КПК

Показати повну версію : 16-ти этажки на 6 Победе

Блонди
10.12.2010, 17:14
Подскажите, чем квартира в 16-ти этажке хуже или лучше квартир в обычных 9-ти этажках. Из плюсов знаю: печки электрические, за счет лоджий можно увеличить квартиру. Минус: коридорная система в подъездах

Эмиль
10.12.2010, 17:26
Интересно почему электропечь это плюс?

КнопкА_
10.12.2010, 18:34
Она то коридорная, Но все уже давно поставили тамбурные двери. Получается по четыре квартиры.

Блонди
11.12.2010, 10:02
Интересно почему электропечь это плюс?
Ну, мне кажется, во-первых, это безопаснее, во-вторых электричество из-за того что в доме нет газа стоит дешевле по 0,18грн, а не 0,24грн как в домах с газом и в-третьих, многие сейчас покупают себе электродуховки, готовить в них проще, а газовыми не пользуются

Эмиль
11.12.2010, 12:18
ага. а когда отключат электричество, а в доме например маленький ребёнок?

Витта
11.12.2010, 22:55
Ага это вам это только кажеться,я вот жила в такой квартире с маленьким ребенком грудным,так когда свет вырубали,кашку приготовить не на чем.воду даже не закипятишь.чтоб развести,приходилосб мужу бегать к соседям из девятиэтажек,тягать кипяток.А по по поводу корридоров так по мне так даже лучше,чем ютится в одном тамбуре дверь к двери в 9-ти этажке.

turist_ua
11.12.2010, 23:00
Ну и как часто выключают свет? И надолго-ли?

Есть мультитопливные походные печки, в конце концов :)

^.*$
12.12.2010, 08:01
Ну и как часто выключают свет? И надолго-ли?

Есть мультитопливные походные печки, в конце концов :)

<offtopic>Электричество, а не свет</offtopic>

Отключают очень редко - так как у домов хороший ввод электричества. Не замечали что почти всегда рядом с электрическим домом стоит трансформаторная будка?
Из плюсов еще - лифты в них чинят довольно быстро, по крайней мере в моем

Эмиль
12.12.2010, 13:46
Да нет же у таких домов (без газа в квартире) и плюсы и минусы.. так что эл. печ. не преимущество

OxІgen
12.12.2010, 13:47
Подскажите, чем квартира в 16-ти этажке хуже или лучше квартир в обычных 9-ти этажках. Из плюсов знаю: печки электрические, за счет лоджий можно увеличить квартиру. Минус: коридорная система в подъездах

эдентичное гавножилье....

turist_ua
12.12.2010, 14:12
Плюс в том, что не взорвется (ттт). Минус - нельзя поставить автономку на газу.

Julusik
12.12.2010, 18:54
В таких домах проводка по-лучше, так как рассчитана под электрическую плиту.

krissa
13.12.2010, 13:42
вроде как было уже:
минусы:
- эл.печь
- отопление от обратки
- напор воды на верхних этажах
- узкие трапециевидные лоджии
- один подъезд на 128 квартир
- отдельная лестничная клетка
- полная Ж*** с неработающим лифтом на верхних этажах (рассказы о том как их быстро чинят - миф: БАБЛО победит зло)
- трешки - планировка "паровозиком"- все комнаты по одной стороне.
плюсы:
- лоджии в каждой комнате, включая кухню.
- у двушек планировка и метраж нормальные.

КнопкА_
20.12.2010, 09:59
вроде как было уже:
минусы:
- эл.печь
- отопление от обратки
- напор воды на верхних этажах
- узкие трапециевидные лоджии
- один подъезд на 128 квартир
- отдельная лестничная клетка
- полная Ж*** с неработающим лифтом на верхних этажах (рассказы о том как их быстро чинят - миф: БАБЛО победит зло)
- трешки - планировка "паровозиком"- все комнаты по одной стороне.
плюсы:
- лоджии в каждой комнате, включая кухню.
- у двушек планировка и метраж нормальные.

По поводу лифта именно в моем доме, готова поспорить, я единичные разы поднималась пешком( и то это устранялось очень быстро, в течении дня и то и пару часов) Хотя бы одни лифт, но работает. Но опять,же это в моем доме, а что в соседних, не знаю

КнопкА_
20.12.2010, 10:00
Ага это вам это только кажеться,я вот жила в такой квартире с маленьким ребенком грудным,так когда свет вырубали,кашку приготовить не на чем.воду даже не закипятишь.чтоб развести,приходилосб мужу бегать к соседям из девятиэтажек,тягать кипяток.А по по поводу корридоров так по мне так даже лучше,чем ютится в одном тамбуре дверь к двери в 9-ти этажке.

По поводу света, это да.

krissa
20.12.2010, 11:12
По поводу лифта именно в моем доме, готова поспорить...Хотя бы одни лифт, но работает
ага
поспорьте
в доме №7 только один лифт и работает уже много лет.
а я помню времена, когда ни один не работал.
Вы в этом *лядском государстве что-нибудь можете гарантировать?