КПК

Показати повну версію : Беспредел

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Bespredel12
19.11.2010, 20:34
Часто говорят, что мы сейчас возвращаемся в 90-е годы. Но сейчас на повестке дня новая безобразная проблема, которая касается многих граждан Украины. Это – незаконное и самовольное строительство. Сейчас все суды и прокуратуры заполонены исками и обращениями граждан с требованием прекратить то или иное незаконное строительство. И этому надо противостоять. Если не обратить внимание на ползучее самовольное строительство торговых объектов сейчас – завтра будет поздно.
То, что происходит сейчас в доме 16 по ул. Замполита Беляева, что на ж/м Фрунзенский иначе как беспределом не назовешь. И это только один, но вопиющий пример! Каждый человек, который даже не имеет высшего образования, может сказать, что нет таких законов -возводить большой торговый объект в дворе дома спального района города напротив подъезда рядом с детской и спортивной площадкой. Тем не менее, 25 октября 2010 года Мамедов А.А. оглы, который проживает по ул. Красного Казачества, дом 27, кв. 216. не имея на руках надлежащих образом оформленного разрешения на строительство, самовольно установил забор на дворовой и придомовой территории дома № 16 по ул. Замполита Беляева в г. Днепропетровска для строительства торгового объекта.
Причем на заборе за все время строительства торгового объекта не было информации о том, кто ведет строительство. По просьбе жителей дома показать документы он предоставил Разрешение на выполнение строительных работ в районе дома 19 по ул. Замполита Беляева, подписанное заместителем начальника ДАБК в Днепропетровской области А.М. Вовка . Торговый объект строится тремя неизвестными лицами сомнительной внешности, которых не смогли идентифицировать даже представители УВД, которых жители дома вызвали в воскресенье 31 октября 2010 года с целью прекращения самовольного строительства. На глазах у представителей УВД и жителей дома они взяли в киоске Мамедова А. А. оглы (который находится рядом со строительством) двухлитровые бутылки пива и принялись открыто распивать возле первого подъезда дома 16 по ул. Замполита Беляева. Т.е. строителями, которые строят торговый объект, распоряжается не подрядная организация, а сам Мамедов А. А. оглы. Таким образом, самовольное строительство ведется не только из-за отсутствия подрядчика на выполнение строительных работ, а также из-за отсутствия ответственного исполнителя, авторского и технического надзора. Все обращения жителей, направленные в прокуратуру г. Днепропетровска, Администрацию Президента Украины, Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля ни к чему не привели. Такое впечатление, что какой-то Мамедов А. А. оглы и является настоящим хозяином города, так как все властные структуры, которых жители дома 16 по ул. Замполита Беляева вызвали с просьбой прекратить беспредел становятся на его защиту и устно уверяют, что все документы в Мамедова А.А. оглы в порядке. Якобы Мамедов А.А. оглы имеет разрешение ДАБК и договор с горисполкомом на аренду земли на территории нашего двора. Но разве есть такие законы, которые позволяют строить торговые объекты прямо во дворе многоквартирного дома? Здесь и так уже находятся три киоска, которые торгуют пивом, так еще и прибавится магазин, который будет торговать алкогольными напитками. Где еще такое можно увидеть? В каком городе еще можно получить все разрешения на строительство двухэтажного магазина во дворе многоквартирного дома в спальном районе? Приезжайте срочно и посмотрите на наш двор и у вас глаза вылезут от того, что вы увидите.
Как говорится «Лиха беда - начало». Если показательно не остановить Мамедова А.А. оглы, то завтра такие сооружения будут стоять в каждом дворе. Мамедов подаст пример другим мамедовым. Очень интересно, что на сайте Днепропетровского городского совета пишется, что «современный Днепропетровск - это город-красавец, город, который быстро развивается, с каждым днем приобретает действительно европейский вид». Вот уже действительно «европейский вид» примет наш город с торговыми площадками вместо детских качелей и спортивных площадок. Просим информационно поддержать жителей дома 16 по ул. Замполита Беляева г. Днепропетровска. Повторяем: если не остановить Мамедова А.А. оглы, то завтра магазин может появиться напротив ваших окон!
Если суды завалены исками, то с кем судятся украинцы? Не с местной ли властью, которая уже стала распродавать наши дворы? А почему ни милиция, ни прокуратура, не останавливают таких мамедовых? У них не хватает власти или они действуют с мамедовыми заодно? Как защититься от беспредела? А что подскажут юристы?
Все эти вопросы просят освещения. Иначе…. Иначе, в этой стране будет жить невозможно… По статистике, около 60% украинцев мечтают эмигрировать куда угодно… Ну уедем мы….И что? Оставим землю, политую кровью наших предков, мамедовым?

Жители дома 16 по ул. Замполита Беляева

Maza11
19.11.2010, 20:39
И че?

Самолет
19.11.2010, 20:43
... Оставим землю, политую нашими предками, мамедовым?...

Чем политую?

Bespredel12
19.11.2010, 20:55
та ниче... Просто завтра это случится с тобой

Самолет
19.11.2010, 20:56

Полью?:?: Та вроде каждый день случается. И ниче!:!:

Васил
19.11.2010, 20:58
Чем политую?
..в смысле .. спалить!?

sceptic
19.11.2010, 21:10
Bespredel12, единственный действеный метод в данном случае организовать жильцов дома и снести забор и строящийся объкт. Все прочие методы, как показывает практика, малоэффективны.
Вам нужно руководствоваться старым лозунгом: не верь, не бойся, не проси...

Maza11
19.11.2010, 21:12

У меня в доме 2 недели канализация льется в подвал, запах стоит на весь подьезд.. И в доме 8 лет нет горячей воды. Так что как то пофигу что там на улице строят.

crazymonstr
20.11.2010, 00:43
Немного тринитротолуола для постройки и пару смачных пендалей горе-строителям!
больше ничего не поможет. друг с соседом таких строителей три дня подрят по пресовал отбросы всякие на стройку выбрасывали и стройка прекратилась, бомжи и умельцы её за месяц разворовали.

Valeryan
20.11.2010, 13:27

Та да, оставлять это на самотек нельзя. К тому же разрешать всяким Мамедовым строить что попало. Собраться с жильцами и снести забор не думали еще??

Bespredel12
20.11.2010, 13:55
та я там не живу..Моя знакомая оттуда. Жильцы там какие-то боязливые...чой-то собирались сносить та забоялись. В суд подали, но это кажется до лампочки. Я согласился это опубликовать только потому, что реально как представил, что завтра просыпаюсь, а у меня под окнами такое одоробло..С другой стороны наблюдал ситуацию вблизи, реально жуть. Все в завязке - и власти и ментовка.

Диагар
20.11.2010, 14:11
. К тому же разрешать всяким Мамедовым строить что попало. Собраться с жильцами и снести забор не думали еще??

расист?

Самолет
20.11.2010, 15:19
... Все в завязке - и власти и ментовка.

Общественный порядок нарушается? Преступление совершается? Вопросы риторические: сам ТС написал что предъявлено разрешение ГАСКа! Так за что там еще в ответе милиция? За то что у вас сопли побежали? Так уже достали своей тупостью...

Daishi
20.11.2010, 16:39
Общественный порядок нарушается? Преступление совершается? Вопросы риторические: сам ТС написал что предъявлено разрешение ГАСКа! Так за что там еще в ответе милиция? За то что у вас сопли побежали? Так уже достали своей тупостью...
Для борьбы с тупостью населения - читать вдумчиво и делать выводы :)

Кароче, жил один раз такой пацан, типа Заяц. Держал недвижимость - правильную реальную хату, чётак, ну, блин, бунгало ваще. А рядом, два лаптя по карте, одна Лиса-кидала крутилась - ну, типа, деловая, блин, в натуре. А тут по весняку контору Лисы - бац - спалила налоговая, и осталась Лиса не при делах. Она, такая, имидж на морду прицепила - и до Зайца.
- Сдай, типа, Заинька,халабуду свою в аренду, а я потом тебе баксов отстегну немеряно.
Заяц, в натуре, клюв раззявил и лоханулся конкретно.Сдал свой квадрат, потянул на Канары оттянуться.Взад подгребает, а Лиса хату уже втихаря на себя зарисовала и сидит, такая, типа. всё пучком и с понтом здесь выросла. Заяц, такой, в обиду и бакланит: “Домой пусти, что ли, коза, блин!“ А Лиса лыбу отшарила до макушки и тянет: “Ты чё, лох ушастый, гонишь, ваще нюх оторвало? Давай вали отседова нафиг и не возникай, пока в череп не схавал. Моя собственность.“ Заяц, лошара, по горю двинулся и пошёл в мусорник слезу давить.
- Ой, кинули меня, ментики братики, продинамили по полной программе! Выручайте - спасайте, закона хочу.
Подорвался такой весь из себя опер - Волк, пошёл закон исполнять. Тычет свою ксиву в окно,маузером машет, хвост напружинил:
- А ну, Лиса, освобождай помещение.
А Лиса высунулась, пальцы веером, и гонит:
- Слышь, мент, не доводи до разборок - башка, блин, у тебя что ли бронированная? Я не фраер позорный - ксиву мне в нос пихать! Иди комаров пинай. Волк - хвост к носу, прикинул: “Hа фиг надо за такую зарплату беду себе цеплять?“ Отвял. А Зайцу откорячку слепил: тут, мол, чисто не наше ментовское дело - по закону всё строго. Тебя ж не бьют? Hе нравится что-то - в суд подавай.
Побежал Заяц к судье Медведю. “Какой такой, - кричит, -закон есть, чтоб с хатой кидать?! Хочу иск вчинить. Hате вам пять штук баксов для подмазки и давайте халупу мою взад по суду“.
Взял Медведь бабки, пошёл на Лису наезжать согласно закону.
- Hате вам, Лиса, серьёзную бумагу с реально набитой картиной. Суд решил вас выселить. А Лиса, типа, зевает.
- Слышь, ваше благородие, не волоси. Тебе чего дали за это решение? Пять? Hа ещё десять, чтобы его не исполнять. И не размножай мне мозги всякой чепухой. Вот тебе ещё две штуки за то, чтоб я тебя тут в жизни не видела.
Медведь баксы по портфелю распихал и Зайцу-терпиле докладывает:“Всё, мол, ништяк, дело своё вы выиграли, поздравляю. А остальное. в смысле, - не наша забота“.
Пошёл Заяц вешаться. Хаты нет, бабки ушли, куда ни кинь - везде облом. Расклад
- только лапы надуть.
Hо тут катит мимо такой правильный пацан Петушок - стриженный гребешок в спортивном прикиде. Даванул косяка, как Заяц петельку мастырит, и спрашивает:
- А ты чё тут ваще?
- Да вот, - говорит Заяц... Короче доложил обстановку.
А Петя ему бодряка:
- Да не хнычь, братан! Я за тебя впрягусь. Перетрём щас тему с ней конкретно, а не врубается,так замочим эту отмороженную - и нет базару!
Забил Лисе стрелу на разборки. Лиса является в малиновом смокинге, при “Мерсе“ и всех делах.
- Hу чё, - говорит, - надо? Горя хочешь?
- Слышь, сестрила, в два горла жрёшь, - говорит Петушок, - пацаны обижаются. Верни братку хату.
- Да ты чё, ваще, под кем ходишь, козёл? - удивляется Лиса, - Да я чисто братве своей свистну... Да за меня сам Лев подпишется! Да я... Да мы!..
- Крутая, блин. Aж башню сносит! - ухмыляется Петушок. - А вот подписку от всего Московского зоопарка видала? А с братанами с Северного Ледовитого хошь побазарить?
Как услышала Лиса про северных отморозков, тут её на понос и пробило. Утухла конкретно,свернулась в тряпочку и без вопросов из хаты слиняла.
- Живи, братила! - говорит Зайцу классный пацан Петушок. -Весь чулан твой будет! Суетись, бабки делай, меня корми. А я буду твоя крыша.
И зажили они, кароче, с тех пор как белые люди...

lika87
20.11.2010, 17:34
та я там не живу..Моя знакомая оттуда. Жильцы там какие-то боязливые...чой-то собирались сносить та забоялись. В суд подали, но это кажется до лампочки. Я согласился это опубликовать только потому, что реально как представил, что завтра просыпаюсь, а у меня под окнами такое одоробло..С другой стороны наблюдал ситуацию вблизи, реально жуть. Все в завязке - и власти и ментовка.

ага жители такие боязлые шо заяву сразу накатали:)надеюсь, хоть не анонимную?
и если есть у человека разрешение , то какие к нему претензии?или завидуете?

Bespredel12
20.11.2010, 17:56
Короче... Я жителей не оправдываю...надо было сносить забор и дело с концом, а не писать воззвания. Но тут дело в другом. Вы себе можете представить, что можно законно построить магазин в вашем дворе? В вашем! именно в вашем, напротив вашего подъезда. Понятно, что нет таких законов...Там все сфальсифицировано, вплоть до громадських слухань. Мне только что прислали ссылку, так что - любуйтесь воочию: есть такие законы или нет...

http://www.youtube.com/watch?v=3l-ykbi6_ic

Anton_87
20.11.2010, 18:34
по любому тот магазин там что-бы сигареты и водяру продавать - ибо за углом "рейнфорд" и через трассу "АТБ", где такой товар малолеткам могут не продать!!

sceptic
20.11.2010, 22:14

Я там не был... Я документов на строительство не видел, но... Но если даже у строителей есть разрешение ГАСКа, то этого не достаточно...

ИРОЧЕК
21.11.2010, 00:31
а почему никто не рассказывает что когда коснулся вопрос о строительстве площадки детской этот самый дядя выдал сразу наличку на ее постройку чотб помочь жильцам при решении этого вопроса а магазины на Фрунзенском под окнами дома это дело привычное и вы далеко не первые! просто надо найти какое то взаимопонимание тем более что все жители этих домов хоть раз и пользовались услугами его ларька так почему же не ходить в магазин?!!!!!!!!

sceptic
21.11.2010, 00:37
а почему никто не рассказывает что когда коснулся вопрос о строительстве площадки детской этот самый дядя выдал сразу наличку на ее постройку чотб помочь жильцам при решении этого вопроса а магазины на Фрунзенском под окнами дома это дело привычное и вы далеко не первые! просто надо найти какое то взаимопонимание тем более что все жители этих домов хоть раз и пользовались услугами его ларька так почему же не ходить в магазин?!!!!!!!!

А детская площадка финансировалась с условием?