КПК

Показати повну версію : Вопросы по трамвайным путям

Сторінки : [1] 2

Руслан... Просто Руслан.
17.01.2011, 11:52
А знает кто критерии по которым можно четко определить на одном уровне с дорогой трамвайные пути или нет?
А то получается так, что в некоторых местах все дружно останавливатся перед открытыми дверями трамвая, хотя на колею хрен заедешь в случае необходимости объезда препятствия или разворота.
И ещё: нормально ли ехать вдоль Озёрки по трамвайным путям своего направления в связи с необходимостью объезда неподвижных препятствий в виде остановившихся посреди дороги маршруток?

Енот
17.01.2011, 12:01
Если рельсы отделены от проезжей части бордюром или сплошной линией разметки, то ехать по рельсам нельзя. И нельзя ехать по рельсам, если висит знак "направление движения по полосам". В остальных случаях - вопрос клиренса у машины и наличии на рельсах ям.
Вдоль Озерки по рельсам ехать можно.

-=coNDor=-
17.01.2011, 12:04
Вдоль Озерки по рельсам ехать можно.а как же бордюр?

Енот
17.01.2011, 12:19
А где там бордюр?

Dimon_Zhuk
17.01.2011, 12:25
Енот а причем направление по полосам??? я считал что ехать можно если не отделены сплошной и вровень с дорогой (правда на героев сталинграда они на небольшом возвышении) :-(

RaS
17.01.2011, 12:46
Енот а причем направление по полосам??? я считал что ехать можно если не отделены сплошной и вровень с дорогой (правда на героев сталинграда они на небольшом возвышении) :-(
Почитай, есть такая штука.
Кста, если едешь по рельсам возле озерки в сторону речпорта, и на КМ нужно свернуть на лево (в сторону жд вокзала), то ты ОБЯЗАН этот маневр (поворот) совершать с рельс )))

-=coNDor=-
17.01.2011, 12:57
А где там бордюр?а, тьху, я почему-то посчитал, что рельсы которые по КМ.
Вообще когда-то там была сплошная разметка.

korzo
17.01.2011, 14:32
Мне тоже интересно можно ли ехать по рельсам вдоль Озерки в сторону ул. Чкалова. Дело в том, что перед трамвайной остановки над крайней левой полосой висит кирпич. Могу ли я его по рельсам объехать?

kot1066
17.01.2011, 14:43
Мне тоже интересно можно ли ехать по рельсам вдоль Озерки в сторону ул. Чкалова. Дело в том, что перед трамвайной остановки над крайней левой полосой висит кирпич. Могу ли я его по рельсам объехать?
Да, можно. За 250 грн у ближайшего ГАИшнега. :-)
На Петровского та же шняга, если кто не в курсе. Разводят за проезд под знак

RaS
17.01.2011, 15:10

Читайте ПДД (потому что мне лень :) ) там вроде в такой ситуации ехать по рельсам нельзя.

Енот
17.01.2011, 15:15
Тут http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a11/ все подробно написано.

eugene84
17.01.2011, 19:36

на героев кирпич висит

Большой Боб
17.01.2011, 23:46
Почитай, есть такая штука.
Кста, если едешь по рельсам возле озерки в сторону речпорта, и на КМ нужно свернуть на лево (в сторону жд вокзала), то ты ОБЯЗАН этот маневр (поворот) совершать с рельс )))

Особенно приятна эта процедура после недавнего ремонта трамвайного пути на этом перекрестке:mrgreen:

korzo
18.01.2011, 08:52
Читайте ПДД (потому что мне лень :) ) там вроде в такой ситуации ехать по рельсам нельзя.
Ну форум на то и форум, чтобы вопросы задавать и ответы получать. Мне тоже кажется, что там ехать нельзя. Недаром же гаишники чуть выше стоят и внимательно смотрят вниз. Учим ПДД по косвенным признакам)))

korzo
18.01.2011, 08:53
на героев кирпич висит
Меня там даже остановили в качестве свидетеля. Я по средней полосе ехал, а ланос по крайней левой.

Patty
18.01.2011, 10:51
на героев кирпич виситна героев есть разметка?))

eugene84
18.01.2011, 11:33
на героев есть разметка?))

это как про суслика =)

dmitriyDP
18.01.2011, 11:36
на героев есть разметка?))

На проспекте Героев Победы даже трамваев нет))))))))

Patty
18.01.2011, 11:38
На проспекте Героев Победы даже трамваев нет))))))))мало того, у нас и такого проспекта нет

Wolf.
18.01.2011, 11:44
мало того, у нас и такого проспекта нет

куда дели? зачем трогали проспект, с какой целью?:mrgreen: