КПК

Показати повну версію : ПриватБанк и его "услуга"-дайте совет

Сторінки : 1 2 3 4 [5]

Буся
30.11.2010, 22:42
пеня в 200 грн. за недоплаченную гривну - это не сказки, это наши реалии. недавно у сотрудницы была такая история. а у меня был дубль пенсионной карточки свекра с услугой мобил-банкинг, свекр умер, пенсионный счет закрыли, и полгода спустя я узнала, что на неоплаченый мобилбанкинг накручивается афигенная пеня!!! после этого на всех приватовских карточках эту услугу я отключила (и советую всем быть аккуратнее с пустыми карточками)

ZhanKa
30.11.2010, 22:43
Существуют еще и нормативные акты. В том числе, в них иногда говорится о соразмерности штрафных санкций и суммы задолженности, об условиях договора, не соттветствующих законодательству и т.д. Договор это отлично, но реально может быть и иначе, есть масса вариантов. Можно и 100 за копейку взыскать, а можно и свое не получить. От многих факторов зависит.
О договорах и разделе договора под названием "Ответственность за неисполнение обязательств" мне очень подробно рассказывать не нужно :-)

ну так если заемщик подписался под договором, т.е. согласился на все пункты - кто виноват? банк теперь? На счет того что там законодательство диктует так это на счет пени может - она там от много зависит, а вот размер штрафа в случае просрочки банк может назначить сам, в этом то и разница

after midnight
01.12.2010, 01:02
ну так если заемщик подписался под договором...
Не знаю, как сейчас, но когда я получал свою кредитку, договор никакой не подписывал. После перевыпуска карты (а это уже было 2 раза, причем условия использования карты менялись совсем не один раз) тоже договоров не подписывал (точно помню, да и у меня копии нет).
Заполнил анкету с подписью, расписался в получении карты. Дали почитать брошуру по условиям пользования карты.
Как в этом случае банк поступает? Подделывает договор, что ли с моей подписью?

Miara
01.12.2010, 01:18
!