КПК

Показати повну версію : Система типа приват-24 но от других банков

Сторінки : 1 [2] 3

Hex
06.01.2011, 23:34
Інет-банки мають практично всі великі банки - Укрсиб, Райффазен, ОТП. Але всі вони, на жаль, значно уступають Приват24. Хоч останній і має багато недоліків, але за функціоналом йому не має рівних.
Чего ж не написали тогда? Я пока только про Кредит днепр услышал. У меня щас никаких карт нет, мне глубоко пофиг. Лишь бы не приват. Приватовское отделение у меня тут одно, и там вечно очереди. Так что до кассы добраться чтобы пополнить ту же карту мне нужно стоять не менее 30 минут. Т.е. мне придется с приватом точно также как вам:

для сплати комуналки доведеться окремо поповнювати картку Кредит Дніпро, тобто робити всі ті ж самі дії: стояти у черзі в касу, шукати відділення

Ґонта
07.01.2011, 00:44
Для поповнення картки ПБ можна користуватися терміналом самообслуговування.
http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?url=/info/bass/basslist.ssc&city_id=000006
Зручно, швидко, без черги.

Hex
07.01.2011, 10:48
http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?url=/info/bass/basslist.ssc&city_id=000006

гыгы у меня оно находится ровно в том же отделении. Т.е. Медленно и с очередями. Спасибо :)

Ґонта
07.01.2011, 11:26
гыгы у меня оно находится ровно в том же отделении. Т.е. Медленно и с очередями. Спасибо :)

Черга до терміналу???

GlaS
07.01.2011, 13:42

это если свою карту пополнить....а если кому то перекинуть - я пробовал....нихт такой кнопки нету или она не работает.
ЗЫ. Вопрос - а например с карты Кредит-Днепр через интернет-банкинг на карту Привата деньги можно перевести?

Ґонта
07.01.2011, 13:48
ЗЫ. Вопрос - а например с карты Кредит-Днепр через интернет-банкинг на карту Привата деньги можно перевести?
Теоретично думаю що так. Не робив. Але у меню Приват24 є десь підпунктик "Мое требование" (Чи "Создать требование", щось таке) - користувач карти ПБ отримує реквізити, на які потрібно перераховувати гроші для поповнення. Ці реквізити повідомляються контрагенту для поповнення.
(Це теорія. На практиці не випробував).

GlaS
07.01.2011, 13:54
Перед НГ мне срочно нужно было человеку на карту ПБ деньги перевести. Это капец. Через терминал кстати тоже не получилось. Да и даже если через терминал - он сдачу не дает, то есть пополнять нужно на ровную сумму. А так бы сидя дома перевел бы....

DimetriuS
07.01.2011, 14:06
это если свою карту пополнить....а если кому то перекинуть - я пробовал....нихт такой кнопки нету или она не работает.

Можно. Перевести деньгу на счет/карту любого банка Украины можно, но с комиссией 0,5% (мин. 1грн комиссии).

GlaS
07.01.2011, 14:08
Спс. 1 грн....я пока ездил искал свободное отделение - гривен 10-15 на бензе прокатал....как минимум :)

didaio
07.01.2011, 17:30
Чего ж не написали тогда? Я пока только про Кредит днепр услышал. У меня щас никаких карт нет, мне глубоко пофиг. Лишь бы не приват.
Ну так походіть по сайтах банків, подивіться тарифи на карткове обслуговування, розташування відділень і під'єднуйтеся до їхнього інет-банкінгу.
Чи Вам посилання на сайти банків потрібні?

2All. Соррі, лише тепер з'ясував, що Приват24 тепер приймає лише картки Приватбанку ( Раніше можна було будь-які картки, тепер лише приватівські, кажуть, що колись знову можна буде всі "послуга в розробці".

Hex
16.01.2011, 23:19
Ну так походіть по сайтах банків, подивіться тарифи на карткове обслуговування, розташування відділень і під'єднуйтеся до їхнього інет-банкінгу.
Чи Вам посилання на сайти банків потрібні?

Да, конкретные ссылки на страницы банков которые предлагают физическим лицам инетбанкинг.

didaio
17.01.2011, 16:35
УкрЕксІмБанк (http://www.eximb.com/ukr/personal/outside/)
Райффайзен (http://www.aval.ua/e-services/ib/)
УкрСиб (https://secure.my.ukrsibbank.com/web_banking/protected/welcome.jsf)
УкрСоц (https://online.ukrsotsbank.com/frontend2/frontend)
OTP (https://www.otpbank.com.ua/secure/ua/otpdirekt/)
Альфа-Банк (http://www.alfabank.com.ua/retail/credits/myalfabank)

Це зайняло 10 хвилин. Ви самі не можете цього зробити?

Hex
02.02.2011, 23:57
Итак, кредит-днепр. Взял я карту у них и начал юзать free bank. Карту делали неделю. Пришел, получил, положил деньги через POS терминал и пошел домой пробовать платить за комунальные и вообще. Пришел, смотрю показывает что деньги пришли. Начинаю платить ничего не удается - говорит денег не достаточно на карте. Но тем не менее за мобилу удалось заплатить. Позвонил в сапорт: "подождите не много и попробуйте еще раз". Мороз полный. Ну я продолжил свои эксперименты, что можно а что нельзя. Взял и решил онлайн оплатить за свой билайн инет - не дало. Еще пару раз через час попробовал оплатить комунальные - не катит. Пошел в отделение банка. Показал девушке, которая мне эту карту выдала, на ее компе что вот такой облом. Она меня попыталась в поддержку отправить но по другому номеру телефона, я позвонил прямо из банка. А там ровно та же самая морозящаяся девушка. Которая говорит мне теперь: А! так это ж вы попытались инет оплатить, карта заблокировалась. А я говорю что платежи у меня и до блокировки не проходили. Разблокируйте раз уж заблокировалось... Разблокировали, попробовали еще раз - та же байда, платежи не проходят "недостаточно средств". Девушка в банке оказалась адекватная и настойчивая. Начала звонить уже не в сапорт а каким-то своим знакомым. В конце концов выяснилось что это баг системы: деньги реально еще не поступили, но уже отображаются. В общем сказали пробуйте завтра утром. Утром действительно все заработало и платежи пошли.

Итого: в сапорте отмороженая девушка, которая не шарит и разбираться не хочет. У карты есть фича блокировки при попытке платить в инете, про которую мне не сказали. Система показывает чудеса, денег на карте нет, но отображается что есть. И не смотря на то, что деньги еще в пути, я могу платить за мобилу...

DimetriuS
03.02.2011, 23:06
Итак, кредит-днепр. Взял я карту у них и начал юзать free bank. Карту делали неделю. Пришел, получил, положил деньги через POS терминал и пошел домой пробовать платить за комунальные и вообще. Пришел, смотрю показывает что деньги пришли. Начинаю платить ничего не удается - говорит денег не достаточно на карте. Но тем не менее за мобилу удалось заплатить. Позвонил в сапорт: "подождите не много и попробуйте еще раз". Мороз полный. Ну я продолжил свои эксперименты, что можно а что нельзя. Взял и решил онлайн оплатить за свой билайн инет - не дало. Еще пару раз через час попробовал оплатить комунальные - не катит. Пошел в отделение банка. Показал девушке, которая мне эту карту выдала, на ее компе что вот такой облом. Она меня попыталась в поддержку отправить но по другому номеру телефона, я позвонил прямо из банка. А там ровно та же самая морозящаяся девушка. Которая говорит мне теперь: А! так это ж вы попытались инет оплатить, карта заблокировалась. А я говорю что платежи у меня и до блокировки не проходили. Разблокируйте раз уж заблокировалось... Разблокировали, попробовали еще раз - та же байда, платежи не проходят "недостаточно средств". Девушка в банке оказалась адекватная и настойчивая. Начала звонить уже не в сапорт а каким-то своим знакомым. В конце концов выяснилось что это баг системы: деньги реально еще не поступили, но уже отображаются. В общем сказали пробуйте завтра утром. Утром действительно все заработало и платежи пошли.

Итого: в сапорте отмороженая девушка, которая не шарит и разбираться не хочет. У карты есть фича блокировки при попытке платить в инете, про которую мне не сказали. Система показывает чудеса, денег на карте нет, но отображается что есть. И не смотря на то, что деньги еще в пути, я могу платить за мобилу...

Ограничения на картах для платежей в интернете, это ж хорошо. Никто посторонний не сможет попользоваться вашей картой в инете. Для временного снятие этих ограничений надо

звонить в поддержку банка, тем же девушкам ))) только разогрейте их :mrgreen: .
По поводу чудес, есть выход. Если хотите пополнять карту через кассу и в этот же день оплачивать коммуналку через интернет банкинг, попросите кассира сделать операцию "внесение наличных на счет карты", а не пополнение через ПОС. Мне в саппорте удалось узнать, что это особенность взаимодействия банковских систем и деньги, внесенные через ПОС, становяться доступными для операций в интернет банкинге на следующий рабочий день, за исключением операций пополнения мобильных, но остаток отображается реальный. :smt219 .

А где билайн платите? Через личный кабинет? Или знаете где без комиссии можно? Немного не в тему, но буду признателен, если поделитесь в личку.

didaio
16.12.2011, 13:57
Нещодавно у Приват24 змінилися тарифи. Загальні - незначно, але є кілька неприємних "подлянок". Наприклад, при платежі більше якоїсь суми (здається 500 грн.) необхідно не просто ввести код платежу, що приходить по смс, але і надіслати ПЛАТНУ смс у відповідь. Незалежно від того пройде транзакція чи не пройде - гроші за смс знімуться. Також не вдасться здійснити платіж, якщо на мобільному рахунку недостатньо коштів для надсилання смс.

У зв'язку з цим знову активно шукаю альтернативи П24. Щось за рік змінилося на цьому ринку? Який банк можете порадити?
Буду дуже вдячний за інфу!

P.S. У подібних обговореннях бачив сподівання на швидку появу гривневих гаманців у системі Qiwi, але мені здається там комісії ще більші, ніж у П24, для Дніпра практично немає комунальних служб і незрозуміло як з переказами на банківські рахунки.

Hex
16.12.2011, 17:16
У зв'язку з цим знову активно шукаю альтернативи П24. Щось за рік змінилося на цьому ринку? Який банк можете порадити?

Ну если только комунальные платить, то щас у многих банков есть "онлайн банкинг". Но это никак не спасает от хитрожопых предпринимателей, коих щас валом. Которые просят чтобы им деньги ложили на карту привата. Реквизиты палить никто не хочет - идите пешочком в приват.

Rocco
16.12.2011, 23:21
Чем же вам всем так привет не угодил? Реальной альтернативы всё равно нет. У меня за 5 лет не было серьёзных проблем с П24...

Alex_I
16.12.2011, 23:37
У меня карты 7 ведущих банков - Приват, VAB, Укрсоц, OTP, Укрэксим, Raiffeisen, ПУМБ, у Привата онлайн-банкинг самый продвинутый. Остальные и 10% возможностей не предлагают из того, что есть в Приват24.

Левобережная
16.12.2011, 23:45
Черга до терміналу???
Я регулярно стою

Левобережная
16.12.2011, 23:45
Чем же вам всем так привет не угодил? Реальной альтернативы всё равно нет. У меня за 5 лет не было серьёзных проблем с П24...

+
не пойму что все ищут