КПК

Показати повну версію : Собака в поезде

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

mts
05.05.2006, 19:39
Вот, что интересно, все обращают внимание на то, что собака может "вонять, храпеть, пердеть", извините, цитата. А вот заходит в маленькое купе индивидуум, который дня три носки не стирал, не знает, что такое дезодорант, храпит так, что "водитель поезда" вздрагивает и при этом еще и метеоризмом страдает в громкой форме. А за билет он заплатил и сидят все, и молча терпят, и слушают, и нюхают. Езжу в поездах уже скоро как 3 года, 1-2 раза в месяц, ни разу не возмущались (все прелести у одного индивидуума, конечно, не встречались, но 1-2 в разных вариациях -пожалуйста). Я попыталась, как-то выступить, так он носочки свои снял, в туфельки засунул и под полочку спрятал... А в тамбур его не выгонишь - "уплочено". НО во всем виноваты собаки. О Б И Д НО!

mts
05.05.2006, 20:04
Самое лучшее - это спрашивать пассажиров не против ли они ехать с собакой. Одно время, когда я брала билеты спрашивали: не против ли я того, что бы с мужчиной ехать (т.к. я женского роду), т. е. чисто женские или чисто мужские купе составляли. Потом как-то перестали спрашивать. Что бы отдать псю в багажное отделение какое-то, даже думать не хочу. В СВ, кстати, ездить можно, я ездила, пока не попался попутчик - редиска. А потом посчитала, что все купе стоит столько же, сколько и одно место в СВ. Псе моей было споконо. А он у меня, аж 25 см в холке, о-о-громный. Вот аллергия на собак, это серьезный вопрос. Мне самой будет не удобно.

Daishi
06.05.2006, 00:34
mts,
Насчет людей - тут крыть нечем.
Но объясните мне плиз, какого я должен терпеть прихоти людей, которые в свое удовльствие завели себе животинку ? Терпеть их следы у себя в подъезде, их гавкот в 5-6 утра летом под окнами, следы их жизнедеятельности во дворе, гуляние их без намордников и спущенных с поводков во дворах, а под конец еще и в транспорте ? Это прихоть владельцев, а терпят все окружающие.

АХ да... а вой одинокой псины в пустой квартире ?

Т.е. вы - любители братьев меньших в условиях мегаполиса, их заводите, а мы ( все остальные) теперь терпите и не гавкайте ? Может мне гадюку завести и с ней ездить в поездах ? На веревочке ?
Или клещей энцафалитных в спичечном корбке перевозить ?

Ромашка
06.05.2006, 10:19
Извините, но в наших подъездах и лифтах разрисовывают, плюются и писают там не собаки. Не собаки бросают бутылки, окурки, упаковки на землю. И боюсь я не собак, идя вечером домой. Не собаки избили и ограбили девчонку возле моего дома поздно ночью.
Я согласна, что загаживание собаками территории неприятно. В разных странах это решают по разному. Во Франции, например, ездит что-то вроде пылесоса и убирает фекалии (а загаживается там собаками говорят изрядно) еженочно, в Америке владельцы ходят с кульками и совочками. И вой животного тоже не является нормой ни для самого животного прежде всего, ни для окружающих. Эти проблемы решать нужно. Но нельзя говорить, что такие прихоти не должны присутствовать в нашей жизни.
Вы никогда не хотели завести собаку? А в детстве?
Владельцы животных, в основной своей массе, более терпимы, дружелюбны и способны на компромисс. (исключения встречаются везде)
Гавкают летом в 5-6 утра не домашние собаки.
А в деревне кукареканье петухов и мычанье коров вам не мешает? :mrgreen: Или им тоже вырезать скотину давно пора? Ах да, они тоже фекалят где попало....

И как можно сабаку сравнивать с клещом (да еще и энцефалитным) или гадюкой? Вы собак просто боитесь. И не умеете с ними обращаться. Вам неприятен стресс, вызванный вашим страхом-от этого и такая непримиримая позиция. Есть такое слово: сосуществование...

Ромашка
06.05.2006, 10:20
Кстати, прокуатитесь в молдавских поездах. Уж лучше с собаками....

Amazonka
06.05.2006, 10:29
mts,
Насчет людей - тут крыть нечем.
Но объясните мне плиз, какого я должен терпеть прихоти людей, которые в свое удовльствие завели себе животинку ? Терпеть их следы у себя в подъезде, их гавкот в 5-6 утра летом под окнами, следы их жизнедеятельности во дворе, гуляние их без намордников и спущенных с поводков во дворах, а под конец еще и в транспорте ? Это прихоть владельцев, а терпят все окружающие.

АХ да... а вой одинокой псины в пустой квартире ?

Т.е. вы - любители братьев меньших в условиях мегаполиса, их заводите, а мы ( все остальные) теперь терпите и не гавкайте ? Может мне гадюку завести и с ней ездить в поездах ? На веревочке ?
Или клещей энцафалитных в спичечном корбке перевозить ?

Я так понимаю обоссаные и обосраные _людьми_ подъезды вас приводят в востог? Потому как люди и крыть не чем (с)... Пьяные вопли сограждан поздно ночью, а иногда и под утро - проявление высшей культурной организации... Немытый неделю попутчик в поезде - это тоже досадное недоразумение... Вот и объясните мне - ради чего вы все это терпите? Но что вы что вы - собаку в транспорте вы терпеть не обязаны... можно подумать, что вам в коммунальную квартиру ее поселили... или она ваше место в транспорте заняла? Я уже молчу про то что сифилитику или туберкулезнику билет на транспорт продадут без вопросов, а с животному ветпаспорт с прививками и справку надо... Заведите себе гадюку... хоть с веревочкой, хоть без... получите на нее справки в ветнадзоре и катайте ее сколько вам хочется... Тоже самое про клещей...

Bilimbi
06.05.2006, 12:15
Amazonka,

Справка на клещей из ветлечебницы - это круть!!! :mrgreen:

Lily
06.05.2006, 12:26
Все такие любители животных попались :)
Мне вот интересно, куда вы своих питомцев возите в поездах??? Ведь для животных это огромный стресс, а вы же их так любите. У меня было две собаки: овчарку дальше новомосковска на своей машине не возили, и это было тяжело очень, его укачивало, сидел беспокойно, в общем не путешествие, а нервотрепка с ним. Второй пес, спаниель, очень любил ездить в машине, сидел спокойно и любовался в окно, но опять же только на природу с ним выежали, чтоб на просторе погулял и поплавал в речке. Собаки у меня 17 лет, и мне ни разу не приходилось с ними ездить? Зачем Вы тащите собак в Москву, в другие города если живете в Днепропетровске.

Bilimbi
06.05.2006, 12:37
Lily, Про поездку в Москву отвечаю - ездели к жениху (собачьему). По моему о-о-очень уважительно!!!
18 лет назад ротвейлеры были у нас редкость!!! Мы ее привезли с Москвы, из того же клуба хотели взять папу (для полного благородства семейного древа). А так больше и не путешествовали...

А если всей семье надо куда-нить срочно уехать, для собаки куда больший стресс остаться с чужим человеком или быть сданной в питомник (наша просто переставала есть и сидела возле двери, все время ждала, а мы ее оставиляли на 2 суток у людей, которых она знала и то пёс впадал в депрессию).

Amazonka
06.05.2006, 12:42
Lily, раз в месяц ( а иногда и чаще) в разных городах Украины проходят выставки, соревнования... Чаще всего мои знакомые возят собак в поездах именно на выставки, соревнования и вязки... Реже - ездят с ними в отпуск...

Lily
06.05.2006, 12:53
Bilimbi, ну может и уважительная, я не знаю, ротвелейров в городе полно. У моей однокласницы (мы с ней с первого класса учились) у ее отца было на тот момент два офигенно породистых ротвейлера-мальчиков, правда может не такие завидные, как московский жених :D
По поводу всей семьей уехать, а братья и сестры, тети и дяди для чего? У нас было мы всей семьей несколько раз уежали, так у нас дома жил то брат двоюродный, то тетя, и они для наших барбосов были не чужие :)

Amazonka, по поводу завода собак, чтоб выставлять их на выставках, я такого не люблю, собака должна жить полноценной жизнью: когда мой спаниель на комсомольском острове плюхается и ныряет в воде, вы бы видели как на него смотрят пять бедненьких спаниельчиков и завидует, хозяйка которых их с поводка не спускает, т.к. они могут попортить свои прически и выпачкаться.

Bilimbi
06.05.2006, 13:04
Lily, Сейчас конечно полно... На них даже уже и мода прошла... Но я как посмотрю на них - большинство переводняк...
А раньше поменьше было... мне всегда льстило, когда я шла с собакой, а мне "девочка, а что это у Вашей собаки за порода такая?" Сейчас и девочка выросла и собачка умерла...

:cry: А по поводу оставлять с родственниками - не знаю, наверное все от породы да и от самой собаки зависит. Вот лабрадоры, мне кажется, со всеми комфортно чувствую. У моей подруги лабрадорка, так кого угодно зацелует до смерти, а моя даже гулять с малознакомыми не могла. Её папа так выдрисировал, мол собака сторожевая, должна быть злючая и мы с детства не подпускали к ней людей, чтоб не привыкала и не добрела :(

Amazonka
06.05.2006, 13:20
Lily, вы уверены, что причина того что собаки сидели на поводке - не желание испортить прическу? По вашему выставочные собаки только на диванах лежат и свежим воздухом на поводке дышать? Я Вас должна расстроить - и носятся по лесу и купаются в реке... Без хорошего выгула не будет у собачки ни шерсти красивой ни стати... Что касается выставочного грумминга - то это все делается в день выставки... Им не делают укладки каждый день :P разве что моют чаще... и не мылом детским... Кроме того, выставкам и соревнованиям надо готовиться... Это дополнительные занятия с собачкой... Это хобби... Когда я говорю собаке " Едем на площадку" - вид у нее такой же, как у вашей по команде "Гулять"... печали и тоски в глазах нет, поверьте...

Lily
06.05.2006, 13:26
Amazonka, да ради бога, я ж не против, только животных мне таки жалко, когда их тягают по поездам. Да и выставки тоже мало приятное время провождения для собаки, это больше для удовольствия хозяина :D

ВeSеЛьЧаК
06.05.2006, 13:43
mts, спец для тя!Ехал я прошлым летом со своей пёсой(амер кокер) всё начелось перед поездом,провадница:Собаку в багаж между сумок(замечу жара +30)и намордник и клетку)на что мой дедушка сказал,что она чё конченая?ну вощем захотела бабок с нас срубить!Ну мы все ей сказали что нам сказали ненадо в багаж её она маленькая и имеет право ехать в купе,у неё справка есть,ну вощем проводница послала нас...к начальнику поезда,а я послал её на*** при всех!ну вощем поупирпаласть она и пустила,но потом сказала платите 700 грн за всё купе,ага шшас!Ну вощем када всё уладилось,моя пёса всё панила и када ПРОВАДНИЦА ЗАШЛА проверять билеты!!!!!!!Моя собака на неё накинулась,а на мужчину ехавшего с нами и невозрожавшего,оч радостно приветствовала!Вощем погранцам тока справку надо и паспорт собаки и согласие попутчика шо он непротив всю дорогу ехать с этой пёсой!и всЁ!А справка дложна быть что есть прививка от бешенства и всЁ!А больших собак тока в багаж!

Amazonka
06.05.2006, 13:46
Lily, я бы на вашем месте все таки добавила к сказанному "ИМХО" :D А какое на ваш взгляд приятное время провождения для собаки? С нами гуляет далматинец - так вот для него самое приятное времяпровождения - сбежать куда-нибудь подальше и вываляться в дерьме или падали, а потом нажраться всяких вкусностей на мусорнике... Такое впечатление, что для него это и есть настоящее собачье счастье... :lol: И еще, что касается удовольствия для хозяев, то я Вам по секрету скажу шепотом... сумма регистрационного взноса на выставки исчисляется двузначным числом за каждый день выставки... ну и валюта - покрепче гривны...
В общем даешь собак выставочных и не выставочных, но горячо любимых, здоровых и адекватных в поведении :P

Lily
06.05.2006, 14:02
С нами гуляет далматинец - так вот для него самое приятное времяпровождения - сбежать куда-нибудь подальше и вываляться в дерьме или падали, а потом нажраться всяких вкусностей на мусорнике... Такое впечатление, что для него это и есть настоящее собачье счастье...
Моя овчарка умудрялась найти какую-нибудь тухлятину и поваляться в ней, для этого вы с ней и гуляете, чтоб отвлечь ее на другие занятия.

И еще, что касается удовольствия для хозяев, то я Вам по секрету скажу шепотом... сумма регистрационного взноса на выставки исчисляется двузначным числом за каждый день выставки... ну и валюта - покрепче гривны... я этой фразы не совсем поняла? если вы заплатите 200-900 баксов (евро, тугриков) за выставку, для вас это удовольствием перестанет быть? тогда зачем эта выставка?

ЗЫ. Но ветка совсем не об этом :mrgreen:

Bilimbi
06.05.2006, 14:10
да, дохлятина - это в точку сказано: для моей собачки, голова селедки возле мусорки - была куда важнее и вкуснее всякой там кашки с мясом. Я просто удивлялась, как она умудрялась всасывать всякую дрянь через намордник.

И вообще "Даешь счастливых псов и немых (ну на крайняк сговорчивых) попутчиков в купе." :lol:

ВeSеЛьЧаК
06.05.2006, 14:21
Bilimbi, о точно сказала попутчиков хороших!

mts
06.05.2006, 14:47
Конечно для собаки поездка в поезде это стресс и для меня нервотрепка. Вожу его привыкать к коту, им жить вместе. Я вот одного не понимаю: есть проблема, так чего ее криками, да скандалами решать. Мы, собачники, я имею в виду нормальных людей, старемся все таки не мешать людям, ну чего на нас вечно наезжают. Надо просто спокойно искать компромиссные решения, а не ругаться до посинения. Тут уже говорили, что грязь и мусор на улицах и в подездах, в большей степени от людей, но виноваты собаки. А главное, что многие будут ходить за своими питомцами с совочками и лопатками, вот только сейчас трудно отыскать какашку своего псюнделя среди груд мусора, где мы обычно гуляем.