КПК

Показати повну версію : Бернский зенненхунд, бернская овчарка (не торговля)

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7

foxyman
27.10.2010, 22:25
С покупкой животного в дом, в семью, люди почему-то не задумываются о качестве, только о цене.

Ну почему же, не все же так относятся. Есть все-таки ценители качественных собак. Такие люди достойны уважения!

Вот примерчик, сравните, нечто называемое берном :shock:, совсем не дорого и щенки от Магнолии.
Ну это просто жесть!!!! Как можно так над породой издеваться...
Вообще последнее время почитываю форумы бернолюбителей и немного в шоке от того, что допускаются к разведению явно нестандартные по окрасу и другим параметрам берны!!! Ну зачем допускать в разведение собаку, у которой слишком сильная белизна, заходящая за углы губ довольно далеко, при этом отсутствуют рыжие щечки... При чем эта собака - из довольно я так поняла известного питомника (не помню точно Россия или Украина).
А вот в другом питомнике собаки просто идеальные! Все рождаются с идеальными крестами, симметрия супер.
Да, пусть я не спец и сужу пока только по окрасу, но я считаю и это немаловажным! О характере я конечно же вообще молчу - это конечно на первом месте! Я бы например, дисквалифицировала собак с явными недостатками окраса. Так же в одном из Российских питомников сука с разрывом креста успешно становится мамой не первый раз...
Я - за абсолютную чистоту породы!
На самом деле плембрак - это совсем не страшно и ужасно, любая из забракованных собак станет отличным другом и членом семьи, а это все-таки самое важное!
Вот [URL="http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1222"]тут (]http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/otdam_schenka_v_horoshie_ruki_P_26740352.html?nrk= UA-KIEV&search_terms=[/URL) очень интересно пишут об окрасе.

asteriya
28.10.2010, 13:18
:evil::evil::evil: Да это же овчарка, а не берн!!! Какой кошмар!!!

Скорее всего это за берно девочкой хозяева не уследили и ее повязал какой-то прыткий и скорее всего не очень крупный дворняга:(

sav0302
03.11.2010, 14:23
А на кого вообще спрос больше? На девочек или мальчиков?

03.11.2010, 14:48
На сегодняшний день больше спрос на девочек ))) Хотя мальчиками тоже интересуются!
Вспоминается поговорка - На каждый товар найдётся свой покупатель )))

sav0302
03.11.2010, 15:06
На сегодняшний день больше спрос на девочек ))) Хотя мальчиками тоже интересуются!
Вспоминается поговорка - На каждый товар найдётся свой покупатель )))

Я буду брать самого пузатого мальчика!!!

asteriya
03.11.2010, 17:37
Я буду брать самого пузатого мальчика!!!:mrgreen:

asteriya
03.11.2010, 17:46
Я бы с удовольствием ))) Вы же знаете!!!! Как только переедем, сразу и возьмем ))) Думаю, в след. году!!!! Я теперь решила, что у меня 3 собаки будет. Кроме берна возьму еще ньюфауленда!!! И всех мальчиков!!!

У вас наверное сильный характер, вернее сила духа, внутрення сила!
Три мальчика!

sav0302
03.11.2010, 18:54
У вас наверное сильный характер, вернее сила духа, внутрення сила!
Три мальчика!

Нет... наоборот.... я слабенькая, но окружаю себя сильными мужчинами ))))
Пока двумя - муж и первая собака ))))
Потом пойдут сыновья и еще 2 щенков мальчишек ))))

03.11.2010, 19:40
Ой, я тоже очень люблю мечтать! Главное правильно создать мысль-форму и она обязательно сбудется в лучшем виде! :-D
sav0302, а если будут не сыновья, а дочки? ;)
Не боитесь, что кобели могут устраивать междусобойчики? Представляете вес взрослого ньфа или берномамонта?! Образно говоря, как сталкиваются два вертолёта !! ЖУТЬ!! ;) :lol:

asteriya
03.11.2010, 20:56
Не боитесь, что кобели могут устраивать междусобойчики? Представляете вес взрослого ньфа или берномамонта?! Образно говоря, как сталкиваются два вертолёта !! ЖУТЬ!! ;) :lol:

Во, во и я о том же:roll::shock:

sav0302
03.11.2010, 22:00
Ой, я тоже очень люблю мечтать! Главное правильно создать мысль-форму и она обязательно сбудется в лучшем виде! :-D
sav0302, а если будут не сыновья, а дочки? ;)

Нет, за это я не переживаю! 100% будут минимум двое сыновей, а щенки мои будут жить мирно ) Я Семика своего на дрессировку каждое воскресенье вожу, и их там учат себя вести, в том числе и не драться друг с другом )))
А когда еще двух малышей возьмем, будем дрессировщика к нам домой привозить месяцев с 6, чтобы он занимался с нами ) Они будут дружить друг с другом, и охранять наш дом ))
С мужем сегодня обсудили, что все-таки будет 3 собаки, а не 2. Возьмем в след.году берна, а еще через год няфика )
Так что на след.осень самый крупный мальчик - наш!!!

asteriya
03.11.2010, 22:36
Не хочу вас огорчать, но дрессировщик не будет жить у вас постоянно. Не драться с чужими собаками это одно, а установка ранга в стае - это совсем другое (спросите у вашего дрессировщика)

Я знаю владельцев голденов у которых 4 кобеля, более мирную собаку, чем голден трудно себе педставить (даже мопсы намного агрессивнее). Так вот у них и то периодически происходят стычки, по поводу главенства в стае. Радует только то, что у голдена (чистопородного) слабый укус и они практически не ранят друг друга.

Не теште себя иллюзией, что ваши коблы будут вести себя не так, как им подсказывает природный инстинкт, а так как вы мечтаете.

Можно завести хоть 10 кобелей, но при условии, что у каждого из них будет своя подконтрольная территория, и он не будет встречаться с другим кобелем без вашего участия.

Только не подумайте, чтоя отговариваю вас от берна или ньюфа. Просто прежде чем это сделать надо действительно все взвесить, ваши собаки будут жить мирно, пока младшему не исполниться месяцев 6-10 (зависит от темперамента), а потом они начнут драться.

Это все равно, что завести себе трех мужей, поочереди... Интересно как первый муж отреагирует на второго, а потом и на третьего, даже если он очень интелегентный и воспитанный все равно будет конфликт. А вот если у вас муж и два любовника, которые не видят друг друга, конфликту развится неоткуда.
Может это конечно грубый пример, но я думаю суть ясна.
Поэтому я и спросила насколько вы сильная женщина и сможете держать на психологическом коротком поводке "трех мужей", так чтоб боялись косо посмотреть в сторону соперника?

asteriya
04.11.2010, 12:42
Наверное вы правы... ну, мне кажется, вожаком все равно старший будет. У меня уже ведь овчарка есть - годик ему сейчас. Но я обязательно прежде чем брать щенков проконсультируюсь со всеми. Как лучше быть. Возможно, и правда ограничусь берном. Как на меня собаки не должны жить в вольерах, а будут свободно гулять по двору... поэтому разделить им территорию наверное не выйдет...
Просто когда вижу красивых мохнатых больших собак - с ума схожу. Хочется всех!!!

Возможно, что вожаком останется старший, это зависит от характеров всех собак. Но каждый пес хотя бы раз (это минимум) попытается проверить вожака, а вдруг он слабее и младший сможет стать вожаком.
В качестве разделить территорию я не имела ввиду вольеры (не дай Бог). Вы ведь только планируете дом, двор можно распланировать так, чтоб он делился на несколько частей, например передний и задний двор...

И ваша мечта сбудется!

Вы их всех выдрессируете и будете для них вожаком и когда решите их собрать всех вместе погулять, при вас они не будут выяснять отношения, потому, что для всех единственный вожак вы! и это не обсуждается!

asteriya
04.11.2010, 12:49
Спасибо.

У меня тоже живут две кошки, есть даже фотка там где одна из них с бернкой с одной миски кушают (позже найду викину).

По поводу двора и земли, по моему личному опыту, самые ухоженные, воспитанные и как ни странно больше всего выбеганные берны живут в квартирах. Потому, что зачастую, предоставив в распоряжение щенка целый! двор, хозяева считают, что выполнили свой долг перед собакой и все на этом занятия заканчиваются...

14.11.2010, 19:25
И я тоже не поняла вопрос... :shock:
Если речь идёт о чемпионате зенненхундов в Днепропетровске, тогда вот ссылка (http://www.kanisdnepr-ksu.dp.ua/dnepr2010/index_photo_zennenhund.php)
После осеннего 2*САС!В-а и чемпионата зенненхундов (Днепропетровск) было ещё уйма выставок в Украине - кто хотел мог закрыться-перезакрыться! :-D

foxyman
03.12.2010, 12:31
Вот примерчик, сравните, нечто называемое берном :shock:, совсем не дорого http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/otdam_schenka_v_horoshie_ruki_P_26740352.html?nrk= UA-KIEV&search_terms=и щенки от Магнолии.
Для интереса позвонила по объявлению :lol:
Все щенки уже проданы. Разговор:
- Здравствуйте, я по объявлению по поводу щенков.
- Да, но все щенки уже проданы.
- А что это было - племенной брак или метисы? :mrgreen:
- Что, простите?
- Это что за щенки у вас - зенненхунды племенной брак или помесь зенненхунда и кого-то еще?
- Да нет, это просто так получилось...
- Как так получилось?
- Ну, так...
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

sav0302
03.12.2010, 12:57
- Что, простите?
- Это что за щенки у вас - зенненхунды племенной брак или помесь зенненхунда и кого-то еще?
- Как так получилось?
- Ну, так...

Рассмешили :) :) :)

03.12.2010, 14:44
- Что, простите?
- Как так получилось?
- Ну, так...

Тайна покрыта мраком... Дай Бог, что бы такое как можно реже получалось...

08.12.2010, 10:58
Кто на Хрусталь 11-12 декабря едет? ;)
Мы придём посмотреть мероприятие, поболтать-познакомиться с приятными людьми :-D

sav0302
08.12.2010, 11:13
Кто на Хрусталь 11-12 декабря едет? ;)
Мы придём посмотреть мероприятие, поболтать-познакомиться с приятными людьми :-D

А что такое хрусталь? :(