КПК

Показати повну версію : ПриватБанк и его "услуга"-дайте совет

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

Anatoly
28.11.2010, 12:08
Беня Коломойский воспринимает чужие деньги как собственное оскорбление...

мытарь
28.11.2010, 13:00
Беня Коломойский воспринимает чужие деньги как собственное оскорбление...
на входе писать надо в ПБ:)))))

Anatoly
28.11.2010, 13:19
на входе писать надо в ПБ:)))))

На входе в ПБ нужно повесить цитату из Торы:

"... и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь ты властвовать над многими народами, а над тобою они властвовать не будут"

after midnight
28.11.2010, 14:17
ТС: зря вы сразу кредитку не взяли. Ее ведь можно было даже не активировать, просто положить на полку.
Теперь вы влезли в еще больший геморой со "Сберкнижкой" (поверьте, ее теперь будет значительно сложнее закрыть).

ПыС. я давно заметил, что если начать добиваться "справедливости", то в итоге это дороже обходится по деньгам/затраченному времени/потраченным нервам (далеко не только в ПБ).

Я с УТ полгода воевал. Довоевался. Тогда нужно было заплатить 60 грн., за непредоставленные услуги, в итоге добился перерасчета, но заплатил 80 грн. за 4 месяца, за которые телефон был отключен (пока перерасчет делали) за неуплату, которой не было. Решил, что дальше воевать будет дороже. Такая же ситуация уже наклевывается с Оптимой. Буду решать сразу же, и полюбовно (если что то переплачу - жаба не задавит). Бо знаю, что в итоге выйдет дороже...

ukechik
28.11.2010, 14:21
Мы в эксимбанке зарплату выдаем. Там интернет-банк нормальный. И для работников, и для бухгалтера, который подает электронную ведомость выплаты зарплаты нажатием одной кнопочки.

ага и побегать надо еще чтоб банкомат найти и получить свои денежки

мытарь
28.11.2010, 14:40
ТС: зря вы сразу кредитку не взяли. Ее ведь можно было даже не активировать, просто положить на полку.
Теперь вы влезли в еще больший геморой со "Сберкнижкой" (поверьте, ее теперь будет значительно сложнее закрыть).

ПыС. я давно заметил, что если начать добиваться "справедливости", то в итоге это дороже обходится по деньгам/затраченному времени/потраченным нервам (далеко не только в ПБ).

Я с УТ полгода воевал. Довоевался. Тогда нужно было заплатить 60 грн., за непредоставленные услуги, в итоге добился перерасчета, но заплатил 80 грн. за 4 месяца, за которые телефон был отключен (пока перерасчет делали) за неуплату, которой не было. Решил, что дальше воевать будет дороже. Такая же ситуация уже наклевывается с Оптимой. Буду решать сразу же, и полюбовно (если что то переплачу - жаба не задавит). Бо знаю, что в итоге выйдет дороже...

позиция(ПОЗА) конечно альтернативная, всегда проще сразу отдаться и еще попытаться
получить удовольствие:))), А ПОГОВОРИТЬ ЖЕЖ КАК, А???

Забияка
28.11.2010, 14:57
Да, этот приватбанк реально напрягает своими "волшебными" картами :lol:
У меня и зарплатной карты там нет, только личная. Так эти суки постоянно мониторят сколько у меня на счету денег и как только видят больше 1000 зелени, сразу звонят и впаривают свою кредитку. Я им говорю: девушка, у меня и так денег хватает, нафига мне ваша кредитка? Она такая: "Значит Вы всё-таки отказываетесь от карты?
Ну пипец, прямо какой-то терроризм :lol:

Это еще что! У моей матери там ни счета, ни карточки - ничего, и то ей уже 2 раза звонили, какие-то услуги предлагали пока она не психанула и не устроила разнос.

А как вам такая милая придумка: для того, что бы получить справку о погашении кредита, нужно заплатить порядка 600 грн, или взять кредитную карту и заплятить порядка 200 грн за справку. Кстати, настоятельно всем советую брать справку о погашении кредита., особенно в Привате.

ZhanKa
28.11.2010, 19:53
А как вам такая милая придумка: для того, что бы получить справку о погашении кредита, нужно заплатить порядка 600 грн, или взять кредитную карту и заплятить порядка 200 грн за справку. Кстати, настоятельно всем советую брать справку о погашении кредита., особенно в Привате.

если вы заикнетесь что справка нужна в др.банк - там такие расценки и есть, чтоб клиенты не уходили и брали кредит опять таки в ПБ.
Справки на тендера, в какие-либо гос.структуры (ГАИ, БТИ или прочее) стоят намного меньше, если менеджера упираются этот вопрос решается с директором отделения, т.к. данная плата это доход отделения и директор в праве решить этот вопрос по уменьшению ст-ти справки

Забияка
28.11.2010, 21:30
если вы заикнетесь что справка нужна в др.банк - там такие расценки и есть, чтоб клиенты не уходили и брали кредит опять таки в ПБ.
Справки на тендера, в какие-либо гос.структуры (ГАИ, БТИ или прочее) стоят намного меньше, если менеджера упираются этот вопрос решается с директором отделения, т.к. данная плата это доход отделения и директор в праве решить этот вопрос по уменьшению ст-ти справки

Нет, справка нужна не для другого банка, а потому, что бывают очень неприятные ситуации. Имеют метсто случаи, когда кредит реально погашен, а подтверждения нет и банк, зная о том, что кредит-таки погашен, судится и выбивает пеню в разы больше самого кредита.

ZhanKa
28.11.2010, 21:52
и банк, зная о том, что кредит-таки погашен, судится и выбивает пеню в разы больше самого кредита.

Гасить кредит тоже надо уметь ))) погасить так, чтоб не было проблем потом, когда с недопогашенных 50 коп. вылезает огромная пеня (даже справка из банка не поможет в суде, когда будут бух. выписки счетов, на которых видно, что человек недогасил 50 коп, просто обвинят в халатности менеджера, который не проверив написал справку, что кредит погашен, вот и вся песня). Просто так пеню обычно не наматывают

Забияка
28.11.2010, 22:26
Гасить кредит тоже надо уметь ))) погасить так, чтоб не было проблем потом, когда с недопогашенных 50 коп. вылезает огромная пеня (даже справка из банка не поможет в суде, когда будут бух. выписки счетов, на которых видно, что человек недогасил 50 коп, просто обвинят в халатности менеджера, который не проверив написал справку, что кредит погашен, вот и вся песня). Просто так пеню обычно не наматывают

Знакомый юрист банка признался, что, к сожалению, наматывают.

СераяМышь
29.11.2010, 09:12
Все банально просто.
Пришел получить перевыпущенную зарплатную карту, а мне тулят кредитку. Я ее брать не хочу и никаких пояснений в письменной форме им давать не хочу. Я хочу забрать у них СВОЮ карту, а они ее мне не дают.
Что делать? Куда звонить и кому жаловаться чтобы отдали карту.
п.с. я прекрасно понимаю что происходит, но неужели нельзя понормальному просто получить карту?
спасибо.

все перечитал и это тоже http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=178254&highlight=%EF%F0%E8%E2%E0%F2%E1%E0%ED%EA

я оформляла социальную карту в приват-банке для получения выплат на ребенка. так вот мне тоже навязали левую карту, мило объяснили, что без довеска ну никак нельзя... не вопрос. я взяла. просто в договоре, где указывается сумма ежемесячного отчисления с социальной карты, я поставила НОЛЬ. прошло 3 месяца, и карта дополнительная просрочилась, поскольку активирована так и не была.
второй прикол... была у меня еще одна кредитка приват-банка... никаких движений по ней никогда небыло. закончился срок - и мне стали настойчиво звонить с требованием забрать перевыпуск этой карты. даже пригрозили, что если я к ним не приеду и не заберу - так у меня будут неприятности. я просто перестала разговаривать с товарищами. и ничего... не ездила, не забирала, она мне не нужна. и никаких неприятностей не случилось.

ZhanKa
29.11.2010, 09:56
Знакомый юрист банка признался, что, к сожалению, наматывают.

это из разряда одна бабка другой сказала :mrgreen:
Не думаю что юристы разбираются в бухгалтерии банка на столько, чтоб понять обосновано там было или нет и от куда пеня взялась. А уж о юристах привата я вообще молчу :mrgreen::mrgreen:

Руслан... Просто Руслан.
29.11.2010, 10:31
Когда я оформлял зарплатные карты на сотрудников, к каждой тоже дали по кредитке. Поступил очень просто, сразу при получении при менеджере сломал каждую кредитку пополам и оставил их менеджеру.

СераяМышь
29.11.2010, 10:43
Когда я оформлял зарплатные карты на сотрудников, к каждой тоже дали по кредитке. Поступил очень просто, сразу при получении при менеджере сломал каждую кредитку пополам и оставил их менеджеру.

5 баллоффф!!!!!:smt219

мытарь
29.11.2010, 12:35

конечно хочется большего, чем порвать карточки и отправить
их в сторону менегера...
НО, получение вами карточки ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО, а официальное уничтожение НЕТ.
Т.е. это как про суслика в ДМБ-его не видно, но он ЕСТЬ.:p
п.с. хочется цивилизовано решать, но не можется-
это как в Кавказской пленнице -шоб ваши желания совпадали с вашими возможностями:p

мытарь
29.11.2010, 19:23
Проблема разрешилась так- открыт таки депозитный договор "Копилка" на мое имя(хотя я его не подписывал) по которому с моей зарплатной карточки должны
были 1 го числа каждого месяца перечислять туда 10 грн, НО сегодня оказалось, что вдруг сумма ежемесячного перечисления оказалась равна 0.
п.с. НО мля их маму, договор то остался. Расторгнуть чтоли. Но как расторгнуть если не заключал??? Пойду Тору почитаю...

simplyA
29.11.2010, 20:12
Немного не так. Прокуратура с одной стороны, а работодатель - с другой. "За неуплату зарплаты" :)
А причем тут работодатель? Он заключил договор по з/п проекту, передал в банк данные для выпуска карточки и перевел в банк деньги для зачисления на них. УСЁ. Свою миссию по выплате з/п работодатель выполнил.
А Приват - мерзкий банк, это да. С ним и судиться-то никто не решается по принципу "Не тронь г..., чтобы не воняло". Даже несовершеннолетним кредитки впаривают, не гнушаются ничем.

kowenja
29.11.2010, 20:25
Почему все лезут именно в приват? Неужели других банков нет? Кредит Днепр, Аваль, Укрсиб банк? Людей там не кидают, а в соц банке правила такие же как и привате. черт ногу сломает

wwwalera
29.11.2010, 20:51
Знаю еще два банка в которых УЖЕ не кидают
1.Укрпромбанк
2.Надрабанк