КПК

Показати повну версію : Собака в поезде

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Ромашка
06.05.2006, 19:30
Daishi, собаки создают соседям не такие проблемы. Проблемы больше самим владельцам от животинки. А вот объяснените ребенку, что собаку не купим, потому что она косвенно мешает соседям-так им мешает все (некоторым точно :mrgreen: )
Да плевала я на соседей с большой колокольни (хотя я избегаю ругани и иду на компромиссы), но жизнь одна и если жить с оглядкой на желания чужих людей, то ради чего мы вообще живем?

Ok
06.05.2006, 19:37
Да плевала я на соседей с большой колокольни (хотя я избегаю ругани и иду на компромиссы), но жизнь одна и если жить с оглядкой на желания чужих людей, то ради чего мы вообще живем?

Вот представьте, что с вами в купе едет собаконенавистник, который считает также, и захочет выкинуть вашу собаку из поезда. Драться полезете?

Ромашка
06.05.2006, 19:52
Вот вам реальный пример. На даче к моим родителям прибилась дворняжка. Ее подкармливали и другие. Она -дама свободолюбивая, симпатичная, отлично провела лето. Но, все уехали с дач и она стала голодать. Мама, приежавшая на дачу порой чтобы только ее покормить уже оченью (подкармливали все, а потом все так благополучно пронее и забыли), все таки не выдержала и у них появилась новая жительница в квартире. Собака -на даче прикормил ее папа- увидев его, поползла лизать ему ноги. Сытая жизнь продолжилась.
Претензий по вою и лаю нет. Проблемы начинаются 2 раза в год. Течка. Подъезд с металлической дверью, закрывается. НО! Все окрестные бездомные кобели просачиваются в него и караулят свою принцессу. Родителям за нее стыдно, перед всеми неудобно, ее ругают. Соседи матерятся (полный подъезд бродячих кобелей -вы только представьте кайф). Продолжается все это от 3х до 7 дней (ремонт соседей кто-то терпел лето)
Что вы прикажете делать? Да, они приютили бедное, бездомное животное. Выгнать его на улицу? Бросить на голодную смерть на даче?
Больше всех орет соседка, сын которой наркоман конченый, подторговывает наркотиками, которого они периодически выгоняют или он, прихватив чего из дома, сам изчезает. В другой квартире живет неблагополучная семья, там тоже наркоман. Так на них почему-то крика нет (сейчас стало хуже-продолжается уже несколько лет)

Ромашка
06.05.2006, 19:55
Ok,

хотя я избегаю ругани и иду на компромиссы

Читать умеете?
Просто желания чужих людей для меня не на первом месте, а для вас?
Выкинуть не дам, но место в другом купе я ему обеспечу. ТОлько многда люди не хотят меняться и будут дальше исходить желчью

Daishi
06.05.2006, 20:21
Ромашка,
Да не вопрос, каждый живет как хочет. И вот этим как хочет и доставляет окружающим проблемы :mrgreen: Я ж уже говорил, я например люблю сектор газа послушать по ночам, кто то побухать т поорать песни под гитару во дворе и т.д и т.п.
Так что :)

Ok
06.05.2006, 20:35
Ромашка, государство обеспечивает животных в поезде местом в багажном вагоне. Если вы хотите комфорта своей собаке, выкупите купе, что мешает? Непонятно, почему считается допустимым отнимать что-то у одних в угоду другим?

ВeSеЛьЧаК
06.05.2006, 20:43
Ok, а никто ни у каго ничего неотнимает!просто ежели пёса маленькая,то она непереживёт переезда в багаже а если крупная то это для нейё!

Ok
06.05.2006, 20:46
Мелкiй, так вот кто на самом деле читать не умеет! :D

ВeSеЛьЧаК
06.05.2006, 21:03
Ok, всмысле?нет собаки нет проблем!

Daishi
06.05.2006, 21:06
Мелкiй,
Тоже и с соседями :mrgreen:

Ромашка
06.05.2006, 22:47
Ok, что отнимается в угоду другим? Что у вас отнимается, если с вами в купе едет небольшая, собака? Едет молча, лежа на своей подстилке, не скуля, воздух не портя, не лая, на поводке и в наморднике? Едет, между прочим, по собачьему билету как ручная кладь, имея справок и прививок поболе вашего. Вам на верхней полке даже сопенья слышно не будет из-за стука колес. Или сам факт присутствия раздражает?
Мы не рассматриваем случаи аллергии-это действительно веская причина. И повторюсь, собака может не пережить багажного вагона.

Ok
07.05.2006, 00:25
Ромашка, повторюсь

государство обеспечивает животных в поезде местом в багажном вагоне. Если вы хотите комфорта своей собаке,выкупите купе, что мешает?

Пора уже привыкать к цивилизованному содержанию животных. Да, это дорого, и люди должны сто раз подумать, прежде чем брать на себя ответственность за животных. Да, кстати, у моей мамы собака, так вот мама всегда на прогулку с собакой берёт кулёчек и совочек. Догадайтесь зачем? Ну это так, к слову.

Alx
07.05.2006, 00:59
Или сам факт присутствия раздражает?

А если раздражает? Убрать пассажира, оплатившего проезд, или мешающую "ручную кладь"? ;)
По моему мнению, место собак - в БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ.

ВeSеЛьЧаК
07.05.2006, 09:32
Daishi, ну да!ежели собака маленькая то фиг с ними с соседями!а большая,выкупи купе и нет проблем...

Lily
07.05.2006, 10:59
Ромашка писал(а):

По поводу всей семьей уехать, а братья и сестры, тети и дяди для чего? У нас было мы всей семьей несколько раз уежали, так у нас дома жил то брат двоюродный, то тетя, и они для наших барбосов были не чужие
Я, например, в чужой квартире жить не хочу. А если родственников нет? А вы поселитесь в квартире тети, дяди, если у вас семья и дом есть? Если Вы не хотите помочь родственникам - это другой вопрос. Да я присматриваю за животными своих родственников, хотя есть семья, дом. А для чего родственники? Помогать друг другу они, что не могут?

собака должна жить полноценной жизнью: когда мой спаниель на комсомольском острове плюхается и ныряет в воде
Что там насчет 1,5 метра и только на поводке?
В апреле в 7-8 часов утра на острове Вы видели сколько людей? Никого.

Amazonka
07.05.2006, 12:05
О чем вы спорите, господа? Какое БАГАЖНОЕ отделение для собак??? Собак в багажном отделении перевозят САМОЛЕТЫ! У Укрзализныци на сайте есть "Правила перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти" РОЗДІЛ 3. ЗБЕРІГАННЯ ТА ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ ТА ТВАРИН. Нет там ни слова про багажное отделение... Такое впечатление, что правила из детских книг действуют... "Дама сдавала в багаж... чемодан, саквояж... корзину, картину, картонку и маленькую собаченку"... Уверяю вас, что пункт про перевозку собак в багажном отделении Укрзализныця застрелится, но не внесет...

ВeSеЛьЧаК
07.05.2006, 12:14
Amazonka, опа,вот это прикол!ну блин знач нас всех разводят праводники как лохов!?

Lily
07.05.2006, 13:32
3.1.9. Собаки великих порід у приміських і місцевих електро- і дизель-поїздах, пасажирських та швидких поїздах, приміських і місцевих поїздах з вагонами локомотивної тяги перевозяться у крайніх тамбурах першого і останнього вагона поїзда (не більше двох собак) у намордниках на металевій чи міцній шкіряній прив'язі і під наглядом супровідника, команди якого вони виконують.
Собаки малих порід перевозяться в приміських і місцевих поїздах на руках або під лавкою, на якій сидить власник собаки.

(пункт 3.1.9 із змінами, внесеними згідно з наказом
Міністерстватранспорту України від 22.02.2001 р. N 109)

3.1.10. Перевезення собак великих порід (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні, за умови викуплення власником собаки усіх місць в купе та пред'явлення такої довідки ветеринарного лікаря про можливість перевезення собаки, за якою можна ідентифікувати особину даної собаки (вказані прикмети тощо).

Daishi
07.05.2006, 13:48
Lily,
ВО !!!!
Вот с таким положением я полностью согласен :)

Lily
07.05.2006, 14:04
3.1.11. Перевезення собак великих порід у багажних вагонах здійснюється у спеціальних контейнерах при супровідниках, які повинні їхати у цьому поїзді.

Для групових перевезень великих собак (більше 5) організатор перевезення повинен укласти угоду з власником вагона на оренду чи замовлення спеціального вагона.
Так что все там описано, только вот не поискала от какого веса считается собака крупногабаритная.
Daishi, и я за :)