КПК

Показати повну версію : т.н. Базы недвижимости. Их востребованность и полезность.

vvg
24.01.2011, 13:24
Может кто из обывателей разбирается, ну, или тем более профессионалы с рынка недвижимости

Оцените методу вычисления 1х рук продавцов-покупателей по методу
"В каком количестве рубрик просветился тот или иной рекламодатель"
А также объявления в ретроспективе ( ну... хотя бы даже ценовые ожидания увидеть или
оценить - как часто или нечасто делаются попытки продать, иной раз и "дожать" клиента.. Типа - Продаете -продаете - все никак не продадите. Уступайте цену. )

http://www.cyberspace.org/~vvg/av.demo

процент отбора - 2,3 телефона (рекламодателя) из 100

Мне как разработчику интересно будет любое мнение, а возможно даже и покупатель-клиент такой базы ( только на самом деле - это отчеты ). Предупреждаю - отчеты - Демонстрационные
(инфа, прошедшая в трех последних выпусках - скрыта )

(пока только по одному источнику - по Авизо)

turist_ua
25.01.2011, 00:31
интерфейс ужасный, алгоритм вычисления риэлтор/не риэлтор по количеству повторений номеров телефона в текущем номере - вполне нормальный.

Но работы у Вас еще непочатый край. Это я Вам как разработчик разработчику говорю. А вот продать Ваши отчет будет ой как непросто.

vvg
25.01.2011, 01:14
меня чего радует... что интерфейс в данном нужен токи чтобы смотреть.
не знаю как у вас опыт, но колонки растягивать в excel - это же не супер - пупер удобный интерфейс. Это левый антураж.
(ajax вызовы чтобы "совсем неожидаемое" выскакивало где ни попадя - ну как сюда приделаешь ?... да и зачем ? а так - крутишь колесо - и примечаешь - на что в..сраться, а что секретарше сказать - проработать и хотя бы в корпоративный excel на googledoc какие -то поля вбить )

А для продажи - чего не хватает ?
( а вы что то подобное - разрабатывали ? )

turist_ua
25.01.2011, 01:36
меня чего радует... что интерфейс в данном нужен токи чтобы смотреть.
не знаю как у вас опыт, но колонки растягивать в excel - это же не супер - пупер удобный интерфейс. Это левый антураж.
(ajax вызовы чтобы "совсем неожидаемое" выскакивало где ни попадя - ну как сюда приделаешь ?... да и зачем ? а так - крутишь колесо - и примечаешь - на что в..сраться, а что секретарше сказать - проработать и хотя бы в корпоративный excel на googledoc какие -то поля вбить )

А для продажи - чего не хватает ?
( а вы что то подобное - разрабатывали ? )

Опыта веб-разработки хватает;) Недостаток того что я увидел - неудобный интерфейс. http://www.trirand.net/demophp.aspx вот пример удобного интерфейса для представления табличных данных. Этот плагин на джейквери можете использовать и у себя.

Написать парсер авизо особого труда не составляет. Плохо что в авизо очень немного объявлений от хозяев. При этом авизо это единственная структурированная газета, которую можно нормально парсить.

Комплекс, подобный тому что Вы сейчас хотите сделать, уже внедрили в рей-2. Т.е. выходя на рынок с коммерческим продуктом, я бы Вам вначале рекомендовал оценить емкость рынка и текущие предложения на рынке - в данном случае, например сервисы от рей-2.

А потом уже делать выводы, стоит ли развиваться в этом направлении.

vvg
25.01.2011, 01:48
какую -то или обоюдополезную дискуссию прерывать безусловно не хочется (риално).
тем более не хочется ее прерывать с учетом того, что ключевое слово в вашем реплее это что-то (какой-то код) из под "рей-2".
Рею-2, ( заодно рею-1 и всем остальным реям - респект и уважуха на будь якой выпадок. )

2-5% по реальным хозяевам - на мой взгляд - не хилый результат. По остальным источникам - неужели получается больше ?
А что у вас за комплекс ? Есть ли демо ? В чем там фишка ?

И, что самое заслуживающее внимание из пред. поста, - а какие проблемы с продажами ? Какие подводные камни чтобы внедрить-продать ?
Обычная обывательщина низкопробных юзеров-риэлтеров "Мы крутая контора токи оно либо того не стоит, либо сейчас нету денех" ?

Не сочтите за прикидывание валенком. Весь рынок все равно не поламать и под себя не забрать.

turist_ua
25.01.2011, 02:13
Я не занимаюсь разработкой подобных систем, никак не связан ни с одним риэлторским агентством и т.п. рей-2 - www.ray-2.com (к этим ребятам тоже никакого отношения не имею).

На этом дискуссию прекращаю. Успехов :)

vvg
25.01.2011, 02:26
ок. спасибо.
в т.ч. за http://www.trirand.net/demophp.aspx

Timmm
25.01.2011, 10:55
Чё-то виснет у меня ваша база в эксплорере.
Тема нужная, задумка хорошая.
На шару все бы поюзали, даже спасибо говорили бы. :)
Но вот продать... в Днепре... да и на Украине вообще...
Это нужен дополнительный талант.
Да ещё и без удобного интерфейса.

vvg
25.01.2011, 11:09
по возможности - сообщите какая именно страница (ссылку если можно пришлите).
самый большой размер "на сейчас" имеет отчет "продам дома по области" - 1,6Мб. Может у вас слабенький комп ? ( Ну или масса каких-то других проблем, например - работают какие-то приложения на компьютере и "забрали" много памяти. Также не могу сказать стандартную фразу, которую
говорит вся техподдержка в мире - "Может у вас вирусы в компьютере" ( если их много - они также пожирают массу памяти )

Тем не менее - будем большие отчеты - дробить на более мелкие. Сообщите только - с какой именно сылкой - проблемы.
Спасибо.

Timmm
25.01.2011, 11:12
Продам -> 1-2к правый берег

А база рассчитана только на сильные компы?
Приложения открыты (из значимых SketchUp, 3dsmax), при этом легко открывается/закрывается и корелдро и фотошоп.

vvg
25.01.2011, 11:28
Чё-то виснет у меня ваша база в эксплорере.
Тема нужная, задумка хорошая.
На шару все бы поюзали, даже спасибо говорили бы. :)
Но вот продать... в Днепре... да и на Украине вообще...
Это нужен дополнительный талант.
Да ещё и без удобного интерфейса.

Ну ведь этот же рынок существует. Продаются какие -то базы. Как правило в виде Excel таблиц.
И никто не будет спорить что чаще всего в мире запускаются браузеры а не Excel.
А обычное умение Ctrl-F клацать - это же вообще базовый навык.
Интерфейс - уже в специальной звонарской программе нужен.. Причем, если даже и возьмусь такую прогу писать -
все равно веб-морда у нее будет... (SaaS - рулит)

Timmm
25.01.2011, 11:32
Если берутся не онлайн базы ( http://online.aviso.ua/ ), а набиваются самостоятельно, то встаёт вопрос об актуальности баз.
Если обработка онлайн базы - то откуда 1,6МБ.

Если ожидаете широкого распростанения, то риэлторы просекут, и будут давать по одному телефону на выпуск.
Номера телефонов сегодня по 10грн.
Если потребителей немного, то продавать придётся дорого, т.е. удобство и внешний вид обязателен.

vvg
25.01.2011, 11:34
да нет. обычные требования. (минут через 5 будут перегенерированы и выложены дробленые отчеты. Во всяком случае для 1,2к на правом (а заодно и на левом берегу )

Никогда не следил - сколько обычные страницы "весят"...

vvg
25.01.2011, 11:37
за источник взято http://aviso.ua. Множество объяв из online.aviso.ua - честно говоря пока не пересекал на множество объяв в aviso.ua... Надо будет глянуть. Пока актуальность - на вторник-среду. (день выхода)

Timmm
25.01.2011, 11:40
Ну ведь этот же рынок существует. Продаются какие -то базы. Как правило в виде Excel таблиц.

Базы, как правило, претендуют на уникальность и актуальность.
Ваша база претендует лишь на скорость обработки инфы (экономит полчаса)

vvg
25.01.2011, 11:45
не реально это по одному тел на выпуск.. Они и сейчас зашиваются в своих симках, датах их покупок и проч.. номер - согласен. А аппаратная часть ?
Да и вообще - рынок ломать - никто не собирается и не реально это.
А если потребителей немного - дык хочется надеяться что с мозгами они. Колесо крутить умеют. Ctrl-F, Ctrl-G (F3) нажимать умеют.
Не к отчетам такие требования по функциональности. Прогу надо вылизывать. ( которой пока еще нету. )

ок. Спасибо. Все принято.

kostyan_s
26.01.2011, 10:25
Может кто из обывателей разбирается, ну, или тем более профессионалы с рынка недвижимости

Оцените методу вычисления 1х рук продавцов-покупателей по методу
"В каком количестве рубрик просветился тот или иной рекламодатель"
А также объявления в ретроспективе ( ну... хотя бы даже ценовые ожидания увидеть или
оценить - как часто или нечасто делаются попытки продать, иной раз и "дожать" клиента.. Типа - Продаете -продаете - все никак не продадите. Уступайте цену. )

http://www.cyberspace.org/~vvg/av.demo

процент отбора - 2,3 телефона (рекламодателя) из 100

Мне как разработчику интересно будет любое мнение, а возможно даже и покупатель-клиент такой базы ( только на самом деле - это отчеты ). Предупреждаю - отчеты - Демонстрационные
(инфа, прошедшая в трех последних выпусках - скрыта )

(пока только по одному источнику - по Авизо)

Я написал подобное приложение в свое время :) Сейчас прям стало модно создавать базы и парсить Авизо. Не думаю, что это прибыльное дело... Хотя много зависит от маркетинга и позиционирования.