КПК

Показати повну версію : Реконструированные общежития на 12 квартале

Сторінки : [1] 2

ulola
29.12.2010, 12:49
Интересует мнение форумчан о жизни в домах, которые были созданы путем перестройки бывших общежитий на 12 квартале: плюсы и минусы каждого такого дома.

zheka_dnepr
29.12.2010, 15:04
Вполне нормальные (у знакомой там квартира) радует то, что делать сначала ничего не нужно(кроме как кухню установить) и еще кредит есть, если что обращайтесь, помогу организовать показ

spl
30.12.2010, 16:59
ага, это примерно как в гарлеме реконструировали старый дом и продают квартиры
гарлем от этого не перестаёт быть гарлемом

Эмиль
04.01.2011, 17:01
Вам бы Капитана сюда
Лучшего эксперта по 12 кварталу не сыщешь

ulola
05.01.2011, 13:54
Что-то ни одного вразумительного ответа... Что, совсем нет на форуме жителей этих домов? Может кто-нибудь ответить, почему за квартиры в них так ломят цены? Чем они так хороши?

zheka_dnepr
05.01.2011, 15:48
еще забыл - там автономное отопление

kapitan
11.01.2011, 12:10
Вам бы Капитана сюда
Лучшего эксперта по 12 кварталу не сыщешь

А вот и я ;). Уезжал отдыхать от дел суетных:mrgreen:;)

По теме: Г.Сталинграда , 110, 110А - общагам лет по 30-40 , в 110А есть двухЪярусные квартиры, сделан, так называемый :mrgreen: , ЭврорЭмонт , просят по 1200уе за метр :shock: , складывается ощущение, что люди живут еще в 2007 году.
Г.Сталинграда ,108 - под отделку, цену за метр не помню, но что-то около 1000 уе :shock: - такие же дебилы-продавцы, как и в 110, 110А.
Гладкова , 13 - общаге тоже лет 30-40 , , общий котел на весь дом, тоже ЭврорЭмонт :mrgreen: , на сегодня некоторые жильцы продают однушки , примерно по 1000 уе за квадрат :shock:
Ю.Ленинцев , 24 , также общаге лет 30-40 , тоже что-то типа ЭврорЭмонт:mrgreen: , продают примерно по 900-1000 уе/кв.м . В этом доме я купил квартиру своей матери, цену не спрашивайте, т.к. всё равно не поверите.

ulola
11.01.2011, 14:01
Спасибо, Капитан! Да, действительно, цены высоковаты как для старых домов, но ведь ничего хорошего нового в этом районе вроде бы и не строили? А какой из этих домов вы считаете самым заслуживающим внимания? Мне по расположению и внешнему виду приглянулся № 108, и он вроде бы кирпичный.

kapitan
11.01.2011, 14:20
............Мне по расположению и внешнему виду приглянулся № 108, и он вроде бы кирпичный.

В 108 сделали надстройку в два этажа с более высокими потолками, по слухам, хотя наверняка это правда, за счет излишней массы дом дал просадку и трещину, поэтому его не могли сдать в эксплуатацию очень долго. При реконструкции этого дома погиб один пацан-строитель, слышал как говорят жители, там бегает его привидение :mrgreen::mrgreen::mrgreen: А по сути - цена в 1000-1200 уе\кв.м не для этого района и не для таких 40-летних домов :smt219 . 1000 уе/кв.м. - это цена НОВОСТРОЯ в более приличном районе.
Кстати, там дают кредиты - мой вам совет - НЕ ВЛЕЗАЙТЕ, условия очень жесткие , да и завтра-послезавтра могут ставку повысить и ничего уже поделать будет нельзя.

taurina
12.01.2011, 23:10
А почему вы обратили внимание именно на реконструированные общаги? Мне в районе 12-го квартала нравятся 14-ти этажки за магазином "Винил". Часто гуляю в том районе с ребенком - довольно чистенько, во дворах убирают регулярно.
Хотя я не спец, но за те деньги которые просят за общагу лучше купить квартиру без евро-ремонта и самому привести ее в порядок.

kapitan
12.01.2011, 23:14
А почему вы обратили внимание именно на реконструированные общаги? Мне в районе 12-го квартала нравятся 14-ти этажки за магазином "Винил". Часто гуляю в том районе с ребенком - довольно чистенько, во дворах убирают регулярно.
Хотя я не спец, но за те деньги которые просят за общагу лучше купить квартиру без евро-ремонта и самому привести ее в порядок.

+ 100 . Есть еще несколько 9-ти этажек чешек, которые тоже нормальные.

ПС. Вы бы видели в этих общагах этот ЭврорЭмонт - упали бы со смеху.:mrgreen:

turist_ua
12.01.2011, 23:44
У меня товарищ живет в доме рядом с этими домами (110 и 110а, кажется - в общем те которые за остановкой 155й дивизии сразу). Там под соседними домами собирается такой алко-контингент и такие словесные обороты звучат, что Даль с Ожеговым бы в гробу перевернулись.

Ну и с виду эти дома выглядят как "отремонтированные", а не "отреставрированные". Думаю, разница понятна :)

seryj:-)
13.01.2011, 01:19
У меня товарищ живет в доме рядом с этими домами (110 и 110а, кажется - в общем те которые за остановкой 155й дивизии сразу). Там под соседними домами собирается такой алко-контингент и такие словесные обороты звучат, что Даль с Ожеговым бы в гробу перевернулись.

Ну и с виду эти дома выглядят как "отремонтированные", а не "отреставрированные". Думаю, разница понятна :)

1-вое просто молчу
2-е сделано на продажу
всё

little girl
13.01.2011, 10:11
Капитан, а что вы скажите по поводу реконструированного дома на Краснопольской 11? Предлагают там квартиру. Но дом не введен в эксплуатацию. Хотя на первых двух этажах живут люди.

ulola
13.01.2011, 11:16

14-ти этажки с виду нормальные, но дворы мне катастрофически не нравятся - похожи на пустыри. Вообще, в этом районе если и есть несколько более-менее приличных с виду домов, то все, что вокруг них - ужасно. Около дома № 108 еще приглянулись хоть какие-то зеленые насаждения (но этого тоже недостаточно).
Со вторым мнением полностью согласна, остается только клянуть судьбу, что буду вынуждена жить в этом районе (к бабушкам мужа поближе). Надеюсь, хоть ребенок найдет для себя здесь хоть что-то... :cry:
Может, кому-то что-то нравится на 12 квартале? Отзовитесь! :smt219

Anuha
13.01.2011, 12:17

Ну, мне нравится. Правда, я не в реконструированной общаге живу. Тапками попрошу не кидать.
Могу аргументировать.

Можем даже подискутировать.

taurina
13.01.2011, 12:37
Мне нравится кое-что. Например спорт клуб Динамика и детская площадка которую они сделали для малышей. Еще нравится, в принципе, развитая инфраструктура, т.е и магазины есть и базар барахолка рядом. ООччень нра транспортная развязка. За три года пребывания в этом р-не убедилась, что если не с квартала, то от сичи можно уехать куда угодно. Что не очень устраивает: школы и садики даже не из-за преподавателей (с ними пока не знакома), а по причине моего подозрения, что учится там мелко-уголовный контингент ))), наблюдения за толпой деток моего двора, а также детская поликлиника - разочаровалась в местном педиатре окончательно и безповоротно, поэтому сейчас там не наблюдаемся.
А так в целом, к району уже привыкла и даже здесь бы купила квартиру, если бы только не отдаленность бабушек.

ulola
13.01.2011, 13:16
Мне нравится кое-что. Например спорт клуб Динамика и детская площадка которую они сделали для малышей.

Где находятся эти объекты? (К сожалению, с районом еще плохо знакома).
И вообще, где на 12 квартале жить хорошо? Какие еще преимущества этого района?

taurina
13.01.2011, 13:26
на Гладкова, 9 Детская площадка на территории клуба

taurina
13.01.2011, 13:39
http://www.vadzaari.com/ она как раз крутится на фото