КПК

Показати повну версію : Оплата картами Visa и MasterCard: предъявите ваши документы!!?????

Сторінки : 1 [2]

jerk
13.01.2011, 14:46
Информация с сайта ОТП Банка

http://ru.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/informations/info.php

Порядок проведения операций с помощью ПОС-терминала:
Кассир проводит авторизацию;
Передает держателю чек, распечатанный ПОС-терминалом;
Держатель проверяет и подписывает чек;
Кассир сравнивает подпись держателя на чеке с подписью на оборотной стороне карты;
Никогда не вводите ПИН-код и не сообщайте его кассиру.

Dnepr
13.01.2011, 14:56
Информация с сайта ОТП Банка

Все правильно там написано, но это только для тех карт где предусмотрена авторизация без пин-кода. Если карта предусматривает авторизацию по пин-коду его надо вводить, но подписывать слип (чек терминала) не нужно. Кто бы это еще вдолбил в голову кассирам в АТБ..

Renard
13.01.2011, 15:09
у меня везде подписи разные, я забыл какая стоит в паспорте =)
если не хотят по пинкоду проводить покупки, просто говорю - "аннуляция" и ухожу.

jerk
13.01.2011, 15:42
...Кто бы это еще вдолбил в голову кассирам в АТБ..

Кассиры COMFY ТЦ "Мост-Сити", а также Технополиса ТЦ "Караван" такие же некомпетентные.

Ох-хо-хо
13.01.2011, 18:01
Кассиры COMFY ТЦ "Мост-Сити", а также Технополиса ТЦ "Караван" такие же некомпетентные.

В Спортмастере даже фотография на карте не помогла....

Паспорт - и хоть ты застрелись.

Renard
13.01.2011, 18:10
В Спортмастере даже фотография на карте не помогла....

ну там же разные суммы, что хлеб за 3 грн. купить в атб, что (например) коньки за 900 грн.

Dnepr
13.01.2011, 18:23
Водительское удостоверение принимают на ура в качестве документа. Удобно учитывая что оно по размеру как кредитка и носится вместе с ней.

Прикол
14.01.2011, 06:20
да и случай был. потерял друг барсетку. через пол часа было продано все ценное из содержимого и сняты все средства с кредитки. Слава Богу, благодаря хорошему "спасибо" органам, таки нашли человека, который нашел барсетку и все это провернул.

Как можно было "снять средства" без ПиН кода? Если же карту использовали в магазине на все деньги (в чем я лично сомневаюсь), то при обнаружении пропажи всего через пол часа достаточно позвонить в банк, что бы они канцелировали транзакцию и заблокировали карту.