КПК

Показати повну версію : Мечты о чистом городе. Навеяно субботником

Сторінки : [1] 2 3 4

Add
10.04.2006, 13:05
Жители Днепропетровска приводили в порядок родной город
http://dnepr.info/newspub/viewnews.cgi?category=1&id=1144685660

...Утром метлами, лопатами и граблями вооружились не только рядовые днепропетровцы, но и городские чиновники.

Они приводили в порядок территорию парка имени Шевченко....
...Наводить порядок в парке пришли около 500 служащих горисполкома. Все они уверяют, что приняли предложение мэра не потому, что не могли ему отказать, а из-за большой любви к родному городу...

Единственный вывод, который я сделал с этой информации, это то, что если горсовет каждую субботу бросать та такие объекты, как парки и улицы города, то возможно, вскоре в городе была бы чистота и порядок. Видимо значительно больше толку от наших чиновников с лопатами и граблями в руках, чем от их сидения в кабинетах.

500 человек - это сила! Горы можно свернуть! Все дороги зимой лопатами расчистить! Весь муссор вывезти!

Да, если бы еще обсоветы подключились к данному начинанию, а там и глядишь вся чиновничья рать, по всей Украине!

Эх.. мечты мечты :)

krissa
10.04.2006, 13:11
Это всего лишь говорит о том, что этих самых "служащих" развелось дофигищи.
500 дармоедов на один горисполком!
...а если сюда добавить служащих облисполкома и райиспокомов, да ещё всех налоговиков, да плюс фонды, да управление статистики...
да они бы... городские дороги ...ногами смогли заасфальтировать безо всякого катка!
:?

Оушен
10.04.2006, 14:01
А еще я предлагаю докторов наук на овощебазу послать... Ну по старой доброй традиции :mrgreen:

по делу
10.04.2006, 16:39
А еще я предлагаю докторов наук на овощебазу послать... Ну по старой доброй традиции :mrgreen:

Угу.

Че мелочится то.

И форум заодно :)
А то стока дармоедов по клавиатуре стучат без дела .
Вот в реале бы и совместили полезное с приятным

Skorpion
10.04.2006, 16:46
Да, если бы еще обсоветы подключились к данному начинанию, а там и глядишь вся чиновничья рать, по всей Украине!

Эх.. мечты мечты :) Недавно, проходя мимо Севастопольского парка, с грустью вспоминала о Всеобщем субботнике в 20-х числах апреля... Жаль, что их отменили...
Столько студентов шляется без дела!!! :)

krissa
10.04.2006, 16:58
Skorpion, а вам таки не терпится найти им занятие.
Оставьте студентов в покое -- когда ещё без дела пошляться, как не сейчас, будучи студентом.
...потом захочешь - да не пошляешься: будешь вот так вот сидеть да

по клавиатуре стучат без дела

МАN
10.04.2006, 17:03
Skorpion, я рад что вам нечем заняться

Skorpion
10.04.2006, 17:32
krissa, не думаю, что пара субботников в году сильно напрягут студентов... :) По себе помню, что из этого делался грандиозный повод для выпивки... Да и работали мы... мягко говоря "не пыльно"... И все же, после сотни-другой людей в парке становилось чисто...
А насчет пошляться... У меня сын сейчас вот шляется... Мало того, что к учебе еще и работает - но свободного времени все равно куча...
Ладно мы - читали книги и массово ходили в кино... А теперешние студенты!!! Собираются и просто тупо маются от безделья... Если не комп - то они уже и не знают, чем себя занять... :roll: Маются пофигизмом и нигилизмом: кинотеатры - отстой, тусовки - отстой, концерты - отстой... Вся жизнь - отстой... Вот мне и кажется, что им не хватает банальной физической работы... в теплой компании... :)
Не знаю, мне всегда нравились субботники... Особенно смешило, как наши девушки наряжались кто во что горазд, и потом в своих нарядах мели улицы с брезгливой гримаской на лице и держа веник двумя пальчиками... :)
Зато мальчики на субботниках сразу показывались во всей своей красе - внутренней... :) В нашем классе именно после субботника в 9 классе образовалось несколько парочек... :)

Daishi
10.04.2006, 17:35
Skorpion,
Вот в наше время.....уууу....
А сейчас, молодежь пошла не та...да ...не та....

krissa
10.04.2006, 17:35
Ага!
Помню! как же-как же: старшее поколение моей студенческой поры говорило о нас тоже самое.
Skorpion, да Вы, матушка, старая перечница, однако!
:roll:

Daishi
10.04.2006, 17:37
krissa,
:mrgreen:

1960
10.04.2006, 17:46
да Вы, матушка, старая перечница, однако

Раскрыта страшная тайна. Скорпион - это мама Криссы

по делу
10.04.2006, 17:48
krissa, не думаю, что пара субботников в году сильно напрягут студентов... :)

Да Да. И колхозы для студиков верните!

Это же не только повод для пьянства был, а еще и моральное сближение коллектива!!!

В стране рождаемость падает!!

ТОЛИК
10.04.2006, 17:49
Ну признайтесь из вас кто-то был на субботнике, я был, и было много людей из соседних домов, много молодёжи которую не кто не заставлял. Мы убрали листья, ветки, вскопали, старики отремонтировали лавочки, покрасили их, женщины посадили клумбы. Дворничихе (женщине с высшим образованием и учительнице) самой тяжело с этим справляться держится за эту безденежную работу из-за того что ей дали лет 10 назад квартиру которую она ещё столько-же и будет отрабатывать.
Ну а за себя…………….. один день в году мне не впалу уделить двору (почти рифма)

krissa
10.04.2006, 17:50
1960, жителей измерения Извр большинство склонны считать извращенцами...а не извергами(с)Асприн

krissa
10.04.2006, 17:51
ТОЛИК, ключевое положение:
один день в году

ТОЛИК
10.04.2006, 17:55
krissa,
Согласен с Вами но квартира у меня есть.
Я думаю Вы потяли о чём я........

krissa
10.04.2006, 17:57
:shock: и не просите, и не намекайте даже!
...будем считать, что я не поняла о чем Вы... :mrgreen:

BOD
10.04.2006, 18:00
Субботник как разовое явление допустим. Но регулярность в данном аспекте приводит к ****ству.
А то так доходят в подъезде до графика уборки, вместо того, чтобы нанять уборщицу.
Б.

krissa
10.04.2006, 18:05
BOD, аХа!
разовый секс на стороне - допустим,
а регулярный - это уже ...ну то, о чем Вы сказали -- СУББОТНИК.