КПК

Показати повну версію : Подскажите как бороться с сутулостью (неправильная осанка)

Сторінки : [1] 2

Руслан... Просто Руслан.
13.01.2011, 09:49
В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?

vivi
13.01.2011, 10:52
В молодости как-то подзабил на это дело, а сейчас решил заняться пока не поздно (надеюсь).
Исходные данные такие: 34 года, фирура нормальная, пока помню, держу спину и шею прямо, но как только теряется контроль, возвращаюсь в искодное состояние(((
Может есть какая-то фигень которую можно прикрутить к спине и она шпыняла бы током при неправильной осанке?
Есть корректор осанки. Не шпынят, а не даёт не правильно сгибаться. Хотела приобрести дочке. Но потом услышала слух, что якобы по какой-то неведомой причине он не желателен. Без объяснения причины.
Интересно действительно правда или домыслы?

Free
13.01.2011, 11:08
Страдаю той же проблемой....... Попросила мужа давать пинка без предупреждения, если заметил, что я согнулась в три погибели. После 3 пинка как-то сразу приосанилась :mrgreen:, и в его присутствии стараюсь держаться прямо. Правда, как только муж вне поля зрения сразу же забываюсь :roll: ......

Из традиционных методов знаю: упражнения на укрепление плечевого пояса и спины (интенсивные махи руками вперед-назад)... А еще в детстве меня родителя заставляли с палкой ходить-стоять за плечами.....

Викуська
23.01.2011, 12:50
Спину можно выпрямить,пока формируется скелет.Попробуйте делать каждый день упражнения для укрепления мышц спины(их можно найти кучу в инете).Только ежедневно,а то толку не будет.

anri05
23.01.2011, 13:49
зачем изобретать велосипед, есть корректоры осанки, помогающие выпрямить эту осанку, но и спорт важен - укрепление мышц. на сайте есть контакты, там консультируют
http://www.tonuselast.dp.ua/shop/korrekrori-osanki

Гапка
23.01.2011, 17:43

моя дочка покупала какую-то хрень, кажись, пояс "здоровье" или как-то так, стОил 70 грн, носить надо было по схеме (есть в инструкции) - пока носила, помогало. Потом забросила. Вот нечто похожее (http://dp.prom.ua/p926048-korrektor-osanki-tonus-elast-0107-comfort.html)

23.01.2011, 20:38
массаж раз в полгода. но массажист должен быть хороший.
есть такое понятие "слитось позвонков" (неуверена, что это мед.термин - со слов массажиста), устранение которой выпрямляет осанку в целом (сужу по ребёнку).

Bambina
23.01.2011, 20:55
курс у хорошего костоправа, гимнастика для укрепления мышц спины и плавание

Руслан... Просто Руслан.
23.01.2011, 21:27
Спасибо за ссылки на коректоры осанки!
Если ещё посоветуете конкретно какого хорошего массажиста, буду благодарен!
А курс костоправа скорее всего тоже пригодится, сутулость-то у меня с детства ещё. Небольшая, но неприятно.

Bambina
24.01.2011, 17:18
тема была про сколиоз там посмотрите http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-120379.html

Bliis
24.01.2011, 22:45

Балеринам ( будущим) на спину скотчем приклеивали кнопку, как только изменяется положение тела- кнопка вонзается в спину!!!

МылоКо
24.01.2011, 22:54
Мне помогало фехтование, в какой-то степени плавание и массаж тоже очень хорошо. Но по опыту лучше фехтования ничего не работало.

свч
24.01.2011, 23:32
Полоски лейкопластыря можно приклеить для контроля (с кнопкой эффективно,но жестковато),но это если у ТС спина как у дельфина,а если волохатенька,то бо-бо))

taurina
24.01.2011, 23:52
В детстве была сутулой. Эскперементировала с поясом который держит осанку - лично мне не помогло. Его носить нужно постояноо не снимая (не один месяц, я вытерпела 2) - меня напрягало, дискомфортно. Массажи (ходила к самым разным массажистам) - улучшали на месяц где-то спинку. Потом меня отдали в спортивную школу по восточным единоборствам (к осанке, по идее, никаким боком не относятся) и через годик, может пол, уже не помню - но спину начала держать ровно. Было мне 13 лет. Диагноз сколиоз мне хирурги и сейчас ставят, но внешне это никак не проявляется. Уже 5 лет, к сожалению, ничем не занимаюсь - сутулость обратно не возвращается. Посему для себя решила, что массажи и пояса разные - это все фигня, а любая физкультура - это вещь.

Руслан... Просто Руслан.
25.01.2011, 07:08
Да вот не знаю, я в детстве как раз серьёзно занимался спортом - 4 года плаванием и 3 года каратэ; но через несколько лет всё вернулось на круги своя, особенно "помогла" видать уч**а в универе и панцирные кровати в обежитии

Doktor
07.06.2011, 20:07
поддерживаю плавание. добавляю нормальное место для сна - правильно подобранная основа и правильный матрац (или матрас?).

Alisa2008
29.01.2012, 19:42
во время второй мировой в Германии велись такие разработки

баба-ягья
30.01.2012, 16:05
курс у хорошего костоправа, гимнастика для укрепления мышц спины и плавание
и + к этому корректор осанки
тока гимнастику надо не забывать делать постоянно ( а не седня делаю, завтра забыл)

27.03.2012, 21:40
я постоянно улыбаюсь

поскольку шапочку ношу

которая бьет током если

улыбки нетуна лице

;)

джулье
24.04.2012, 23:27
Нужно ежедневно тренировать и укреплять мышцы спины.