КПК

Показати повну версію : Покупка квартир на верхних этажах в свете перевода лифтов на баланс ОСМД

Сторінки : 1 [2] 3 4

prosto_olga
06.01.2011, 20:15
У вас то и вариантов особо нет, кроме ОСМД.

да есть у нас варианты))) частный ЖЕК, например.

TVN
06.01.2011, 20:23
да есть у нас варианты))) частный ЖЕК, например.
Чтобы уйти под частный жэк надо создать ОСМД (по крайней мере у нас так было)

prosto_olga
06.01.2011, 20:26
Чтобы уйти под частный жэк надо создать ОСМД (по крайней мере у нас так было)

Нет, не так.
У нас есть возможность как создать ОСМД, так и не создавать его. застройщик предложил нам услуги частного ЖЕКа и сейчас мы решаем, как нам выгоднее экономически- с ЖЕКом или с ОСМД. Если мы откажемся от создания ОСМД, то дом будет передан на баланс Жека. По Закону у нас есть два месяца для принятия такого решения.

TVN
06.01.2011, 20:45
Частный жэк это не так плохо. Дороговато конечно, но хоть видно что люди работают.

prosto_olga
06.01.2011, 20:48
Частный жэк это не так плохо. Дороговато конечно, но хоть видно что люди работают.

около 1,50 за кв.м. тарифы предлагают. Это с учетом зарплат начальника, паспортиста, бухгалтера, слесаря-электрика. Также в оплату входит мусор и лифт. Будем наверное пробовать так, а потом уже, ежели чего, создавать ОСМД. Потому что пока мнения примерно разделились 50 на 50.

TVN
06.01.2011, 21:01
Ну 1.5 это шара. Мне где то попадалась инфа, что в этом году будут все дома переводить в ОСМД, а коммунальные жэки ликвидировать. Не очень правда в это верится, ну а там кто его знает.

prosto_olga
06.01.2011, 21:05
Ну 1.5 это шара. Мне где то попадалась инфа, что в этом году будут все дома переводить в ОСМД, а коммунальные жэки ликвидировать. Не очень правда в это верится, ну а там кто его знает.

это физически невозможно. Года за 3-4 может быть да, переведут..Но не сразу...

а у Вас ОСМД? поделитесь опытом?

ТьфуНаВасЕщеРаз
07.01.2011, 11:33
Игорек,ты ж знаешь де я работаю,мог у меня спросить.
осмд это полная жопа для жильцов(я не говорю о новостроях типа созидателя и башен). все зависит от председателя,если с мозгами то волноваться нет смысла.но 99% полные идиоты.они может как люди и хорошие,но как управленцы полный ноль.все стоящие председатели жск и осмд, с которыми я общаюсь, бывшие комунальщики. Бабушка которая считала всю жизнь только семейный бюджет толком ничего не может,она не знает что и когда выйдет из строя,она не знает как перекроить бюджет так,чтоб жильцы были довольны но работы были сделаны которые нужны,а не которые записаны в договоре.и т.д.опять же.сколько дому лет?это самый первый вопрос,от него плясать нужно

ТьфуНаВасЕщеРаз
07.01.2011, 11:35
около 1,50 за кв.м. тарифы предлагают. Это с учетом зарплат начальника, паспортиста, бухгалтера, слесаря-электрика. Также в оплату входит мусор и лифт. Будем наверное пробовать так, а потом уже, ежели чего, создавать ОСМД. Потому что пока мнения примерно разделились 50 на 50.

очень мало.3-4грн более реально если хотите жить в приличном доме с приличными комуникациями

prosto_olga
07.01.2011, 21:09
очень мало.3-4грн более реально если хотите жить в приличном доме с приличными комуникациями
ну если предлагают-почему бы не попробовать))) Нам-то за эту цену обещают "Золотые горы"))) Дом новый. Так что посмотрим, в любой момент можно ж отказаться)

ТьфуНаВасЕщеРаз
08.01.2011, 10:57
ну если предлагают-почему бы не попробовать))) Нам-то за эту цену обещают "Золотые горы"))) Дом новый. Так что посмотрим, в любой момент можно ж отказаться)

каким образом?

TVN
08.01.2011, 12:41

Дом ведь должен у кого то быть на балансе, так что отказаться не будет просто

жЫвотнае
08.01.2011, 13:05
Ой не все так однозначно и с частными жеками и с ОСМД, везде есть свои ньюансы.
Частному жеку могут быть интересны только новые дома, где делать почти ничего не надо и можно долго и счастливо стрич капусту, без каких либо капитальных затрат.
Почитайте интересная статья Монтян - опыт создания ОСМД (http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/4d24b712cbd40/) и каких трудов стоило отказаться от услуг частного жека, который нихрена не делал по дому, но зато исправно собирал немалые суммы с жильцов.

ТьфуНаВасЕщеРаз
08.01.2011, 13:46
Дом ведь должен у кого то быть на балансе, так что отказаться не будет просто

а точнее невозможно.осмд назад в жэк вернуть нельзя,нет такого закона

ТьфуНаВасЕщеРаз
08.01.2011, 13:48
Ой не все так однозначно и с частными жеками и с ОСМД, везде есть свои ньюансы.
Частному жеку могут быть интересны только новые дома,.

а вот и нет.сейчас с частными жэками договора составляют на фактические работы.значит чем старее дом тем больше работ,соответственно прибыли.частный жэк это всего лишь подрядчик,а не собственник дома

prosto_olga
08.01.2011, 19:47
а точнее невозможно.осмд назад в жэк вернуть нельзя,нет такого закона

Как это нельзя? Вы хотите сказать, что если мы надумаем создать ОСМД после частного ЖЕКа, то не сможем это сделать? обоснуйте!
Дом передается на баланс решением исполкома. Считаю, что по тому же решению на баланс ОСМД его можно перевести с баланса ЖЕКа.

simplyA
08.01.2011, 20:12
1,5 грн. - это супер цена! Кто у Вас застройщик, енсли не секрет? Только не понятно, как связано ОСМД и частный ЖЭК?. У нас, что до ОСМД, что после, ЖЭК один и то же, частный - созидательский. Как вариант предлагалось уйти в город под обычный ЖЭК.

TVN
08.01.2011, 20:35
Как это нельзя? Вы хотите сказать, что если мы надумаем создать ОСМД после частного ЖЕКа, то не сможем это сделать? обоснуйте!
Дом передается на баланс решением исполкома. Считаю, что по тому же решению на баланс ОСМД его можно перевести с баланса ЖЕКа.
Но ведь обслуживать дом кто то должен? Не понравится этот жэк будете искать другой. Но на чьем то балансе дом быть должен.

prosto_olga
08.01.2011, 21:41
1,5 грн. - это супер цена! Кто у Вас застройщик, енсли не секрет? Только не понятно, как связано ОСМД и частный ЖЭК?. У нас, что до ОСМД, что после, ЖЭК один и то же, частный - созидательский. Как вариант предлагалось уйти в город под обычный ЖЭК.

У нас Градостроитель.

Anton_87
09.01.2011, 00:43
У меня лифт обоссан, оплёван, убитый, страшный, грязнющий, больше 2х людей боишься зайти что бы не вымазать пуховик, на половину этажей не едит, тупит, кнопки наркоманы по палили, двери скрепят. Как ломается чинем сами, чиним - громко сказано в основном профилактика, чистка контактов контактора.
За 28 лет похоже что на этот лифт не выделялось ни копейки. Если бы мне весь подъезд платил те деньги что они платятся 28 лет в воздух, я бы привёл его в надлежавший вид и техническое состояние, само смешное что за пол дня)))). Могу и бесплатно. Вот собираюсь сделать в этом месяце косметический ремонт и постелить линолеум за свои средства.

Как же хочется посмотреть в глаза этому уроду Директору "Днепролифт")))) долгов у меня за лифт нет.

Кто тут ещё мне объяснит что ОСМД - это плохо? конечно половине подъезда по барабану чей лифт?, но вторая половина, уверен не один не окажет от нормальной, человеческой жизни)))))