КПК

Показати повну версію : стойка возле дома. Как помешать?

Сторінки : [1] 2

ADQC
04.04.2006, 08:35
Господа ,товарищи, друзья,
возле нашей многоэтажке начинают строительство. Никто нас даже не спрашивал, все соседи в ШОКЕ. Куда обращаться, как остановить беззаконие?
Мы готовы собрать подписи, но кому их нести? Есть ли у кого то шаблон заявления?
Заранее спасибо

VBez
04.04.2006, 09:24
Зачем мешать?

Smaug
04.04.2006, 09:27
А что строят?

Проходил мимо
04.04.2006, 09:40
ADQC, найдите план дома с точной придомовой територией. Если залези на тер дома, то шанс есть, мАленький такой шансик. Ну а если нет, то дело труба

RamireZ
04.04.2006, 09:54
стойку выкопать, и закопать в другом месте, проблема решена :)

Harald
04.04.2006, 10:05
Взорвать к чертовой матери! Можно обратиться в Аль-Каеду :mrgreen:

Chen
04.04.2006, 10:10
ADQC есть в городе общественная организация. "Форум спасения Днепропетровска" называется.

Занимается как раз вопросами незаконного строительства во дворах. Руководитель - Каптелая Любовь Яковлевна 788-42-57

Проходил мимо,

ADQC, найдите план дома с точной придомовой територией. Если залези на тер дома, то шанс есть, мАленький такой шансик. Ну а если нет, то дело труба

Неправы Вы от начала до конца.
Для справки : термин "придомовая территория" есть, но методика ее расчета отменена.

А отстоять очень даже можно и нужно.

Ґонта
04.04.2006, 10:13
Гм... А що саме будують? І як далеко від Вашого будинку?
Я от думаю, якщо б 12 років тому жителі будинку, який розташовано навпроти мене, теж висловлювали б аналогічний протест - то чи жив би я зараз за своєю адресою?

Abyss
04.04.2006, 10:19
Взорвать к чертовой матери! Можно обратиться в Аль-Каеду :mrgreen:

Эффектно, но дорого. Стоимость зависит от кол-ва использованных Боингов.

Проходил мимо
04.04.2006, 10:55
Chen, и как же тогда отстоять? Ведь фактически земля ничейная, к придомовой тер не относиться.
Есть нормы, типа растояние от дома до дома не меньше чем хх метров. ТОлько кто их будет мерять? если отвод земли под строительство уже осуществлен?

NoAdmin
04.04.2006, 11:00
Есть нормы, типа растояние от дома до дома не меньше чем хх метров. ТОлько кто их будет мерять? если отвод земли под строительство уже осуществлен?

Мерять должны и могут заинтересованные, в.т.числе и жители.
А отменить "Отвод земли" запросто может суд.

Проходил мимо
04.04.2006, 11:10
NoAdmin, к сожалению, сталкивался с тем. что суды не сильно спешат спешат отменять решения государства (гор службы туда же отношу)

Nat
04.04.2006, 11:16
ADQC, а вы уверены, что это беззаконие? По закону вроде никто вас не должен спрашивать можно строить на ничейной земле дом при соблюдении всех строительных норм и требований действующего законодательства. Вам же не приходит в голову протестовать живя например в частном доме и имея по соседству пустой земельный участок, если на этом участке вдруг объявится хозяин и начнет строить себе дом??? :x
Я понимаю смысл в вашем негодовании, только если рядом пытаются возвести производственное здание типа завода :)

Chen
04.04.2006, 11:35
Проходил мимо, извините, Вы с какой Луны упали?
У нас уже появилась "ничейная" земля?

Автору. Звоните и обрящете. Немного знаю эту организацию. Многим помогла и помогает.

Проходил мимо
04.04.2006, 11:53
Chen, "ничейная земля" обычно возникает в момент аварии, все открещиваються, мол не наша територия.
Ок, стоят два дома. а промеж них участок земли где детская площадка, парковка для авто и пр.
Так чья же это земля?

DrS
04.04.2006, 13:12
Chen,
у нас вся земля ничейная... реально приватизированной земли по городу как кот наплакал!

seemann
04.04.2006, 13:43
ADQC, у нас была подобная ситуация, под домом начали сторить магазин, причем с кафешкой. Жители взбунтовались, бабки-пенсионерки стали и не пускали строителей, стояли прямо там, где нужно было строить, записали на пленку, как хозяин этой богадельни хамил всем, типа, если надо, весь ваш дом снесем. Тут еще в ход пошли владельцы двух магазинов, рядом находящихся. Короче, магазин не построили. Жалко только деревья спилили, вековые такие акации. :cry:
Так что вполне возможно, вполне!

NoAdmin
04.04.2006, 13:54
NoAdmin, к сожалению, сталкивался с тем. что суды не сильно спешат спешат отменять решения государства (гор службы туда же отношу)
Но я хоть попытался... ("Пролетая над гнездом кукушки")

ADQC
04.04.2006, 14:19
Стройка в 15и метрах перед домом, я думаю это придомовая территория.

Chen,
спасибо, буду звонить.

Nat,
"можно строить на ничейной земле дом" =ничейная земля - это что новое. А если я приду к Вам в квартиру и стану строить на кухне сарай, мотивируя это тем, что Вы там не спите. Ну подумайте, Вы же умный человек.

seemann,
"записали на пленку" =правильная мысль, но рабочие не говорят кто их направил сюда.

Проходил мимо
04.04.2006, 14:25
Кстати, в Жеке мне показали план дома с придомовой територией(очень даже не маленькая надо заметить), которую обязуються убирать после подписания договора. и что же это получется, для вопроса уборки это придомовая територия, а под застройку уже могут не спрашивать разрешения????