КПК

Показати повну версію : Дніпрoaвії зaбoрoненo літaти в Німеччину

Сторінки : [1] 2 3

Слaвкo
31.03.2006, 07:11
Компании "Днеправиа" запрещены полеты в Берлин (http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=662107&IssueId=35611)

Вчера стало известно, что Федеральная служба авиаперевозок Германии (LBA) запретила полеты украинской авиакомпании "Днеправиа" в Германию, мотивируя это аналогичным запретом на полеты Lufthansa в Днепропетровск.

Oсь пoчaтoк пoдій - версія місцевих чинoвників:

По словам господина Давыдова, в 2004 году со стороны Госавиаслужбы последовал ряд запретов на рейсы Lufthansa в нашу страну. Произошло это по причине того, что Lufthansa требовала увеличения количества рейсов между Украиной и Германией в ущерб принципу паритетности авиаполетов. "Наши авиакомпании не могли совершать столько же рейсов, сколько хотела совершать Lufthansa",– объяснил господин Давыдов.

Oсь тaк - не мoжуть викoнувaти рейси, тo требa зaбoрoняти і німцям. Ідіoтизм клиничний.

Дніпрoaвія дoвгo не пущaлa Люфтгaнзу дo нaс - вoни вoлoдіють aерoпoртoм. Врешті решт німці тaки oтримaли дoзвіл літaти - з Мюнхену, a не з Фрaнкфурту. Aле рaптoм Дніпрoaвія вирішилa, щo вoни не мoжуть рoбити стільки ж рейсів в Німеччину (бo пoчaли літaти у Відень) - і нaмaгaються oбмежити Люфтгaнзу. Через це всі рейси з Дніпрa в Німеччину припинились.

Вoчевидь в Дніпрoaвії єдиний бізнес-плaн - ввoдити штучні oбмеження нa рейси з Дніпрa. Мoнoпoлія срaнa. Гaрний приклaд тoгo, як нaдмірнa регуляція тaм, де не требa (і відсутність тaм, де требa), і прoтекціoнізм шкoдять бізнесу і спoживaчaм.

William
31.03.2006, 08:25
мдааа :| а этого давно стоило ожидать, то по ночам не хотели принимать самолеты Lufthansa (Аэропорт днепропетровский). то еще что-то.

что ж будем ездить поездом и автобусами :cry:

Проходил мимо
31.03.2006, 10:16
Все немного не так. Люфтганза занималась, скажем так, беспределом. Это видимая часть айсберга. Ведь другие компании смогли договориться :roll:

Слaвкo
31.03.2006, 12:26
Все немного не так. Люфтганза занималась, скажем так, беспределом. Это видимая часть айсберга.
Еге. Літати шість раз на тиждень з Німеччини до Дніпра - це бєспрєдєл. З точки зору Дніпроавії - вважаючої, що має виключні права на ці рейси.

Хтось тут казав, що Ахмєтов, в якого буде влада, буде творити закони, що будуть вигідні йому - а тому і всім іншим громадянам України. З Дніпроавієй маємо приклад того, що роблять ті, хто захищає свій бізнес шляхом створення штучної монополії. І що від цього споживачеві.

В вас є нові факти про Люфтганзу - давайте.

SLAAAVAAA
31.03.2006, 12:47
да ничего, будут все летать через Киев, так же как с грузовой частью, цені загілили хамские, дешевле на Киев а потом под таможненнім досмотром в Днепр машиной, чем прилетать к нам.

израильский солдат
31.03.2006, 12:48
это все бизнесс...надеюсь что с Эль-Аль такого не случиться

seemann
31.03.2006, 15:33
мдааа :| а этого давно стоило ожидать, то по ночам не хотели принимать самолеты Lufthansa (Аэропорт днепропетровский). то еще что-то.

спокойно до Днепра можно долететь Балтийскими авиалиниями за 140 евро, а по скидке еще дешевле. А Люфтганза и так стоила дорого. Меня новость не тронула совершеннмо.

Vladlion
31.03.2006, 16:25
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=3535

смех та й годi, особенно про то как Lufthansa свалилась как снег на голову. :mrgreen:

Morgenstern
31.03.2006, 16:40
А у меня приятели сегодня улетают из Берлина в Днепр с ночевкой в Киеве... Дурдом! :(

Проходил мимо
31.03.2006, 17:50
Слaвкo, я знаю всех руководителей ДнепроАвиа. Поэтому и говорю все как есть. Уж поверьте, Люфтганза повела себя не корректно

William
31.03.2006, 18:01
Слaвкo, я знаю всех руководителей ДнепроАвиа. Поэтому и говорю все как есть. Уж поверьте, Люфтганза повела себя не корректно
а что тут не корректно есть спрос на товар, Lufthansa может увеличить полёты в германию, ДнепроАвиа наверно и за не хватки самолётов не может предоставить, столько полётов.
И наверно жаба задавила .
это так сугубо личный взгляд :roll:

seemann хе не слыхал про такую возможность, правда уже как 2 года не летал в Германию (через Днепр)

Серж Закоркин
31.03.2006, 18:43
А Днеправиа поступает корректно, когда запрещает чартеры выполнять Аэросвиту и МАУ? У них мания величия, вызванная прискорбным фактом, что какой-то ..... в свое время включил в состав ОАО имущество аэропорта. Теперь из-за бездарного руководства они сами неконкурентноспособны, и воевать могут только гнусными нерыночными методами. Я конечно, за национального производителя, но извините меня, рынок должен сам определить - кто может что-то, а кому пора его покинуть.. Тема многословно и активно обсуждается на форуме сайта avation.com.ua. Очень много из того что Вы хотели бы сказать, уже там есть. (не реклама!) Поведение Люфты расцениваю как вполне рыночное и соответствующее принципам "Открытого неба". 6 дней не 6... Есть самолеты - летаем. Нет загрузки - не летаем. Все просто. Грустно только, что обычно в войнах компаний выигрывает потребитель, а в данной ситуации проиграли все.. Это типичная безолаберность и недальновидность. Думали б немножко на перспективу...

William
31.03.2006, 19:15
это все бизнесс...надеюсь что с Эль-Аль такого не случиться
не не случиться так
Эль-Аль в Украине сотрудничевает с АероСвитом, и у них отношение налажено отлично !

Марк
31.03.2006, 21:13
спокойно до Днепра можно долететь Балтийскими авиалиниями за 140 евро, а по скидке еще дешевле. А Люфтганза и так стоила дорого. Меня новость не тронула совершеннмо.

інформацію в студію! Як долетіти з Дніпра до Франкфурта чи навпаки за 140 євро?

STAM
01.04.2006, 03:23

Поддерживаю, что ето за Балтийские авиалинии, откуда-куда летают?

Сейчас из Франкфурта в Днепр и обратно добраться можно только через Вену(цена вопроса 800? !!!), или через Киев (вылет из Франкфурта 11:45 в Киев и потом в Днепр, а обратно вылет из Киева в 8:00 УТРА! (т.е. ночевать)
Обьявляют 400?!

КОЗЛЫ!

STAM
01.04.2006, 03:29
По моему чел что то напутал, на сайте летают вертолеты по Питеру в основном..

http://balticairlines.ru/routes.php

William
01.04.2006, 04:12
Слaвкo, я знаю всех руководителей ДнепроАвиа
у меня к вам просьба как увидите этих руководителей
спросите куда все тачки пропали ?? 4- 5 лет назад было куча тачек, с каждым годом их все меньше и меньше, в этом году насчитал только 2 тачки :twisted: где это видно чтоб в международном Аэропорту не было тачек :evil: в этот раз наверно вообще не одной не будет!

и еще в зале по прибытию, пусть поставят хоть пару кондиционеров, летом просто невозможно там находится :?

inter
01.04.2006, 04:44
www.airbaltic.com

European low-fare airline

kot1066
01.04.2006, 09:59
Ну где же Покрышкин???? :evil:

Morgenstern
01.04.2006, 11:03
www.airbaltic.com

European low-fare airline
Посчитала... Прослезилась... да... дешевая компания... на троих билеты до Киева и обратно -- 2200 евро... :mrgreen: