КПК

Показати повну версію : Нужен рецепт морковки по-корейски

fialochkakh
20.01.2011, 13:41
Хочу попробовать приготовить морковку по-корейски. Знаю очень много рецептов, но не все нравятся. Никогда еще не пробовала приготовить. До этого покупали только в магазине. Если у кого-то есть хороший (проверенный) рецепт морковки по-корейски - делитесь! Заранее благодарна!

fialochkakh
20.01.2011, 13:56
Ой, извините, ошибочка вышла (по-невнимательности), исправила заголовок :)

Zaurus
21.01.2011, 01:54
Морковь+приправа для моркови по корейски(купить лучше у чурок на Озерке и спросить на какой вес моркови рассчитано) иль если влом то в магазине

На 1 кг моркови: высыпать приправу по вкусу,перемешать с натертой морковкой,5 крупных зубчиков чеснока(выдавить в чесночнице и перемешать с морковью),100-120мл подсолнечного масла+4 ст.ложки уксуса смешать в емкости и довести до кипения,залить им морковь и перемешать,дать постоять морковке часика 2 в холодильнике

Brooke
23.01.2011, 21:01
1 кг моркови

4-5 ст. л. уксуса
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
1 ч.л. молотого черного перца
1 ст.л. молотого кориандра
на кончике ножа красный молотый перец
1 большая головка чеснока (подавить)
1/2 ст. растительного масла
10 шт. измельченных грецких орехов (можно и без них)

Морковь потереть на терке, остальные ингредиенты хорошо перемешать. Этой смесью-маринадом залить морковь и хорошенько перемешать. Морковь по-корейски готова.
Надеюсь, понравится;)

08.02.2011, 23:39
1 кг моркови

4-5 ст. л. уксуса
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара

Морковь потереть на терке, остальные ингредиенты хорошо перемешать. Этой смесью-маринадом залить морковь и хорошенько перемешать. Морковь по-корейски готова.
Надеюсь, понравится;)

И у меня такой же рецепт, получается ничуть не хуже магазинной. Недавно пробовала с готовой приправой делать, по этому рецепту мне нравится больше.

lena942942
10.02.2011, 15:35
1.
В подготовленную морковь добавить соль, сахар, уксус,черный перец и чеснок. Все перемешать в широкой посудине. Перемешивать нужно немного сдавливая руками, но чтобы не разваливалось, а морковка пустила сок и стала мягкой,но и в соке плавать не должно! Отставить в сторону,чтобы пропитывалось. Все ингридиенты на Ваш вкус.
2.
Крупную луковицу порезать некрупными квадратиками и обжаривать в растительном масле. Лук должен стать хрустящим, но несгоревшим и черным, а именно золотистым и суховатым.

Морковь заливаем горячим маслом с луком, перемешиваем лопаткой,ждем когда остынет и можно снимать пробу!
Эту морковку меня научили делать корейцы и делается она для себя ,а не для продажи. С тех пор покупную не воспринимаю. Попробуйте!

Brooke
15.02.2011, 11:46
1.
В подготовленную морковь добавить соль, сахар, уксус,черный перец и чеснок. Все перемешать в широкой посудине. Перемешивать нужно немного сдавливая руками, но чтобы не разваливалось, а морковка пустила сок и стала мягкой,но и в соке плавать не должно! Отставить в сторону,чтобы пропитывалось. Все ингридиенты на Ваш вкус.
2.
Крупную луковицу порезать некрупными квадратиками и обжаривать в растительном масле. Лук должен стать хрустящим, но несгоревшим и черным, а именно золотистым и суховатым.

Морковь заливаем горячим маслом с луком, перемешиваем лопаткой,ждем когда остынет и можно снимать пробу!
Эту морковку меня научили делать корейцы и делается она для себя ,а не для продажи. С тех пор покупную не воспринимаю. Попробуйте!

Ух-ты! Интересный рецептик, обязательно попробую:)

Сладкий сон
17.02.2011, 20:20
И у меня такой же рецепт, получается ничуть не хуже магазинной. Недавно пробовала с готовой приправой делать, по этому рецепту мне нравится больше.

Уже давно хочу сделать морковку, но нет терки, вот куплю на днях терку и попробую по Вашему рецептику)

Omela
04.03.2011, 20:09
подпись

Брэд Пит
13.03.2011, 12:46
1.
2.

и я всегда так делаю!!! По-моему самый удачный и вкусный рецепт! Только я ещё в пункте 1. добавляю немного приправы по-корейски. А по пропорциям на 1 кг морковки - 1 ч.л. соли, сахара 3-4 ст.л. и 3 ст.л. уксуса если хочу не острую, и по 5 ст.л. сахара и уксуса если хочу острую

PrimEnglish
12.10.2014, 22:40
1 кг моркови

4-5 ст. л. уксуса
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара

Надеюсь, понравится;)

Беру рецепт).