КПК

Показати повну версію : Собака в поезде

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

mts
26.04.2006, 20:46
Кто испытывал трудности в поездках с домашними любимцами в поездах, поделитесь опытом!
Недели три назад, ехала в поезде Одесса-Днепр со своим скочиком. Были все бумаги, билеты. Пришел пассажир и заявил, что он видишь ли, не хочет ехать в одном купе с собакой. Просто так не хочет, без всякой причины. Проводница с начальником поезда слегка начали на меня наезжать, что я должна была выкупить купе и меня имют право не взять (а как же стоимость билета). Почему я все время не права, у меня же есть все документы (я ведь предварительно звонила в справку, как сказали-так и сделала), все оплачено. Вопрос уладили, но так не хочется терять нервные клатки в очередной раз (тьфу-тьфу чтоб не повторилось).
Где бы правила посмотреть?

Людмила Лепешкина
26.04.2006, 20:49
mts, правила вам не помогут - они противоречивые. Действительно, если пассажиры против, то ехать ...в тамбуре, несмотря, что билеты есть. Я 11 лет каждое лето ездила с собакой и было очень трудно. Странно почему бы не сделать вагоны для тех, кто едет с животными? А так получатеся, что мука сплошная... :(

carmen
26.04.2006, 20:51
Я бы тоже не хотела ехать в одном купе с собакой в течении 20 часов... Плюс, у многих людей аллергия... И вообще, почему оплачивая за билет как все, в маленьком душном купе еще и с собакой ехать? Тоже бы закатила скандал. Нужно думать не только о себе, но и о других пассажирах.

Людмила Лепешкина
26.04.2006, 20:55
carmen, а как вы предлагаете собаководам быть? Особенно, если

думать не только о себе, но и о других пассажирах.
- вы ведь о себе? Если бы был такой ваго, то вы бы знали. что возможно в вашем купе будет собака 9кошка, удав, канарейка и т.д.) и хотите берите, хотите нет. А так пассажир с животным полностью бесправен - он обязан купить билет для себя, для собаки, оплатить все справки, сделатиь все прививки и...ехать в тамбуре. Продавали бы билеты в тамбур тогда :mrgreen:

mts
26.04.2006, 21:30
Да, спасет только одно-выкупить все купе и с гордостью захлопнуть двери.

Daishi
26.04.2006, 21:55
mts,
В СВ зато с шиком :)

mts
26.04.2006, 22:23
Да нет там, в СВ никакого шика.

Traveler
26.04.2006, 22:45
mts, никаких проблем в том же самом поезде на том же маршруте уже в течении более 2 лет !!! Кот в общей сложности проехал более 10 тыс км. Вет. справка, багажный билет - и никаких гвоздей. Один раз был случай - попалась девушка с аллергией на кош. слюну. Уже все улеглись, она вспомнила о проблеме спустя час после отправления, т.е. около полуночи. Разумеется, никто из других купе меняться не собирался - уже все хрючили. Просто поздно спохватилась. Это единственная накладка за все время. Тьфу-тьфу.

L_Pt
26.04.2006, 23:06
С котами проблем не возникает в принципе, а вот собака, да и еще отнюдь не комнатный пудель – это совсем другое дело. Есть люди к-рые подсознательно боятся псин и выделяют такой ненавидимый собаками адреналин. И даже намордник тут не поможет разрядить ситуацию.

Покупайте все купе и не иначе.

Vladimir K
26.04.2006, 23:39
с таким не сталкивался
но лично был бы против

аллергии нет
не боюсь

даже толком не могу сказать почему :?

Kot-Krot
27.04.2006, 15:42
Едем с собакой в поезде. Ночь, сижу, не спится, смотрю в окно на фонари. Собака храпит рядом. Подходит проводник, говорит "Парень, помоги ящик переставить" . Берем с ним ящик, перетаскиваем. Просыпается собака, хозяина нет, а тут смотрит с просоня, а у хозяина какой то мужик ящик забирает. Как зарычит! Как схватит проводника за ногу!
А так проблем не возникало.

mts
27.04.2006, 15:50
Смешно, но могло быть и грустно.
Людей можно понять, некоторые действительно боятся собак, но мой скоч-терьер очень воспитанный и послушный, нам тоже понимания хочется.

Bilimbi
27.04.2006, 16:01
У меня ротвейлер тоже "добрейшей души" пёс, но когда мы покупали билеты в Москву, нам сразу сказали - берите СВ. Так как мой пёсик и храпит громко и слюнявит много :D

Amazonka
27.04.2006, 17:52
mts, увы, согласно правилам - надо выкупить купе... только не знаю, продают ли 4 билета на один паспорт?

Traveler
27.04.2006, 17:59
Где-то с прошлого лета, когда беру билет на кота, кассиры Укрзалiзницi тупо пробивают "СОБАКА". Ну, в билетной форме у них так забито по умолчанию, а они жутко ленивые - перебить буквы. Так что можно везти хоть слона, хоть крокодила. :mrgreen: И ниипет - "СОБАКА".

Перевезення собак великих порід (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні, за умови викуплення власником собаки усіх місць в купе та пред'явлення такої довідки ветеринарного лікаря про можливість перевезення собаки, за якою можна ідентифікувати особину даної собаки (вказані прикмети тощо).
http://uz.gov.ua/?m=services.transppl.pass_prav&f=Doc.View&p=pravpass.3&lng=uk

Прикалывает вот это:

3.1.8. Перевезення з собою непортативної апаратури (телевізорів, відеокамер, радіоприймачів, комп'ютерів та ін.) допускається не більше одного предмета на проїзний документ з оплатою, як за 30 кг багажу.

Ибо под эту классификацию запросто проканает и видеоплейер от IRiver, и мобильник, и маленький ЖКИ-телевизор, и монитор "та ін".

1960
27.04.2006, 18:21
беру билет на кота, кассиры Укрзалiзницi тупо пробивают "СОБАКА".

Traveler, а у меня бы даже вопросов не возникло в данной ситуации. У нас есть кошка, так мы её назвали Собака. Серъезно. (или как правильно сказать - беспесды).

Traveler
27.04.2006, 20:13
1960, вопросы возникают не у меня, нам с котом было бы все равно (а 7000 км он был котом !!!), если б проводники не косились, а также была еще одна попытка придолбаться и скачать бабла еще и на этой ниве. Я минут через 10 задолбался объяснять, почему едет кот вместо "задекларированной" собаки, пришлось проводника четко послать. Сначала в багажную кассу на станции отправления (а оно, естественно, не захотело никуда местись, заявив, что ошибка в оформлении билета - целиком моя вина, мол, надо проверять, не отходя от кассы), после - известно куда. Но вообще-то практика кассиров порочная, в следующий раз им будет облом перебить пункт назначения, или N поезда, или дату, или ФИО... Утрированно, конечно, слава "Экспрессу-УЗ", эти графы изначально пусты. Но если чел не хочет выполнять свои прямые обязанности, то, за что он бабки получает... Короче, в какой стране живем - в украинской !

Lily
28.04.2006, 15:34
mts, не хотите проблем, покупайте полностю купе. Я понимаю что Ваша собачка самая лучшая на свете, но поверьте я бы тоже устроила скандал, если в купе где я ехала бы собака (хотя животных люблю и у самой всю жизнь коты и собаки). Собаки есть собаки, и я с опаской отношусь к чужим животным (потому что у них бывают разные хозяева) и потом, собака когда спит, то может громко сопеть, храпеть, пердеть (сорри, вырвалось :) ) и в конце концов, может и цапнуть.

Marusha_kisa
28.04.2006, 16:27
Ехала один раз с мопсом в одном купе. К собакам равнодушна, даже может слишком. Перепуганно на всех смотрел, молчал, не гавкал. Хозяин еще на него памперс одел. Я ни слова не сказала, хотя было неприятно. От него псиной воняло, а еще очень тяжело дышал, т.к. жарко было. Храпел. Зато спали не закрывая дверь и я не переживала что кто-то что-то утянет т.к. охрана у нас была :lol: А вообще очень неприятно.

Bilimbi
28.04.2006, 17:12
Жалко пёсиков, такая дискриминация...

:roll: А у меня муж тоже храпит, теперь буду требовать с ним разные купе... :lol: