КПК

Показати повну версію : Для девушек за 16

Сторінки : 1 [2]

birdy
01.02.2011, 23:24
Если проблема столь глубока - тогда и к психологу тоже сходить надо.

Главное - выспаться! И тогда лицо не будет выглядеть помятым и отёчным.

Если чем-то больны - вылечиться! Потому что все внутренние проблемы организма отражаются на его внешнем состоянии. Пейте свежевыжатые соки, ведите здоровый образ жизни!

Есть ещё убеждение, что на спине спят самоуверенные люди. Тренируйте уверенность в себе! В общем, вам всё равно к психологу! :-D

Виктория Ивановна
03.02.2011, 19:20
Человек переворачивается несколько раз за ночь. Спать в одной позе (в т.ч. на спине) невозможно и не нужно (вредно).
Приходите к нам на пилинги. Они помогают регенерации кожи, итог - вы выглядите моложе.
Записывайтесь на прием к профессиональному дерматологу-косметологу! Низ ул.Рабочей. Тел. 798-23-47, (063)798-23-47.

KMV
03.02.2011, 22:48
а еще если спать с открытым окном, даже зимой, то следов "примятостей" на утро значительно меньше :) и сон крепче, и самочувствие на утро лучше :)

МылоКо
04.02.2011, 10:03
а еще если спать с открытым окном, даже зимой, то следов "примятостей" на утро значительно меньше :) и сон крепче, и самочувствие на утро лучше :)

Открытое окно - это вообще самое главное условие для здорового сна! По моему опыту, лучше не очень поздно ложиться спать, высыпаешься лучше, если раньше ляжешь и не поздно встанешь, чем наоборот:)

Autumn
04.02.2011, 10:12
как я вас понимаю... те же проблемы, те же страхи, но я даже уснуть не могу на спине.
удавалось всего несколько раз — и то кошмары снились, меня кто-то душил, чудовища на мне сидели.
проснулась, кувыркнулась на бок — и упала в младенческий сон.

Колючка
04.02.2011, 10:40
а мне удавалось взять себя в руки и спать на спине без подушки. Страхи такие тоже были, но я пооняла, что самое главное для красоты лица - здоровый образ жизни, правильное питание, спорт (да это тоже для лица - кровообращение и т.п.) и каждый вечер или утро пользоваться кремом для глазок и для лица. В идеале утром и вечером, но я так не всегда делаю. и масочки раз в неделю. А спать на спине - это не выход совершенно!

Колючка
04.02.2011, 10:41
Открытое окно - это вообще самое главное условие для здорового сна! По моему опыту, лучше не очень поздно ложиться спать, высыпаешься лучше, если раньше ляжешь и не поздно встанешь, чем наоборот:)

Я когда сплю с открытым окном, то у меня наутро насморк, даже если тепло на улице :(

KMV
04.02.2011, 10:46
Я когда сплю с открытым окном, то у меня наутро насморк, даже если тепло на улице :(

может, аллергический?... :(

кстати, еще б курить не мешало бросить тем, кто курит... для цвета лица, кровообращения и отсуствтия высыпаний и вообще - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ :))

но на самом деле, универсальных советов нет... я отказалась от офисной работы, т.к. при подъеме в 7-7,30 утра чувствовала себя целый день как танком перееханая :( а если ложусь в 00,00-2,00 и встаю в 9-10 утра - как огурчик целый день! и если засыпаю раньше 12, то кошмары снятся и в 3-4 утра - бессонница на пару часов...
в общем, наверно, все индивидуально

баба-ягья
04.02.2011, 10:58
сплю носом в подушку... единственное помогло на некоторое время избавицца от сей привычки - киндер в пузике..... и опять носом в подушку....

Олянка
07.02.2011, 15:40
сплю носом в подушку... единственное помогло на некоторое время избавицца от сей привычки - киндер в пузике..... и опять носом в подушку....

Я тожее! Уже всю мордель себе измяла.А спалы бы на спине так выглядела бы этак годков на 5 моложе!

Колючка
07.02.2011, 16:01

может и аллергический - есть у меня что-то такое...

WOJCIK*
07.02.2011, 16:17
Т.С. почитайте здесь:
http://www.astromeridian.ru/psychology/47.html
если все сходиться, то ничего не поделаеш или надо сменить характер :)

Гапка
07.02.2011, 17:22
А у меня проблема прямо противоположная - засыпаю на боку, просыпаюсь на спине, да еще и руки вверх подняты (зачастую от того и просыпаюсь, что затекли). Иногда просыпаюсь лицом вниз.
Кстати, лично мне кажется, что вредность сна лицом вниз для этого самого лица преувеличена - смотрю я на свою мордяку, и не вижу ничего страшного. Да, возраст виден, но надо ли в 40 выглядеть на 20? (вопросЮ конечно, риторический, но все-таки?)

07.02.2011, 23:09
Я привыкла спать на спине во время беременности, хотя до этого спала только на животе и чтоб руки под подушку. Так и сплю, по-другому теперь почему-то неудобно. Оказывается, полезно сплю!)))))

Alla777
07.02.2011, 23:20

кстати, еще б курить не мешало бросить тем, кто курит... для цвета лица, кровообращения и отсуствтия высыпаний и вообще - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ :))

но на самом деле, универсальных советов нет... я отказалась от офисной работы, т.к. при подъеме в 7-7,30 утра чувствовала себя целый день как танком перееханая :( а если ложусь в 00,00-2,00 и встаю в 9-10 утра - как огурчик целый день! и если засыпаю раньше 12, то кошмары снятся и в 3-4 утра - бессонница на пару часов...
в общем, наверно, все индивидуально

и я сова. и дети у меня совы. с ужасом жду приближения школы. когда хочешь не хочешь, а подъем в 7 утра. :(

birdy
08.02.2011, 00:11
и я сова. и дети у меня совы. с ужасом жду приближения школы. когда хочешь не хочешь, а подъем в 7 утра. :(
Да, это ужасно. На уроках спим, ночью бодрствуем...

KMV
08.02.2011, 00:19

кстати, смотрела передачу ВВС про подростков и там школьное расписание называли одной из основных проблем. большинство подростков, вне зависимости от биоритмов до или после полового созревания - совы. Идеально для них просыпаться в 10-11 утра. Проводили эксперимент, меняли расписание так, что дети просыпались часов в 10, а уроки шли часов до 5ти, резко повышалась успеваемость!
на истину не претендую, просто пересказываю... но мне кажется, что как минимум для школьников, можно было бы делать классы первой и второй смены, скажем, 1 класс на потоке - 1 смена, другой - вторая. куда удобней, туда и ходи...
просто по себе знаю - совы, это не сбой биоритма, переучить невозможно (до 20 лет жила с родителями-жаворонками), а испортить самочувствие и снизить иммунитет - запросто! желательно подбирать образ жизни под особенности организма, т.к. здоровье - это прежде всего....

Alla777
08.02.2011, 01:29
кстати, смотрела передачу ВВС про подростков и там школьное расписание называли одной из основных проблем. большинство подростков, вне зависимости от биоритмов до или после полового созревания - совы. Идеально для них просыпаться в 10-11 утра. Проводили эксперимент, меняли расписание так, что дети просыпались часов в 10, а уроки шли часов до 5ти, резко повышалась успеваемость!
на истину не претендую, просто пересказываю... но мне кажется, что как минимум для школьников, можно было бы делать классы первой и второй смены, скажем, 1 класс на потоке - 1 смена, другой - вторая. куда удобней, туда и ходи...
просто по себе знаю - совы, это не сбой биоритма, переучить невозможно (до 20 лет жила с родителями-жаворонками), а испортить самочувствие и снизить иммунитет - запросто! желательно подбирать образ жизни под особенности организма, т.к. здоровье - это прежде всего....

вот я с подросткового возраста сова. так что похоже на правду. кстати, а ведь мы когда-то учились в две смены. может, потому, что в нашей школе было небольшое помещение...

birdy
08.02.2011, 20:22
вот я с подросткового возраста сова. так что похоже на правду. кстати, а ведь мы когда-то учились в две смены. может, потому, что в нашей школе было небольшое помещение...
Скорее, детей было слишком много. Вспомните, сколько первых классов было раньше и сколько теперь.
Да, во вторую смену заниматься было весело... Вечером уроки учить уже не хочется, а утром спишь чуть ли не до начала занятий. :lol: