КПК

Показати повну версію : Бернский зенненхунд, бернская овчарка (не торговля)

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7

sav0302
26.10.2010, 01:26
Я чуть позже обязательно возьму себе берна ) У нас сейчас уже есть немец ) Второго мальчика возьмем через годик, когда дом купим и переедем )

26.10.2010, 10:25
sav0302, если всё будет хорошо, то следующей осенью будем выдавать замуж нашу Магнолию Золото Инков ! Жених будет знатный!! Под стать нашей красавице! Может к тому времени интерчемпиона ей закроем! ;)
Определяйтесь! Можно заранее зарезервировать лучшего мальчишку в помёте! :-D

sav0302
26.10.2010, 10:38
sav0302, если всё будет хорошо, то следующей осенью будем выдавать замуж нашу Магнолию Золото Инков ! Жених будет знатный!! Под стать нашей красавице! Может к тому времени интерчемпиона ей закроем! ;)
Определяйтесь! Можно заранее зарезервировать лучшего мальчишку в помёте! :-D

Есть у нас в городе мальчик-красавец Август! Наверняка знаете? Хочу его детишек... влюблена в эту собаку.

asteriya
26.10.2010, 11:03
Есть у нас в городе мальчик-красавец Август! Наверняка знаете? Хочу его детишек... влюблена в эту собаку.

Знаю, большинство бернов кобелей по Украине, потому, что все время надо подбирать пап для будущих щенков. Про Августа слышу впервые, просветите пожалуйста, откуда он, его родители, результаты выставок и есть ли у него тест на дислазию.

sav0302
26.10.2010, 11:08
Знаю, большинство бернов кобелей по Украине, потому, что все время надо подбирать пап для будущих щенков. Про Августа слышу впервые, просветите пожалуйста, откуда он, его родители, результаты выставок и есть ли у него тест на дислазию.

Про тесты не знаю. Знаю, что огромная красивенная собака, умная как человек!!! Мы живем на комсомольской возле парка, и его хозяин там в скверике с ним гуляет. Остальное увы не знаю. Но пес великолепный. Я видела красивых бернов, но таких как он никогда!
Вот фото Августа и его хозяина.
Знаю, что у него есть еще сестричка. Тоже там же гуляет - Касси зовут. Недавно щенков привела, и они в 3 месяца вывели их на прогулку. Верите, их телевиденье снимало до того красивые. Шерсть бархатная, мордочки игривые....мммм.....

asteriya
26.10.2010, 11:20
Так вы тогда, лучше от Касси щенка возьмите. А то, что берны умные, так этим уже никого не удивишь, только настоящие берны, у которых родители были правильно подобраны, а если красивая девочка без документов повязали с красивым парнем с соседней улицы, кто вам гарантирует, что они не родственники и потом их красивые детки замучают своих хозяев всякими болячками от генетических (неизлечимых) до постоянных инфекций в силу слабого иммунитета.

sav0302
26.10.2010, 11:25
Так вы тогда, лучше от Касси щенка возьмите. А то, что берны умные, так этим уже никого не удивишь, только настоящие берны, у которых родители были правильно подобраны, а если красивая девочка без документов повязали с красивым парнем с соседней улицы, кто вам гарантирует, что они не родственники и потом их красивые детки замучают своих хозяев всякими болячками от генетических (неизлечимых) до постоянных инфекций в силу слабого иммунитета.

Дело в том, что они с разных пометов, каси моложе. И папы у них разные. Касси меньше, чем Август. А мы хотим огромную собаку )
Про августа - родословной не интересовалась, но знаю, что они его очень дорого покупали. Касси в 2 раза дешевле стоила. Там какие-то непростые родители. Это 100%.
Увы, даже телефон их дать не могу - нету. И видела из последний раз еще в сентябре.

asteriya
26.10.2010, 11:37
Хотите иметь красивую здоровую собаку берите щенка у професионалов. Не советую, даже у любителей, которые даже подобрав пару, потом не могут нормально помет поднять, а про то, что вы сможете получать у такого заводчика пожизненные консультации, я вообще молчу.
Я перестала помогать, вязать вышедших из моего питомика собак, хозяева которых не собираются заниматься разведением серьезно, а так для здоровья.
Как может способствовать здоровью собаки мощнейшая нагрузка на организм, связанная с гармональной перестройкой во время беременности и нагрузка во время родов и выкармливания потомства? да и в основном хозяева вяжущие свою собаку один раз не стремятся вникнуть во все особенности вынашивания, родов и выкармливания щенков.
Зачастую через месяц хозяева устают от бесконечных кормлений уборок и выгулов, и в результате недокормленные и недоразвитые щенки, даже если внешне выглядят хорошо, определить качество выращивания помета может только профессионал в своей породе.

Так, что хотите хорошего берна, такого же как Август, купите его в профессиональном питомнике, спросите у хозяев Августа, где они его купили и вперед!

П.С. Не знаю, как он выглядит вживую, но меня, как возможный производитель он не заинтересовал:-? захотите знать почему, подробности в личку.

asteriya
26.10.2010, 11:40
Кобели всегда крупнее сук.
Не все полученные даже от самых супер родителей дети годятся для разведения.

sav0302
26.10.2010, 11:54
Конечно, Вам как заводчику виднее. А когда будем брать, обязательно к профессионалам обратимся. Собака - это лучший друг!!! И его выбирают один раз и на долгие годы. На этом экономить нельзя.... У нас есть немец уже. И он за год стал полноправным членом семьи и очень нас сплотил. Вообще не разрешает ругаться. Когда мы общий язык не находим с мужем, малый наш начинает на нас гавкать, а потом ложится у ног и скулит.... и дальше ни о какой ссоре не может быть и речи... так приятно на душе становится...
Наша семья началась с него... теперь мы уже год как мама, папа, и наш малыш )

asteriya
26.10.2010, 12:00
Задачка у Вас ерундовая! Найти хозев мамы и папы Августа, просмотреть остальные полученные от них пометы (не совместные), проанализировать остальных собак с кем каждый из них вязался и выбрать себе щенка.

Скажу честно, если бы я не плавала так глубоко во всем этом, задача мне кажется непосильной...

Поэтому, советую найдите хороший питомник, заранее оговорите с заводчиком, какого щенка вы хотите, забронируйте в конце концов. И выростите себе своего собственного красавца и умницу. Потому, что берны все разные вешне не смотря на стандарт окраса, они не похожи друг на друга. А самые умные - это те с которыми хозява много занимаются. У меня есть дети которых хозяева даже научили считать и приносить различные предметы, назвав их.

Точно, собака - это лучший друг! всегда рада помощь, обращайтесь.

sav0302
26.10.2010, 12:04
Права? Нет.... считать мы пока не умеем. Есть к чему стремиться :) Но занимаемся с ним много. Я, конечно, в основном. С мужем только по воскресеньям ездим на площадку к дрессировщику.

А когда решим приобретать вторую собаку, то так и сделаем. Все проанализируем, и сделаем правильный выбор :)

asteriya
26.10.2010, 12:56
Берна, для того, чтоб научить, всему, чего хочется, надо понимать. Просто много с ним общаться.
Дрессировку на послушание берны проходят в два раза быстрее, чем немцы, поэтому после курса общей дрессуры, которую берну можно начинать с трех-четырех месяцев, заниматься с ним, так называемыми цирковыми упражнениями и будет у вас замечательный пес!

Со своими собаками я редко общаюсь, командами в основном простая речь хорошо понимается, типа отодвинься сторонку или кто это сделал?, кто первый причесываться? и т.д.

sav0302
26.10.2010, 14:11
Берна, для того, чтоб научить, всему, чего хочется, надо понимать. Просто много с ним общаться.
Дрессировку на послушание берны проходят в два раза быстрее, чем немцы, поэтому после курса общей дрессуры, которую берну можно начинать с трех-четырех месяцев, заниматься с ним, так называемыми цирковыми упражнениями и будет у вас замечательный пес!

Со своими собаками я редко общаюсь, командами в основном простая речь хорошо понимается, типа отодвинься сторонку или кто это сделал?, кто первый причесываться? и т.д.

Ой класс!!! Я тоже буду причесывать своего берна, когда купим!!! Уже так жду!!! С вами пообщалась вообще хочется его сию минуту купить!!!!

asteriya
26.10.2010, 15:00
Можно еще принять во внимание, что цена на сухой корм, витамины в связи падением курса доллара не упала почему-то:shock:, а творог и говядина на Озерке только дорожает.

Могу вам сообщить, что содержание берна до года, обходиться порядка 200 долларов в месяц, потом дешевле.

Если бюджет семьи может позволить такие расходы, пожалуйста становитесь счастливым владельцем зенненхунда, если нет, то заведите, что-то по меньше.
Об этом я предупреждаю всех потенциальных покупателей. Мне жалко потом смотреть, что из моих щенков не смогли вырастить достойную собаку, потому, что у людей не хватило денег на мясо.

Например, сейчас щенку 4 месяца он съедает 500 гр творога и 500 гр мяса (не обрезь. не потрох и никакая-нибудь "собачья радость") + сухой корм (в среднем мешок в месяц).

Ну, я думаю Вам это не надо рассказывать, единственный совет, вырастите немца хотя бы до года, а лучше до полтора, а потом заводите берна. Не спешите.

sav0302
26.10.2010, 15:15
Ну, я думаю Вам это не надо рассказывать, единственный совет, вырастите немца хотя бы до года, а лучше до полтора, а потом заводите берна. Не спешите.

Это конечно ) Он у нас кушает так, как некоторые люди не едят... но весь вопрос в площади. У нас большая квартира и большая терраса - немцу места полно, но двум собакам будет тесно. Большие собаки должны жить во дворе. И иметь возможность бегать сколько душа пожелает. Поэтому как только сможем купить дом, сразу же возьмем и берна )))

foxyman
27.10.2010, 13:10
Уважаемые заводчики! Можете ли вы сказать, что в последний год Берны продаются тяжелее, чем в предыдущие годы??? Насколько я понимаю чем меньше численность породы, тем больше спрос? Или сейчас берны идут хорошо, потому что модные так сказать на них времена?

asteriya
27.10.2010, 19:41
Уважаемые заводчики! Можете ли вы сказать, что в последний год Берны продаются тяжелее, чем в предыдущие годы??? Насколько я понимаю чем меньше численность породы, тем больше спрос? Или сейчас берны идут хорошо, потому что модные так сказать на них времена?

У меня всегда щенки продаются долго!
Они у меня дорогие, в силу того, что выращиваю правильно, на хороших кормах, на мясе и твороге с витаминами и с должным уходом... Самые качественные прививки, дегельментизация и обработка шерсти от паразитов это само собой. Щенков всегда обучаю простейшим командам по мере роста. Будущим мамашам обязательно сдаю анализы перед планируемой вязкой, чтоб быть уверенной в их состоянии здоровья. Следствие этих затрат и цена.
Люди готовы покупать дорого качественную быт.технику, мебель или одежду от изветных производителей и платить за это хорошие деньги. С покупкой животного в дом, в семью, люди почему-то не задумываются о качестве, только о цене.

Популярность для породы губительна, на нашем зоорынке продается куча бернощенков, мне становится стыдно глядя на то, что люди называют берном и продают недорого, ведь они же не такие жадные, как я!
Вот примерчик, сравните, нечто называемое берном :shock:, совсем не дорого http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/otdam_schenka_v_horoshie_ruki_P_26740352.html?nrk= UA-KIEV&search_terms=и щенки от Магнолии.

sav0302
27.10.2010, 20:13
У меня всегда щенки продаются долго!
Они у меня дорогие, в силу того, что выращиваю правильно, на хороших кормах, на мясе и твороге с витаминами и с должным уходом... Самые качественные прививки, дегельментизация и обработка шерсти от паразитов это само собой. Щенков всегда обучаю простейшим командам по мере роста. Будущим мамашам обязательно сдаю анализы перед планируемой вязкой, чтоб быть уверенной в их состоянии здоровья. Следствие этих затрат и цена.
Люди готовы покупать дорого качественную быт.технику, мебель или одежду от изветных производителей и платить за это хорошие деньги. С покупкой животного в дом, в семью, люди почему-то не задумываются о качестве, только о цене.

Популярность для породы губительна, на нашем зоорынке продается куча бернощенков, мне становится стыдно глядя на то, что люди называют берном и продают недорого, ведь они же не такие жадные, как я!
Вот примерчик, сравните, нечто называемое берном :shock:, совсем не дорого http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/otdam_schenka_v_horoshie_ruki_P_26740352.html?nrk= UA-KIEV&search_terms=и щенки от Магнолии.

:evil::evil::evil: Да это же овчарка, а не берн!!! Какой кошмар!!!

27.10.2010, 21:40
:evil::evil::evil: Да это же овчарка, а не берн!!! Какой кошмар!!!

На овчарку не очень смахивает... На первый взгляд тут только окрас отдалённо бернячий