КПК

Показати повну версію : Акция маршруток! Чего вдруг такая щедрость??????

Сторінки : [1] 2

KiselMY
07.04.2006, 13:12
:shock: Может кто нибудь знает почему это вдруг многие маршруты (в частности "Игрек") вдруг стали по гривне? Что-то как-то очень подозрительно!!!!!!

Apis.NET
14.04.2006, 06:00
KiselMY, пытаются задушить "приватну мережу"

Skorpion
14.04.2006, 13:52
Интересно, что вчера ехала на "104"... Снаружи на стекле была приклеена бумажка "1 грн." Но так как я садилась в темноте, я ее не заметила сразу... В салоне на стекле у водителя висит плакатик "Проезд 1 грн. 50 коп." Столько я и передала по привычке - водитель молча взял деньги...
После меня еще передавали люди - оказалось: кто по гривне, кто - по полторы... Водитель все принимал молча... Пока одна баба не разоралась, что ей не сказали, что проезд по гривне... Водитель молча вернул всем, кто возмущался, по 50 коп... :)

Traveler
14.04.2006, 15:26
Водитель молча вернул всем
Skorpion, а мог бы и полоснуть... :mrgreen:
Он же их считал уже "своими" !!! А постоянная нужда и крайняя бедность несчастных водителей маршруток и их хозяев общеизвестна.

Chen
14.04.2006, 15:42
KiselMY, боян (http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=22564)

Аффтар kot1066 был шустрее Вас.Прошу модераторов закрыть эту тему.

Йожик
16.04.2006, 03:29
Пока одна баба не разоралась, что ей не сказали, что проезд по гривне...

Ну народ :shock: удавятся за 50 копеек.

kot1066
16.04.2006, 16:06
Йожик, народ,-народом, а вот водила с богдяна за 25 коп такую истерику закатил..... :shock: , т.к. весь атобус был обклеен бумагой с надписью - 0,75 и билеты были по 0,75, ну я и дал ему 0,75 - и шо потом началось...........А он уже оказывается по гривне брал...Ну доплатил я ему, и в итоге всю дорогу от ЦУМа до Киевской он рассказывал о своей бедной жизни, предлагал сесть на его место, умудрился дважды :!: запустить в меня пачками билетов (одну я поймал :D ) на предложение поменять наклейки и билеты....
Тут ещё не известно, кто удавится лучше! :mrgreen:

Traveler
16.04.2006, 22:53
Когда-то была ветка о том, что если на товар или услугу указана цена (пусть даже ошибочно) то клиент имеет полное право оплачивать и платит именно ту сумму, которая указана. И НИИПЕТ !!! Кто не согласен - меняйте действующее законодательство ! Если уж так в падлу копеечные этикетки переклеить...

Skorpion
16.04.2006, 23:15
Когда-то была ветка о том, что если на товар или услугу указана цена (пусть даже ошибочно) ... Если бы это была не ветка, а закон!!! :roll: В супермаркетах очень часто с этим сталкиваешься, но кассиры говорят, что именно в компьютере указана правильная цена, а дальше - не согласен, не бери товар... Ну, и что тут делать??? Вызывать товароведа, полчаса ждать его, потом смотреть, как ОН ПОМЕНЯЕТ ЦЕННИК??? :)

Йожик
16.04.2006, 23:44
умудрился дважды запустить в меня пачками билетов (одну я поймал

kot1066, именно для этого и существуют билеты. А Вы думали для чего? :shock:

то клиент имеет полное право оплачивать и платит именно ту сумму, которая указана.
А потом если "заглохнет" бус, то он имеет право пересесть на другой.

Alx
17.04.2006, 01:30
Когда-то была ветка о том, что если на товар или услугу указана цена (пусть даже ошибочно) ... Если бы это была не ветка, а закон!!! :roll: В супермаркетах очень часто с этим сталкиваешься, но кассиры говорят, что именно в компьютере указана правильная цена, а дальше - не согласен, не бери товар... Ну, и что тут делать??? Вызывать товароведа, полчаса ждать его, потом смотреть, как ОН ПОМЕНЯЕТ ЦЕННИК??? :)

В такой ситуации мне "товаровед" (или кто там у них есть, я звал "старшего") просто вернула разницу цен наличными. То есть я в кассу заплатил полную сумму, а разницу получил у нее ;)
Так что тут главное применить ваш талант ведения дискуссии... И все у вас получится :mrgreen:

Skorpion
17.04.2006, 02:01
В такой ситуации мне "товаровед" (или кто там у них есть, я звал "старшего") просто вернула разницу цен наличными. То есть я в кассу заплатил полную сумму, а разницу получил у нее ;)
Так что тут главное применить ваш талант ведения дискуссии... И все у вас получится :mrgreen: Применить-то я могу... :) Я спрашиваю: такой закон есть??? Или это просто "ветка" была???

T!mon
17.04.2006, 02:19
Йожик,
А Я думал билеты для баласта , а вот для чего они.
понятно

Traveler
17.04.2006, 12:59
Skorpion, если уж буквально, то была ветка и кто-то из форумчан приводил название закона или ссылку на него.

Traveler
17.04.2006, 13:17
Это не совсем то, о чем говорилось выше. Но при хорошо подвешенном языке и отсюда можно "пользительность" извлечь.

Верховна Рада УРСР; Закон вiд 12.05.1991 № 1023-XII Документ 1023-12, чинний, остання редакцiя вiд 01.12.2005 (http://rada.gov.ua)
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про захист прав споживачів

...
Стаття 19. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування

2. ...
Забороняється примушувати споживача придбавати товари і послуги неналежної якості або непотрібного йому асортименту.
(В смысле, провоз 25-35 пассажиров при 18 посадочных местах в "Спринтере". Или такого не бывало никогда ?)

...
4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни товарів (робіт, послуг), що придбаваються (замовляються), демонстрацію безпечного та правильного їх використання.
...

Skorpion
17.04.2006, 15:06
2. ...
Забороняється примушувати споживача придбавати товари і послуги неналежної якості або непотрібного йому асортименту.
(В смысле, провоз 25-35 пассажиров при 18 посадочных местах в "Спринтере". Или такого не бывало никогда ?)

...
4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни товарів (робіт, послуг), що придбаваються (замовляються), демонстрацію безпечного та правильного їх використання.
... ну - и как из этого можно "извлечь" ПЕРЕРАСЧЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕННИКОМ??? :) Я могу всего лишь потребовать проверить ценник и продемонстрировать его исправление... :)

KiselMY
17.04.2006, 17:26
Traveler,

Так а что в данном случае делать?????
Вы лично в этот момент выходили из маршрутки и требовали назад деньги???

FOX.KissFM
17.04.2006, 17:35
Traveler,

Так а что в данном случае делать?????
Вы лично в этот момент выходили из маршрутки и требовали назад деньги???

ответ прост - НЕ садиться в забитую маршрутку!
Вот и все!

Божий одуванчик
17.04.2006, 17:59
сядешь в пустую с замурованными окнами, потом набьётся 15 стоячих
и сиди радуйся что сел не в забитую.

Skorpion
17.04.2006, 18:11
ответ прост - НЕ садиться в забитую маршрутку!
Вот и все! Да ну??? Ну, и что же тогда делать, если торопишься на работу, а твоя остановка - далеко не конечная, на которой маршрутка заполняется???