КПК

Показати повну версію : Вареники

Serius
14.12.2010, 13:44
Подскажите пожалуйста желательно очень подробно как жарить вареники с картошкой и грибами на сковородке ?Спасибо за помощь милые дамы =)

Nemezzida
14.12.2010, 14:02
Вареники тому і називають "вареники", Що їх варять. Розігрівати потім можна іна сковороді.

Serius
14.12.2010, 14:08
Вареники тому і називають "вареники", Що їх варять. Розігрівати потім можна іна сковороді.

Да вот как-раз варить и не получится воду отключили на 2 дня. из воды есть минералка для питья и пиво.... да и варить то не особо хочется .... помню мне бабушка ещё в детстве жарила а как не знаю ... вот и хотел бы попробовать жареные вареники сделать ....

Vesna
14.12.2010, 14:13
Тюю, ну разогреваете сковороду, наливаете немного подсолнечного масла, укладываете вареники, накройте крышкой, поджарятся, переверните их вилкой или лопаткой, поджарятся с другой стороны и фффсё снимайте.

Котик
19.01.2011, 12:52
А мы вареники и пельмени делали во фритюрнице - ням-ням

А для того чтоб сварить вареники можно и воду купить

fialochkakh
20.01.2011, 13:31
Вареники тому і називають "вареники", Що їх варять. Розігрівати потім можна іна сковороді.Я тоже вареники леплю и варю, начинка творог, картошка или печень с грибами. Очень вкусные, с магазинными - не сравнить.

Александра_Мар
22.01.2011, 15:02
делаю быстрое - постное - заварное тесто:

1 ст кипятка (крутого)
2 ст муки
1 ст.л. масла подсолнечного
1 ч.л. соли
муку высыпали в мисочку, сделали руками ямку, туда насыпали соль, масло, потом в ямку налили кипятка.
мешаем быстренько ложкой, потом руками, осторожно - горячо! )) если надо - немного досыпать муки.
тесто быстро заваривается, нет комков, мягкое, и надо сразу лепить вареники, а то может обветриться....)))

SтаS
27.01.2011, 11:15
Да вот как-раз варить и не получится воду отключили на 2 дня. из воды есть минералка для питья и пиво.... да и варить то не особо хочется .... помню мне бабушка ещё в детстве жарила а как не знаю ... вот и хотел бы попробовать жареные вареники сделать ....

Вареники в пиве еще никто не варил.. может быть попробуете?:))