КПК

Показати повну версію : Банк для Paypal

Сторінки : [1] 2

Tord
08.01.2011, 21:52
Добрый день. Хочу открыть виртуальную карточку для Paypal. Думал открыть в ПриватБанке Visa Internet. Но что-то люди не очень хорошо о Привате отзываются...Плюс не очень нравится, что за каждую операцию берётся 0.35 у.е. Зато насколько я понял у Привата я бесплатно могу просматривать свой счёт. Хотя может я что-то не так понял. Также негативно отзываются о техподдежке. В Укрсоцбанке имеется Visa Virtual. Транзакции насколько я знаю делаются бесплатно. Но там надо подключать смсбанкинг за 0.4 у.е в месяц(хотя в сравнении с одной транзакцией стоимостью 0,35 у.е. в Привате выглядит отлично). Какой бы вы посоветовали банк для работы с Paypal. Спасибо за помощь.

penguinus
08.01.2011, 23:35
куча уже подобных тем, незачем начинать ещё одну...

Например
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=189368

Tord
09.01.2011, 00:09
куча уже подобных тем, незачем начинать ещё одну...

Например
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=189368
Совершенно верно. Только проблема в том, что в основном эти темы староваты...за 2010 год я не нашёл много таких тем... А читать за 2007-2008 год как-то не очень логично...я думаю за это время многое изменилось. Или я ошибаюсь? По той ссылке что Вы скинули я лично в который раз убеждаюсь, что Приват явно не лучший выбор. Вот и всё. За тот же Укрсоцбанк ничего не сказано, по другим банкам также максимум один пост...

Ctrl-Alt-Del
09.01.2011, 00:15
прикручена виза интернет от привата к пайпалке - никаких проблем.... никаких денег за транзакцию не берут - то вы что-то неправильно поняли. пользуюсь уже года 3.

penguinus
09.01.2011, 00:33
Совершенно верно. Только проблема в том, что в основном эти темы староваты...за 2010 год я не нашёл много таких тем... А читать за 2007-2008 год как-то не очень логично...я думаю за это время многое изменилось. Или я ошибаюсь? По той ссылке что Вы скинули я лично в который раз убеждаюсь, что Приват явно не лучший выбор. Вот и всё. За тот же Укрсоцбанк ничего не сказано, по другим банкам также максимум один пост...

Я пользуюсь в PayPal обычной гривневой Visa Classic от Укрсоцбанка и также у меня есть виртуальная карта. Обслуживание виртуальной карты полностью бесплатное, за исключением выписок. Смсбанкинг - опция необязательная. Неудобство в том, что пополнять эту карту можно только через кассу. Мне это неудобно, поэтому я пользуюсь реальной картой, которую можно пополнить через банкомат с депозитным модулем.
Поскольку у меня есть реальная карта укрсоца, я могу пользоваться их интернет банкингом. Там же доступен для просмотра и счёт виртуальной карты. В этом случае, платные выписки, или смсбанкинг становятся ненужными. К сожалению, переводить деньги на виртуальную карту через интернет нельзя :(

ЗЫЖ Насчёт "многое изменилось" - как сказать... Например, раньше приват не брал комиссию за каждую транзакцию по интернет карте, а теперь берёт. Подозреваю, что у Ctrl-Alt-Del карта выдана ещё на старых условиях. Что касается Укрсоца, то там я получал свои карты три года назад, с тех пор условия не менялись. Сейчас вот подходит их срок действия, буду делать обмен, тогда и посмотрю, есть ли изменения.

Tord
09.01.2011, 09:53
Ctrl-Alt-Del Вот тут: https://docs.google.com/View?id=dd9msfq4_60g2xxnbch написано что берётся 0,35 у.е. Скорее всего penguinus прав и у вас карта на старых условиях...
penguinus спасибо за консультацию.

Ctrl-Alt-Del
09.01.2011, 19:41
ну может быть... но зато раньше брали 10 баксов в год, а теперь бесплатно... и плюс есть Приват24... у меня 5 карточек прикручены там - все отлично работает, пополнение карт деньгами происходит за 10-15 минут после внесения в кассу... Ну и можете завести себе какую-нибудь визу-классик и открыть ее для платежей в интернете за 50 копеек и будет вам та-же виза-интернет, но не будет платы за каждую транзакцию и в магазине сможете платить ей...

VSK
09.01.2011, 20:21
я прикрутил к PP самую обычную приватовскую карту "универсальная", та у которой кредитный лимит.
очень удобно, сперва покупаю, а под конец месяца закрываю долг.
курс пересчета - по продаже доллара.

penguinus
10.01.2011, 10:18
Ну и можете завести себе какую-нибудь визу-классик и открыть ее для платежей в интернете за 50 копеек и будет вам та-же виза-интернет, но не будет платы за каждую транзакцию и в магазине сможете платить ей...

Вот-вот, я тоже на этом варианте остановился. Только у Укрсоца условия на карты интереснее: международная Visa Classic на три года за 50 гривен, бесплатное снятие в своих банкоматах и есть вариант получать 13% на остаток. В итоге я храню на ней бабло, расплачиваюсь ей в магазинах и в интернете, отлично пользовался при выезде за границу... Вобщем, в сравнении с приватом, из минусов тут только примитивный интернет банкинг.

Traveler
10.01.2011, 18:09
А каков алгоритм действий, например, в УкрСоце ? Завести любой гривневый счет - хоть недельный, хоть классический.
Получить на него карту Visa (какую ?) или Master Card. Пристегнуть в PayPal номер счета (не карты ?) в УкрСоце. Так ?

penguinus
10.01.2011, 19:55
Traveler
Алгоритм действий для Укрсоца - заказать карту (либо Classic - это будет тарифный пакет "Универсальный"), либо виртуальную - это отдельный пакет. Для виртуалки вам выдают просто листик, где записан номер и CVV2 карты. Далее, вносите порядка 5 баксов на счёт и можно подключать.

PayPal для проверки, что карта принадлежит лично вам, резервирует определённую сумму на счету (если мне не изменяет память, в пределах $5). Далее вы должны глянуть в выписке точную сумму и ввести её на сайте. Тут очень пригодится возможность смотреть выписки через инет. У Укрсоца это можно делать только имея реальную карту. Списанная сумма затем возвращается на внутренний счёт PayPal, с которого можно делать оплату так же, как с карты.

Собственно, дальше просто пользуетесь. Как обычно, на карте стоит лимит списания. На гривневой это 100 гривен. Если нужно заплатить больше, тогда звоните в банк и просите увеличить лимит

Traveler
10.01.2011, 20:50
Ок, спасибо. Только, насколько я понимаю, нужна гривневая, а не валютная карта - дабы избежать двойного обмена, и ессно, двойной потери.
К PayPal подключается номер счета, а не самой карты. Я правильно понимаю ?
Ведь карты через 1-3 года обмениваются на новые, соответственно, и номер карты будет иным. Номер же счета остается прежним.

P.S. Есть депозит "Ощадный+", ну, и ессно, к нему пристегнута ПК Master Card.
В такой конфигурации работать проплаты с текущего (не сберегательного, конечно) счета будут или надо организационно решить подключение ТП "Универсальный" к этому счету ?

VSK
10.01.2011, 23:33
нету никакого двойного обмена, открывайте карту в той валюте, в которой чаще всего будете оплачивать товары через Paypal.
можно и в гривне, но за конвертацию банки как правило берут 1%, в принципе это немного.

к PP подключается именно карта, а не номер счета.

Большой Боб
13.02.2011, 19:48
Может кто сталкивался. Не проходит проверку виза международная от привета. В приват 24 пишет "транзакция не действительна", в чате сказали, что не доходит инфа по CVV коду. На пайпале код вводил, но при просмотре (изменении) реквизитов карты в окошке с cvv кодом почему то пусто. При попытке еще раз ввести код и подтвердить система пишет, что изменений нет (номер карты и срок действия не изменены)

Traveler
13.02.2011, 20:09
Еще вопросики... Вроде как Master Card отказалась работать с PayPal. Во всяком случае, Приватовцы так глаголили.
Карта любого банка имеет конечный срок действия - т.е., после замены номер карты будет отличаться от того, что зареген в PayPal.
PayPal позволяет изменять номера карт ?

penguinus
14.02.2011, 00:26
Еще вопросики... Вроде как Master Card отказалась работать с PayPal. Во всяком случае, Приватовцы так глаголили.
Сильно сомневаюсь. У пайпал есть даже собственная карта на основе мастеркард. Хотя сам юзаю только Visa. Скорее проблема с картами определённого банка.

Карта любого банка имеет конечный срок действия - т.е., после замены номер карты будет отличаться от того, что зареген в PayPal.
После окончания срока действия обычно выдают карту с тем же номером, но другим сроком действия. В пайпал можно срок действия изменить не переподключая карту.

PayPal позволяет изменять номера карт ?
Если номер карты изменился, то подключаете новую карту, а старую удаляете.

Юра C.
01.03.2011, 14:57
Забейте на PayPal , лучше moneybookers (https://www.moneybookers.com/app/?rid=17303488)

Krema
06.12.2011, 18:21
Только его принимают от силы 5% eBay продавцов.

Kassiopeya
06.12.2011, 18:54
Рассказываете такие вещи про интернет карты... у меня мастеркард именная с cvv кодом одна аваль другая приват. Обе легко и просто оплачивают покупки в нете и через PayPal и наши системы.
Были бы деньги!

Traveler
06.12.2011, 19:25
ХЕЗ, у мну на одном счету в УкрСоце (теперь уже Uni...) основная Visa-Electron и дополнительная MasterCard, обе именные и с cvv.
Дык c дополнительной, после ребрендинга банка ( мож, совпало ?) даже через Portmone на их сайте перестали проходить платежи за мобилку.
Пишется сообщение, типа, "карта с ограничением, код ошибки 62". Примерно до лета-2011 этого не было - все без сучка и задоринки.
С основной - проходят в норме. Были затычки (платил в e-kvytok), но техподдержка объяснила это внутр. проблемами банка.
Заходил в банк - говорят, можно для перевыпуска заказать карты выше статусом, тады буит (???) все нормально.
Правда, заводил это дело давеча не для инет-платежей - до появления этого топика.
Мысль прикрутить их (или хотя бы основную) к PayPal возникла уже, когда этими картами пару лет пользовался.