КПК

Показати повну версію : подскажите как вернуть деньги...

Сторінки : [1] 2

sunny_v
14.01.2011, 14:32
Ребят, может кто что подскажет?
Я утром в банкомате снимала деньги. Он мне вернул карточку и попрощался. Я в другой банкомат - нет ср-в на счете :shock: Обратилась в банк, где зарегестрирована карточка, там было движение - деньги списали, и указан адрес и время пользования этим же банкоматом где пыталась снять. Получается, что деньги вышли с опозданием и кто-то их забрал. Я вернулась туда - понятно, что денег уже не было.
Куда писать заявление о ненадлежащей работе банкомата? Успокоиться не могу с самого утра.

Молочанські Джерела
14.01.2011, 15:07
Надеюсь эта сумма была Вам по карману. Куда написать не знаю.

KissMe
14.01.2011, 15:17
в Привабанковском банкомате была у меня такая ситуация лет 7 назад. Деньги вернули дней через 10. Заявление писала в отделении на К. Маркса чуть выше ул. Гоголя.

scenic
14.01.2011, 15:20
Банкомат не мог выдать деньги после того, как вы забрали карточку и ушли. Скорее всего произошел какой-то сбой. Нужно в отделении банка, обслуживающем вашу карту, написать заявление с описанием ситуацией и просьбой провести расследование по данному факту. В ходе очередной инкассации банкомата производится сверка журнала операций с реальным остатком наличности в нем. Если есть разница и как раз эту сумму, то это списание просто отменят как сбойное.

Dnepr
14.01.2011, 15:24
Банкомат не мог выдать деньги после того, как вы забрали карточку и ушли. Скорее всего произошел какой-то сбой.
Либо сбой, либо в щель купюромета вставили специальное устройство блокирующее выдачу денег, а когда клиент отошел денежку забрали. В этом случае и денег не вернешь, и фиг докажешь что ты их не получал. Вот по этому лучше снимать в тех банкоматах которые стоят в помещениях отделений банка. В любом случае дуйте в свой банк пишите заяву, хуже точно не будет.

Djonn
14.01.2011, 15:41
в Привабанковском банкомате была у меня такая ситуация лет 7 назад. Деньги вернули дней через 10. Заявление писала в отделении на К. Маркса чуть выше ул. Гоголя.

Опять приватбанк, всем своим знакомым говорю не связывайтесь, оне ж аферисты...ранее был случай с моей знакомой, она потеряла карточку, на карточке была приличная сумма, она позвонила в приватбанкчерез 15 минут после потери, ей сказали не волнуйтесь мы карточку заблокировали, на следующий день ей сказали, что деньги успели снять, выясняется, что сами работники банка и стыряли эти деньги.

sunny_v
14.01.2011, 15:42
Банкомат не мог выдать деньги после того, как вы забрали карточку и ушли. Скорее всего произошел какой-то сбой. Нужно в отделении банка, обслуживающем вашу карту, написать заявление с описанием ситуацией и просьбой провести расследование по данному факту. В ходе очередной инкассации банкомата производится сверка журнала операций с реальным остатком наличности в нем. Если есть разница и как раз эту сумму, то это списание просто отменят как сбойное.

Я после этого проверила. Сняла еще раз уже 20 грн. Он и правда, деньги после карточки выдает. Только на первую немалую сумму мне не написал "возьмите деньги", а высветилось главное меню. На 20 грн после возврата карточки сразу написали "возьмите деньги".
Есть небольшая надежда, что эти деньги он "съел" обратно, как мне объяснили, если в теч 40 сек их не возьмут, то он обратно их забирает. Звонила в банк, сказали в понедельник подъехать заявление написать и только тогда у них будет инкассация этого банкомата.
Я уж думала в милицию жалобу за ненадлежащую работу банкомата писать, пусть и ущерб моральный платят заодно - до сих пор в себя прийти не могу...

Oliver
Опять приватбанк, всем своим знакомым говорю не связывайтесь, оне ж аферисты...ранее был случай с моей знакомой, она потеряла карточку, на карточке была приличная сумма, она позвонила в приватбанкчерез 15 минут после потери, ей сказали не волнуйтесь мы карточку заблокировали, на следующий день ей сказали, что деньги успели снять, выясняется, что сами работники банка и стыряли эти деньги.

А как выясняется ?

Uliko
Знаю аналогичный случай. Женщине, так и не вернули деньги (1000)...

sunny_v
14.01.2011, 15:44

Слава Богу не Приват, банкомат ИМЭКСБАНКА. Тоже чуть выше Гоголя находится.

sunny_v
14.01.2011, 15:46
Знаю аналогичный случай. Женщине, так и не вернули деньги (1000)...

Да, добрая фея))), видимо я этой женщиной и стану...

Uliko
14.01.2011, 15:51
Да, добрая фея))), видимо я этой женщиной и стану...Потому как надо ходить, доказывать, напрягать банк. А она сложила ручки и только ныла.НУ не всё ещё потеряно! Если есть возможность, езжай сегодня пиши заявление в банк!

sunny_v
14.01.2011, 15:54
ответили, что только в понедельник. Да и дете больное - на кого оставлю, чтоб ехать сейчас?

FlyPath
14.01.2011, 15:59
Банкомат не мог выдать деньги после того, как вы забрали карточку и ушли.

приватовский выдаёт сперва деньги потом карточку...а не помню снимал как то с банкомата другого банка то было именно так..я уж тоже подумал шо "туши свет-сливай масло"..а нет..выдал..

sunny_v
14.01.2011, 16:03
Ребят, спасибо за поддержку. ПОзвонили с ИМЭКСБАНКА, проверили, он деньги дал с опозданием, деньги попали обратно в кассетник - их никто не брал. Теперь они их обещали вернуть))) Теперь у меня шок радости)))

Диагар
14.01.2011, 16:11
Теперь у меня шок радости)))

ото порадовали!

Сами напортачили... как это "с опозданием"? Без сообщения "Получите деньги" или "Ждите, идет опоздание"? :)

Кросавцы!

Хотя- это же техника. Но, всё-таки, подозреваю хитрые настройки антиюзабелеров. Чтоб человек попадал в ситуацию типа по своей вине.

FlyPath
14.01.2011, 16:12
Ребят, спасибо за поддержку. ПОзвонили с ИМЭКСБАНКА, проверили, он деньги дал с опозданием, деньги попали обратно в кассетник - их никто не брал. Теперь они их обещали вернуть))) Теперь у меня шок радости)))

интересно как он их обратно сортирует?))))) наверно просто в отсек какой то сбрасывает куда и забытые карточки..
з.ы. так шо вы терь выставляетесь за благополучный исход? 8):mrgreen:

sunny_v
14.01.2011, 16:20
интересно как он их обратно сортирует?))))) наверно просто в отсек какой то сбрасывает куда и забытые карточки..
з.ы. так шо вы терь выставляетесь за благополучный исход? 8):mrgreen:

на всю "обещанную" сумму?)))

Uliko
14.01.2011, 16:27
Вот и чудненько! Со старым Новым годом!!! :) :)

FlyPath
14.01.2011, 16:28
на всю "обещанную" сумму?)))

ну цена вопроса озвучена не была :))