КПК

Показати повну версію : Нужен риэлтор!

Сторінки : [1] 2

Nightwish
17.01.2011, 12:49
Порекомендуйте пожалуйста хорошего риэлтора!
Времени нет заниматься вопросами жилья - аренда дома и продажа квартиры.
Или предложите варианты: дом не меньше трех комнат. В районе Победа, Тополь, Гагарина.

turist_ua
17.01.2011, 13:00
Порекомендуйте пожалуйста хорошего риэлтора!
Времени нет заниматься вопросами жилья - аренда дома и продажа квартиры.
Или предложите варианты: дом не меньше трех комнат. В районе Победа, Тополь, Гагарина.

http://arenda-dnepr.org.ua

В разделе Аренда их тема есть, с фотками от Димы.

Nightwish
17.01.2011, 13:02
ого, какая популярность. Буквально 10 сек назад мне в асю этот же адрес кинули)))
спасибо!

Dan_ka
17.01.2011, 14:14
http://arenda-dnepr.org.ua

В разделе Аренда их тема есть, с фотками от Димы.

turist_ua, :) спасибо за рекомендэйшн...

Tarja , к сожалению, на сейчас возможно ничем не поможем... Приличные частные 3-комнатные дома в этих р-нах встречаются достаточно редко... Но если что-то освободится, обязательно предложим..
Вам нужно оставить свои пожелания в разных агентствах, где-то что-то да найдется обязательно...

Nightwish
17.01.2011, 15:40
turist_ua, :) спасибо за рекомендэйшн...

Tarja , к сожалению, на сейчас возможно ничем не поможем... Приличные частные 3-комнатные дома в этих р-нах встречаются достаточно редко... Но если что-то освободится, обязательно предложим..
Вам нужно оставить свои пожелания в разных агентствах, где-то что-то да найдется обязательно...
А "неприличные" есть? ;-) И сколько стоят "приличные"?..
С Вашей помощью продать квартиру можно?

Dan_ka
17.01.2011, 15:51

:-D
Вы, если удобно, можно в личку, напишите ориентир цены (максимум). Просто разброс цен на аренду частных домов достаточно велик - от 1500 грн. до 5000 у.е. Все зависит от состояния и наполнения.

Продать, да, можно продать, конечно. Хотя мы специализируемся на аренде жилой недвижимости.

turist_ua
17.01.2011, 19:21

А почему самостоятельно не хотите продать, без риэлторов? Дали бы тут объявление, тут куча народу и риэлторов ходит смотрит ищет)

Nightwish
17.01.2011, 21:29
А почему самостоятельно не хотите продать, без риэлторов? Дали бы тут объявление, тут куча народу и риэлторов ходит смотрит ищет)

Потому что у меня нет ни времени ни желания этим активно заниматься, а продать уже хочется быстрее.

turist_ua
18.01.2011, 08:23
Потому что у меня нет ни времени ни желания этим активно заниматься, а продать уже хочется быстрее.

А заплатить риэлтору 1000 долларов Вы готовы сами?

Я сужу со стороны покупателя: продавцу заниматься не хочется, а платить за услуги риэлторов должен покупатель.

Неужто так сложно дать объявление в авизо?

Влад_Днепр
21.01.2011, 20:45
Я сужу со стороны покупателя: продавцу заниматься не хочется, а платить за услуги риэлторов должен покупатель.
А если человеку(продавцу) некогда или неудобно(находясь на работе например) отвечать на постоянные звонки по продаваемой квартире тех же риелторов(которые просто замучают подробностями и пустой болтовней) - зачем ему давать объявление в газету?
И кто вам сказал, что продавец не хочет оплатить данную услугу? А вдруг хочет и может, он(продавец) ведь ценит своё собственное время и нервы...

Влад_Днепр
21.01.2011, 20:52
А если человеку(продавцу) некогда или неудобно(находясь на работе например) отвечать на постоянные звонки по продаваемой квартире тех же риелторов(которые просто замучают подробностями и пустой болтовней) - зачем ему давать объявление в газету?
И кто вам сказал, что продавец не хочет оплатить данную услугу? А вдруг хочет и может, ведь он(продавец) ценит своё собственное время и нервы...
Думаю, что квартира продастся в случае установления на нее цены процентов на 15-20 ниже реальной среднерыночной цены. А если надо быстро - то прийдется еще скинуть цену.
p.s. Хотя для некоторых районов и такие методы возможно не прокатят. :-D

turist_ua
21.01.2011, 22:47
И кто вам сказал, что продавец не хочет оплатить данную услугу? А вдруг хочет и может, ведь он(продавец) ценит своё собственное время и нервы...
Думаю, что квартира продастся в случае установления на нее цены процентов на 15-20 ниже реальной среднерыночной цены. А если надо быстро - то прийдется еще скинуть цену.
p.s. Хотя для некоторых районов и такие методы возможно не прокатят. :-D

Ваши бы слова, да продавцам в уши :)

Влад_Днепр
22.01.2011, 13:21
Ваши бы слова, да продавцам в уши :)

Люди все разные, и ситуации жизненные у всех тоже разные :-)

Nightwish
22.01.2011, 23:54
А если человеку(продавцу) некогда или неудобно(находясь на работе например) отвечать на постоянные звонки по продаваемой квартире тех же риелторов(которые просто замучают подробностями и пустой болтовней) ...

именно так:-)

kapitan
23.01.2011, 16:11
именно так:-)

А можно повторить вопрос: Так вы готовы за свое удобство и свой комфорт , как продавец, заплатить риелтору 1000 уе ?

Nightwish
23.01.2011, 17:16
.

Nightwish
23.01.2011, 17:16
А можно повторить вопрос: Так вы готовы за свое удобство и свой комфорт , как продавец, заплатить риелтору 1000 уе ?

конечно нет. Я называю свою цену, остальное меня не интересует. Уж простите что свои интересы я ставлю выше чужих интересов.

kapitan
23.01.2011, 17:30
конечно нет. Я называю свою цену, остальное меня не интересует. Уж простите что свои интересы я ставлю выше чужих интересов.

То, что вы ставите свои интересы выше чужих - это нормально, ненормально только то, что в данной ситуации, ВЫ нанимаете человека, чтобы он вам выполнил определенную работу, а вот оплатить труд этого человека вы возлагаете на покупателя.

Nightwish
23.01.2011, 17:52
То, что вы ставите свои интересы выше чужих - это нормально, ненормально только то, что в данной ситуации, ВЫ нанимаете человека, чтобы он вам выполнил определенную работу, а вот оплатить труд этого человека вы возлагаете на покупателя.

Ну начнем с того, что если риэлтор продаст, то кто-то же это купил? Следовательно риэлтор оказал некую услугу и покупателю, найдя ему квартиру? У покупателя в любом случае есть выбор: покупать либо не покупать по заявленной цене. Я же в свою очередь никому покупку не навязываю и покупать не обязываю, разве не так?
В моем случае квартиру риэлтор оценил в 30 тыс. у.е с учетом его процентов, цена вполне в рынке. Срочно мне ее продавать не надо. Когда возникнет такая необходимость, буду сама ездить и показывать и отвечать на звонки и заниматься другими организационными вопросами.

kapitan
23.01.2011, 18:00
1. Следовательно риэлтор оказал некую услугу и покупателю, найдя ему квартиру?

2. Я же в свою очередь никому покупку не навязываю и покупать не обязываю, разве не так?

3. .... Срочно мне ее продавать не надо. .....

1. Совершенно верно, но за АДРЕС квартиры, который мне , как покупателю, предоставил риелтор , платить 3-5 % как-то многовато, вы так не считаете?

2. Конечно, но всегда должен быть компромисс между покупателем и продавцом.

3. Как знать. Из моего мониторинга РН уже больше года ценовой тренд идет вниз и будет еще очень долго идти, а если завтра-послезавтра курс доллара рванет, то цены посыпятся.ИМХО.