КПК

Показати повну версію : Собака в поезде

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

ProstoSche
21.08.2008, 19:26
контейнер подходит. вообще, думаю, такая масявка еще много спать будет на руках. я больше переживаю чтоб с проводниками проблем не было.

С проводниками проблем не будет если с пассажирами всё будет в порядке.

Amazonka
21.08.2008, 20:30
До Харькова рукой подать. Ехать всего 2 часа машиной... Может вам не заморачиваться с поездом и выкупом купе, а попросить кого-то из знакомых съездить с вами... Кроме того через месяц выствака в Днепре - будет много иногородних и заграничных собаководов. Можно попросить передать щена... ИМХО, если везти из Харькова в Днепр, то поезд - не лучший вариант.

_Jane_
21.08.2008, 21:03
Кто испытывал трудности в поездках с домашними любимцами в поездах, поделитесь опытом!
Недели три назад, ехала в поезде Одесса-Днепр со своим скочиком. Были все бумаги, билеты. Пришел пассажир и заявил, что он видишь ли, не хочет ехать в одном купе с собакой. Просто так не хочет, без всякой причины. Проводница с начальником поезда слегка начали на меня наезжать, что я должна была выкупить купе и меня имют право не взять (а как же стоимость билета). Почему я все время не права, у меня же есть все документы (я ведь предварительно звонила в справку, как сказали-так и сделала), все оплачено. Вопрос уладили, но так не хочется терять нервные клатки в очередной раз (тьфу-тьфу чтоб не повторилось).
Где бы правила посмотреть?

http://www.uz.gov.ua/?m=services.transppl.pass_prav&f=Doc.View&p=pravpass.3&lng=uk
Для крупных собак надо обязательно купе выкупать.
А вообще-то, лично мне бы тоже было неприятно ехать в одном купе с собакой, какого бы она ни была размера.
А намордник у вашей собаки был?

Гостья
22.08.2008, 01:10
Имею богатый опыт путешествий с кошкой. :mrgreen:
Ездили и в автобусах, и в легковом авто, и в поездах. Сразу оговорюсь, что кошка у меня не совсем такая, как большинство людей представляет себе кошку. Она не любит чужих людей, особенно мужчин ( при этом безошибочно определяя дальних родственников :shock:), не позволяет гладить себя чужим - рычит и кусает. Вес 6 кг+куча шерсти - вид довольно внушительный. Хорошо понимает слова "можно" и "нельзя." Переезды с ней почти равносильны переездам с собакой. Оформляю багажный билет+прививки+паспорт. Переносим в корзине, в помещении обязательно открыть, т.к. громко орёт. (Думали боится, оказалось - хочет нормально видеть мир :lol: :mrgreen:). Всю поездку от порога до порога кошка обязательно на поводке. В купе или автобусе ОБЯЗАТЕЛЬНО держу за шлейку, как бы спокойна она ни была. В купе так и спим - в обнимку, а пальцы на шлейке. За 12 лет неоднократно ездили в Николаев, Крым, Карпаты.
Проблемка чуть не возникла один раз. Ехали на Западную Украину, лето, жарко, купе открыто, кошка лежит рядом со мной на полке, народ ходит смотрит. Вдруг появляется неадекватная тётя :evil:, ах какая кошка, как тебя зовут, и порхает вокруг неё порхает... Я предупредила, чтобы не вздумала гладить, чувствую как у котяры мышцы напряглись, прошу отойти. Она говорит Ах меня кошки так любят, я знаю как себя с ними вести, протягивает руку... Моя тут же с шипением пытается вцепиться ей в руку. Хорошо, я была начеку. Оторвать от себя рассвирипевшую кошку ой как больно и травматично! Тётя обиделась... Больше ни разу никаких приключений, хотя и с мужчинами в купе ездили. С порога строго ей объясняю, что шипеть на дядю нельзя и она молчит, хотя следит неусыпно.

А вообще, каждая поездка - стресс для животного и утомительно для хозяина. В автобусе и машине ей жарко и укачивает, приходится мочить лапки, пузик, приходится останавливаться. Из-за незнакомого места не хочет пару дней ходить в туалет. Если едем на море, там окна открыты, может куда угодно забежать. Приходится всё время следить, отваживать котолюбов :evil:, возить с собой любимую еду и "туалет". Да к тому же, каждый килограмм груза в поездке чувствуется, а тут их 6, которые к тому же перемещаются по корзине в процессе переноски. Оставить её не с кем. Раньше ездили отдыхать всей семьёй, теперь специально из-за неё планируем раздельный отпуск, т.к. она уже немолодая - не хочется лишний раз испытывать на прочность.

Я бы не хотела ехать с собакой в одном купе, хотя отношусь к ним в общем-то позитивно.
Немытый неделю мужик хоть и противен, но всё же меня не укусит, а вот как поведёт себя собака если я захочу выйти, сделаю какое-нибудь движение, которое покажется ей угрозой?
Хотя, скорее всего, в реальной ситуации, наличие кокера или чего поменьше не заставило бы меня менять купе.

З.Ы. Если бы нам с кошкой попалось купе с ребёнком, я бы пошла искать другое. Слишком большая ответственность.:!:

Kot-Krot
22.08.2008, 09:56
Берите собачий билет, ошейник и намордник. Если в купе будут возмущающиеся люди, попробуете с кем нибудь поменяться местами. Возьмите тряпку вытирать за собакой, она, я так понял, щенок.
Договариваться с проводником выходит дороже, чем покупать собачий билет.

Olga_VG
22.08.2008, 11:08
Берите собачий билет, ошейник и намордник. Если в купе будут возмущающиеся люди, попробуете с кем нибудь поменяться местами. Возьмите тряпку вытирать за собакой, она, я так понял, щенок.
Договариваться с проводником выходит дороже, чем покупать собачий билет.
намордника на такую мордаху точно не найдется... щен в свои 3 мес весит пока 800 г. на ладошке помещается:-D

_Jane_
22.08.2008, 14:55
намордника на такую мордаху точно не найдется... щен в свои 3 мес весит пока 800 г. на ладошке помещается:-D

Тогда - коробка-переноска. И самому собачате будет уютнее.

Абориген
22.08.2008, 21:43
Ездил с собакми не раз и самолетом и поездом и автомобилем. Никогда никаких проблем не возникало. (В самолете - с пуделем, в поезде со стаффтерьером) Никто не выказывал неудовольствия. Даже в трамвае за стаффа не просят денег на билет.Очень обаятельная собачка!
Единственоо противятся перевозке песика маршрутчики, но их удается убедить.

23.08.2008, 01:44
друзья в Бердянск и обратно ездили со своей среднеазиатской овчаркой, нужно было выкупать все купе. Все было нормально.
Мы со своей таксой ездили в Симферополь, тоже без проблем, правда она была уставшая и всю дорогу спала под простыночкой. :)
Собакам до 10 кг, по-моему вообще не нужны билеты.

Yunona
12.08.2011, 15:45
прийдется понимать старую темку.. сорри Подскажите МОжно ли в электричке (типа Днепр-Киев.Днер-Симферополь) с собачкой маленькой ехать? что нужно для этогосправку от вет врача ? билт не нужно покупать?

_Jane_
12.08.2011, 15:49
http://www.uz.gov.ua/ci/ua/mtu/rules/rules_ch03.htm

3.1.9. Собаки великих порід у приміських електро - і дизель-поїздах, пасажирських та швидких поїздах, приміських поїздах з вагонами локомотивної тяги перевозяться у крайніх тамбурах першого і останнього вагона поїзда (не більше двох собак) у намордниках на металевій чи міцній шкіряній прив`язі і під наглядом супровідника, команди якого вони виконують.
Собаки малих порід перевозяться в приміських поїздах на руках або під лавкою, на якій сидить власник собаки.
3.1.10. Перевезення собак великих порід у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м`якому вагоні, за умови викуплення власником собаки усіх місць в купе та пред`явлення такої довідки ветеринарного лікаря про можливість перевезення собаки, за якою можна ідентифікувати особину даної собаки (вказані прикмети тощо).
3.1.11. Перевезення собак великих порід у багажних вагонах здійснюється у спеціальних контейнерах при супровідниках, які повинні їхати у цьому поїзді.
Для групових перевезень великих собак (більше 5) організатор перевезення повинен укласти угоду з власником вагона на оренду чи замовлення спеціального вагона.
3.1.12. Плата за перевезення собак, дрібних домашніх тварин та живності при пасажирі у пасажирських вагонах, а також у багажних вагонах дальніх поїздів сплачується за особину чи місце, як за 20 кг багажу, незалежно від наявності ручної поклажі. При цьому пасажиру видають багажну квитанцію із написом на лицьовому боці “Багаж на руках пасажира”.
3.1.13. У випадку переведення на шляху прямування дрібних тварин і птахів із пасажирського вагона у багажний вагон у пасажира відбирають багажну квитанцію і передають приймачу-здавачу як документ на перевезення. Приймач-здавач видає пасажиру ярлик із зазначенням у ньому номера багажної квитанції і станції призначення. 3.1.14. Пасажир - супровідник тварин повинен сам турбуватись про них, годувати, поїти та прибирати за ними, упереджувати порушення санітарно-гігієнічних умов і відшкодовувати всі збитки, які виникли внаслідок порушення ним положень цього документу про перевезення ручної поклажі, тварин, птахів.

Yunona
12.08.2011, 15:58
спаисбо .. занчит квитанция про " багаж" и справка ..:)