КПК

Показати повну версію : ПриватБанк и его "услуга"-дайте совет

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

Helleno4ka
29.11.2010, 21:07
Приватбанк офигевший.
Тоже недавно звонили, предлагали мне их карточку. (Только потому что я платила за какие-то коммунальные через кассу ПриватБанка и оставила там номер своего мобильного).

Приватбанковцы совершенно бесцеремонные. Звонят мне, а я - на совещании. Говорю им: перезвоните через два часа.
Нет, с**и такие, перезванивают через час. Хоть мобильный отключай.

Говорю я им: не нужна мне эта кредитная карточка. Они меня потом еще дня три доставали. Потом послала их и они успокоились вроде бы пока.

Ненавижу этот приставучий ПриватБанк.

Anatoly
29.11.2010, 22:51
Приватбанк офигевший.
Тоже недавно звонили, предлагали мне их карточку. (Только потому что я платила за какие-то коммунальные через кассу ПриватБанка и оставила там номер своего мобильного).

Приватбанковцы совершенно бесцеремонные. Звонят мне, а я - на совещании. Говорю им: перезвоните через два часа.
Нет, с**и такие, перезванивают через час. Хоть мобильный отключай.

Говорю я им: не нужна мне эта кредитная карточка. Они меня потом еще дня три доставали. Потом послала их и они успокоились вроде бы пока.

Ненавижу этот приставучий ПриватБанк.

Щас вам впаяют бан за разжигание межациональной розни...:)))

Valeryan
30.11.2010, 06:54
Угу щаз.
Нет карты - паспорт в руки и в кассу ПБ.
Попытаетесь давить на возмещение ущерба - Вам юристы привата так и скажут.

С конца ноября в ПБ без любой карты ничего получить невозможно.
Мне так в нескольких отделениях и сказали. Типа аутентификация такая.
Т.е. заставляют не только иметь "кредитку", но и носить её на всякий случай.
А там вдруг деньги понадобятся....А карта в кармане...Хитровы****ные..

Ольга35
30.11.2010, 09:02
Знаю еще два банка в которых УЖЕ не кидают
1.Укрпромбанк
2.Надрабанк
Ошибаетесь. В Надре кидают по-прежнему. У огромной кучи людей висят депозиты, лимит 5000 в месяц, еще и за обслуживание счета снимают.
Меня, слава богу не касается, но народу там много.

an.g3l
30.11.2010, 15:03
С конца ноября в ПБ без любой карты ничего получить невозможно.
Мне так в нескольких отделениях и сказали. Типа аутентификация такая.
Т.е. заставляют не только иметь "кредитку", но и носить её на всякий случай.
А там вдруг деньги понадобятся....А карта в кармане...Хитровы****ные..

Я не силен в законодательстве по этому вопросу, но разве счет не на вас открыт и при предъявлении документа подтверждающего личность вы можете снять деньги в любой кассе банка без карты?
Или я не прав?

Valeryan
30.11.2010, 16:06
Я не силен в законодательстве по этому вопросу, но разве счет не на вас открыт и при предъявлении документа подтверждающего личность вы можете снять деньги в любой кассе банка без карты?
Или я не прав?

Уже месяц назад управляющая одного из отделений требовала у меня "любой продукт ПБ", мой паспорт не котировался, а я всего лишь хотел подать заявку на перевыпуск утерянной ЗП карты!
Я спросил
-с каких делов??
-у нас новые правила!
-покажите
-это внутреннее распоряжение!
- ну так покажите, раз оно и на меня распространяется!
- его еще вводят, с конца ноября что бы не приходили без карты, привыкайте! Карта будет служить как удостоверение!

Был конечно маленький шок, но зная "креативность" и "лояльность" ПБ, он быстро прошел.

an.g3l
30.11.2010, 16:15
Уже месяц назад управляющая одного из отделений требовала у меня "любой продукт ПБ", мой паспорт не котировался, а я всего лишь хотел подать заявку на перевыпуск утерянной ЗП карты!
Я спросил
-с каких делов??
-у нас новые правила!
-покажите
-это внутреннее распоряжение!
- ну так покажите, раз оно и на меня распространяется!
- его еще вводят, с конца ноября что бы не приходили без карты, привыкайте! Карта будет служить как удостоверение!

Был конечно маленький шок, но зная "креативность" и "лояльность" ПБ, он быстро прошел.

Я бы попробовал спросить у начальницы управления "телефон структуры, которая занимается контролем банковской деятельности". Или демонстративно звонил бы в НБУ))
В общем разводят как обычно - карта не может быть удостоверением личности - это не документ.

ZhanKa
30.11.2010, 16:38
Я бы попробовал спросить у начальницы управления "телефон структуры, которая занимается контролем банковской деятельности". Или демонстративно звонил бы в НБУ))
В общем разводят как обычно - карта не может быть удостоверением личности - это не документ.

это имеется ввиду их вн.распоряжение, что с 1.12.10 любые операции без предъявления карты они проводить не будут.
Меня в связи с этим интересовал вопрос пополнения моей личной карты 3им физ.лицом, не являющимся клиентом привата. По этому распоряжению, касса мол вправе отказать, если карты нет у этого 3его лица. Звонили в НБУ в Киев, сонный дядя в трубку просопел типа "мол, ничего противозаконного тут нет, приват имеет право":shock:

an.g3l
30.11.2010, 17:12
это имеется ввиду их вн.распоряжение, что с 1.12.10 любые операции без предъявления карты они проводить не будут.
Меня в связи с этим интересовал вопрос пополнения моей личной карты 3им физ.лицом, не являющимся клиентом привата. По этому распоряжению, касса мол вправе отказать, если карты нет у этого 3его лица. Звонили в НБУ в Киев, сонный дядя в трубку просопел типа "мол, ничего противозаконного тут нет, приват имеет право":shock:

Я х**ю, дорогая редакция...
Господа шарящие, поделитесь мыслями, а? Как можно на основании отсутствия карты отказать в выдаче денег? Это законно?

ZhanKa
30.11.2010, 17:14
Я х**ю, дорогая редакция...
Господа шарящие, поделитесь мыслями, а? Как можно на основании отсутствия карты отказать в выдаче денег? Это законно?

а какая выдача имеется ввиду?
я ж то узнавала в НБУ законность действия привата к неклиенту, который хочет осуществить пополнение карты другого лица. Если у вас тек. счета в привате или перевод например прислали на ваше имя и вы хотите его снять - вообще не имеют право отказать, это четко в законах прописано (даже сонный дядя с НБУ наверняка это подтвердит)

Карамболина
30.11.2010, 17:20
с этой темы можно только один сделать вывод:Бобик-завидный жених:-)Девочки,я бы на вашем месте присмотрелась к нему по внимательней:-)

Карамболина
30.11.2010, 17:21
кстати,была вчера в Привате,открывала личную карту.странно, но мне ниче не тулили.Аж обидно.Я шож какая-то не такая чтоли?:-(

король Лев
30.11.2010, 17:24
.

ZhanKa
30.11.2010, 17:26
кстати,была вчера в Привате,открывала личную карту.странно, но мне ниче не тулили.Аж обидно.Я шож какая-то не такая чтоли?:-(

тулят те, кто балы не выполняют по кросс-селингу (это у них там на каждого утсановлен норматив продаж), это ж конец месяца - планы небось выполнили в этом отделении, отдыхают ))

an.g3l
30.11.2010, 17:36
а какая выдача имеется ввиду?

Дык вот какие такие любые операции? Давайте с этого?)

Исходя из сообщения Valeryan, им нужна не та карта, с которой снимают бабло, а просто любая приватовская? У меня это в голове не укладывается...

Вас ист "личная карта"?

Карамболина
30.11.2010, 17:49
Вас ист "личная карта"?
да какая разница,браток (с)
Ведь смысл в том, что мне ниче не тулили.я в огорчении:-((

Фолиант
30.11.2010, 19:35
Гасить кредит тоже надо уметь ))) погасить так, чтоб не было проблем потом, когда с недопогашенных 50 коп. вылезает огромная пеня (даже справка из банка не поможет в суде, когда будут бух. выписки счетов, на которых видно, что человек недогасил 50 коп, просто обвинят в халатности менеджера, который не проверив написал справку, что кредит погашен, вот и вся песня). Просто так пеню обычно не наматывают

Сказки о долге в 3 тысячи из-за просроченных 50 копеек это пугалки для обывателей. Суд соотносит размер задолженности и штрафных санкций.

Anatoly
30.11.2010, 20:55
Сказки о долге в 3 тысячи из-за просроченных 50 копеек это пугалки для обывателей. Суд соотносит размер задолженности и штрафных санкций.

Угу... теоретически... Если банк не подает иск в суд, где судья у него на зарплате...

После вот таких фокусов (http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=18126) я допускаю все что угодно...

ZhanKa
30.11.2010, 22:31

существует такая вещь как кредитный договор и пункт по штрафным санкциям (мало кто дочитывает до этого места подписывая договор), ну так вот там суммы могут быть как фиксированные в грн за каждый день просрочки, так и в процентном соотношении от суммы кредита за каждый день просрочки. И с 50 копеек намотать может ого-го. А еще и расходы на суд туда же впихнут, в общем это всё смотря что в договоре написано в случае просрочки, может и мало накапать, может и много

Фолиант
30.11.2010, 22:36
существует такая вещь как кредитный договор и пункт по штрафным санкциям (мало кто дочитывает до этого места подписывая договор), ну так вот там суммы могут быть как фиксированные в грн за каждый день просрочки, так и в процентном соотношении от суммы кредита за каждый день просрочки. И с 50 копеек намотать может ого-го. А еще и расходы на суд туда же впихнут, в общем это всё смотря что в договоре написано в случае просрочки, может и мало накапать, может и много

Существуют еще и нормативные акты. В том числе, в них иногда говорится о соразмерности штрафных санкций и суммы задолженности, об условиях договора, не соттветствующих законодательству и т.д. Договор это отлично, но реально может быть и иначе, есть масса вариантов. Можно и 100 за копейку взыскать, а можно и свое не получить. От многих факторов зависит.
О договорах и разделе договора под названием "Ответственность за неисполнение обязательств" мне очень подробно рассказывать не нужно :-)