КПК

Показати повну версію : Собака в поезде

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

ВeSеЛьЧаК
06.05.2006, 14:53
mts, нда всё разложила по полочкам!а никто правда ругаться не предлогал!

Bilimbi
06.05.2006, 14:58
А идея с совочкам очень даже неплоха. Ну не нашел какашку своей собачки - возьми другую убери. А кто-то потом "твою" соберет :mrgreen:

Daishi
06.05.2006, 15:38
Для всех сразу -
1.у меня было 2 собаки. Я собак люблю и не боюсь :)
2.Мы тут про животных или про людей отморозков ? Или по принципу, вон тот дядя плохой, гораздо хуже моей собаки, а поэтому мы с темы и сьезжаем ?
3. Под окнами лают у меня - колли, доберы, овчарки, спаниели и прочая... Окна у меня не во двор, во дворе может и бродячие лают, а туда, куда выходят мои окна, выводят собак хозяева.
4.Собака воет, когда хозяева уехали на день на дачу, вот псина и воет.
5. В селе сплю как убитый.

Amazonka
06.05.2006, 16:18
:lol: :lol: :lol: Lily, Bilimbi, а мы не качаемся и не поднимаем с земли ничего... только травку можно есть :P Lily, скажите, я опять ущемляю свою собаку в ее собачих правах? :lol: :lol: :lol:

Lily
06.05.2006, 16:24
Lily, скажите, я опять ущемляю свою собаку в ее собачих правах? :shock: я такое говорила? :shock: Что Вы, что Вы. :D

Amazonka
06.05.2006, 16:35
Daishi, что-то я вас совсем не понимаю :? Сначала вы пишете "объясните мне плиз, какого я должен терпеть прихоти людей, которые в свое удовльствие завели себе животинку ?"
Потом "1.у меня было 2 собаки. Я собак люблю и не боюсь"... Т.е. когда у вас были собаки - это _всем нравилось_? Или тогда у вас было другое мнение о людях и собаках? Ну, про то что вы с собакой в поездах не ездили - это и так понятно :)

Daishi
06.05.2006, 16:55
Amazonka,
Обьясняю (т.к. вопрос справедливый :) ) у меня были собаки в детстве. Детство, это такое состояние души, когда не понимаешь как собаки (а особенно овчарки) могут кому то мешать жить или не нравиться ? Когда мне родители купили щенка я был на 7-м небе от счастья.
Я хочу собаку, но я отдаю себе отчет о проблемах собаки в квартире потому, что я уже не ребенок и думаю не только о себе.
В своем частном доме я заведу себе собаку. В квартире - нет.
Повторюсь люди завели собаку ДЛЯ СЕБЯ, ну или для СВОЕГО РЕБЕНКА. А мириться с этим должны ВСЕ.
Кстати насчет страха, а если у человека он все же есть ? Он вечером заходит в подьезд а на него с басовитым лаем кидается ротвеллер ? Да, хозяева удержали, все нормально, а нервы человека ?

И кстати, есть куча правил для владельцев домашних животных, кто из владельцев их выполняет ?

Amazonka
06.05.2006, 17:06
Daishi, вы таки не поверите, но я была уверена, что ответ будет родом из детства... :lol: Что касается завели _для себя_... так простите, я много чего для себя делаю... и для ребенка с мужем тоже... интересно... а для кого я должна стараться? Вы ремонт у себя в квартире тихо делаете? Гвозди не забиваете? Все стараетесь сохранить тишину и спокойствие соседям?
Про собаку в частном доме - это вам кажется, что она мешать никому не будет... Помню в гости приехали к знакомым - они в частном доме... вечер... сидим болтаем... хозяева с разъяренными лицами бегают каждые минут 10 на улицу... Оказывается через 4 двора от них постоянно лает собака... чуть кто идет по улице - пес лает... Я на это никакого внимания не обратила даже... а их напрягает... Предполагаю, что вы опять скажете, что речь о собаках, а я про ремонт шарманку завела - нет... речь идет о мирном сосуществовании... без взаимных претензий... об уважении и терпимости, в конце концов, между _людьми_... потому как собаки, скандалы не начинают... 8)

Что касается выполнения "кучи" правил - я не выполняю только одно... веду к месту выгула собаку без намордника... И то... вопрос спорный потому как оригинал правил мне не показали, а в разных источниках написано по разному... "на поводке И в наморднике" "на поводке ИЛИ в наморднике"...

Daishi
06.05.2006, 17:31
Amazonka,
Начну с конца :)
И не ИЛИ.
Вы даже налог платите ? :shock:
А втранспорте держите на поводке в 0,5 метра а на улице на поводке в 1,5 метра ? :shock:

Да понятно что для себя, я вот музыку врублю в час ночи для себя, любимого :) Может даже и милиция потом приедет, а может и нет, я кстати оригинала правил по собледении спокойствия не видел.

Насчет лая, ну почему же в селе меня лай собак не напрягает, а в 5 утра летом под окнами лай десятков собачих глоток напрягает ? Может потому что в селе так не лают, ну прошел кто то, в 5 утра, ну по очереди эстафету барбосы передали.ВСЕ. А тут собачек на улицу выпустили, а там их друзяки/вороги, а потом хозяева их на пол дня а то и до вечера по хаткам позакрывают. вот они и бесятся.

Насчет ремонта, а куда ж от этого денешься ? :( Я все лето терпел ремонт соседей. Но ремонт слава богу это потерпел и усе на довольно долгий срок :)
К собакам у меня претензий нет, у меня претензии к их владельцам.

Amazonka
06.05.2006, 18:02
Daishi, отвечаю с начала :)
Таки и И и ИЛИ имеют место быть... я ж не просто так это написала и выделила...
Налог плачу ЕЖЕГОДНЫЙ!
Не-а... в транспорте на поводке _не более, 0,5 м... и в наморднике... Вы считаете маленьким поводок 1,5 метра для прохода по улице? Или вокруг вас все на 5-10 метровых ходят? 1,5 метра поводка с головой хватает!
Ну, если вас так напрягает лай под окнами (хотя я не понимаю, что за кайф выгула рядом с домом? разве что в дождь по быстрому, но тогда не гуляют) Ну так один раз встаньте рано утром, оденьтесь, выйдите и спокойно объясните людям, что вас это сильно напрягает, пусть поищут другое место для выгула... Хотя, в нашем доме живет одно пинчееобразное существо - гуляет всегда само... в шлейке и без поводка... хозяйку я видела пару раз... лает, блин, на всю Ивановскую... на всех проходящих, выходящих, заходящих и просто так... Ни кто не возмущается... думаю все просто ждут когда же его кто-нибудь съест... ну или хотя бы сам сдохнет... :)
Ситуацию с собакой в селе я поняла - вам не кажется, что хорошо - это там где нас нет? :)
ПС. А ремонт не у всех проходит шумно и быстро... Для некоторых ремонт - состояние души - есть настроение - пилят, стучат, полы циклюют (или как там этот рев называется?)... Так что замечательные у вас соседи :lol:

Lily
06.05.2006, 18:16
Amazonka, ваша одержимость защиты собак мне не очень понятна. Как многие тут высказались, никто не против собак и все их любят. Но есть много "но", которые не соблюдает у нас наверно ни один собаковладелец. В городе собаку надо выгуливать ТОЛЬКО в наморднике и ТОЛЬКО на коротком поводке, не зависимо от породы. Отпускать с поводка можно только на специальной площадке (которых у нас увы нет), как уже говорилось - убирать за ними "отходы еды" (ну и что, что кучи мусора, кто-то же должен подавать пример :) ). Потом давайте все таки не сравнивать людей с собаками (хотя есть такие люди, что уж лучше собаки). Вашу одержимость лучше бы направить в правильное русло: создайте комитет, чтоб организовывать спец площадки, спец вагоны в поездах и т.д. и т.п.
ЗЫ. Кстати собаки у меня были пока я жила в часном доме, недавно переехала в обычную 16-этажку и не представляю где б моя собакевич носилась бы по дому, места ей небыло бы совсем. Поэтому мне кажется живя в квартирах и держать больших собак - это, кабы это сказать...мммм. подобрать слово.....может.....негуманно по отношению к ним.

Amazonka
06.05.2006, 18:28
Lily, извините, что мое мнение не во всем совпадает с вашим... Я буду законопослушной гражданкой в законособлюдающем государстве... запишусь в гринпис и церковный хор... :)

Daishi
06.05.2006, 18:41
Amazonka,
А вот эти вот разматывающиеся поводки ? Скока они метров ?

И собаку свою выгуливаете, как правильно тут написали в специальном месте ? :lol:

Прикол под домом выгуливать в том, что там набережная (Не асфальтированная, конец Победы). Так все и кинулисб гулять непонятно где, потому что я вышел :mrgreen:

Насчет хорошо там или здесь, вопрос хороший, но конкретно к собакам явно не в тему :)
А соседи у которых состояние души ремонт - ну так в чем проблема - ваш же совет - выйдите и спокойно объясните людям, что вас это сильно напрягает :mrgreen:

Kot-Krot
06.05.2006, 18:51
Lily, я первый вступлю в строители "собачих" площадок, но после того как:
1) В моем подъезде сделают специальные площадки с вытяжками для курящих.
2) В моем подъезде установят писуары, и обязательно с освежителями воздуха (а то блин растекается)
3) В моем подъезде организуют специальные площадки для хапающей молодежи, и оборудуют их видеокамерами в будущее, что бы они могли настальгически смотреть на свои тупые *бала.

ДА, НАФЛУДИЛ Я!!!
Пусть тот, кто никогда не флудил первым кинет в меня камень.

Amazonka
06.05.2006, 18:56
Daishi, рулетки кажется на 5 и 7 метров есть... Пардон, я ними не пользуюсь...
Вообще говоря, каждый примеряет ситуацию к своим условиям... так и я... на нашем хуторе (селе неасфальтированном) площадку для собак выделили еще лет 15 назад... Некоторые гуляют там... это минут 3-5 от дома... через 10 минут от дома - огромный парк практически дикий... в конце парка большая пустынная поляна или луг, как хотите назовите... в общем, есть где разгуляться не только собаке, но и лошади, если вдруг кто захочет завести... Потому и доказываю, что где гулять - не проблема... Близорукая Я - не вижу что творится на Победе, а оправдываю ваших собачников исходя из своих условий :roll:

Ромашка
06.05.2006, 19:04
Зачем Вы тащите собак в Москву

Собака была куплена родителям в подарок.

По поводу всей семьей уехать, а братья и сестры, тети и дяди для чего? У нас было мы всей семьей несколько раз уежали, так у нас дома жил то брат двоюродный, то тетя, и они для наших барбосов были не чужие

Я, например, в чужой квартире жить не хочу. А если родственников нет? А вы поселитесь в квартире тети, дяди, если у вас семья и дом есть?

собака должна жить полноценной жизнью: когда мой спаниель на комсомольском острове плюхается и ныряет в воде,

Что там насчет 1,5 метра и только на поводке?

Daishi, лучше вам собаку в детстве не купили. Вы бы тогда свою мечту пронесли через всю жизнь. Сейчас были бы терпимее.
Когда чего-то хочется очень сильно, то нужно это сделать, а не страдать всю жизнь потом.

Может потому что в селе так не лают

Может просто крепче спите?

Что первый почти не лаял, что второй не брехливый. Только когда чужие шляются в подъезде. Всех соседек собаки знают и на них не лают.

Daishi
06.05.2006, 19:04
Amazonka,
Ну вот видите :) А я не знаю, как дела у вас на хуторе :)
Также очень "приятно" наблюдать гуляющих без намордника и поводка собачек типа черных терьеров на косе, и жахающихся от них детей.

Ромашка
06.05.2006, 19:08
Lily, вы думаете, что дяди и тети созданы для того, чтобы присматривать за вашими животными и охранять с ними квартиру, пока вы в отпуске? :mrgreen:

Amazonka
06.05.2006, 19:10
Daishi, Мир-дружба-жвачка :lol: И приглашаю вас в парк Глобы... будем на детской железной дороге тренироваться ездить в поезде с собаками :mrgreen:

Daishi
06.05.2006, 19:13
Amazonka,
Спасибо за приглашение :)

Ромашка,
Читайте внимательнее....мечта осталась.