КПК

Показати повну версію : ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Lemurchik
09.12.2010, 12:16
Возможно, кто из умельцев подскажет, какой необходимый наборчик инструментов для изготовления искусственных цветов нужен начинающему? :-D Я просто смотрю в инете - цены разные, комплектация по количеству разная, металл инструментов разный, формы, размеры тоже разные. Чтобы не прикупить того, что не будет использоваться, пока не будет определенных навыков. Да, и если решить вопрос о заказе изготовления инструмента, то надо понимать без какого инструмента не обойтись совсем, а какой если уже делать - только при наличии определенной практики в изготовлении цветов.

И еще я не нашла никаких курсов по изготовлению искусственных цветов в Днепропетровске.

Буду признательна за любой совет, спасибо!

Sunlia
18.12.2010, 13:30
Я могу подсказать только из области искуссвенных вязанных цветов. Тут для начала нужно приобрести крючок и нитки, все зависит от того, какие цветы будете вязать!

Netta
19.12.2010, 11:12
Возможно, кто из умельцев подскажет, какой необходимый наборчик инструментов для изготовления искусственных цветов нужен начинающему? :-D Я просто смотрю в инете - цены разные, комплектация по количеству разная, металл инструментов разный, формы, размеры тоже разные. Чтобы не прикупить того, что не будет использоваться, пока не будет определенных навыков. Да, и если решить вопрос о заказе изготовления инструмента, то надо понимать без какого инструмента не обойтись совсем, а какой если уже делать - только при наличии определенной практики в изготовлении цветов.

И еще я не нашла никаких курсов по изготовлению искусственных цветов в Днепропетровске.

Буду признательна за любой совет, спасибо!
насколько помню, самое необходимое бульки разных размеров и ножи,как одинарный, так и двойной, ткань лучше не крахмалить а желатинить,
а если откровенно, то шкурка вычинки не стоит... лучше купить готовые, разобрать и сделать с них что хочеться, там тканюшка уже обработанная идет. ее и от пыли можно прополоскать в воде, а самодельные максимум в воске обработать...

Misty-ledy
23.12.2010, 16:52
смотря что делать будете - от этого и размеры булек :) ножи одинарный и двойной - обязательно! И смотрите, чтобы инструмент сразу с ручкой был удобной)))

резиновая, но твердая подушечка или резиновый квадрат - на него кладут ткань, и так удобнее инструментами придавать форму изделиям

проволока не очень толстая, но и не тонкая.

сжатая бумага (как правило, зеленая), часто нужна манка, перекрашенная в желтый цвет. Ну и конечно, клей ПВА, нитки, картон, вата, такань, желатин (крахмал не используется), шило, марля.

Маришка(_)
25.12.2010, 19:23
Я, в свои школьные годы, занималась цветами.Так инструменты вообще не возможно было достать.Делали назаказ.Есле для Вас эта тема еще актуальна,могу спросить у своих учителей( преподают они еще на этих курсах или нет).Кстати,инструменты у меня где-то имеются...

Lemurchik
27.12.2010, 09:16
Я, в свои школьные годы, занималась цветами.Так инструменты вообще не возможно было достать.Делали назаказ.Есле для Вас эта тема еще актуальна,могу спросить у своих учителей( преподают они еще на этих курсах или нет).Кстати,инструменты у меня где-то имеются...

Спасибо большое!!!! Бульки я заказала, нашла далековато, но уже посылочка едет:))) Так как заказывала минимальный основной набор инструментов, то рассматриваю и др.предложения. Насчет курсов интересно бы тоже узнать:-D, хочется освоить технику изготовления, так сказать, эмпирическим путем с помощью специалистов.:oops:

RGB
27.12.2010, 11:34
Спасибо большое!!!! Бульки я заказала, нашла далековато, но уже посылочка едет:))) Так как заказывала минимальный основной набор инструментов, то рассматриваю и др.предложения. Насчет курсов интересно бы тоже узнать:-D, хочется освоить технику изготовления, так сказать, эмпирическим путем с помощью специалистов.:oops:
тоже в свое время занималась) а дайте ссылочку, где бульки заказывали, иногда хочется вспомнить молодость)
еще скажу, что хранить цветы - дело хлопотное. годик постояли хорошо, а сейчас в пыли все, выцвевшие, но зато весьма раритетные))

Misty-ledy
27.12.2010, 13:20
ну не знаю насчет хранения... У меня в коробке уже лет... 10 (?) лежат как новенькие.

Lemurchik, а схемки и лекала есть у Вас?

Lemurchik
27.12.2010, 16:41
ну не знаю насчет хранения... У меня в коробке уже лет... 10 (?) лежат как новенькие.

Lemurchik, а схемки и лекала есть у Вас?

на первое время есть - ссылок себе с инета накачала, еще в книжном в центре где-то продается книга-пособие по цветам из ткани. Так же книги можно в инете найти, а можно настоящий цветочек "анатомировать" и заготовить выкройки.

Lemurchik
27.12.2010, 16:46
тоже в свое время занималась) а дайте ссылочку, где бульки заказывали, иногда хочется вспомнить молодость)
еще скажу, что хранить цветы - дело хлопотное. годик постояли хорошо, а сейчас в пыли все, выцвевшие, но зато весьма раритетные))

бульки заказывала здесьhttp://emarket.dp.ua/art-antiques/instrumentyi-dlya-izgotovleniya-tsvetov-bulki_5203921.html

у нас искала-искала я токаря, но ничего толкового не получилось: или ждать долго, или стоимость очень высокая.
Можно еще классный набочик купить в Москве, но пересылка составляет 1/3 стоимости.

flowersAngel
28.12.2010, 12:35
У меня есть книжка перепечатанная еще с советских времен.Качество хреновое,но читаемое.Там выкройки многих цветов и пошаговое описание работы.Если надо-могу дать отксерить

flowersAngel
28.12.2010, 12:39
Проще и дешевле искусственные купить,у них большое преимущество-стирать можно.Но сам процесс изготовления довольно увлекательный.

Lemurchik
28.12.2010, 15:46
У меня есть книжка перепечатанная еще с советских времен.Качество хреновое,но читаемое.Там выкройки многих цветов и пошаговое описание работы.Если надо-могу дать отксерить

а кто автор?...я просто уже несколько нашла в интернете)))

Lemurchik
28.12.2010, 15:48
Проще и дешевле искусственные купить,у них большое преимущество-стирать можно.Но сам процесс изготовления довольно увлекательный.

ой, мне и процесс интересен, затягивает))) и результат, конечно. Идея-фикс - до лета сделать себе сумочку всю в цветах)))). Пока тренируюсь на тычинках и летонах, не так уж это просто оказалось, ну если по-взрослому делать цветочек)))

flowersAngel
28.12.2010, 15:51
Автора не помню,искать надо.На сумку лучше нашить цветов из лент.Их тоже можно всяких сделать,очень красивых.Цветы из ткани нельзя будет постирать.

Lemurchik
28.12.2010, 15:54
Автора не помню,искать надо.На сумку лучше нашить цветов из лент.Их тоже можно всяких сделать,очень красивых.Цветы из ткани нельзя будет постирать.

я хочу по принципу заколочек, которые можно снять-приколоть. Цветочки как раз задуманы в стиле а-ля как настоящие, поэтому придется осваивать технику, в т.ч. и окраски тканей. Интереснейшее занятие оказалось!!!!

flowersAngel
28.12.2010, 15:57
Да,я тоже когда-то делала. Мои настурции забрали на выставку и не вернули :evil:

Lemurchik
28.12.2010, 16:02
Да,я тоже когда-то делала. Мои настурции забрали на выставку и не вернули :evil:

ой, я только пробежалась по Вашей подписи - красотища!!!! Я хочу какой-нибудь микс полевых цветов на сумке изобразить, больших таких...маки, васильки, ромашки и т.д. Пока только фантазийное что-то получается)))), терпеливо жду инструментов, изучаю "малинные" места в Днепропетровске с фурнитурой, красками и т.д. После праздников сделаю рейд на Курчатовский рынок - надо понять хоть где проволочка продается, а то цены в магазине на цветную проволоку меня смутили. Не думала, что китайская медь (или не медь?) стОит таких денег.

flowersAngel
28.12.2010, 16:18
Мне в свое время папа выдал катушку проволоки из старого советского телевизора,ею я и пользовалась-хватает надолго ))) Это для стеблей,а тонкие тычинки делала из зажелатиненных ниток. А красила гуашью-дешево и сердито))) Все равно стирать нельзя.Для тычинок красила манную крупу.Если из бисера их делать-будет красивее.Но с манной крупой больше на настоящие похожи.Если нет резины, под детали подкладывать-можно плотный полотняный мешочек набить туго мелкой крупой(пшеном,например или манкой).Это такие варианты бютжетные,их не так жалко выкидывать будет,когда они вид потеряют.Покупала я из более-менее дорогого только набор инструментов и жатую бумагу.Если будут вопросы-обращайтесь.Книжку я поищу и автора напишу.

таняс
04.01.2011, 21:24
резиновая, но твердая подушечка или резиновый квадрат - на него кладут ткань, и так удобнее инструментами придавать форму изделиям

..
резина нужна твердая для листиков,а если цветочки делать,то нужна мягкая резина.