КПК

Показати повну версію : Газовые котролеры

Сторінки : [1] 2

Crot
18.01.2011, 18:14
Капец полный, я живу в частном доме сегодня поехал в газовое управление по месту жительства сверить данные, а там оказывается что теперь контролеры заходят сами во двор без ведома хозяев. И там говорят что они берут именно данные от них по счетчику. И самое интересное что теперь не надо расписываться в бланках о данных.
Все терпение мое лопнуло завтра поеду к начальству.

Basherta
18.01.2011, 21:03
.

Александр2008
18.01.2011, 21:06
Капец полный, я живу в частном доме сегодня поехал в газовое управление по месту жительства сверить данные, а там оказывается что теперь контролеры заходят сами во двор без ведома хозяев. И там говорят что они берут именно данные от них по счетчику. И самое интересное что теперь не надо расписываться в бланках о данных.

А в чем проблема собственно? Открою тайну, они ходят уже лет 5, а если напрягает что сами заходят то держите калитку на замке.

Daishi
18.01.2011, 21:21
Насчет калитки на замке согласен.
А так - у меня на прошлой неделе были, записали данные, я расписался, она на книжечке (сзади) написала дату , данные и роспись свою поставила....

Anatoly
18.01.2011, 21:50

Пора заводить злую собаку...:mrgreen:
А вообще - не понял что это за двор в который можно спокойно зайти в отсутствие хозяев... Заборы и калитки отменили? Или они подкоп роют?:shock:

Crot
18.01.2011, 22:53
Пора заводить злую собаку...:mrgreen:
А вообще - не понял что это за двор в который можно спокойно зайти в отсутствие хозяев... Заборы и калитки отменили? Или они подкоп роют?:shock:
Мы в эти дни были дома вот в чем самое интересное. Когда дома нет ни кого то все закрыта и собака выпущена. Просто они полностью охринели, и по щеи за такие дела видно не получали давно. Хочу посмотреть те данные которые она снимала там свою подпись.

Хитрый Лыс
19.01.2011, 10:07
помните мультсериал Южный Парк? серия "Вулкан" про то, как пацанов взяли на охоту, а по закону убивать животных без надобности запрещено. Но есть лазейка - самооборона. Поэтому перед тем, как спустить курок, нужно громко сказать: "он собирается напасть!", и потом можно стрелять)))))
(вот, можно глянуть http://south-park.kz/stuff/sezon_1/103_vulkan_volcano/11-1-0-5)

надо один раз выйти пьяному хозяину (или типа пьяному) с дубиной, заорать: "вооорррыыыыы!" и по башке пару раз угреть...
никто не имеет права просто так, без санкций, проникать в вашу квартиру, или на территорию вашего огороженного частного участка.
И если им об этом сказать просто вежливо - пошлют, "у нас приказ начальства" скажут. А вот с сотрясением мозга прийдётся считаться.
Непонятно, почему (если хозяева были дома) проверяльщик не потребовал от них подпись о верности записи? А вдруг он ошибся или плохо рассмотрел показания?

Daishi
19.01.2011, 10:26
А вот с сотрясением мозга прийдётся считаться.
Тому кто бил....
У нас не Америка блин.....

Maksi
19.01.2011, 10:28
ну пусть попробуют зайти... :lol::mrgreen::mrgreen:

раньше всегда звонили, "а можно... а пожалуйста.. а скажите... "...
ничо такого не наблюдал. ;)

Хитрый Лыс
19.01.2011, 10:34
ну пусть попробуют зайти... вот-вот
Америка тут ни при чём. Человек защищает своё имущество. Вот если бы пришли с ментами, с ордером на проникновение в частную собственность - тогда низзя. А так - это не проверяющий, а хулиган-наркоман-социально_опасен

Daishi
19.01.2011, 10:41
Америка тут ни при чём. Человек защищает своё имущество.
Ну вы и навиный.....

Короче рассказую, был осенью у родителей, валялся на диване и смотрел телик (дома у себя эту гадость не держу), так вот смотрел новости, там то ли в Донецкой то ли в Луганской области дело было.

Село/поселок, в доме живут бабуля и дочка (преклонных годов) инвалид вроде 2-й группы, у дочи есть сын - хлопец между 20 и 30 годами точно не помню, но он у них гостит наездами....
И вот повадились у этих пожилых женщин воровать капусту с их личного ( ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) огорода.... И как то когда сынуля был в гостях - вышел он на огород и увидел мужика бомжеватого вида тырящего капусту. Ну хлопец конечно к ниму кинулся, а тот нож достал, хлопец схватил то ли дровеняку, то ли штахетину и уе%ал его от души по башке. Тот упал, хлопец на него плюнул и уехал на электричке в город, вечером вернулся а его уже менты ждут и наручники на руки.
Показывали и хлопца этого, он говорил шо знал бы про наш закон такой лучше б его накормил и денег дал и прокурора показывали - РЯХА лощенная и он вещал - мол пацану за убийство светит минимум 8 лет...
Вот так....

Хитрый Лыс
19.01.2011, 11:13
Разъяснение очевидно.

то ли в Донецкой то ли в Луганской области дело было.
ловят человека по подозрению в непреднамеренном убийстве при самообороне. Говорят ему: чувак, дай денег. Он: да я же самооборонялся! меня закон защищает! Ему: то есть, не дашь денег?
Видать, на момент выхода сюжета или статьи, не дал. И если бы у него были бы свидетели, что бомж был агрессивен, угрожал ножом, на уговоры не поддавался, напал первым - не засудили бы. Не было таких, значит, свидетелей. А у ментов этих свидетелей достаточно, и с каждым днём всё больше.
Но тут еще момент есть: одно дело - разумно оборонять свои имущество/владения, и совсем другое дело - цинично замочить голодного, обездоленного, обиженного судьбою несчастного бомжика за то, что он украл качан капусты.
И я не говорил "убить штакетиной" газконтролёра, а имел в виду только воспитательный процесс

Daishi
19.01.2011, 11:20
И я не говорил "убить штакетиной" газконтролёра, а имел в виду только воспитательный процесс
Да он тоже , уверен, не убить его хотел....

надо один раз выйти пьяному хозяину (или типа пьяному) с дубиной, заорать: "вооорррыыыыы!" и по башке пару раз угреть...
Короче, не раздавали бы вы таких советов...да и сами б не пользовались.....
Бо потом замахаетесь носить денюжку нашим "чесным та нипидкупным", я с судами уже сталкивался, так шо нуихнах.
Этих ментов,судей и прокуроров вкупе.....

Хитрый Лыс
19.01.2011, 12:26
правильно.
пусть ходят где хотят, и делают что хотят... люди, бойтесь их, и преклоняйтесь))))
к сведению, в случае инцидента обиженному горе-контролёру тоже прийдётся доказывать свою невиновность в том, что он без каких-либо полномочий проник на территорию частной собственности. А кроме "начальство приказало" ничего нет. И есть закон, что-то вроде: выполнение заведомо преступного приказа - преступно

Vivera
19.01.2011, 12:29
правильно.
пусть ходят где хотят, и делают что хотят... люди, бойтесь их, и преклоняйтесь))))
к сведению, в случае инцидента обиженному горе-контролёру тоже прийдётся доказывать свою невиновность в том, что он без каких-либо полномочий проник на территорию частной собственности. А кроме "начальство приказало" ничего нет. И есть закон, что-то вроде: выполнение заведомо преступного приказа - преступно
ба-а-альшая сабака ваше усё. И привязать возле счетчика))) Пущай смотрит)))

Daishi
19.01.2011, 12:35
правильно.
От вы странный..... Вроде ж по-русски я писАл -
Насчет калитки на замке согласен.
Шо, проблема закрыть калитку ? Или они ЧЕРЕЗ ЗАБОР лезут ?
У меня калитка закрыта и ко мне никто не лазит. Ни по электрике, ни по газу. По электрике новенькая в первый раз обошла и с задней калитки проникла, я эффектно с ней пообщался, без рукоприкладства и все, человека как подменили - аккуратненько стучится в калиточку -никто не открывает ? Тихонько уходит. Все.

люди, бойтесь их, и преклоняйтесь))))
А мне казалось что вы человек уже взрослый... А вы как ребенок - 2 крайности - или по башке - или бойтесь и преклоняйтесь. Головой работать надо...головой (С)

к сведению, в случае инцидента обиженному горе-контролёру тоже прийдётся доказывать свою невиновность в том, что он без каких-либо полномочий проник на территорию частной собственности.
Это уже будет его проблема, а ВАША будет нанесение средних телесных как минимум (если по башке дадите), а это уголовка.
А на стороне контролера найдутся свидетили, что он просто зашел в открытую калитку, а тут вы набросились и жестоко избили, и будете отплевываться год в судах и носить этому контролеру денюжку, шоб он на вас заяву забрал, а то будете оплачивать ему лечение, моральный ущерб, компенсировать больничный предприятию.....
Не, ну вы действительно как из Америки приехали...
ЗЫ
Я так понимаю у вас РЕАЛЬНОГО жизненного опыта просто нет в похожей ситуации, поэтому и рассуждаете ...отвлеченно.

Daishi
19.01.2011, 12:37
ба-а-альшая сабака ваше усё. И привязать возле счетчика))) Пущай смотрит)))
Ну вот тоже вариант...

Femme
19.01.2011, 12:58
Меня тоже немного задолбали эти контролеры. Хоть я живу в 9-м доме. Приходят каждый месяц, а то и по 2-3 раза в месяц. То показания, то проверить что-то, то какието наклейки разносили. Постоянно ребенка будят когда приходят и звонят в дверь.
Надо собаку завести и возле звонка привязать ))))

Daishi
19.01.2011, 13:07
Постоянно ребенка будят когда приходят и звонят в дверь.
Даю бесплатный совет - выключайте звонок на время сна , как своего , так и ребенка...

Хитрый Лыс
19.01.2011, 13:49
Не, ну вы действительно как из Америки приехали...
та если бы)))

согласен, калитка должна быть закрыта на замок. Но, допустим, в ваше отсутствие хулиганы (или коррозия?) сломали замок. Это повод и разрешение проникать туда, куда запрещено?

Я так понимаю у вас РЕАЛЬНОГО жизненного опыта просто нет в похожей ситуации ну, не то чтобы нет, но до рукоприкладства никогда не доходило.
Однажды, года 2,5 назад, в подъезде проводили работы по прокладке интернет-коммуникаций. Перфоратор грохотал так, что никакие нервы не выдерживают. Я вышел, нагрубил сгоряча работникам. Те сказали, у них поставлена задача, если не нравится - к старшему, он внизу. И снова берёт тарахтелку свою. Я говрю, у меня маленький ребёнок, года ещё нет, спит, я схожу к главному, а если включите до моего прихода снизу свои перфораторы - в жопу затолкаю и без помощи соседей-бабулек, которым ваш интернет побарабану (в отличии от шума). Они помычали, что у них время рабочее, все дела... но подождали. Я сходил к их главному, потребовал предьявить документы на проведение таких работ в подъезде, тот гордо сразу же их мне показал. Там был пункт (!) примерно следующий: проводить работы, не мешая жильцам, и в случае возникновения проблем с жильцами - не продолжать работы до полного устранения проблем (не жильцов!). Пришлось ткнуть его носом в этот пункт. Согласился. Спросил, до которого часа мой малой спит, они продолжат потом. Так и было. Потом тише не стало, но хоть малой поспал спокойно.
А если бы не было у них документов - разбил бы им перфоратор, и хрен бы они чего доказали! бабульки в качестве свидетелей были бы на моей стороне.
Первым в драку, может, и не полез бы, но работать им точно не дал бы.

Вот и газовщик, проникающий в неположенное место, пусть имеет при себе все необходимые документы, если им это разрешено. А не разрешено - сам виноват. Не лезь - убьёт! (с)