ваш брат) и далее есть только два варианта, Вы оплатите долг, или Вы сначала оплатите юристов а потом долг... выбирайте сами... ;)
ЗЫ есть и третий вариант, но с учетом этой темы, он не для Вас...

Slik
27.01.2011, 18:54
... ТС Вы влетели... крупно влетели.... (ну или Ваш брат) и далее есть только два варианта, Вы оплатите долг, или Вы сначала оплатите юристов а потом долг... выбирайте сами... ;)
ЗЫ есть и третий вариант, но с учетом этой темы, он не для Вас...

Ну аргументируйте хоть...

Шурик Г. (гость)
27.01.2011, 18:56
Ну аргументируйте хоть...

..зачем??

Slik
27.01.2011, 18:59
..зачем??

Ну хотя бы потому, что Ваши слова противоречят большинству мнений людей, отписавшихся здесь. К тому же как я понял имеющих непосредственное отношение к юриспруденции.

Шурик Г. (гость)
27.01.2011, 19:01
Ну хотя бы потому, что Ваши слова противоречят большинству мнений людей, отписавшихся здесь. К тому же как я понял имеющих непосредственное отношение к юриспруденции.

.. именно поетому они и противоречат....
ЗЫ я не навязываю свое мнение... мне по фиг Ваши проблемы.... я просто хотел сэкономить для Вас те деньги которые Вы потратите на юристов.. не хотите экономить платите...

ЗЫ ЗЫ да я обратил внимания на обрабатывания Вас определенными лицами на определенные действия... ну это потому что я тут уже старожил и у меня хорошая память...

Dnepr
27.01.2011, 19:01
Ну хотя бы потому, что Ваши слова противоречят большинству мнений людей, отписавшихся здесь. К тому же как я понял имеющих непосредственное отношение к юриспруденции.
Не забывайте что на форуме крутиться некоторое количество юристов желающих подзаработать деньги внушив ложные надежды потенциальным клиентам. В результате вы сначала оплатите их услуги порядка 5-10 тыс за год судов, потом еще услуги юристов коллекторов или банка которые будут ходить на суд в том же размере, а потом все равно уплатите все что были должны по договору плюс штраф.

Slik
27.01.2011, 19:04
Вот теперь Вы меня завели в тупик... теперь не знаю кого слушать... кого нет...

Шурик Г. (гость)
27.01.2011, 19:06
Вот теперь Вы меня завели в тупик... теперь не знаю кого слушать... кого нет...

.. блин Вам же уже сказали.. в банк идите.. туда где кредит брался.. если того отделения уже нет.. крыза, сами понимаете, то идите в центральный офис....

SergOv
27.01.2011, 19:11
Вот теперь Вы меня завели в тупик... теперь не знаю кого слушать... кого нет...
Слушать надо тех, кто имеет отношение к договору, то есть, банк и коллекторов.
А не всех подряд на улице.
ЗЫ: Коллекторам платить не надо, пока не предоставят все документы в банке в присутствии представителей банка.
Окромя юристов, зарабатывающих на надеждах, бывают и коллекторы, зарабатывающие на страхах.
ЗЗЫ: Платить, похоже, все равно придется. Лучший вариант - не почкой.

Ronnie Rhine
27.01.2011, 20:30
да нет никакого брата
есть ТС и его проблема

Ну зачем к человеку придираться, тут всегда или про брата или про подругу или про знакомую)

Slik
27.01.2011, 20:40
Ну зачем к человеку придираться, тут всегда или про брата или про подругу или про знакомую)

Я очень Вас попрошу без флуда, ибо в данном случае это не имеет значения. Если есть что-то сказать дельное по сути вопросу - буду рад прочесть.
Спасибо

Oliver
27.01.2011, 21:19
Слушать надо тех, кто имеет отношение к договору, то есть, банк и коллекторов.
А не всех подряд на улице.
ЗЫ: Коллекторам платить не надо, пока не предоставят все документы в банке в присутствии представителей банка.
Окромя юристов, зарабатывающих на надеждах, бывают и коллекторы, зарабатывающие на страхах.
ЗЗЫ: Платить, похоже, все равно придется. Лучший вариант - не почкой.

Если платить нечем, то лучше всего

1. Продать все недвижимое имущество и транспорт родственникам
2. Развестись
3. Выписаться в какую-нибудь деревню