КПК

Показати повну версію : Вопрос по Visa приватовской

LazyCat
14.01.2011, 13:58
Да-да, я знаю что это притча во языцех, моветон и нонсенс - заводить карту у ПБ, тем не менее, после того как 4 сотрудника ПБ мне дали абсолютно разный ответ на один и тот же вопрос, возможно хоть на форуме найдется человек который знает ответ...
В общем, подскажите, если в привате открыта виза классик, долларовая - при обналичке в банкомате в США - как это происходит?
Дело в том, что сотрудники привата не знают как это происходит - одни говорят, что будет сниматься доллар + % банка корреспондента, но вторые говорят что ПБ поступает очень ушло, и схема такова: доллар конвертится в гривну, потом снова в доллар который я получаю + % (бредово звучит, но я точно знаю что вот так бывает при некоторых операциях в инете).

В общем, может ли кто-то прояснить как это все у них работает?

пекельный красунчик
14.01.2011, 14:00
будут конвертить

didaio
14.01.2011, 14:14
якщо картка в доларі, то зняття доларів з неї (незалежно від країни) відбуватиметься без конвертації, але з комісією закордонного банку.
при транзакціях в інеті модель інша, тому приклад про "операції в інеті" не підходить.

LazyCat
14.01.2011, 14:34
didaio, чем же другая модель? Все то же вроде в общем. Ну, конечно, если банк мерчанта процессит в долларах.

Плз, еще мнений!!

didaio
14.01.2011, 14:45
У тому, що інет-транзакції часто відбуваються через посередників.

KML
14.01.2011, 15:33
будут конвертить

+1

Dnepr
14.01.2011, 15:49
didaio, чем же другая модель? Все то же вроде в общем. Ну, конечно, если банк мерчанта процессит в долларах.

Плз, еще мнений!!
Задайте вопрос в их чате, там переключат на спеца по картам. А вообще такое мнение пошло от пользователей PayPal которые выставили неправильно валюту снятия (гривна) в настройках Пейпала и попали на двойную конвертацию при оплате в интернет.

Bujuju
14.01.2011, 16:49
но вторые говорят что ПБ поступает очень ушло, и схема такова: доллар конвертится в гривну, потом снова в доллар который я получаю + % (бредово звучит, но я точно знаю что вот так бывает при некоторых операциях в инете).

Это вы наверно о пайпале? Как я понял, грубо говоря, пайпал должен снимать с карты в валюте той страны откуда идет оплата, то есть в гривне. Но так как пайпалу нужен доллар то и получается что, карта у вас долларовая, но с неё снимается гривна, а пайпалу опять отдается доллар, оттуда и двойная конвертация. Но это получается просто заморочка самого пайпала. А с банкоматом по идее, такой ерунды быть не должно.

LazyCat
14.01.2011, 18:04
Просто вот их специалисты в чате разделились во мнении - двое сказали что будет конвертиться 2 раза, 2 сказали что не будет вообще.
Собственно, может кто-то был в штатах и пользовался там приватовской кредиткой? А то мнений много, а как оно происходит на самом деле - непонятно :(

Диагар
14.01.2011, 18:19
Просто вот их специалисты в чате разделились во мнении - двое сказали что будет конвертиться 2 раза, 2 сказали что не будет вообще.
Собственно, может кто-то был в штатах и пользовался там приватовской кредиткой? А то мнений много, а как оно происходит на самом деле - непонятно :(

там нет специалистов. В чате. Там "скажите Ваши данные и соединяю со специалистом", а соединяют на самом деле не со специалистом.

В этом и хитрость :)

takkata
14.01.2011, 18:52
Я снимал, правда не в америке. Виза кстати точно такая же, да и банк тот же. Сняли ровно сумму в долларах+комиссия.

Alx
14.01.2011, 19:31
Я снимал, правда не в америке. Виза кстати точно такая же, да и банк тот же. Сняли ровно сумму в долларах+комиссия.

+1, в России снимал без конвертаций.

_pavel
15.01.2011, 08:08
По эмпирическим наблюдениям - могут снимать по разному. Иногда с конвертацией. Также как и комиссия. может быть фиксированной, а может с процентами. Я так понимаю, это зависит не от украинского банка.
Самое сложное в приватовской карте - это ее закрыть :) Ибо "горец" жалкая подобие того, как реинкарнируются приватовские карты ;)

Волшебница
15.01.2011, 14:31
можно подробнее?