КПК

Показати повну версію : Сколько стоит земля в 30 км от Днепра?

Сторінки : 1 [2] 3

laert
30.12.2010, 14:15
А в сторону Партизанского и Баловки не ездили?Там тоже есть приличные места.Года 2 назад знакомый взял домик за 40000,00грн. в Партизанском.Только без газа и не приватизированная земля.Знаю сейчас та собираются строить котеджный городок -поэтому цены могут "подскочить".

++Mj++
01.01.2011, 17:20
А в сторону Партизанского и Баловки не ездили?Там тоже есть приличные места.Года 2 назад знакомый взял домик за 40000,00грн. в Партизанском.Только без газа и не приватизированная земля.Знаю сейчас та собираются строить котеджный городок -поэтому цены могут "подскочить".

Какие котеджные городки??? Да еще за тридевятьземель!!!
Посмотрите вокруг. В Подгороднем настроили, в Кировском настроили....
Кто сегодня захочет покупать котедж у черта на куличках, когда под боком стоят не продаются. Вы думаете там он будет стоить три копейки? Ну и что, что там земля дармовая - кому она нужна без коммуникаций и дорог. А попробуйте узнать сколько стоит доставка стройматериалов в ваш рай? В итоге все сэкономленное вы потратите на доставки и решение проблем обустройства.
Это ОЧЕНЬ хорошо только для ОЧЕНЬ состоятельных - купить себе угодья на несколько десятков гектар и построить замок вдали от всех зависников в глубине леса. Но учтите, что там и охрана и коммуникации и повара и за хлебом он в булочную не ездит (это делает его обслуга).

Zaurus
01.01.2011, 18:10
Когда я узнал стоимость земли в своем глухом селе 100км от города на берегу Орели,то мягко говоря оххх...л

Чисто за участок земли в 45 соток просят 250тыс.грн

Там дома нормальные кирпичные (почти новые),газифицированные и с насосами для воды с участком продавали по 5-6 тыс.долларов,халупки по 1-2 тысячи,чтобы свалить оттуда.А сейчас видать олигархами в коровье-свино-птичьем навозе стали

laert
02.01.2011, 18:28
Когда я узнал стоимость земли в своем глухом селе 100км от города на берегу Орели,то мягко говоря оххх...л

Чисто за участок земли в 45 соток просят 250тыс.грн

Там дома нормальные кирпичные (почти новые),газифицированные и с насосами для воды с участком продавали по 5-6 тыс.долларов,халупки по 1-2 тысячи,чтобы свалить оттуда.А сейчас видать олигархами в коровье-свино-птичьем навозе стали
Да,да - там тоже есть местные риэлторы и иногда пошустрее городских.А цены там особо и не падали(особенно на землю).Такими они были и до кризиса, ну может на пару тыщ дороже.

allirr
02.01.2011, 19:16
Даааааааааааа, в городе дешевле купить :shock:

avantag
05.01.2011, 21:27
Сегодня ездил в Васильевку и Антоновку (Солонянский район), посмотреть нормальные ли там места что бы участок прикупить. Обычно говорят что выехав прямо в село, на месте, сразу адекватную стоимость можно узнать. Так вот все селяне продают по "тысяча басков сотка". Любой участок! Убитая улица и грунтовка, без газа и вообще в соседях развалюхи- всё равно тыща баксов. Самый прикол что продавцы даже не знают что "участок 45 соток" это как правило 15 под застройку, а 30 это огород (ничего там не построишь). Не хотите себе огород за 30 штук баксов? Короче жду когда введут адекватный налог на землю, хотя бы что бы сотка- сто гривень в год. А то места хорошие а в селе развалюхи одни. Зато потенциально любая халупа в Васильевке это трёхкомнатная квартира в Днепре. Так и живут, потенциально богатые васильковчане, в грязи и говне. Ждут покупателей.

В Васильковке есть маленький райончик, с хорошими домами и хорошей дорогой к нему. Это единственное место где имеет смысл присматривать участки (но там их нет вроде). Всё остальное село- треш.

Я буду ездить по другим сёлам возле Днепра. Если не сложно, присоветуйте куда поехать и чего смотреть. До 30 км от Днепра, с хорошей дорогой прямо до села и не Днепродзержинское направление. Ну и по поводу Братское и Новосёловки я вкурсе. Там слишком дорого для меня.

Участки в Васильевке и Антоновке как правило 25 под застройку и остальное осг. Цены действительно завышены, но цены 1000 уе\сотка давно уже нет. Сначала перед выездом думаю надо посмотреть газеты инет. То что просят 300-500. И торг, конечно. Насчет цены - приватизация выделенного участка выйдет хозяину 1500-2000уе. и займет не меньше 1,5 года. так что цена участка 5000-6000уе вполне акватная. В Васильевке в прошлом году по одной из улиц, весьма немаленькой, провели газ и воду.
С дорогами конечно плохо, Васильевка благодаря озерам очень растянутое село, поэтому дорог много а бюджет маленький - численность проживающих небольшая.

marmazetohka
10.01.2011, 20:03
Не знаю по поводу других сел, у самой дача в Соленом, так я Вам скажу: участок 10сот, в новой части Солленого, газ, вода рядом, т.е. подведены уже к участку, Соленое 28 км от Днепра по запорожской трассе, все здесь есть, и магазины и дороги, не буду врать что Лас-Вегас, но так вот 13 тыс.у.е., даже возможен торг и хоть сегодня забирайте.., единственное если кому интерестно участки в Никольском и Войсковом, тоже есть и не сильно дорого....

laert
20.01.2011, 13:26
Точно знаю, сейчас цена сотки земли возле Орели 1500,00 евриков.

takkata
20.01.2011, 21:04
а что сейчас в Подгороднем с ценами? кто в курсе почём реально продают сотки
местные "земвлевладельцы"? :lol:

Данила
21.01.2011, 16:04
Мне пару лет назад предлагали в Петриковке, до реки 10 минут 1 гектар земли+большой старый дом с хозпостройками за 50000 гривен...
Вот это было дело...
Но и расстояние уже не 30 - а 50 километров.

n-scarlet
21.01.2011, 16:16
ха

kotena
21.01.2011, 16:17
Был сегодня в Спасском и в селе Перемога. Перемога мне понравилась, одна длинная улица, всё быстро посмотрел и уехал. Цен не знаю, но по объявам - вроде не дорого там. Дорога хорошая. В Спасском тоже всё норм. Цены так себе. Тоже задирают но хоть понятно за что. Например 37 соток отдают за 20 штук баксов. Это с отличной дорогой до участка, со старым домом и газом по улице. Вобщем в Перемоге я бы купил участок. Баксов за 300/сотка. В Спасском за 400. Потому что большое село и мало розвалюх (т.е. народ не валит оттуда).

По приколу заехал в Новосёловку. Я в шоке :) Я то думал что там чуть ли не Царское Село, а оказалось обычное такое село, с убитыми дорогами (кроме главной, которая Ленина). Кучи муссора на околице, прямо возле реки и высокие заборы, за которыми ныкаются состоятельные селяне. Развалюх немеряно, и хотят за них тоже немеряно. Умные люди выкупают участки большими кусками и делают себе симпатичные мини- райончики, без всяких хитрожопых соседей, которые тупо ждут когда хоть кто нить постоит чё нить возле их участка. Он же подорожает потом резко. Цены смотрите в инете, но за что там просят по 2000$ за сотку я не понимаю! В Новосёловке надо покупать участки в этих их мини-райончиках и там строить дом. Прикола покупать участок когда у тебя слева две развалюхи и справа две- я не понимаю.

в перемоге дедушка (не мой) продает участок, точную цену сложить не может, в прошлом году нам стоимость назвал - 20к грн, моим знакомым - 30..
если интересно - расскажу в лс где смотреть нужно :smt219

НО! в Перемоге есть 1 существенный недостаок- нет газа :evil:, точнее газ до села довели года 3 назад и все.., дальше тишина, многие топят электрокотлами поэтому напряжение в сети не стабильно, бывает ооочень низкое и ооочень скачет
с транспортом проблем практически нет, по крайней мере с 6 утра и до 20.., до подгороднего (тупик маршруток) от дальней точки села 4 км, до и от маршрутки доехать не проблема т.к. местныве жители (особенно из Спасского) не отказывают в попутном проезде т.е. утром можно фактически за 5-10 минут добраться до маршрутки :)
школы в селе нет, местные детки учатся в Подгороднем - по утрам за ними приезжает маршрутка и везет к школе ( тупик маршруток)
с весны обещают чистить реку :-D

gansik
22.01.2011, 14:51
в перемоге дедушка (не мой) продает участок, точную цену сложить не может, в прошлом году нам стоимость назвал - 20к грн, моим знакомым - 30..
если интересно - расскажу в лс где смотреть нужно :smt219

Отписал в личку. Недостатки Перемоги на самом деле для меня не недостатки. Газ и так скоро кончится, а на электричество в любом случае надо стабилизатор.

aleksandrovich
23.01.2011, 17:14
В Орловщине в лесу, с речкой в огороде 1500у.е сотка

kotena
23.01.2011, 21:21
Отписал в личку. Недостатки Перемоги на самом деле для меня не недостатки. Газ и так скоро кончится, а на электричество в любом случае надо стабилизатор.

стабилизатор не всегда спасает, у меня например заведено 3 фазы, на каждой стоит стаб на 10 квт, при включении электрокотла в дневное время очень часто на каком-то из стабов падаетнапряжение до уровня отключения стаба.., даже 120 бывает.. и иногда даже без стабов.., но ночью (тьфу-тьфу) работает котел нормально :)

gansik
25.01.2011, 16:43
стабилизатор не всегда спасает .... падаетнапряжение до уровня отключения стаба.., даже 120 бывает.. Офигеть. Я знаю что електрики в таких случаях объязаны(!!!) что то делать, но понимаю что в реальной жизни ничего они не делают. Спасибо за наводку по поводу напряжения в сети, учту что это надо объязательно проверить. 120 вольт, конечно, никуда не годится :(

kotena
26.01.2011, 10:11
Офигеть. Я знаю что електрики в таких случаях объязаны(!!!) что то делать, но понимаю что в реальной жизни ничего они не делают. Спасибо за наводку по поводу напряжения в сети, учту что это надо объязательно проверить. 120 вольт, конечно, никуда не годится :(

ага, обязаны..
строительство новой подстанции на село планировалось на 2011 год, но из-за проблем финансирования конечно отложилось :-D
а еще обязаны были 3 года назад провести газ в село - до села довели, только трубами низкого давления :shock: - поэтому все нужно переделывать, чтобы газ был на всех улицах..

вот так вот вроде должны ;)

относительно электричества, есть конечно супер стабы супер дорогие, которые вроде должны тянуть, но мы их не потянули.. :-D

Депутат
26.01.2011, 18:33
а что сейчас в Подгороднем с ценами? кто в курсе почём реально продают сотки
местные "земвлевладельцы"? :lol:

продам 6 сотак после подгороднева 20 минут от пр.правды 25000грн приватизированый!

gansik
26.01.2011, 20:44
продам 6 сотак после подгороднева 20 минут от пр.правды 25000грн приватизированый! В личку напишите назначение земли и место на карте. Если дачный участок, то не интересует.

Котяра
26.01.2011, 20:55
Офигеть. (
gansik, после покупки земли и следующего строительства, это слово будет оооооочень часто встречаться в Вашем лексиконе:)