КПК

Показати повну версію : Ихние дорожники

В.Н.
08.01.2011, 12:16
Сорри, если гармошка, но симпатично.

http://fishki.net/comment.php?id=79167

Excalibur
08.01.2011, 14:00
ексиль моксиль...

skywolf
08.01.2011, 14:03
а тюльпаны у нмх какие? а ганджубас ? Ээээээээээээээээх, эмигрирую!

Huge
09.01.2011, 19:42
а тюльпаны у нмх какие? а ганджубас ? Ээээээээээээээээх, эмигрирую!

ну, ганджубас мОна и у нас найти... а вот дороги ((((
Кулич, сЦуко, УЧИСЬ!!!!!!

Прикол
09.01.2011, 22:42
"Tiger-Stone - это современный голландский асфальтоукладчик"

Если это асфальтоукладчик, то я тогда папа римский... У этой машины даже в названии есть слово Stone.

Касаемо всего остального, не знаю, чему тут удивляться. Машина заточена под города с большим количеством дорог на брусчатке. Она определенного размера, что ограничивает ее в универсальности и создает заточенность под определенные условия, например, Голландию. И еще. Если кто-то думает, что по кирпичам ездить здорово, то ошибается.

В.Н.
13.01.2011, 18:23
ИМХО для внутриквартальных дорог брусчатка - самое оно

Gavrik
13.01.2011, 20:19
Если кто-то думает, что по кирпичам ездить здорово, то ошибается.

1500 км проездил в Нидерландах в основном именно по такой вот брусчатке, намного покрытие качественнее чем наш латанный асфальт в городе :-D Может просто следят за ним, да и кладут на совесть :smt219 Подумалось, что и ремонт такой вот дороги, если вдруг чего - менее затратный чем с асфальтом.

Прикол
13.01.2011, 21:56
1500 км проездил в Нидерландах в основном именно по такой вот брусчатке.
Это смотря с какой скоростью. Мне очень большой кусок жизни пришлось ездить по львовской брусчатке, там в центре она почти везде. Если разгоняться километров до 60, хорошего мало. Асфальт с дырами, конечно, хуже камней, но без дыр явно превосходит, иначе бы дороги из него не строили.

Scorpion4ik
14.01.2011, 00:20

+

Циркуль
14.01.2011, 00:40
Это смотря с какой скоростью. Мне очень большой кусок жизни пришлось ездить по львовской брусчатке, там в центре она почти везде. Если разгоняться километров до 60, хорошего мало. Асфальт с дырами, конечно, хуже камней, но без дыр явно превосходит, иначе бы дороги из него не строили.

Так Вы ж не сравнивайте львовскую брусчатку и нидерландские отшлифованные кирпичики изящной формы.:) Кстати, такая вот дорожка из таких вот кирпичиков для таких скоростей как 60 км/ч не предназначена. Её в основном кладут в тех местах населённых пунктов, где ограничение либо 10, либо 30 км/ч (как правило жилые зоны с детскими площадками и т.п.).

Циркуль
14.01.2011, 00:40
глюк-с

Прикол
14.01.2011, 01:32
Так Вы ж не сравнивайте львовскую брусчатку и нидерландские отшлифованные кирпичики изящной формы.:) Кстати, такая вот дорожка из таких вот кирпичиков для таких скоростей как 60 км/ч не предназначена. Её в основном кладут в тех местах населённых пунктов, где ограничение либо 10, либо 30 км/ч (как правило жилые зоны с детскими площадками и т.п.).
На скоростях от 10 до 30 любые кипичики подойдут, даже львовские... Но мы же говорим про ездить, а не ползать.

Keeper ZIGABEN
14.01.2011, 12:36
"Tiger-Stone - это современный голландский асфальтоукладчик"

Если это асфальтоукладчик, то я тогда папа римский... У этой машины даже в названии есть слово Stone.

Касаемо всего остального, не знаю, чему тут удивляться. Машина заточена под города с большим количеством дорог на брусчатке. Она определенного размера, что ограничивает ее в универсальности и создает заточенность под определенные условия, например, Голландию. И еще. Если кто-то думает, что по кирпичам ездить здорово, то ошибается.
если не заметил, там боковые ограничители могут сдвигаться-раздвигаться. На том фото видно, что класть можно дорогу и раза в 1,5-2 шире.
Брусчатка долговечнее, лучше перерабатывает нагрузки от а/м.

+100500
а то как вспомню наши междомные "дорожки"-танкодромы... И ремонта их не предвидится ещё лет и лет

Keeper ZIGABEN
14.01.2011, 12:42
На скоростях от 10 до 30 любые кипичики подойдут, даже львовские... Но мы же говорим про ездить, а не ползать.
на вот таких "однополосках" треть ходовую и оставляет : там асфальт просел, там люк провалился, там крышку с люка спионерили, а в нек-х местах прямо ехать просто невозможно, тем более со скоростью выше 30 км/ч.

Gavrik
14.01.2011, 13:05

В Нидерландах в типичных маленьких городах (деревень там как таковых нет) практически нет длинных участков дорог, даже если есть возможность, то они специально делают дорогу конем. Сначала удивлялся, а потом привык. Скорость больше 50-60 и не наберешь. Я так понимаю, что и водостоки для такой вот брусчатки не нужны, все впитывается и просачивается. Удобно и практично!

Циркуль
14.01.2011, 20:46
В Нидерландах в типичных маленьких городах (деревень там как таковых нет) практически нет длинных участков дорог, даже если есть возможность, то они специально делают дорогу конем. Сначала удивлялся, а потом привык. Скорость больше 50-60 и не наберешь. Я так понимаю, что и водостоки для такой вот брусчатки не нужны, все впитывается и просачивается. Удобно и практично!

Да, водостоки не нужны. Пористость около 63 мкм, если мне не изменяет память. Правда быстро изнашиваются из-за забивания пор. Благо, движение не интенсивное.

Прикол
14.01.2011, 23:08
В Нидерландах в типичных маленьких городах (деревень там как таковых нет) практически нет длинных участков дорог, даже если есть возможность, то они специально делают дорогу конем. Сначала удивлялся, а потом привык. Скорость больше 50-60 и не наберешь.
А вот с этого надо было начинать...